Mykhailo HWE

Случайная аватара

На форуме с: 26.06.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #218984 » Добавлено 17.11.2014 22:10

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не возникнет ли проблем с отправкой на Украину http://www.amazon.com/Little-Tikes-EasyScore-Basketball-Set/dp/B001BKX0V4/ref=cm_cd_ql_qh_dp_t

• Product Dimensions: 23.8 x 22 x 60 inches ; 3 pounds
  • Shipping Weight: 8.4 pounds

Ответ по поводу реальных размеров:
- Will the package size I need to know the size of transport
- Since it comes apart it is rather compact. If I recall properly it in the box was about 42" long maybe 7" thick and 27 to34" wide.
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #219001 » Добавлено 18.11.2014 01:09

Mykhailo HWE, негабарит . Можно будет оптравить Shopfans-Express или BWW-Ukraine , но возможна доплата за объемный вес. Уточните этот момент на help@shopfans.ru
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
IruseK

На форуме с: 16.11.2012

Благодарил (а): 46 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #222277 » Добавлено 10.12.2014 11:18

Загадочный зверек – объемный вес.

Преамбула. Решила я обзавестись сноубордом. Купила доску, крепы, ботинки, сопутствующее барахло и стала думать - во сколько же мне обойдется доставка сего счастья. Сначала купить, потом подумать :ag:

Часть первая. ПР не верю, так что SFX. По отдельности отправлять получалось дороже ощутимо, поэтому был куплен чехол, чтобы все туда сложить и отправить одной посылкой.

Часть вторая. Переписка с help на тему как SF пересылают доски и лыжи, я же не первая такая. И какова вероятность вылететь на объемный вес с чехлом, отправляя все одной посылкой. На форуме попалась тема про пересылку швабры, упакованной на складе в коробку, за счет чего получилась немалая доплата за объемный вес. Специально уточняла как упакуют чехол – завернут в пленку/бумагу, запихнут в коробку? С help ответили, что как раз лучше консо без коробки, дабы избежать объемного веса, и что пожелания по упаковке будут переданы на склад.

Собственно так и сделала – сначала написала пожелания - все сложить в чехол, коробки все выкинуть (только коробки), чехол завернуть в пленку или бумагу. Получив подтверждение с help о том, что все пожелания переданы на склад, отправила на сборку.

Часть третья. Пока посылка висела в обработке, на тарифном калькуляторе проверила несколько вариантов, чтобы прикинуть расходы на пересылку. Чехол – штука не резиновая, не растягивается, т.е. если в каком-то месте "распух", значит в другом "ужался" (итоговый объем максимально забитого чехла не измениться). Ввела вес входящих заказов за минусом пары кг на коробки и почтовую упаковку и габариты чехла (ДхШхВ) + по 5-7 см на пару-тройку слоев "пупырки". Получилось без доплаты.

Прилетает письмо, что посылка собрана и требуется оплата. Захожу и вижу его – объемный вес :ai:доплата $48.84, откуда? Вес уже консо и габариты чехла с поправкой на упаковку в "пупырку" по калькулятору без доплаты, т.е. габариты увеличились не на пару-тройку слоев пленки.

Часть четвертая. Ждала я посылки, честно признаться, с желанием поругаться с SF, что они подписали меня на оплату воздуха. В общем-то, я оказалась права – чехол был упакован в коробку!!!, а свободное место было забито пакетами с воздухом. Чехол – 160х35х15 (заполнен был приблизительно на ¾), коробка – 160х51х21.

Итог. Специально спрашивала про упаковку (уточняла, что это будет НЕ коробка), и в пожеланиях писала, чтобы в пленку замотали. Ответ с help я тоже получила, что коробка – дело невыгодное. А пришло в коробке и доплатой почти в 50 баксов в прямом смысле за воздух.

Что касается упаковки, то Вы можете заранее написать нам, до того, как будите отправлять на сборку, чтобы мы поставили пометки для упаковщиц, чтобы чехол с товарами был упакован в пупырчатую пленку.
Обычно наши клиенты делают именно так, ну и мы советуем не отправлять в коробке.

Представители SF ответьте пожалуйста на несколько вопросов:

1. Почему все-таки упаковали в коробку, а не пленку? Сотрудник ответил, что лучше в плёнку, я в пожеланиях к упаковке написала в пленку, получила подтверждение с help, а пришло то все-равно в коробке. На чем было основано это решение, стоившее мне $48.84, принятое кем-то наверняка из лучших побуждений обеспечить сохранность моего барахла? (вот только коробку выкинула уже и инициалы переписать забыла, посылка #462397 / партия 236).
  2. Я отметила только одну опцию "Удалить обувные коробки" на четырех заказах, почему была выброшена вся макулатура (инвойсы, каталоги)? Там среди этих бумажек с VS должна была быть Secret Rewards Card. Фигня конечно могла быть на $10, а могла и не фигня на $100, теперь не узнаю.
"good, bad, I'm a guy with a gun" (с) Ash
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 197 раз.

