Maxim TaD

Случайная аватара

На форуме с: 08.04.2013

Благодарил (а): 7 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #126169 » Добавлено 01.10.2013 14:29

Полностью оформил документы прошелшей ночью: завел новый адрес доставки, прикрепил к нему договор, сканы паспорта и гарантийного письма. Сегодня по почте пришло сообщение "Посылка 248002 не может быть отправлена ... загрузите ... отсканированные изображения паспорта, договора и гарантийного письма." Залез в настройки адреса, действительно все документы исчезли. :ai: Файлы остались на домашнем компьютере, доберусь до них лишь завтра, мимо вторника пролетел, великолепно. :ireful3: На help@shopfans.ru Anna только и смогла констатировать отсутствие документов.
И ещё вопрос, зачем надо было запрещать в pdf договора возможность комментирования? В кой-то веки в Shopfans сами научились пользоваться pdf-принтером, выложили приличный по качеству шаблон договора, и на тебе. Так бы я мог сверху на текст наложить своё заполнение, и загрузить в адрес договор как небольшой по размеру файл pdf. Теперь же нет, печатать, заполнять, опять сканировать и грузить здоровые растровые файлы. :bu: И кому от этого легче?
Информация
Denis diF

Случайная аватара

На форуме с: 15.10.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #130060 » Добавлено 15.10.2013 17:34

Не приходят уведомления на e-mail, после его изменения через Поддежку.

Скажу сразу не нужно мне предлагать опять его поменять, потому как письма не приходят только от шопфановской службы уведомлений, от той же службы поддержки все замечательно доходит.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #130062 » Добавлено 15.10.2013 17:35

Denis diF, Настройки -> Другие

галка "Уведомлять по e-mail" стоит?
Информация
Denis diF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #130219 » Добавлено 16.10.2013 09:44

Локи писал(а) 15 окт 2013, 18:35Denis diF, Настройки -> Другие
галка "Уведомлять по e-mail" стоит?
Да, стоит
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #130224 » Добавлено 16.10.2013 09:58

Denis diF, тогда обратитесь в техподдержку, там должны разобраться и помочь.
Информация
Denis diF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #130405 » Добавлено 16.10.2013 16:40

Re:
ЛокиDenis diF, тогда обратитесь в техподдержку, там должны разобраться и помочь.
Уже обращался. Мне предложили опять сменить адрес. Больше никакой помощи не было. запрос #62123
Информация
Uladzimir DpF

Случайная аватара

На форуме с: 24.10.2013

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #131997 » Добавлено 24.10.2013 04:22

Таможенный лимит в Беларуси 120 евро, исправьте https://shopfans.ru/tour/shipping_methods.html
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 280 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #132000 » Добавлено 24.10.2013 05:09

Uladzimir DpF, уже написала программистам. Должны будут поправить в ближайшее время. Извините за путаницу.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Agrafena

На форуме с: 19.11.2012

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #132130 » Добавлено 24.10.2013 16:41

Я в первый раз делала заказ через шопфанс год назад, помню были проблемы с загрузкой документов на сайт, мне тогда даже пришлось отправлять их мейлом поддержке, чтобы они сами их загрузили. Прошел год, мне снова понадобилась помощь шопфанс, и что же я вижу? Похоже воз и ныне там.
1. Очень, ну просто очень долго открываются практически все страницы сайта, я по несколько минут наблюдаю "сердечко", хотя tracert до shopfans.ru проходит нормально, нигде ни потерь, ни задержек, т.е. проблема не в провайдере (с работы я наблюдаю то же самое, что и из дома).
2. Мой основной браузер Opera, пока дело не доходит до работы с шопфанс, который категорически отказывается работать с оперой корректно, приходится вытаскивать из закромов firefox.
3. Даже в firefox я уже минут 15 наблюдаю полосу загрузки при попытке загрузить гарантийное письмо. Похоже, что опять придется теребить поддержку.
4. Поиск на форуме - похоже не работает совсем или там какие-то совершенно нереальные таймауты на повторный поиск, мне ни разу не удалось что-либо найти, постоянно попадаю на: "Вы не можете произвести поиск сразу после предыдущего. Пожалуйста, попробуйте чуть позже."
Все это чрезвычайно затрудняет работу с сервисом.
UPD: в IE "сердечко" висит на самой первой странице уже минут 15. Нет, это просто безобразная работа сервиса.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #132142 » Добавлено 24.10.2013 17:07

Agrafena,

1. у меня и дома и на работе сайт работает приемлемо быстро. Может проблема все же в вашем компьютере или настройках сети (антивирусы, файрволлы и т.п.)

