Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #6457 » Добавлено 08.05.2012 08:40

Заказы и посылки. Новичкам
Итак, поскольку в иностранный шоппинг вливается всё больше и больше человек, давайте для новичков максимально опишем принцип формирования заказа и посылки.

Для начала предлагаю ознакомиться с вот этой информацией. Там подробно написано как купить в иностранном магазине с наилучшей для себя выгодой.
Итак, покупка совершена. Что же делать дальше?
1. Идем во вкладку Заказы и выбираем Добавить заказ из магазина.

Из магазина
- указываете название магазина ЛАТИНИЦЕЙ. Можно указать просто имя, например, Old Navy или написать ссылку, например, iherb.com. Только не увлекайтесь - нет смысла писать длинные названия.
Номер заказа в магазине - этот номер вы получаете сразу после покупки в магазине. Часто этот номер приходит на электронную почту после покупки. Удобно писать, если Вы делаете несколько заказов в одном магазине. Учтите, что не все магазины дают этот номер. Например на ebay его нет.
Номер отслеживания - поле ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнять. Номер отслеживания Вы получаете как только Ваша покупка поехала на склад Шопфанс. Через день/два/неделю - зависит от магазина. Скорее всего Вы получите электронное письмо с темой "Shippment notification" или что-то подобное, в котором будет ясно прописан tracking number. На складе Шопфанс в первую очередь Ваши покупки идентифицируют по этому номеру. Так что будет меньше вероятность, что Ваша покупка потеряется на складе, если Вы дадите максимум информации. Некоторые магазины не предоставляют этот номер. Поэтому просите их предоставить номер по электронной почте. Проблемы с написанием письма? Вам сюда. Если не дают - напишите на почту help@shopfans.ru с описанием покупки (стоимость, перечень вещей, любые подробности).
Название - часто покупки делаются не просто для себя, но для кого-нибудь. Или Вы много покупаете, но вечно забываете, с чем эта покупка. Для этого есть поле название. Оно очень удобно, так как в дальнейшем будет фигурировать в посылках. Я обычно пишу для кого делаю покупку. Например, "Маме". Или пишу общую характеристику покупки. Например, "вещи на подарки".
Вес - вес указывается в фунтах и унциях. Если Вам дали номер отслеживания, то на сайте транспортирующей компании (usps, ups, fedex, dhl) можно по номеру посмотреть подробности покупки, в т.ч. и вес. Не пугайтесь, если Вы написали 3.5, а он изменился на 3lbs и 8oz. Автоматически срабатывает конвертация.
Дополнительно - тут можно написать что-то важное для Вас, что вы боитесь забыть или потерять. Например, если у Вас один заказ для многих людей из одного магазина - можно расписать, кому nxj принадлежит. Это Ваше пространство.

2. После добавление заказа неплохо бы заполнить декларацию. Для этого необходимо нажать на штампик рядом с заказом:

Дело в том, что просто так пересылать товары нельзя - обязательно нужно указывать перечень товаров, которые Вы пересылаете. Декларацию будут читать две таможни как минимум, поэтому заполнять ее необходимо на английском. Принцип заполнения следующий - Вы объединяете все однотипные вещи и записываете их под одним названием, даже если в магазине они у Вас шли под разными. Например, Вы купили две футболки. В магазине они называются "super-cool T-shirt" стоимость $5 и "ordinary shirt" за $8. В декларации необходимо написать shirt количество 2 стоимость 13:

В декларации автоматически ведется подсчет общего количества вещей и общая стоимость. Не забывайте про таможенные лимиты! Более подробно можно почитать в FAQ.
Помимо декларации имеется возможность сделать фото заказа. Фото адресного лейбла подразумевает фотографирование адресного ярлыка на посылке, т.е. адрес от кого и кому. Фото промо-кодов подразумевает фото скидочных купонов - если купонов в заказе не оказалось, то деньги за фото вернут (не точно). Фото "всего что внутри" подразумевает фото всех предметов в заказе. Фото инвойсов подразумевает фото счета-фактуры магазина. ШФ выдает фото разрешением 800х600 пикселов, что в принципе достаточно.