“ ”

Oтвет #222278 » Добавлено 10.12.2014 11:23

IruseK, со склада Вам ответят вечером по Вашему времени, но я как сторонний наблюдатель хотела спросить - почему Вы заплатили за объемный вес? почему Вы не спросили об этом ДО отправки посылки?
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
IruseK

“ ”

Oтвет #222287 » Добавлено 10.12.2014 12:26

Anna T., и как это должно было выглядеть? У меня собрана посылка, стоит сумма к оплате. И если бы там было баксов 200-300 за объемный вес, то это 100% ошибка, конечно я бы начала разбираться через help, а 50 выглядит вполне правдоподобно, многовато, но правдоподобно.
Опять таки, предположим не стала платить, отправила запрос на help с вопросом откуда нарисовался объемный вес. Дальше что?
Ок, ответили мне, что это из-за коробки. И я тут такая в праведном гневе - "какая коробка???!!! :aq: пленку пупырчатую хочу, её просила, её и подавайте:girl_cray2:!" Смех-смехом, но прекрасно понимаю, что и такие клиенты есть наверняка.
SF вытащили бы чехол из коробки и завернули в бы в пленку? Предложили бы мне оплатить деконсолидацию баксов 20? А упаковщицы - женщины ответственные, они бы мне намотали слоев так 8-10 пленки, не знаю была бы там доплата и сколько при таких раскладах.
Безусловно я была готова к доплате, ибо негабарит, $10-15 меня бы даже не удивили, не смутили, и я бы наверное и внимания не обратила особого, но 50 баксов - это ж сколько пленки намотать надо было (чтобы при падении из самолета только моя и выжила :ag: )?
А если серьезно - тема называется "Претензии к работе Shopfans".
Претензия 1 - почему сотрудники компании подтверждают одни условия, а по факту я как клиент получаю иные? Гипотетически, именно из-за этих изменений у меня убыток, гипотетически...
Коробка надежней? Ок! Сообщите мне, что не считаете пленку надежной упаковкой и т.к. у меня оформлена страховка, в случае повреждений из-за столь ненадежной упаковки, выплачивать страховое возмещение не желаете. Или еще какая угодно причина.
Претензия 2 - почему выкинули бумажки без моего на то указания? Я не просила этого. А вот зачем они мне и насколько дороги, лично мое дело и никого кроме меня не касается, ведь так?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #222312 » Добавлено 10.12.2014 16:22

IruseK писал(а) 10 дек 2014, 13:26SF вытащили бы чехол из коробки и завернули в бы в пленку?
да. если по нашей ошибке произошло, мы бы переупаковали... понимаю, что 50 баксов может быть ожидаемая доплата, но если Вы в чем-то не уверены, то лучше лишний раз перепроверить... даже если это займет чуть больше времени. это я не как работник Shopfans советую, а просто как бывалый шопер.

по остальным претензиям Вам ответят чуть позже

Информация
Tatiana (Warehouse)

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #222414 » Добавлено 10.12.2014 21:14

Re:
IruseKПретензия 1 - почему сотрудники компании подтверждают одни условия, а по факту я как клиент получаю иные? Гипотетически, именно из-за этих изменений у меня убыток, гипотетически...
Коробка надежней? Ок! Сообщите мне, что не считаете пленку надежной упаковкой и т.к. у меня оформлена страховка, в случае повреждений из-за столь ненадежной упаковки, выплачивать страховое возмещение не желаете. Или еще какая угодно причина.
Претензия 2 - почему выкинули бумажки без моего на то указания? Я не просила этого. А вот зачем они мне и насколько дороги, лично мое дело и никого кроме меня не касается, ведь так?
Я понимаю ваше негодование, поверьте... но вы так к этому относитесь будто кто-то задумал акт вреда против вас. Я понимаю что в это сложно поверить, но у нас НИКТО не делает что-то специально во вред кому-то, у нас как минимум нет на это ни времени ни желания : ) Никто не пытается "накрутить" обманом и т.д.

Но специфика нашего бизнеса включает в себя работу с людьми (в вашем случае работа упаковщиков), чья работа в принципе очень тяжёлая.... упаковщики не знают ничего о наших клиентах и о их проблемах, они даже не говорят по-русски - их задача паковать. И если они работают на такой работе, то она им важна, поверьте. Но бывают разные факторы, усталось, плохое самочувствие и т.д. И они пропускают пометки.

Да, это ПЛОХО что они пропускают пометки и делают ошибки, но они такие же люди как мы с вами. Они получают выговоры и некоторых даже увольняют. Тем не менее, лично вам никто зла не желает.

