Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #3629 » Добавлено 10.04.2012 12:10

FAQ: не изданное
Приведенные ниже вопросы и ответы, часто возникают у клиентов Shopfans.
Данный документ является дополнением к соответствующему разделу на сайте.
Q 1: Магазин дал мне трэкинг-номер, но на сайте USPS по номеру нет информации.
A: Либо информация еще не обновилась, либо трэкинг намбер относится не к USPS, а к FedEx, чьи номера похожи. Воспользуйтесь вот этим сайтом - http://www.packagetrackr.com/track/ для отслеживания посылок по США
Q 2: Как нескольким человекам получать посылки на общий сьют?
A: Имя другого человека(получателя) можно добавить в Настройках в пункте Ваш адрес. Когда посылку регистрируют на складе, то смотрят на данные в этой графе. Если посылка пришла на сьют Петрова, но на фамилию Иванова (при этом, имя Иванова есть у Петрова в адресах), то посылку внесут Петрову.
Q 3: Что такое сьют (suite, Ste)?
A: это номер вашей «квартиры» на складе Shopfans. Вы его можете найти в разделе настройки -> Адрес Shopfans
Q 4: Оплачивал услуги Shopfans картой/через PayPal. Деньги заблокировались, а счет не пополнился.
A: финансовые вопросы на форуме не решаются. Напишите письмо на help@shopfans.ru с указанием сьюта и мы вручную проведем деньги.
Q 5: Если вещей не очень много, заполняется ли свободное место в посылке чем-нибудь?
A: Склад выбирает максимально подходящую коробку под вашу посылку. Свободное пространство уплотняется пакетами с воздухом
Q 6: Магазин меняет индекс (ZIP) на 19032-2011. Дойдет ли посылка?
A: 19032 – это короткий индекс, а 19032-2011 – полный. Допустимо любое написание. Ваш заказ дойдет.
Q 7: Забыл указать Address line 2 (или в адресе удалился Address line 2). Дойдет ли посылка?
A: Зарегистрируйте заказ на сайте и укажите Tracking number. Если магазин не предоставил номер отслеживания, заказ все равно зарегистрируйте. Если ваш заказ не был зарегистрирован в течение 3-х рабочих дней – напишите на help@shopfans.ru приложив детали заказа из магазина.
Q 8: Что такое инвойс (invoice) и зачем его надо выкидывать?
A: Инвойс – это счет (счет-фактура) из магазина, как правило с указанием цен. Выкидывают инвойсы в случае, когда занижают стоимость таможенной декларации.
Q 9: Какие таможенные лимиты существуют для моей страны?
A: Россия – 1000 евро (государственные почтовые службы) 200 евро (курьерские службы). Максимальный вес – 31 килограмм.
Беларусь– 200 евро (государственные почтовые службы) 200 евро (курьерские службы)
Украина– 150 евро. Пошлиной в 10% и НДС будет облагаться сумма, превышающая установленный порог.
Казахстан- стоимость 1000 евро, максимальный вес - 31 кг (не зависит от почтового оператора)
Q 10: Входит ли стоимость доставки из США до меня в таможенный лимит установленный для моей страны?
A: Нет. Стоимость доставки не входит в лимит
Q 11: Без уплаты налоговых пошлин граждане России могут получать товаров на сумму не более 1000 евро в течение одного календарного месяца. Как считается «календарный месяц»?
A: из закона: "Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.
Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца."

Обсуждение.
Q 12: Написал на help@shopfans.ru – нет ответа.
A: После отправки вами письма вам обязательно должен прийти автоматический ответ, что ваше письмо получено. Если такого ответа нет – проверьте папку спам, если и там нет – смените почтовый ящик, например на gmail.com
На все письма вы получите ответ в течение 24-х часов, в рабочие дни.
Q 13: Мне пришел ответ, что мое письмо в нечитаемой кодировке. Что мне делать?
A: Установить в вашей почтовой программе кодировку Unicode (UTF-8)
Q 14: Моя посылка имеет статус «Отправлена», где я могу увидеть трек-номер?
A: Трек-номер предоставляется в течение 24-36 часов после отправки. Вы его можете найти на сайте в разделе «Посылки». Если отправка выпала на пятницу, то трек-номер вы получите в понедельник, в конце дня, из-за разницы во времени с США
Q 15: Как можно узнать кода мой заказ поступил на склад?
A: Для не отправленных заказов можно посмотреть на сайте в разделе «Заказы»
Q 16: Как вносить заказы с ebay?
A: В графу "название магазина" внесите название продавца, как он у вас отразился в транзакции PayPal. Номер заказа можете посмотреть в истории покупок на ebay. Не забудьте внести трек-номер, если продавец его предоставил.
Q 17: В статусе доставки курьерской службой UPS стоит signed by %name%. Это сотрудник Shopfans?
A: Посылки доставляемые UPS обычно получают следующие люди:

