Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 82 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #292768 » Добавлено 24.12.2019 18:14

Шамаханская писал(а) 24 дек 2019, 18:05Я имела ввиду что при отправке методом Priority Mail Express не требовались инвойсы. И декларация заполнялась без указания места покупки и стоимости
да, инвойсы не требуются. декларация заполняется на английском - наименование, количество и стоимость товаров. место покупки не обозначается.
Информация
VedeninA

На форуме с: 01.12.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #292821 » Добавлено 26.12.2019 16:56

Послушайте, но ведь Шопфанс отправляет как человек, Peter ...(фамилию не помню). Лимит распространяется на покупку в магазине, и когда магазин тебе оправляет посылку. Если я убираю из посылки все инвойсы и каталоги, то почему мою посылку должна задержать таможня?? декларацию, которую мы заполняем это формальность для таможни, чтобы не вскрывать.

-- 26.12.2019 17:59 --

я про метод доставки bww
Информация
Pavel sW

Случайная аватара

На форуме с: 26.04.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #292822 » Добавлено 26.12.2019 17:09

Re:
VedeninAПослушайте, но ведь Шопфанс отправляет как человек, Peter ...(фамилию не помню). Лимит распространяется на покупку в магазине, и когда магазин тебе оправляет посылку. Если я убираю из посылки все инвойсы и каталоги, то почему мою посылку должна задержать таможня?? декларацию, которую мы заполняем это формальность для таможни, чтобы не вскрывать.

-- 26.12.2019 17:59 --

я про метод доставки bww

Хороший вопрос! Присоединяюсь.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #292826 » Добавлено 26.12.2019 18:33

по той причине, что на таможне тоже люди работают, которые таможат ежедневно тысячи отправлений и имеют представление, сколько стоят те или иные товары, откуда идут посылки, от кого. думаю, достаточно заметно, если от одного человека приходят много посылок ежедневно.
Информация
VedeninA

“ ”

Oтвет #292830 » Добавлено 27.12.2019 07:48

Re: Снижение таможенного лимита в 2020 году!
Ну это бред вообще, то что вы написали

-- 27.12.2019 08:52 --

Вот именно, что тысячи отправлений, там все автоматизировано, а таджики, которые там сортируют читать не умеют

-- 27.12.2019 08:53 --

И причем тут, знают сколько стоят те или иные товары. Если посылка из трусов состоит, никто ее считать не будет. Про электронику не говорю сейчас. Только про шмотье.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #292836 » Добавлено 27.12.2019 08:44

VedeninA писал(а) 27 дек 2019, 07:48Ну это бред вообще, то что вы написали

Вот именно, что тысячи отправлений, там все автоматизировано, а таджики, которые там сортируют читать не умеют

И причем тут, знают сколько стоят те или иные товары. Если посылка из трусов состоит, никто ее считать не будет. Про электронику не говорю сейчас. Только про шмотье.
вы можете руководствоваться своими доводами, это ваше право. все манипуляции с декларацией производятся под ответственность клиента.
Информация
VedeninA

“ ”

Oтвет #292838 » Добавлено 27.12.2019 09:44

Re: Снижение таможенного лимита в 2020 году!
Так вы предоставьте аргументированный ответ, а не предположения, кто и что делает на почте. Для чего заполняется декларация на посылку с ценами? Почему нельзя без цен?
Информация
Maxey

На форуме с: 21.08.2012

“ ”

Oтвет #292840 » Добавлено 27.12.2019 10:03

Yana. писал(а) 27 дек 2019, 08:44
VedeninA писал(а) 27 дек 2019, 07:48Ну это бред вообще, то что вы написали

вы можете руководствоваться своими доводами, это ваше право. все манипуляции с декларацией производятся под ответственность клиента.
Но вот в былые времена, когда то давно, ШФ ответственно подходил к вопросу о удалении инвойсов из сборной посылки, отправляемой по методу BWW. Можно было быть спокойным, что инвойсы удалены.... А теперь каждый раз ставлю галку "удалить инвойсы", а по факту только купоны и подарочные карты удаляют)))) Но я без претензий, было это давно... но однозначно теперь ответственность клиента будет актуальна как никогда...
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #292844 » Добавлено 27.12.2019 10:32