2. Тут ничего не поделаешь. Оперой пользуются очень малое количество людей и поддержка этого браузера сложна. А установить Хром или Файрфокс вторым браузером - не сложно.

3. Попробуйте отключить антивирус и файрволл на своем компьютере. Так же попробуйте зайти на сайт через Хром

4. Если не работает встроенный поиск по форуму - попробуйте поиск гугла. Вбиваете фразу поисковую и жмете кнопку Google - это всегда работает.
Информация
Agrafena

“ ”

Oтвет #132145 » Добавлено 24.10.2013 17:18

Локи,

1. И дома, и на работе сайт работает одинаково безобразно, совершенно разные компы, провайдеры, браузеры (на работе хром, как раз), набор остальных программ.

2. Вы в этом уверены? Я на счет того, что Оперой пользуются малое количество людей =) Файрфокс у меня стоит - в нем та же самая картина.

3. Вам не кажется, что когда пользователю приходится отключать файрволы (который, к слову у меня не включен) и антивирусы (лицензионный Dr.Web) для работы с сайтом, то это проблема сайта, а не пользователя? Мне кажется, что если разработчики сайта не могут наладить адекватную работу сайта, чтобы он работал без шаманских танцев с бубном, то надо гнать в шею таких разработчиков.

4. См. предыдущий пункт. Нет, я могу и с гуглем поискать, но зачем мне тогда предлагают поиск по форуму? М?

Гарантийку, кстати, загрузить все-таки удалось, похоже дело в размере файла. Покажите мне ГДЕ в требованиях к загружаемым файлам написано что-либо про размер этих самых файлов. Я должна сама догадываться?
Информация
Uladzimir DpF

Случайная аватара

На форуме с: 24.10.2013

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #132147 » Добавлено 24.10.2013 17:25

Agrafena, почти наверняка у вас документы pdf большого объема. Как вы их создавали? Попробуйте перед созданием пдф сначала уменьшить размер картинок, сделав его как "веб крупный" или "документ крупный" и только после этого создавайте pdf файл.

-- 24.10.2013 18:26 --

без этих действий у меня было точно так же, после правки загрузилось мгновенно
Информация
Agrafena

“ ”

Oтвет #132148 » Добавлено 24.10.2013 17:28

Uladzimir DpF, Спасибо, я уже догадалась, что дело, видимо, в размере файла, уменьшила и он пролез, но покажите мне - где в требованиях это указано?

-- 24.10.2013 18:34 --

И ещё об Опере и ее поддержке - мой муж занимается созданием сайтов, и каждый раз, даже при создании самой простенькой визитки, он проверяет работу во ВСЕХ более или менее известных браузерах, их не так много. Это элементарное уважение к пользователю и правила хорошего тона, если хотите.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #132151 » Добавлено 24.10.2013 17:55

Agrafena,
1. Это странно. У подавляющего числа людей проблем нет.
2. уверен. Доля Оперы в мире 1-2%.
3. Я вам не рекомендую отключать совсем. Рекомендую просто попробовать, чтоб выяснить не в них ли причина.
4. нет слов.

Agrafena писал(а) 24 окт 2013, 18:18Гарантийку, кстати, загрузить все-таки удалось, похоже дело в размере файла. Покажите мне ГДЕ в требованиях к загружаемым файлам написано что-либо про размер этих самых файлов.
https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=41&t=1992

Agrafena писал(а) 24 окт 2013, 18:18Я должна сама догадываться?
нет. Вы не должны. Вам все должны.
Информация
Agrafena

“ ”

Oтвет #132155 » Добавлено 24.10.2013 18:05

Локи, это у меня нет слов, для того, чтобы загрузить файл я должна рыть форум, в дебрях которого, вот сюрприз, это указано. Почему бы не указать это прямо рядом с формой для загрузки или на той странице, ссылка на которую есть в этой форме - мне не понять. Все тот же вопрос об уважении и правилах хорошего тона, да.