Delaware:

Kam Puth
Nate Puth
Cory Maxwell

Folcroft:

Ricky Sin
Sam Lim
Christian Mojica
Danny Gonzalez
Elving Pagan
Kelven Lima
Ava Oeun
Melinda Ouch

Q 18: Магазин два раза списал деньги за покупку/Магазин снял деньги и отменил заказ. Что делать?
A: Магазин не списал, а зарезервировал (заблокировал) Ваши деньги. Как только покупка дойдет до склада ШФ одна из сумм будет списана (т.е. произойдет оплата покупки), а вторая должна автоматически разблокироваться через 3/5/14/30 дней (в зависимости от банка).
Если заказ был отменен, то деньги разблокируются в течение 3/5/14/30 дней (в зависимости от банка).
Блокировку можно отменить позвонив/написав в банк (зависит от банка).
Подробнее читайте тут.
Q 19: Мне прислали письмо с просьбой подтвердить Billing адрес. Что делать?
A: В ответ напишите письмо, в котором укажите реальный Billing address и для достоверности прикрепите скан карты и паспорта. На скане карты необходимо замазать все цифры в номере карты (кроме последних 4х) для того, чтобы номером Вашей карты нельзя было воспользоваться. В скане паспорта также замазывайте номер для безопасности. Лучше отправлять скан заграничного паспорта или водительские права. Помощь в написании писем на английском, вам окажут в этой теме.
Q 20: Во время консолидации посылки, при указанной опции "удалить инвойсы" убирают всю лишнюю "бумагу", включая купоны, гифткарты, джимбобаксы?
A: Да. При консолидации всё удаляется. Если вы планируете удалять инвойсы и вам нужны скидочные коды и т.п. вам стоит заказать услугу фотографирования промо-кодов, до консолидации посылки.
Q 21: Как удалить ошибочно введенный заказ? Как отредактировать заказ? Где заполнять декларацию на заказ и как заказать фото?
A: Чтобы удалить или отредактировать заказ, вам надо нажать кнопку "подробно" после этого отредактировать заказ или удалить его.
Чтоб заполнить декларацию на заказ, надо нажать кнопку "Таможенная декларация"
Чтоб заказать фото, надо нажать кнопку "Запрос фото"
Q 22: Какой максимальный размер посылки для отправки в Россию?
A: Для тарифа Priority - любое измерение не более 1,03м (42 дюйма) и сумма длины и охвата не более 1.94 метров (79 дюйма)
Для тарифа Express – любое измерение не более 1,52 метра (60 дюймов) и сумма длины и охвата не более 2.74 метра (108 дюймов)
Q 23: Что такое охват (girth)?
A: Периметр наибольшего сечения упаковки. Более подробно можете посмотреть на рисунке