3. После того как все заказы добавлены, можно перейти на вкладку Посылки и выбрать Новая посылка.

Здесь можно выбрать заказы, которые Вы хотите включить в посылку. Для этого достаточно поставить галочки напротив нужных. Также можно изменить разные параметры. Например, можно убрать инвойсы. Это бумажки из магазина о Вашей покупке. Учтите, что помимо инвойсов в бумагах также могут быть промо-коды и скидки.
Если вы отправляете много обуви, можно подумать о том, чтобы убрать обувные коробки для экономии места в посылке и уменьшения веса. Услуга бесплатная. Коробка обычной обуви весит 300-400 грамм. Не стоит удалять коробки из дорогой или очень нежной обуви.
Посылке, как и заказам, можно давать название. Просто "Conso #n" не всегда понятно и лучше дать нормальное название посылке - "Подарки", "Первый заказ", "Одежда для дочери" и т.п.
Для сбора посылки необходимо нажать кнопку "Собрать". Как только посылка собрана (консолидирована), в поле "Стоимость" можно увидеть точную стоимость пересылки посылки, куда будет включена работа склада и почтовая пересылка. До полной консолидации точную стоимость сказать сложно, поскольку вес итоговой посылки будет отличаться от суммы весов всех Ваших заказов.
Если все заказы приехали и Вы отдали посылку в сборку, а она не собирается (не меняется статус больше 1.5 рабочих дней), то проверьте нет ли включенных в консолидацию заказов со статусом "ожидается", а так же проверьте статус вашей посылки. Если у Вас статус "черновик", то посылка собираться не будет! Чтоб не было статуса "черновик" и посылка ушла в сборку, надо зайти в подробности и нажать "Собрать" или "Собрать и отправить" и больше не заходить в подробности, пока у посылки не появится статус "обрабатывается".

4. Декларация в посылке. после создания посылки необходимо вернуться к декларации посылки. Если у Вас несколько заказов, в которых есть одинаковые позиции - есть смысл их объединить в одну.

Учите, что таможня может придраться к большому количеству одинаковых товаров. Например, если Вы отправляете 20 рубашек, то таможня может заподозрить оптовую партию. Потом объясняй, что ты не индюк... Для этого одинаковых вещей лучше писать не больше 5. Подробнее написано об этом в FAQ. Ну а как обозвать 20 одинаковых вещей разными словами? Очень просто - используйте синонимы.

5. Отправка посылки. После нажатия кнопки "Отправить" в меню посылки с Вашего баланса спишется сумма, соответствующая сумме пересылки и Ваша посылочка благополучно отправится к Вам домой :)

Удачных покупок и не забывайте про FAQ на сайте и FAQ на форуме!
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Olga LoF

Случайная аватара

На форуме с: 22.10.2013

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #133681 » Добавлено 31.10.2013 15:13

Anton bMD, Да, нет, не путаю. У меня в аккаунте статус посылки - "Отправлена" и они мне предлагают: "Узнайте, где посылка, нажав на номер отслеживания 9261292700353822683512" ???

-- 31.10.2013 16:16 --

А теперь вообще взрыв мозга...

Carrier Information:
Date Time Status
10/30/2013 23:00 Cleared - Left customs
10/30/2013 18:07 In Customs
10/30/2013 12:00 Flight Arrived
10/24/2013 12:00 Flight Departed
10/23/2013 10:30 Received by Airline
10/23/2013 04:23 In Transit to Post Office/Delivery Agent - For export
10/22/2013 16:16 Processed by US Carrier
10/22/2013 11:34 Shipment has left seller facility and is in transit to carrier
10/22/2013 08:19 Electronic shipping information received from Seller
Информация
Igor UFE

На форуме с: 22.05.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #133684 » Добавлено 31.10.2013 15:20

Olga LoF, если так как говорите то в ШФ напутали..этот трек как уже сказали для отслеживания по штатам..от FedEX c получением в Folcroft 19.10.13....ну т.е. ошиблись...исправятся.
Информация
Olga LoF