То, чем занимаются shopfans, это не волонтерство, не жест доброй воли, это бизнес, причем бизнес, который предполагает работу с людьми. Почему бы не сделать для этих людей удобной работу с сервисом - мне, опять же, непонятно.

-- 24.10.2013 19:07 --

И ещё добавлю - к работе shopfans, как посредника - нареканий нет вообще, тут все как раз прекрасно.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #132158 » Добавлено 24.10.2013 18:15

Agrafena, у меня тоже нет слов. :ag:

Лично я, прежде чем воспользоваться чем-то новым для себя, читаю FAQ. Вот на форуме есть - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=41&t=1501

там ответы на очень многие вопросы. Так же есть целый подфорум посвященный этому виду доставки, где всегда можно почитать/спросить и вам ответят.

Есть техподдержка, которая всегда вам поможет, если что-то непонятно и не получается.

Поэтому, я не могу понять ваших претензий и раздражения.
Информация
Agrafena

“ ”

Oтвет #132165 » Добавлено 24.10.2013 18:29

Локи, форум, в моем понимании, все-таки дополнение к основной информации. Я сейчас специально перечитала FAQ по экспрессу, который есть на сайте, там опять же - ни слова про ограничения на загрузку файлов, а ведь это важная информация. Представьте себе скольких вопросов, недоразумений, обращений в поддержку можно было бы избежать всего лишь добавив пару строк.

Это нормально, что есть ограничения на размер загружаемых файлов, я могу это понять, сервер не резиновый, канал тоже, но везде, где данные меры принимаются, повторюсь — везде, максимальный размер файла указывается на той же странице, на которой собственно и находится форма для загрузки файла, а не на форуме куда даже прямой ссылки с этой страницы нет.

-- 24.10.2013 21:24 --

Ооо!!! Копаясь дальше в дебрях форума обнаружила прекрасное:

Сайт ШФ работает только с браузерами Firefox и Chrome последних версий. Остальные браузеры официально не поддерживаются. Проверьте, установлен ли последний Flash player. Перед загрузкой документов почистите куки и кэш браузера. Перед загрузкой документов отключите блокировщики рекламы/файерволы/антивирусы. Иногда сайт не дает загрузить документы формата pdf. Попробуйте загрузить документы другого формата (например, jpg).

Знаете как это переводится на русский? Примерно так: "Извините, но мы криворукие программисты и не умеем делать нормальные сайты, поэтому помучайтесь сами, глядишь чего и получится".

Ходила такая чудесная шутка лет семь назад: "Здравствуйте, я таджикский вирус, к сожалению мой хозяин не умеет писать вирусы, поэтому удалите, пожалуйста, сами всю информацию с вашего системного диска, спасибо". Вот это примерно то же самое.
Информация
мадам М

Случайная аватара

На форуме с: 26.08.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #133162 » Добавлено 29.10.2013 16:46

Последние 3 дня не могу искать ничего на форуме, выдает всегда ошибку

Информация

Вы не можете произвести поиск сразу после предыдущего. Пожалуйста, попробуйте чуть позже.

Это учитывая что просто делаю запрос и совсем не повторный
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #133173 » Добавлено 29.10.2013 17:39

мадам М, попробуйте набрав запрос, нажать кнопку Google - будет выполнен поиск с помощью гугла.
Информация
Dan nrF

Случайная аватара

На форуме с: 28.10.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #135503 » Добавлено 07.11.2013 16:24

Я нашел небольшую ошибку.

Внизу сайта есть отметка "Время на складе", она равна Москва -8 часов.

Так же в FAQ > Работа склада > 3. Время работы склада

Разница с Москвой -8 часов.

Но, разница -9 часов. Википедия гласит что Фолкрофт и Клеймонт UTC-5, а Москва UTC+4.

Ну или просто можно зайти на time.yandex.ru и вбить Филадельфию.

Видимо, админы не исправили после того, как некто Медведев Д.А. кое-какой закон придумал :ag:
Информация
Пред.След.