Именно для таких случаев есть служба поддержки. Да, мы сами хотели бы чтобы было меньше недовольных писем от клиентов, каждого из которых мы ценим, но человеческий фактор - есть человеческий фактор. Именно для того есть мы, чтобы помочь вам решить вашу проблему, даже если причиной вашей проблемы стали мы.

Напишите, пожалуйста, письмо на хелп, мы сможем детально разобраться и решить вашу проблему.

Извините пожалуйста, что доставили вам столько дискомфорта.
Информация
IruseK

“ ”

Oтвет #222568 » Добавлено 11.12.2014 13:29

Tatiana (Warehouse), эмоционально. В части защиты и поддержки сотрудников своей компании - оправдано, в части выводов в отношении меня - безосновательно.

Tatiana (Warehouse) писал(а) 10 дек 2014, 22:14Я понимаю ваше негодование, поверьте... но вы так к этому относитесь будто кто-то задумал акт вреда против вас. Я понимаю что в это сложно поверить, но у нас НИКТО не делает что-то специально во вред кому-то,

Tatiana (Warehouse) писал(а) 10 дек 2014, 22:14ни получают выговоры и некоторых даже увольняют. Тем не менее, лично вам никто зла не желает.
:ai: :ai: :ai: На основании какой из моих фраз (цитату пожалуйста) Вы делаете выводы о моем отношении к сложившейся ситуации как:
- это акт вреда против меня
- кто-то специально сделал что-то во вред мне
- мне желают зла (обескураживающе и смешно одновременно)

Татьяна, Ваши эмоции мне более чем понятны, но выразились Вы так, как будто я считаю ШФ "филиалом ада на земле" :ag: :ag: :ag:

Давайте по порядку:
1. Я столкнулась с ситуацией доплаты за объемный вес.

2. Я решила, во-первых, поделиться личным опытом с другими клиентами (я не первая и не последняя, кто сталкивается с объемным весом), во-вторых, получить официальный ответ сотрудников ШФ, в рамках именно поста, чтобы другие клиенты имели представление: откуда может прилететь объемный вес, кто несет ответственность, что с этим делать дальше.
Отдельной темы под это дело нет (на пост со шваброй случайно наткнулась, а сейчас даже найти его не могу). В группу тем "Все про Shopfans-Express" прав на добавление темы у меня нет, во всяких флудилках и поболталках затеряется точно. Так как в моем случае имеет место быть ошибка именно ШФ, я посчитала, что размещение данного поста в теме с претензиями будет логичным.

3. Пост "Загадочный зверек – объемный вес" вполне последователен и подробен (для других клиентов, чтобы понимали, что объемный вес - реальность, с которой они могут столкнуться, даже если в роде бы все правильно прикинули, и такого быть не должно). В рамках поста я не высказывала требований "вздрючить" упаковщицу или вернуть мне деньги. Пост написан именно таким стилем, ибо тема эта "Претензии к работе Shopfans", в другой теме стиль был бы иным. И вопросы были переформулированы как Претензия 1 и Претензия 2 именно из-за формата темы

4. У меня нет проблемы с этой доплатой. Да, $48.84 не мало, это плюс к цене 24% от почтового тарифа, который тоже не 3 копейки. Но меня это не убило, я оплатила и ждала посылку, чтобы увидеть эту мега-гусеницу :ag: (я то ждала в пленке), а потом написать на help, что усердие упаковщиц прекрасно (без сарказма), но иногда чрезмерно, и потребовать возместить часть расходов за объемный вес (предварительно смотав лишние слои "пупырки" и измерив габариты еще раз). Но пришла коробка, коробка и есть коробка, не будут же они её переклеивать под формат моего чехла с доской. Поэтому я не стала писать на help, а возникла идея поделиться данной ситуацией с клиентами ШФ (вот 100% были/будут похожие ситуации).

5. Я не преследую цель - наказать упаковщицу (упаковка товаров на отлично (в общем как всегда), смайлик тоже клевый был). Цель несколько другая, мне казалось это было и так понятно:
- выяснить причину, почему коробка, а не пленка. Я действительно хочу знать что стало причиной: ошибка упаковщицы или это было осознанное решение. Если осознанное решение, на чем основано, и почему не уведомили меня о таком изменении.
- выяснить причину, почему во-первых выкинули мою макулатуру, во-вторых, почему всю? Почему не проверили наличие скидочных купонов в пачке этих бумажек?

