Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #5785 » Добавлено 30.04.2012 20:02

Вопросы новичков
На нашем сайте открылся Университет Онлайн Шоппинга - тут самая полезная информация как в покупать в магазинах США

Часто задаваемые вопросы - FAQ

Много полезной информации есть в FAQ.
Так же стоит посмотреть FAQ собранный пользователями форума FAQ: не изданное
Если собираетесь отправить посылку супер-быстрым методом Шопфанс-Экспресс, почитайте FAQ по этому методу - FAQ по Shopfans-Express
Новости публикуются в разделе Наши новости, будьте в курсе всех новостей

Shopfans-Express:

Shopfans-Express. Основные сведения
Заполняем декларацию для Shopfans-Express
Создание и загрузка документов для Shopfans-Express
Можно ли переслать с помощью Shopfans-express?
Досрочная проверка документов Shopfans-Express
Города и страны, куда доставляет SFX
Пункты выдачи заказов Shopfans-Express

Английский:
Надо перевести письмо или не можете понять, что вам написал магазин? Обратитесь в тему Помощь с английским

Декларация:

Есть трудности с заполнением декларации, обратитесь в эту тему - Как заполнить декларацию, чтобы "не придрались"
По декларации для ШопФанс-Экспресс, сюда - Заполняем декларацию для Shopfans-Express

Доставка:

Не знаете пройдет ли товар по габаритам? Спросите здесь - Крупногабаритные покупки
Выбираем способ доставки тут - Priority USPS vs Priority BWW vs EMS vs Shopfans-express
Тарифы на доставку можно посчитать на калькуляторе, на сайте Шопфанс в разделе тарифы.
Сводная таблица тарифов для отправки в Россию, в формате Excel.
Посылка заблудилась при доставке по США? Ищем информацию/спрашиваем там - Доставка по США
Потерялась посылка? Вам туда - Поиск посылки: документы, телефоны
Ждем посылки в хорошей компании BWW-Priority, BWW-Украина, Priority Mail Express (EMS), USPS Priority, Shopfans-Express
Посылка долго едет по США? Ждем, спрашиваем там - Доставка по США
Тарифы на доставку (калькулятор) тут - Тарифы

Таможня:

Подскажите, можно ли через вас переслать?
Как происходит растаможивание посылок
Таможенная стоимость. Как считать самому?

Работа склада:

Долго не регистрируют заказ? - Где мой заказ из магазина?
Вопросы по консолидации? - Сбор посылки (консолидация)
Вопросы по фото заказов? - Фотографии содержимого посылок
Финансовые вопросы (лучше сразу в техподдержку) - Почему не зачисляются деньги ?
Думаете, что не ваш заказ? - Ко мне поступил не мой товар, что делать ?

Так же может пригодится:

Список магазинов в алфавитном порядке
Делимся скидками
Покупка/продажа/обмен купонов, кодов, гифт-карт и т.п.
Высылает магазин на адрес Shopfans? Принимает ли наши карты?
Размерность одежды и обуви разных брендов
Все про Shopfans-Express
Кэшбэк (cashback) возврат денег с покупок
Информация
Albina fyD

Случайная аватара

На форуме с: 12.05.2013

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #290689 » Добавлено 03.02.2019 12:25

добрый день. хочу заказать часы с 6pm до 100 долларов. вы их пересылаете, они не входят в список запрещенных? спасибо заранее
Информация
Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 51 раз.

“ ”

Oтвет #290696 » Добавлено 05.02.2019 01:50

Albina fyD писал(а) 03 фев 2019, 09:25добрый день. хочу заказать часы с 6pm до 100 долларов. вы их пересылаете, они не входят в список запрещенных? спасибо заранее
Здравствуйте. да, пересылаем, до 2х шт на посылку можно.
Информация
tema

Случайная аватара

На форуме с: 23.12.2012

“ ”

Oтвет #290871 » Добавлено 27.02.2019 02:57

Хоть уже и совсем не новичок, образовался у меня вопрос и более подходящей темы не нашел.

Доставка сегодня приехала со второго раза, и сделала это в 6-18pm в Wilmington. Вчера в 6-03pm - delivery attempt - business closed. Ну и минут через 15 (6-34pm) получил письмо от шф про то что "посылка у нас" (кстати, в сравнении с тем, как это было лет пять назад - вообще чудесно и быстро посылки обрабатываются).

Уточнял сегодня со службой поддержки ШФ часы работы склада - сказали с 7 до 5. И вариантов как-то где-то оставить - нету никаких. Ну допустим, но все же, можно ли найти точное объяснение, почему сегодня доставка смогла, а вчера - нет? в целом, хочется инсайда, как и почему так происходит...

З.Ы. Доставка амазона, по карте было видно что действительно вчера заезжал туда курьер. А сегодня точка с треком курьера половину утра висела там в районе склада...

Спасибо.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #290877 » Добавлено 27.02.2019 16:05

tema писал(а) 26 фев 2019, 23:57Хоть уже и совсем не новичок, образовался у меня вопрос и более подходящей темы не нашел.