Случайная аватара

На форуме с: 22.10.2013

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #133685 » Добавлено 31.10.2013 15:23

Igor UFE, я уже и сама поняла. Спасибо огромное за помощь! Буду разбиратья!
-- 31.10.2013 16:38 --
Расскажите, пож-та, еще!
Какую посылку выгоднее собирать на четверых человек: 1 большую или несколько маленьких? Большая, в данном случае, тоже понятие неоднозначное - трое ждинсов взрослых и три конструктора. Хочется обойтись малой кровью, но пока не понимаю как-)))
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #133708 » Добавлено 31.10.2013 16:49

Olga LoF, по поводу трека - напишите в техподдержку, там разберутся.

Olga LoF писал(а) 31 окт 2013, 16:23Какую посылку выгоднее собирать на четверых человек: 1 большую или несколько маленьких?
Чем больше вес посылки, тем дешевле пересылка каждого килограмма в ней.

Тут главное, чтоб товар не посчитали коммерческой партией. Почитайте форум - https://forum.shopfans.ru/viewforum.php?f=5

там много информации
Информация
Igor UFE

На форуме с: 22.05.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #133710 » Добавлено 31.10.2013 16:56

Olga LoF, безусловно большая выгоднее...имхо консолидированная меньше 12-13 кг смысла не имеет...ну и учитывать особенности ..например больше 5 шт одного наименования не заказывать..или заказывая быть готовым (что лотерея) к вопросам таможенного инспектора..
Информация
Яна

На форуме с: 18.09.2012

Благодарил (а): 2 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #133753 » Добавлено 31.10.2013 19:25

Re: Заказы и посылки. Новичкам
Здравствуйте. Я жду сейчас свои заказы с различных магазинов И возникло 2 проблемы. Я ждала заказ с asos ,все вписала как обычно ,хотя трек и показался немного странным. В общем через несколько дней получаю извещение от шф ,что заказ на складе. Но как отдельный заказ. То есть не прикреплен к той информации ,которую я заполнила. Может повлияло то ,что трек какой то неверный? Но номер заказа правильный.

А 2 проблема вот в чем. Сегодня я получаю еще одно извещение ,что пришел другой заказ. От returns center и весит 4oz. Что это такое я вообще понять не могу. За год моих заказов через ШФ такое первый раз. и даже с трек номером.

Информация
Локи

“ ”

Oтвет #133757 » Добавлено 31.10.2013 19:34

Yana GGB писал(а) 31 окт 2013, 20:25В общем через несколько дней получаю извещение от шф ,что заказ на складе. Но как отдельный заказ
скорее всего при пересечении границы трек-номер поменялся на трек USPS.

Yana GGB писал(а) 31 окт 2013, 20:25Сегодня я получаю еще одно извещение ,что пришел другой заказ. От returns center и весит 4oz. Что это такое я вообще понять не могу.
https://shopfans.ru/faq/question/93.html
Информация
Яна

На форуме с: 18.09.2012

Благодарил (а): 2 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #133761 » Добавлено 31.10.2013 19:45

Локи, спасибо за ответ. Смутил просто трек номер и что он показал. Не понятно вообще откуда оно.

Информация
Irina GjF

Случайная аватара

На форуме с: 16.10.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #133813 » Добавлено 31.10.2013 23:53

Добрый вечер! Собираю посылку, дождавшись последний заказ, но его занесли как отдельный, а не тот, который входит уже в посылку, черновик на которую я уже сделала вместе с деклорацией. Можно объеденить данные как-то?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #133814 » Добавлено 31.10.2013 23:58

Irina GjF, декларацию придется перебить по новой :(

Тот что в "ожидании" остался - удалите, а тот что внесли - добавьте в посылку.
Информация
LoUdeD

Случайная аватара

На форуме с: 01.11.2013

“ ”