VedeninA писал(а) 27 дек 2019, 09:44Так вы предоставьте аргументированный ответ, а не предположения, кто и что делает на почте. Для чего заполняется декларация на посылку с ценами? Почему нельзя без цен?
уточню, вы спрашиваете почему нужно декларировать товары и указывать цены? если я верно вас поняла, тогда ответ будет таким - в этом смысл декларирования, показать, что и за сколько купили. для этого и существует таможенный лимит в денежном эквиваленте, чтобы на превышение лимита начислять пошлину. а если вы занизили декларацию, как я выше сказала, таможенные инспекторы, по своему желанию, субъективному, когда захотят, остановят и вскроют, чтобы перепроверить.
P.S. шопфанс это не таможня и не почта, подтвердить или опровергнуть свои мысли вы можете, проконсультировавшись непосредственно с данными гос структурами. а лучше, чтобы не возникло проблем, не заниматься подлогом документов и декларировать так как приобрели.
Информация
VedeninA

“ ”

Oтвет #292849 » Добавлено 27.12.2019 11:13

Yana. писал(а) 27 дек 2019, 10:32
VedeninA писал(а) 27 дек 2019, 09:44Так вы предоставьте аргументированный ответ, а не предположения, кто и что делает на почте. Для чего заполняется декларация на посылку с ценами? Почему нельзя без цен?
уточню, вы спрашиваете почему нужно декларировать товары и указывать цены? если я верно вас поняла, тогда ответ будет таким - в этом смысл декларирования, показать, что и за сколько купили. для этого и существует таможенный лимит в денежном эквиваленте, чтобы на превышение лимита начислять пошлину. а если вы занизили декларацию, как я выше сказала, таможенные инспекторы, по своему желанию, субъективному, когда захотят, остановят и вскроют, чтобы перепроверить.
P.S. шопфанс это не таможня и не почта, подтвердить или опровергнуть свои мысли вы можете, проконсультировавшись непосредственно с данными гос структурами. а лучше, чтобы не возникло проблем, не заниматься подлогом документов и декларировать так как приобрели.
Ну , если бы шопфанс был бы магазином, то да. Но вы же посредник, который посылку упаковывает. Я тогда в декларации должна написать, что часам заплатила за упаковку и отправку.а ценность посылки указать любую, как это делается у нас на почте. Правильно?)

-- 27.12.2019 12:14 --

И это не мои мысли , а ваши, о там что на таможне люди работают и запоминают, кто посылки шлет

-- 27.12.2019 12:17 --

Я и не собиралась заниматься подлогом, обоснуйте мне, почему я должна писать в декларации цены, если вы не магазин. Вы же НЕ платите налоги, как магазин, за то что мы здесь получаем свои товары, а магазины платят.
Информация
Maxey

“ ”

Oтвет #292851 » Добавлено 27.12.2019 11:50

VedeninA писал(а) 27 дек 2019, 11:13
Yana. писал(а) 27 дек 2019, 10:32

Ну , если бы шопфанс был бы магазином, то да. Но вы же посредник, который посылку упаковывает. Я тогда в декларации должна написать, что часам заплатила за упаковку и отправку.а ценность посылки указать любую, как это делается у нас на почте. Правильно?)

И это не мои мысли , а ваши, о там что на таможне люди работают и запоминают, кто посылки шлет

