Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #11066 » Добавлено 09.07.2012 07:54

Доставка по США до склада. Вопросы, проблемы, решения
В этой теме обсуждаем доставку из магазинов до склада ShopFans.

FAQ темы:

1. Посылку должны были доставить на склад (Fedex, UPS) , но появился статус Delivery attempted. Please contact the carrier for next steps Что это значит и что нужно предпринимать?
Обычно это значит, что посылку пытались доставить в тот момент,когда склад был закрыт (скорее всего в выходной день). В ближайшее время почтовая компания повторит доставку. Препринимать ничего не нужно.

2.Статус посылки Available for Pickup (Доступна для самовывоза) y Fedex и UPS. Нужно ли что-то предпринимать?
Ничего предпринимать не нужно. В ближайшее время ваша посылка будет доставлена на склад.

3. Статус Delievery exception у Fedex и UPS может означать, что посылка прибыла в офис перевозчика поврежденной. В этом случае свяжитесь с магазином для дальнейшего решения ситуации. Такое сообщение также может появиться, если склад был закрыт, в таком случае в треке будет указано Business was closed или что-то подобное. В этом случае беспокоиться не стоит - посылку доставят в первый рабочий день

4.Если при отслеживании посылки доставляемой на склад в Folcroft, PA посредством USPS вы видите статус Available for Pickup, - это означает что посылка поступила на почтовое отделение в повреждённом состоянии или даже пустая. Этим статусом почтовое отделение даёт нам знать что посылку надо проверить (принять или отказаться от неё).Один раз в неделю наш сотрудник ездит на почту проверять подобные заказы. Если посылка с очевидно повреждённым содержимым или пустая, то мы от неё откажемся и она вернётся отправителю с указанием причины возврата. Если статус такой посылки сменился на Refused - значит посылка отправлена обратно в магазин и вам необходимо связаться с отправителем для дальнейшего решения ситуации.

5. Если вдруг в треке вы видите записть: THE POST OFFICE WAS UNABLE TO DELIVER THE PACKAGE AS ADDRESSED. PLEASE CONTACT THE SENDER FOR ASSISTANCE мы советуем как можно скорее сообщить об этом отправителю и попросить его связаться с почтой. В редких, единичных случаях почтовое отделение в Делавере допускает ошибки в сортировке и везет посылки для склада в неправильном направлении. Если такая ошибка случилась, то вы видите такой статус и посылка уезжает обратно в магазин. Беспокоится заранее совершенно не нужно! Почта в США работает отлаженно + сотрудники склада ведут работу с почтой со своей стороны и шансы на ошибку минимальны.

6. В случае с USPS при доставке на склад в Pennsylvania - статус Delivered появляется на сайте USPS в тот момент, когда посылка доставлена до местного почтового отделения. На склад ее привозят спустя 1-2 рабочих дня. Это особенность только отделения №19032.

7. Продавец/магазин прислал вам трек, но на сайте сервиса отслеживания/почтовой службы информации о посылке с таким треком нет или стоит статус :BILLING INFORMATION RECEIVED
Что это означает?
Это означает, что: продавец создал на сайте почты почтовый лейбл с треком для отправки вашей посылки, но фактически еще не отправил ее. Либо почтовая служба еще не обновила информацию по вашей посылке (иногда база может обновляться с задержкой). Можно подождать день-два или написать продавцу и уточнить фактическу дату отправки.

8.Если вы по номеру отслеживания из магазина видите, что заказ, отправленный вами в Клеймонт (Claymont, DE), доставлен в Вилмингтон (Wilmington, DE), беспокоиться не стоит. Wilmington - это крупный сортировочный центр в штате Делавер, ваш заказ обязательно доставят на склад, но с задержкой в 1-2 суток.

9. Если посылка имеет статус Delievered и не регистрируется у вас в аккаунте более 2х рабочих дней, то пришлите на help@shopfans.ru order и/или shipping confirmation из магазина где указан номер заказа и трекинг номер с которым заказ был отправлен. Мы постараемся разыскать ваш заказ самое ближайшее время.