Oтвет #133870 » Добавлено 01.11.2013 11:12

Здравствуйте. Заказ iPhone 5S на ШФ. Указал все данные согласно инструкции, добавил трекинг, заполнил декларацию, прикрепил все нужные документы, одни словом - полностью подготовился, чтобы сразу оплатить доставку (как приедет айфон) и отослать в Москву. Вчера (31.10.13), айфон прибыл на склад, о чём меня известили по электронной почте с сайта ШФ, но зайдя на сайт - все мои данные удалились и никаких заказов не висело, хотя до этого была моя посылка со статусом - Ждём прибытия на склад. Написал в техподдержку, выяснили, что посылка числиться как неопознанная. Попросили переслать скриншот Shipping confirmation, переслал все данные, что были, после этого молчок. Трек второй раз не вбивается, чтобы сформировать посылку. Что делать?
Всё, что меня не убивает - делает только сильнее.
Информация
Elena QhF

Случайная аватара

На форуме с: 14.10.2013

“ ”

Oтвет #133884 » Добавлено 01.11.2013 13:26

Anna, Анна, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, это нормально, если посылка на таможне зависла более, чем на неделю? Спасибо.
Информация
scorpiolinika

На форуме с: 10.10.2012

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #133902 » Добавлено 01.11.2013 14:41

Alexandr vuF, Ваш вопрос у специалиста. Вам ответят скоро, не волнуйтесь.
Topcashback & Extrabux - самые высокие %% кэшбэков!

GILT - только брендовые распродажи. Только лучшее.

VRD163 - скидка 5$ на первую покупку на iHerb.com

Информация
Tor

На форуме с: 09.10.2013

Благодарил (а): 17 раз.

“ ”

Oтвет #134062 » Добавлено 02.11.2013 10:04

Здравствуйте! Скажите, а если посылка должна прийти на склад без трек номера, как она будет отображаться у меня?
Информация
Alla xvF

Случайная аватара

На форуме с: 02.11.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #134064 » Добавлено 02.11.2013 10:20

Первая покупка
Это моя первая покупка из США, поэтому я очень волнуюсь. Моя посылка по срокам из Амазона на скад Шопфансов должна была прийти 1 ноября в 8:00 РМ. На Амазон пишут "Delivered", а в заказах еще "Ждем прибытия". Что делать? И стоит ли начинать волноваться?

P.s. посылка из Амазона разбита на две части из 4 предметов. 2 предмета приходят 1 ноября в 8:00 РМ и 2 предмета 2 ноября в 8:00 РМ. И тут сделует вопрос стоит ли в заказах Shopfans разделять заказы? Т.к. в этом случае приходится платить лишние 5$, а я большой любитель сыкономить, раз из США везу. И из этого вытекает другое предположение. Может быть Shopfans напишут статус "Прибыл" по прибытию сразу двух посылок?
Информация
Kostya.

На форуме с: 02.03.2013

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #134066 » Добавлено 02.11.2013 10:32

Alla xvF, посылки регистириются не мгновенно в системе, так что если в понедельник не появятся (в выходные склад не работает) то стоит написать на хелп. Что касается оплаты, то вы заплатите за каждую входящию посылку, а не за заказ. В таких случаях надо ставить галочку на амазон, не разбивать мой заказ ( если применимо)
Информация
Snow*

Модератор

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #134080 » Добавлено 02.11.2013 12:15

Alla xvF, https://shopfans.ru/faq/3.html
Ваш вопрос перенесу в соответствующую тему https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=2&t=327
не модератор!
Информация
Zarina FsF

Случайная аватара

На форуме с: 28.10.2013

“ ”

Oтвет #134083 » Добавлено 02.11.2013 12:24

Здраствуйте помогите разобраться,магазин отправил две посылки и они уже якобы доставлены по номеру отслеживания,но на складе шопфанс прибыла только одна посылка...как понять...почему так?
Информация
Snow*

Модератор

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #134089 » Добавлено 02.11.2013 12:39

Nadezhda pkF, не дублируйте одно и тоже сообщение разных темах, выберите более подходящую а из другой удалите.

-- 02.11.2013 13:41 --

Zarina FsF, они прибыли в один день на склад?
не модератор!
Информация
Пред.След.