Я и не собиралась заниматься подлогом, обоснуйте мне, почему я должна писать в декларации цены, если вы не магазин. Вы же НЕ платите налоги, как магазин, за то что мы здесь получаем свои товары, а магазины платят.
На самом деле VedeninA, прав(а). Так как посылка от ШФ особенно по методу BWW ничем не отличается от посылки "моего товарища", который живет в США мне в Россию, и по идее, это личное дело моего друга слать мне джинсы и айфоны например бесплатно, и никого не должно интересовать почему она мне это шлет бесплатно или за дешево.... Я их не покупаю, а друг в США может их купил на распродаже, нашел на помойке или снял с себя последние штаты и послал их мне. И почему я, или кто то должен декларировать это, да еще и платить пошлину за это?
Это, конечно теории, но формально все посылки BWW это именно такие посылки от одного частного лица другому. И формально в декларации указывается наименование того, что в посылке, и заявляется примерная стоимость или даже ценность, для того, что бы просто заявить, что в посылке и нет ничего запрещенного к пересылке.
И повторюсь, давным-давно ШФ именно по этой причине ввел функцию удаления инвойсов, никакой другой причины нет и не было. Ответственности за "неправильно" заполненную декларацию ШФ никогда не нес, он не может нести ее, но раньше ВСЕГДА удаляли инвойсы, а сейчас можно слегка подставится, если вы решите немного занизить стоимость детских леггинсов на пару баксов, и таможня решит вскрыть вашу посылку и обнаружит оригинальные инвойсы из магазина!)))
Но ШФ ответственности не несет, и вы будите объяснять на таможне, почему.... сотрудники ШФ не удалил инвойс))))) Да, это риск, но в конце концов можно все объяснить, везде люди и оплатить наконец эту разницу, если таможня не даст добро!))). Благо, что посылки о частных лиц не так часто вскрывают для досмотра, при условии что на просвет и по декларации нет ничего подозрительного или тем более запрещенного. Хотя с новым лимитом в 200 евро, полагаю, будут немного пристальнее смотреть на посылочки))))
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #292852 » Добавлено 27.12.2019 11:56

инвойсы удаляются как и раньше, если вы выбираете такую функцию. если вы ее отметили, и вам его не удалили, это другой вопрос, напишите нам на почту, менеджер склада проведет беседу с упаковщиками. ну и, как правило, посылки без декларантов, чаще всего, не вскрывают. а ждут декларанта с полным пакетом документов, для проверки.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #292853 » Добавлено 27.12.2019 11:58

VedeninA писал(а) 27 дек 2019, 11:13Ну , если бы шопфанс был бы магазином, то да. Но вы же посредник, который посылку упаковывает. Я тогда в декларации должна написать, что часам заплатила за упаковку и отправку.а ценность посылки указать любую, как это делается у нас на почте. Правильно?)

на ваши вопросы я ответила выше, к сожалению, добавить нечего. таможня одна, товары должны быть задекларированы. укажете ли вы реальные цены или занизите, это зависит от вас, и ответственность за заполнение декларации, также, на вас. если нужно удалить инвойсы или срезать ценники, выберете эти опции к посылки при ее создании.
Информация
Maxey

“ ”

Oтвет #292855 » Добавлено 27.12.2019 12:17

Yana. писал(а) 27 дек 2019, 11:56инвойсы удаляются как и раньше, если вы выбираете такую функцию. если вы ее отметили, и вам его не удалили, это другой вопрос, напишите нам на почту, менеджер склада проведет беседу с упаковщиками. ну и, как правило, посылки без декларантов, чаще всего, не вскрывают. а ждут декларанта с полным пакетом документов, для проверки.
Вот честно, я во всех! своих посылках BWW отправленных с 2012 года ставил "удалить инвойсы". Но когда была 1000 евро, то это не имело ни смысла ни логики, так как даже без занижения стоимости в лимит всегда проходили. Но вот когда лимит стал 500 евро в месяц, и в некоторые месяцы, когда вместе покупали коллеги по работе и друзья, что бы хоть как то разделить стоимость доставки на всех, приходилось занижать слегка стоимость - и удалить инвойсы стало актуально, но мне везло, мои посылки ни разу не вскрывали на таможне, хотя я много раз доставал из посылок предательские инвойсы, особенно в последнее время, но не считал нужным писать на хелп или раздувать скандал на пустом месте! Ведь посылку то не досматривали на таможне и все обошлось без пошлин. Да и инвойсы были от части товаров и магазинов, часть была удалена.