10. Если по треку вы видите. что посылка отправлена обратно отправителю, то свяжитесь с ним для выяснения причин возврата и попросите выслать заказ повторно.

Текст письма может быть такой:
Dear Sir/Madam,
Recently I placed order #номер заказа and you gave me this tracking number # трекинг. According to tracking my order was not delivered and it is returning to you for some reason. Please can you contact postal service or send it back to me again? Thank you for your help. Cordially, Ваше имя.

Средний срок доставки посылок из магазина на склад 1-5 РАБОЧИХ дней.

Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 198 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #212616 » Добавлено 21.09.2014 12:20

Zoya tWJ, это его еще не отправили. свяжитесь с продавцом и спросите, почему не отправлено
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
Dmitry hFH

Случайная аватара

На форуме с: 22.12.2013

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #212633 » Добавлено 21.09.2014 14:57

Здравствуйте,

Возникла проблема с доставкой USPS на склад в Claymont, DE:

Undeliverable as Addressed, Insufficient Address, WILMINGTON, DE 19809.

уже с двумя отправлениями подряд!

Вот номера отслеживания:

9400111899561155780332

9400110200881319652776

Отправления возвращаются отправителям.

Заказ сделаны на eBay и shipping address не менялся в течение года. До этого 8 заказов пришли без проблем.

Я написал в Поддержку, чтобы выяснить почему происходит ошибка сортировки в почтовом отделении в Wilmington с адресами склада Shopfans, но поддержка не отреагировала, чат не работает.

Прошу помочь решить данную ситуацию, пока она не стала массовой! Я ожидаю еще несколько заказов, хотелось бы их получить без проблем!
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #212634 » Добавлено 21.09.2014 15:35

Dmitry hFH, Вам необходимо связаться с продавцом и сказать, что адрес указан верно и что много раз туда получали посылки.

проблема в сортировке в ближайшем почтовом отделении - ошибки происходят по вине сотрудников почты. к сожалению воздейчтвовать на доставку конкретного отправления может только отправитель, поэтому с ним и надо держать связь

Информация
Dmitry hFH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #212635 » Добавлено 21.09.2014 16:03

Дело в том, что с первым случаем я решил вопрос: Отправитель отправил заказ повторно. Но после этого ситуация повторилась вновь. Невозможно запросить повторную отправку всех ожидаемых заказов! Не могли бы Вы связаться с почтовым отделением и прояснить ситуацию, по какой причине происходят ошибки сортировки.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #212636 » Добавлено 21.09.2014 16:39

Dmitry hFH, с почтовым отделением связывались - ошибки происходят по вине работников почты. с ними производят беседы на эту тему.

также скажите, пожалуйста, номер Вашего тикета, чтобы мы могли посмотреть, почему Вам не дали ответ на help. Спасибо

Информация
Larisa oYJ

Случайная аватара

На форуме с: 23.09.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #212875 » Добавлено 23.09.2014 15:15

Статус Delievery exception у Fedex и UPS может означать, что посылка прибыла в офис перевозчика поврежденной. В этом случае свяжитесь с магазином для дальнейшего решения ситуации Изображение
Информация
Dmitry hFH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #212917 » Добавлено 23.09.2014 18:17

Оба продавца каким-то мистическим образом пропустили в адресе доставки "4B".

Хотя не понятно как такое возможно, ведь на eBay адресные ярлыки распечатываются автоматически, а адрес в моем аккаунте указан верно.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #212925 » Добавлено 23.09.2014 19:04

Dmitry hFH, значит их ошибка. укажите им на это и попросите впредь печатать верный лэйбл

Информация
Dmitry hFH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #212927 » Добавлено 23.09.2014 19:16

Уже сделал, жаль придется ждать снова. Странно, что эта ошибка произошла одновременно у разных продавцов.