Доставка сегодня приехала со второго раза, и сделала это в 6-18pm в Wilmington. Вчера в 6-03pm - delivery attempt - business closed. Ну и минут через 15 (6-34pm) получил письмо от шф про то что "посылка у нас" (кстати, в сравнении с тем, как это было лет пять назад - вообще чудесно и быстро посылки обрабатываются).

Уточнял сегодня со службой поддержки ШФ часы работы склада - сказали с 7 до 5. И вариантов как-то где-то оставить - нету никаких. Ну допустим, но все же, можно ли найти точное объяснение, почему сегодня доставка смогла, а вчера - нет? в целом, хочется инсайда, как и почему так происходит...

З.Ы. Доставка амазона, по карте было видно что действительно вчера заезжал туда курьер. А сегодня точка с треком курьера половину утра висела там в районе склада...

Спасибо.
Здравствуйте. наверняка подсказать нельзя, ситуации возможны разные. склад в делавер работает до 12 ти дня
Информация
Max XDH

Случайная аватара

На форуме с: 20.12.2013

“ ”

Oтвет #291204 » Добавлено 04.04.2019 07:32

Я хоть и не новичок, но с такой ситуацией сталкиваюсь впервые.
Я некоторое время назад выиграл лот у одного продавца из США с распространенным "только на территорию США".
И чувак сначала долго тянул с отправкой, затем дал трэкинг, но неправильный, т.е. он не пробивается.
Когда я ему написал, чтобы тот дал правильный трэкинг тот сказал - да не парься и там дойдет.
Я ему в ответ объяснил, что я из россии и что это адрес сортировочного центра, поэтому и важно, чтобы был трэкинг, чтобы идентифицировать мою покупку.
На что тот начал нести полный бред в следующем ключе "
ahh so you are a scam artist.
we have the police investigating this address right now. It's linked to multiple fraud purchases from Russia.
Prove to me you are not fraudulent.
Also eBay and PayPal have both been watching you now ad well as the local police in this district"

Так вот, у меня 2 вопроса, просто хочется действительно разобраться:
1) если этот чувак действительно отправил посылку, в чем я очень сильно сомневаюсь, потому что какой резон ему устраивать этот цирк? То по моему имени и фамилии можно ли меня идентифицировать?
2) Является ли нарушением правил ebay предоставление не своего фактического российского адреса, а Вашего адреса? Я к тому, что могу ли я нажаловаться на этого продавца через ebay и заставить либо вернуть деньги, либо дать мне все-таки правильный трэкинг?
Информация
Anton sdO

Случайная аватара

На форуме с: 29.03.2019

“ ”

Oтвет #291206 » Добавлено 04.04.2019 10:51

Max XDH писал(а) 04 апр 2019, 04:32Я хоть и не новичок, но с такой ситуацией сталкиваюсь впервые.
Я некоторое время назад выиграл лот у одного продавца из США с распространенным "только на территорию США".
И чувак сначала долго тянул с отправкой, затем дал трэкинг, но неправильный, т.е. он не пробивается.
Когда я ему написал, чтобы тот дал правильный трэкинг тот сказал - да не парься и там дойдет.
Я ему в ответ объяснил, что я из россии и что это адрес сортировочного центра, поэтому и важно, чтобы был трэкинг, чтобы идентифицировать мою покупку.
На что тот начал нести полный бред в следующем ключе "
ahh so you are a scam artist.
we have the police investigating this address right now. It's linked to multiple fraud purchases from Russia.
Prove to me you are not fraudulent.
Also eBay and PayPal have both been watching you now ad well as the local police in this district"

Так вот, у меня 2 вопроса, просто хочется действительно разобраться:
1) если этот чувак действительно отправил посылку, в чем я очень сильно сомневаюсь, потому что какой резон ему устраивать этот цирк? То по моему имени и фамилии можно ли меня идентифицировать?
2) Является ли нарушением правил ebay предоставление не своего фактического российского адреса, а Вашего адреса? Я к тому, что могу ли я нажаловаться на этого продавца через ebay и заставить либо вернуть деньги, либо дать мне все-таки правильный трэкинг?
По-моему нужно просто подавать жалобу в ebay на возврат средств с указанием, что трек не отслеживается и ты ничего не получил.

А по поводу полицейского расследования, и доказать что ты не мошенник, то продаван по-моему просто троллит уже.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #291213 » Добавлено 05.04.2019 09:26

Max XDH писал(а) 04 апр 2019, 04:32Так вот, у меня 2 вопроса, просто хочется действительно разобраться:
Здравствуйте! 1. правилами не запрещено слать на чужие адреса.
2. если отправление должно отслеживаться, те должен быть трек, напишите ему, пусть предоставляет либо вы открываете спор и доказывать, что вы не мошенник будете ебей, в случае чего, а не ему.
да, похоже, что он сам не честный и пытается запугать. если карта ваша и вы можете подтвердить личность - бояться тут нечего.
Информация
Пред.