Q 24: Почему после таможни вес моей посылки 0 (ноль)?
После таможни посылки не взвешивают. Вашу посылку взвесят в следующий раз только при получении.
Это абсолютно нормально.
Q 25: Почему мой заказ в статусе "ждем прибытия", но появился заказ из другого магазина и трек-номер отличается на несколько цифр?
Эта проблема бывает с треками FedEx - на адресном лэйбле они пишут трек-номер отличающийся несколькими цифрами в начале и несколькими в конце. Название магазина может отличатся из-за того, что магазин отправил товар со своего склада или из магазина-партнера.
Склад, при различии трек-номеров регистрирует ваш заказ как новый. В этом случае вам надо удалить введенный вами заказ, который находится в статусе "ждем прибытия".
Q26: Случайно в декларации указал товара больше, чем есть в посылке. Будут ли проблемы с таможней?
Завышение таможенной стоимости, в отличие от занижения не является нарушением. Проблем быть не должно.
Q27: Почему моя посылка не Собирается/Не отправляется?
1. Проверьте, нажали ли Вы кнопку "Собрать" или "Собрать и отправить". Статус посылки, отправленной на сборку должет быть "Создана", когда начнут посылку собирать он изменится на "Обрабатывается"
2. Если Вы заказали сбор/отправку посылки в пятницу, то следует учитывать, что в выходные склад не работает, поэтому сборка/отправка скорее всего произойдет в понедельник по времени США.
3. Проверьте, все ли заказы, указанные в посылке, имеют статус "Получено". Если это не так, то необходимо дождаться получения всех заказов.
4. Если Вам был выставлен счет, проверьте, достаточно ли средств на Вашем счету для оплаты отправки посылки.
5. Если все вышеперечисленное выполнено, напишите на help@shopfans.ru с указанием номера сьюта.
Q28: Как примерно прикинуть стоимость обработки и отправки посылки?
Стоимость обработки и отправки посылки складывается из оплаты за работу склада, оплату расходов на транспортировку, страховку (если необходимо) и дополнительных услуг (удаление обувных коробок, пакет)
Оплата работы склада идет из расчета $3 за каждый заказ, меньший или равный по весу 3 фунтам, и $5 за все другие. Также в оплату за работу склада можно включить упаковку заказов в пакет - стоимость $3.
Расчет расходов за транспортировку можно произвести на специальном калькуляторе. Вес посылки примерно будет складываться из веса всех заказов (минус вес внешней упаковки заказа) + вес коробки для консолидации.
Q29: USPS страхует посылки. Как можно получить страховку в случае недоставки посылки?
Страховка на $100 включена в стоимость пересылки по тарифу USPS-express. USPS-priority не застрахован по умолчанию.
Шопфанс не страхует посредством USPS, потому что получить компенсацию может только отправитель, а Шопфанс не может этим заниматься. Кроме того, процесс клейма может занять полгода и больше, нужно заполнить и отправить неоднократно множество подтверждающих документов. И не факт, что страховка вам будет выплачена.
Так что получение страховки USPS невозможно. Дополнительная информация тут и тут.
Q30: В адресе доставки написал Crossing, а магазин изменил на Xing (или наоборот). Это нормально?
Да! Xing сокращение от Crossing. Допустимы оба написания.
Q31: Магазин отправил заказ несколькими частями и я не знаю, что в каждом из них. Как же мне заполнить декларацию?
Обычно магазины при отправке заказа присылают номер для отслеживания по электронной почте и там же указывают перечень того, что было отправлено. Если перечня нет - можно написать в магазин с данным вопросом.
Если магазин не дал нужной информации, решите для себя, будут ли все части одного заказа в итоге упаковываться в одну посылку? Если да, то декларация для всех частей все равно будет объединяться в общую. Поэтому декларацию заполните только для первой части заказа, где укажите весь заказ.
Если Вы хотите части заказа отправить в разных посылках, закажите услугу "Фото содержимого" для выявления, что же лежит в частях заказа.
Q32: Что означает галочка Gift/Подарок при заполнении таможенной декларации
Gift - означает, что вы пересылаете подарки
Если нет галки - значит вы купили эти товары.
Для таможни в России разницы нет - лимит одинаковый. Опытные шоперы советуют не ставить данную галку.
Q33: Где я могу увидеть, сколько я должен перечислить ШФ за услуги склада и почтовый тариф?
Точную стоимость за работу ШФ и пересылку можно увидеть только после того как посылка будет собрана.
Если нажать кнопку "Подробно", то вы увидите сумму за услуги склада, почтовый тариф, страховку и платиковый пакет.
Q34: Как мне заполнить биллинг, если нет страны Россия в списке стран (или совсем не дает выбирать страну - только США)?
Возможны два варианта:
- выбрать другую страну (например, Польша), а все остальные данные написать из своего адреса
- написать адрес ШФ в качестве биллинга
Будьте готовы к тому, что многие магазины проверяют карты и могут попросить прислать удостоверяющие документы - скан карты, водительское удостоверени, паспорт.
Q35: Купил то, что хотел за копейки, а Шопфанс насчитал мне дорогую доставку. В итоге вещь получается дороже, чем дома. Как же так?
Стоимость пересылки устанавливает почта. Стоимость пересылки зависит от веса пересылаемого. НО если Вы шлёте мало, то стоимость за 1 кг пересылаемого большая, а если много, то маленькая. Для снижения стоимости за 1 кг пересылаемого выгодно отправлять большие по весу посылки. Для дополнительной информации почитайте эту тему.
Q36: Как вписывать в декларацию пробники и другие бесплатные вещи?
Пишите стоимость 0.01 или 1 доллар. Так же можно вписать в цену пробника стоимость доставки или налога, если они есть в заказе.
Q37: Аккаунт в Шопфанс зарегистрирован на мое имя, но я хочу оплатить в магазине чужой картой (/мужа/жены/мамы/сестры и тд). Не будет ли проблем с такими заказами на складе?
Если в магазине в биллинге и в шиппинге вы указываете имя владельца карты, то
склад получит такой заказ, но он может попасть в неопознанные.
Обязательно зарегистрируйте трек такого заказа на сайте сразу после того, как магазин его предоставит. Если заказ не появится в вашем аккаунте через 48 часов (не считая выходных) после того ,как в треке появится надпись Delievered, напишите об этом на help@shpfans.ru В письме укажите номер трека.
Если в магазине вы в адресе доставки указываете ваше имя, а в биллинге имя владельца карты - то заказ должен сразу попасть в вашу ячейку, при условии, что вы зарегистрировали его трек на сайте Шопфанс.
Если вы хотите, чтоб какой-то из вопросов появился в этой теме или заметили ошибки - пишите сюда https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=2&t=163
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #3879 » Добавлено 12.04.2012 06:46