Благодарю Вас за помощь!
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #212936 » Добавлено 23.09.2014 19:55

Dmitry hFH, думаю многие из них выбирают адрес из готовой базы адресов вместо того, чтобы взять готовый (правильный) вариант...

Информация
Tatiana AIC

Случайная аватара

На форуме с: 26.11.2012

“ ”

Oтвет #215203 » Добавлено 08.10.2014 18:11

посылка с амазона была не получена ШФ
Здравствуйте!

Продавец с амазона вдруг написал, что мой заказ не был получен по адресу доставки и вернулся обратно. номер моего сьюта 103969. номер заказа 115-0174828-6377804.

Продавец просит уточнить, принимаете ли вы посылки USPS? И в чем может быть причина неполучения? Прошу продавца отправить еще раз, не хочу опять такой оказии.

Спасибо.
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #215204 » Добавлено 08.10.2014 18:27

Tatiana AIC, да, такие посылки склад принимает. Что написано в треке?
Возможна ошибка продавца (указал не тот адрес или не полный), например.
Вы правильно поступили, что попросили переслать еще раз.

У меня была 1 раз ситуация, что заказ якобы вернулся по неизвестной причине (по треку не ясно было, в чем проблема и движение заказа не видно было), амазон переслал его еще раз , получила без проблем.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Nadezgda YXJ

Случайная аватара

На форуме с: 19.09.2014

“ ”

Oтвет #215299 » Добавлено 09.10.2014 12:54

Ebay потерялась посылка в сша
Подскажите, продавец выслал посылку, но доехав до филодельфии пишет статус "dead mail/ sent to recovery center", продавец разводит руками, сказал вернеться к нему, он вышлет мне, но прошло уже неделя....как можно отследить или что можно сделать? Очень хочу эту посылку((((
Информация
Snow*

Модератор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #215318 » Добавлено 09.10.2014 16:28

Nadezgda YXJ, а по треку какая сейчас информация??
не модератор!
Информация
Alenka

На форуме с: 08.01.2014

Благодарил (а): 40 раз.

“ ”

Oтвет #215825 » Добавлено 15.10.2014 12:08

Здравствуйте, подскажите доставка способом USPS, здесь где-нибудь отображается вес доставляемой посылки?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #215829 » Добавлено 15.10.2014 12:38

Alenka, нет

Информация
Maria tJE

Случайная аватара

На форуме с: 30.05.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #215859 » Добавлено 15.10.2014 15:24

Добрый день!
Пропала посылка: почти 2 недели о ней никакой информации, - была передана перевозчику, но на склад так и не поступила.
Статус отслеживания от перевозчика: "в пути", не смотря на то, что доставка должна была быть осуществлена до 7 октября.
Подскажите,как поступить?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #215865 » Добавлено 15.10.2014 15:51

Maria tJE, написать на help, с указанием трек-номера, там посмотрят в потеряшках

Информация
Maria tJE

Случайная аватара

На форуме с: 30.05.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #215871 » Добавлено 15.10.2014 16:28

Anna T. писал(а) 15 окт 2014, 16:51Maria tJE, написать на help, с указанием трек-номера, там посмотрят в потеряшках
С трудом, но нашла инфу по поводу заказа... :bn: Перевозчик с пометкой "Недействительный адрес" повез мой заказ Продавцу обратно (10-ого числа). Вопрос: как мне вернуть оплаченный товар? Или же хотя бы денежные средства... Потому что на сайте есть инструкция по обмену и возврату товара, но я ведь даже ничего не получила... Что делать? :ak: :ak: :ak:
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #215873 » Добавлено 15.10.2014 16:50

Maria tJE, свяжитесь с продавцом, попросите повторно выслать после того как заказ вернется или вернуть деньги, так как адрес действительный (проверьте на всякий случай, правильный ли адрес указан в заказе)

Информация
Пред.След.