Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #11066 » Добавлено 09.07.2012 07:54

Доставка по США до склада. Вопросы, проблемы, решения
В этой теме обсуждаем доставку из магазинов до склада ShopFans.

FAQ темы:

1. Посылку должны были доставить на склад (Fedex, UPS) , но появился статус Delivery attempted. Please contact the carrier for next steps Что это значит и что нужно предпринимать?
Обычно это значит, что посылку пытались доставить в тот момент,когда склад был закрыт (скорее всего в выходной день). В ближайшее время почтовая компания повторит доставку. Препринимать ничего не нужно.

2.Статус посылки Available for Pickup (Доступна для самовывоза) y Fedex и UPS. Нужно ли что-то предпринимать?
Ничего предпринимать не нужно. В ближайшее время ваша посылка будет доставлена на склад.

3. Статус Delievery exception у Fedex и UPS может означать, что посылка прибыла в офис перевозчика поврежденной. В этом случае свяжитесь с магазином для дальнейшего решения ситуации. Такое сообщение также может появиться, если склад был закрыт, в таком случае в треке будет указано Business was closed или что-то подобное. В этом случае беспокоиться не стоит - посылку доставят в первый рабочий день

4.Если при отслеживании посылки доставляемой на склад в Folcroft, PA посредством USPS вы видите статус Available for Pickup, - это означает что посылка поступила на почтовое отделение в повреждённом состоянии или даже пустая. Этим статусом почтовое отделение даёт нам знать что посылку надо проверить (принять или отказаться от неё).Один раз в неделю наш сотрудник ездит на почту проверять подобные заказы. Если посылка с очевидно повреждённым содержимым или пустая, то мы от неё откажемся и она вернётся отправителю с указанием причины возврата. Если статус такой посылки сменился на Refused - значит посылка отправлена обратно в магазин и вам необходимо связаться с отправителем для дальнейшего решения ситуации.

5. Если вдруг в треке вы видите записть: THE POST OFFICE WAS UNABLE TO DELIVER THE PACKAGE AS ADDRESSED. PLEASE CONTACT THE SENDER FOR ASSISTANCE мы советуем как можно скорее сообщить об этом отправителю и попросить его связаться с почтой. В редких, единичных случаях почтовое отделение в Делавере допускает ошибки в сортировке и везет посылки для склада в неправильном направлении. Если такая ошибка случилась, то вы видите такой статус и посылка уезжает обратно в магазин. Беспокоится заранее совершенно не нужно! Почта в США работает отлаженно + сотрудники склада ведут работу с почтой со своей стороны и шансы на ошибку минимальны.

6. В случае с USPS при доставке на склад в Pennsylvania - статус Delivered появляется на сайте USPS в тот момент, когда посылка доставлена до местного почтового отделения. На склад ее привозят спустя 1-2 рабочих дня. Это особенность только отделения №19032.

7. Продавец/магазин прислал вам трек, но на сайте сервиса отслеживания/почтовой службы информации о посылке с таким треком нет или стоит статус :BILLING INFORMATION RECEIVED
Что это означает?
Это означает, что: продавец создал на сайте почты почтовый лейбл с треком для отправки вашей посылки, но фактически еще не отправил ее. Либо почтовая служба еще не обновила информацию по вашей посылке (иногда база может обновляться с задержкой). Можно подождать день-два или написать продавцу и уточнить фактическу дату отправки.

8.Если вы по номеру отслеживания из магазина видите, что заказ, отправленный вами в Клеймонт (Claymont, DE), доставлен в Вилмингтон (Wilmington, DE), беспокоиться не стоит. Wilmington - это крупный сортировочный центр в штате Делавер, ваш заказ обязательно доставят на склад, но с задержкой в 1-2 суток.

9. Если посылка имеет статус Delievered и не регистрируется у вас в аккаунте более 2х рабочих дней, то пришлите на help@shopfans.ru order и/или shipping confirmation из магазина где указан номер заказа и трекинг номер с которым заказ был отправлен. Мы постараемся разыскать ваш заказ самое ближайшее время.