Добавлю (могу повториться, но это важно)

Вопрос: Делаете ли Вы осмотр покупки, когда она к Вам приходит?
Ответ: На данном этапе мы не предоставляем таких услуг. Часто брак(недостачу) можно заметить, заказав фото содержимого посылки.

Вопрос: «Поторопилась, собирая консо. Можно ли не отправлять консо, а подождать мои другие заказы, и потом отправить все вместе (сделать расконсолидацию)?»
Ответ: Сообщения такого содержания к нам приходят едва ли не каждый день. Обращаем ваше внимание на то, что мы не расформировываем собранные посылки. Будьте предельно внимательны, отправляя заказы на консолидацию.

Вопрос: Что если на склад поступил хрупкий заказ или заказ, который надо упаковать "по-особенному"? Можно ли каким-либо образом проконтролировать его упаковку?
Ответ: В таких случаях мы советуем заказать фото содержимого, лично оценить качество упаковки, в которой заказ поступил на склад, затем написать нам на help@shopfans.ru с просьбой дополнительно проконтролировать упаковку заказа. Обращаем ваше внимание на то, что делать это необходимо ДО того как отправите заказы наконсолидацию. После того как вы получите ответ на ваш запрос, сможете отправлять заказы на сборку. Подобный «алгоритм» должен быть учтен вами и относительно всех просьб по складу.

Вопрос: Можно ли пересылать парфюмерию, лаки, аэрозоли?
В связи с участившимися случаями заказов таких запрещенных к пересылке позиций как парфюмерия и лак, в ближайшее время мы планируем прекратить предварительное оповещение клиентов по емейл о том, что их почти собранное консо содержит запрещенные к пересылке наименования. Лаки и парфюмерию (с пометкой номера сьюта) мы будем убирать из посылки и откладывать в специально отведенное для этого место. Т.е. если вы закажете паки для ногтей или туалетную воду и его не получите, нервничать не стоит. Нужно писать нам на хелп, желательно сразу же предоставив адрес для возврата или адрес по США, куда мы сможем переслать ваш лак (парфюм). И пожалуйста - не стоит просить нас сделать одно-единственное исключение и незаметно положить маааленькую бутылочку лака и(или) такую же маленькую бутылочку духов в ваше консо. Эти правила придумали не мы и потому настоятельно просим вас их соблюдать.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #6542 » Добавлено 09.05.2012 08:46

Почему моя посылка потяжелела на несколько паундов после консолидации?

Самые большие и тяжелые посылки (коробки формата 24х18х18 - максимально возможный для EMS) мы упаковываем в очень толстые коробки. Вес таких посылок часто около 30 кг и тонкий картон не выдерживает переезда из США куда угодно. Вес коробки - 4.35lb. И несколько картинок для наглядности:
Толстая коробка Изображение 

По сравнению с обычнойИзображениеИзображение
*
Информация

Вернуться в Shopfans.ru - вопросы по сервису