А сейчас... стало не так выгодно заказывать в США, самые интересные магазины не шлют на адреса ШФ или не принимают карты не из США... при этом у ШФ нет услуги помощи выкупа из этих магазинов.... доставка стала обходится дороже, совместно уже ничего не купишь... Теперь проще ничего не заказывать... наши ненасытные и жадные власти победили((( хотя, конечно же, я и не пойду покупать в магазин в России то же самое, что покупал в США, я просто вообще не буду покупать... или куплю попроще....
Информация
VedeninA

“ ”

Oтвет #292856 » Добавлено 27.12.2019 12:30

На самом деле сейчас наступает время частных посредников, потому что они шлют просто как "друзья". Декларация просто как содержимое посылки

-- 27.12.2019 13:30 --

Это выйдет дешевле
Информация
Pavel sW

Случайная аватара

На форуме с: 26.04.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #292857 » Добавлено 27.12.2019 13:00

Maxey писал(а) 27 дек 2019, 12:17
Yana. писал(а) 27 дек 2019, 11:56инвойсы удаляются как и раньше, если вы выбираете такую функцию. если вы ее отметили, и вам его не удалили, это другой вопрос, напишите нам на почту, менеджер склада проведет беседу с упаковщиками. ну и, как правило, посылки без декларантов, чаще всего, не вскрывают. а ждут декларанта с полным пакетом документов, для проверки.
Вот честно, я во всех! своих посылках BWW отправленных с 2012 года ставил "удалить инвойсы". Но когда была 1000 евро, то это не имело ни смысла ни логики, так как даже без занижения стоимости в лимит всегда проходили. Но вот когда лимит стал 500 евро в месяц, и в некоторые месяцы, когда вместе покупали коллеги по работе и друзья, что бы хоть как то разделить стоимость доставки на всех, приходилось занижать слегка стоимость - и удалить инвойсы стало актуально, но мне везло, мои посылки ни разу не вскрывали на таможне, хотя я много раз доставал из посылок предательские инвойсы, особенно в последнее время, но не считал нужным писать на хелп или раздувать скандал на пустом месте! Ведь посылку то не досматривали на таможне и все обошлось без пошлин. Да и инвойсы были от части товаров и магазинов, часть была удалена.

А сейчас... стало не так выгодно заказывать в США, самые интересные магазины не шлют на адреса ШФ или не принимают карты не из США... при этом у ШФ нет услуги помощи выкупа из этих магазинов.... доставка стала обходится дороже, совместно уже ничего не купишь... Теперь проще ничего не заказывать... наши ненасытные и жадные власти победили((( хотя, конечно же, я и не пойду покупать в магазин в России то же самое, что покупал в США, я просто вообще не буду покупать... или куплю попроще....
Для реализации схемы " посылка от друга - инвойс с нужными цифрами" необходимо не только убрать всю "макулатуру" из посылки, но и срезать все бирки на вещах из магазинов. Только в этом случае можно аргументированно доказывать таможне, что это просто вещи, а не новые вещи из магазинов. Но это (удаление бирок) скорее всего, просто фантастика. Хотя полагаю, что после снижения лимита до 200 евро, объем посылок из США в РФ сильно уменьшится.
Информация
Maxey

“ ”

Oтвет #292869 » Добавлено 27.12.2019 22:25

Pavel sW, Бирки есть на вещах, но ценников не так много.... хотя да, есть все таки.
в итоге если поток посылок из США упадет, а он уже упал, а дальше больше, то посылок станет меньше и вероятность досмотра возрастет...
Остается метод доставки ШФ Экспресс на каждого из членов семьи по 200))) но как быть например с дорогим товаром? Тот же айфон... полагаю не прокатит посыл, что мы нищебродская семья и заказали один айфон на семью из четырех человек?))) Хотя для ноутбука или планшета - может быть...
Информация
Elen

Случайная аватара

На форуме с: 03.02.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #292946 » Добавлено 30.12.2019 05:30

Интересно... я вот всегда прошу удалять инвойсы, чтобы просто не платить за пересылку 2 кг ненужной макулатуры.
Информация
Morris

Случайная аватара

На форуме с: 30.04.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #292982 » Добавлено 30.12.2019 23:32

2кг??? У вас инвойс на 400 листов?
Информация
Elen

Случайная аватара

На форуме с: 03.02.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #292987 » Добавлено 31.12.2019 03:53

Morris писал(а) 30 дек 2019, 23:322кг??? У вас инвойс на 400 листов?
ну я образно написала, что 2, но был случай, когда забыли удалить, и вес всех инвойсов в посылке 20 кг составил чуть больше 1 кг. Там же еще каталоги всякие из магазинов. А если и обувные коробки сюда прибавить, то прилично выходит
Информация
Пред.След.