<cite>P.S. Модераторы, создайте пожалуйста в разделе "Все про Shopfans-Express" тему про объемный вес (т.к. он есть только при этом методе отправки). Эта тема нужна, вопросы, ответы и просто обсуждения на тему объемного веса разбросаны по всему форуму, фиг найдешь, если честно. Перенесите посты #222277, #222278, #222287, #222312, #222414 и этот в новую тему про объемный вес.</cite>
Информация
Anton_Chu

На форуме с: 10.07.2015

“ ”

Oтвет #236614 » Добавлено 10.07.2015 10:51

Всем привет. Помогите пожалуйста с решением вопроса. Ситуация следующая:
Заказал вейкборд, габариты примерно 139х40х4 (см), вес в упаковке 4,74 (кг). Предварительно просил через help@shopfans.ru упаковать доску между двумя слоями картона и перемотать скотчем, в случае, если потребуется доплата за объемный вес. В итоге посылка собрана и мне предлагают заплатить за доставку 194$?? (доплата за объемный вес 104$). Как я не считаю на калькуляторе, такой суммы у меня не получается даже близко.

Вопросов собственно два:

1. Как теперь прийти к разумной стоимости доставки.
2. Какой всё таки должен быть алгоритм при пересылке негабарита (когда заранее не знаешь в какой упаковке придет груз). Есть ли возможность платной услуги в виде предварительного обмера габаритов груза и его взвешивания?
Информация
Snow*

Модератор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #236617 » Добавлено 10.07.2015 12:36

Anton_Chu, а вы писали в техподдержку на предмет суммы доплаты - если есть вопросы по сумме лучше написать на хелп, там разъяснят почему и как.

Anton_Chu писал(а) 10 июл 2015, 11:511. Как теперь прийти к разумной стоимости доставки.
написать в техподдержку и попытаться разобраться.

Anton_Chu писал(а) 10 июл 2015, 11:51 Есть ли возможность платной услуги в виде предварительного обмера габаритов груза и его взвешивания?

такой услуги у ШФ нет.
не модератор!
Информация
Anton_Chu

“ ”

Oтвет #236619 » Добавлено 10.07.2015 12:41

В тех.поддержку написал. Как после того как узнал сумму доставки, так и до прибытия посылки на склад. Пока ничего не отвечают.
Информация
Snow*

Модератор

“ ”

Oтвет #236621 » Добавлено 10.07.2015 12:43

Anton_Chu, техподдержка отвечает всегда - по срокам в течение до 24 асов, но зачастую гораздо быстрее - ответят обязательно, не переживайте, но дождитесь ответа, в данном случае только там можно решить ваш вопрос.
не модератор!
Информация
Anton_Chu

“ ”

Oтвет #236625 » Добавлено 10.07.2015 14:43

Все таки может кто-нибудь объяснить как надо правильно действовать в таких случаях? пост#236614 вопрос№2
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #236626 » Добавлено 10.07.2015 16:47

Anton_Chu, в этом случае необходимо перед покупкой/отправкой груза написать в поддержку и уточнить, что можно сделать. Вам порекомендуют по упаковке.

Информация
Armenak qoC

Случайная аватара

На форуме с: 21.01.2013

“ ”

Oтвет #236676 » Добавлено 14.07.2015 13:29

большая посылка
Здравствуйте.
Подскажите, не возникнут ли какие-то проблемы с пересылкой товара в коробке размером 56 x 15 x 5 inches и весом 13 lbs? И на какой склад лучше заказывать доставку из магазина?
Сообщение было перемещено из темы
Информация
Snow*

Модератор

“ ”

Oтвет #236677 » Добавлено 14.07.2015 13:38

Armenak qoC, а почему могут быть проблемы? не превышает габаритов, доплаты за объёмный вес не должно быть по идеи. Каким способом хотите потом отправлять?
По поводу склада - это не от коробки зависит, а от типа вещей - https://shopfans.ru/faq/question/129.html
не модератор!
Информация
Valentina uXB

Случайная аватара

На форуме с: 01.11.2012

“ ”

Oтвет #236853 » Добавлено 18.07.2015 16:56

Добрый день, хочу заказать профф. швейный манекен ( как в шоу Подиум).

Размеры коробки с упакованным манекеном 49"x13"x16", вес 33lb . ( манекен и нога)

Можно будет его переслать через ШФ?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #236854 » Добавлено 18.07.2015 16:59

Valentina uXB, напишите в поддержку, там уточнят по габаритам, в случае с Shopfans Express или Lite будет доплата за объемный вес

Информация
Yuliya uKJ

На форуме с: 09.08.2014

Благодарил (а): 11 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #237323 » Добавлено 28.07.2015 14:01

Добрый день,
хочу заказать небольшую оттоманку
http://www.ideel.com/products/2686590?color_id=3875794&discovered=categories
30" Folding Storage Ottoman
Material: PP
Dimensions: 15" x 30" x 15"
Weight: 24 lbs

Могу ли я ее переслать Экспрессом в посылке с вещами около 2 кг.?

Информация
Пред.След.