10. Если по треку вы видите. что посылка отправлена обратно отправителю, то свяжитесь с ним для выяснения причин возврата и попросите выслать заказ повторно.

Текст письма может быть такой:
Dear Sir/Madam,
Recently I placed order #номер заказа and you gave me this tracking number # трекинг. According to tracking my order was not delivered and it is returning to you for some reason. Please can you contact postal service or send it back to me again? Thank you for your help. Cordially, Ваше имя.

Средний срок доставки посылок из магазина на склад 1-5 РАБОЧИХ дней.

Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Alexey EgF

На форуме с: 12.10.2013

Благодарил (а): 47 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #220649 » Добавлено 30.11.2014 21:31

А у вас на складе зимой холодно? Думаю, если кожаные изделия похранятся там пару месяцев, они не испортятся от холода?
Информация
Snow*

Модератор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 33 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #220660 » Добавлено 30.11.2014 22:41

Alexey EgF, на складе прохладно, но не холодно. Не переживайте, с куртками должно быть все нормально.
не модератор!
Информация
Anastasia pgF

На форуме с: 13.10.2013

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #220716 » Добавлено 01.12.2014 09:56

Здравствуйте. Посылку разбили на несколько частей. Пока отправили только 1 вещь из многих. Подскажите пожалуйста, как оформлять заказ? Для каждой посылки создавать новый заказ из этого магазина? Пока в заказ ввела № заказа, номер отслеживания и в декларацию вбила одну эту вещь. Отправлять буду BWW/ Заранее благодарна за помощь.
Информация
Snow*

Модератор

“ ”

Oтвет #220717 » Добавлено 01.12.2014 10:05

Anastasia pgF, да, для разных частей, если у них разные трек-номера регистрируете отдельно, одно название, один номер и разные трек-номера.
не модератор!
Информация
Anastasia pgF

На форуме с: 13.10.2013

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #220727 » Добавлено 01.12.2014 11:23

Подскажите пожалуйста. Если я напишу в магазин Gap/Old navy с просьбой отправить оставшиеся вещи одной посылкой (а то они начали отправлять поштучно :ai:, вещей много), это может вызвать с их стороны негатив и с чем я могу предположительно столкнуться? Где можно найти шаблон похожего обращения. Заранее благодарна.
Информация
Anna MZH

Случайная аватара

На форуме с: 19.01.2014

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #220738 » Добавлено 01.12.2014 12:33

Re:
На мой вопрос кто-нибудь ответит?

Anna MZHЕсли при отслеживании посылки доставляемой на склад в Folcroft, PA посредством USPS вы видите статус Available for Pickup, - это означает что посылка поступила на почтовое отделение в повреждённом состоянии или даже пустая. Этим статусом почтовое отделение даёт нам знать что посылку надо проверить (принять или отказаться от неё).Один раз в неделю наш сотрудник ездит на почту проверять подобные заказы.

Объяснение все же не очень понятное. В моем случае перед этим статусом был статус Out for Delivery - значит, посылку все-таки сначала пытались на склад доставить?
Означает ли статус Available for Pickup, что в ближайшее время мне на эту посылку однозначно рассчитывать не стоит (тогда я лучше без нее все консолидирую и отправлю)??
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 211 раз.

“ ”

Oтвет #220768 » Добавлено 01.12.2014 14:26

Anastasia pgF, писать бесполезно. у них склады в разных частях страны, поэтому физически не могут отправить одной посылкой
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #220769 » Добавлено 01.12.2014 14:27

Anna MZH, на этот вопрос могут ответить на складе. напишите на help, там уточнят

Большие скидки в Zulily
Информация
Daria vFE

Случайная аватара

На форуме с: 23.05.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #220877 » Добавлено 01.12.2014 23:43

У моих посылок, которые USPS доставляет в выходные дни, когда склад не работает, появляется статус Out for Delievery, а потом Available for Pickup. Почитав FAQ, первое время нервничала (ну не могут же быть они все повреждены?!), потом стало понятно, что этот статус - норма для посылок выходного дня и для USPS тоже. Правильно?
Информация
Snow*

Модератор

“ ”

Oтвет #220881 » Добавлено 02.12.2014 00:33

Daria vFE, да, не переживайте, по идеи в будни должна быть повторная попытка вручения.
не модератор!
Информация
Anna MZH

Случайная аватара

На форуме с: 19.01.2014

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #220892 » Добавлено 02.12.2014 02:22

Re:
Daria vFEУ моих посылок, которые USPS доставляет в выходные дни, когда склад не работает, появляется статус Out for Delievery, а потом Available for Pickup. Почитав FAQ, первое время нервничала (ну не могут же быть они все повреждены?!), потом стало понятно, что этот статус - норма для посылок выходного дня и для USPS тоже. Правильно?

Теперь понятно, спасибо!!
Информация
Yana YbJ

Случайная аватара

На форуме с: 29.09.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #221084 » Добавлено 03.12.2014 02:29

Re: Доставка по США до склада. Вопросы, проблемы, решения
Здравствуйте,я заказывала из магазина Walgreens (номер моего заказа один) на shopfans он пришел как 2 разных заказа.Декларацию я уже заполнила до этого.После прибытия ничего понять не могу,как заполнять декларацию если я из одного магазина заказывала,а пришло как из разных,ведь я не знаю,что в чем лежит.Если я буду отправлять мне,что нужно заплатить еще лишних 5 $?
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #221087 » Добавлено 03.12.2014 05:27

Yana YbJ, если отправляете не ШФЭ, то без разницы, какой магазин вы укажете в декларации,можете выбрать один любой и указать его для всех товаров. За каждое входящее на склад отправление комиссия 5$.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Inna xHG

Случайная аватара

На форуме с: 14.11.2013

Благодарил (а): 13 раз.

“ ”

Oтвет #221596 » Добавлено 05.12.2014 18:52

Пришла жаловаться.
Нет посылки, которая по трекингу доставлена утром 03.12.14, написала на хелп, отвечают дежурную ерунду про Фолкрофт, хотя посылка была адресована в Делавер, а тут выходные на носу. В понедельник, боюсь, в магазин писать будет поздно, если под чьим-то крыльцом оставили - концов не найдешь. Просто выбешивает, когда поддержка отмахивается, даже не вникая в суть сообщения, хоть бы трекинг проверили, я файл с шипингом сразу скинула.

P.S.Если не права, с готовностью принесу извинения, но только на прошлой неделе ЧАС по телефону наговорила с техподдержкой провайдера, чтобы убедить их что проблемы не у меня в квартире, и они хотя-бы начали проверять состояние дел на линии.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #221597 » Добавлено 05.12.2014 19:00

Inna xHG, доставка USPS?

Большие скидки в Zulily
Информация
Inna xHG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #221604 » Добавлено 05.12.2014 19:25

Нет, UPS, какой-то новый экономичный вариант и нет подписи.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #221605 » Добавлено 05.12.2014 19:34

Inna xHG, у экономичного UPS система такая: они привозят до ближайшего к складу почтового отделения, а потом доставку делает USPS, поэтому вполне возможно, что delivered в статусе - это в почтовое отделение и из-за этого реально посылка позже появилась на складе.

думаю, что сегодня должны зарегистрировать в личном кабинете.

Большие скидки в Zulily
Информация
Inna xHG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #221607 » Добавлено 05.12.2014 19:49

А оно там одно? Последний пункт Newark,

12/03/2014 - 11:00 A.M. - Package delivered by local post office

12/02/2014 - 3:04 P.M. - Package transferred to post office

Т.е. 02.12 вечером привезли в почтовое отделение, а 03.12 утром - доставили. Такие посылки у меня обычно регистрируются день в день, а тут...
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #221611 » Добавлено 05.12.2014 20:22

Inna xHG, нет, не одно. их много. надеюсь Вашу посылку зарегистрируют сегодня.

Большие скидки в Zulily
Информация
Пред.След.