Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #11066 » Добавлено 09.07.2012 07:54

Доставка по США до склада. Вопросы, проблемы, решения
В этой теме обсуждаем доставку из магазинов до склада ShopFans.

FAQ темы:

1. Посылку должны были доставить на склад (Fedex, UPS) , но появился статус Delivery attempted. Please contact the carrier for next steps Что это значит и что нужно предпринимать?
Обычно это значит, что посылку пытались доставить в тот момент,когда склад был закрыт (скорее всего в выходной день). В ближайшее время почтовая компания повторит доставку. Препринимать ничего не нужно.

2.Статус посылки Available for Pickup (Доступна для самовывоза) y Fedex и UPS. Нужно ли что-то предпринимать?
Ничего предпринимать не нужно. В ближайшее время ваша посылка будет доставлена на склад.

3. Статус Delievery exception у Fedex и UPS может означать, что посылка прибыла в офис перевозчика поврежденной. В этом случае свяжитесь с магазином для дальнейшего решения ситуации. Такое сообщение также может появиться, если склад был закрыт, в таком случае в треке будет указано Business was closed или что-то подобное. В этом случае беспокоиться не стоит - посылку доставят в первый рабочий день

4.Если при отслеживании посылки доставляемой на склад в Folcroft, PA посредством USPS вы видите статус Available for Pickup, - это означает что посылка поступила на почтовое отделение в повреждённом состоянии или даже пустая. Этим статусом почтовое отделение даёт нам знать что посылку надо проверить (принять или отказаться от неё).Один раз в неделю наш сотрудник ездит на почту проверять подобные заказы. Если посылка с очевидно повреждённым содержимым или пустая, то мы от неё откажемся и она вернётся отправителю с указанием причины возврата. Если статус такой посылки сменился на Refused - значит посылка отправлена обратно в магазин и вам необходимо связаться с отправителем для дальнейшего решения ситуации.

5. Если вдруг в треке вы видите записть: THE POST OFFICE WAS UNABLE TO DELIVER THE PACKAGE AS ADDRESSED. PLEASE CONTACT THE SENDER FOR ASSISTANCE мы советуем как можно скорее сообщить об этом отправителю и попросить его связаться с почтой. В редких, единичных случаях почтовое отделение в Делавере допускает ошибки в сортировке и везет посылки для склада в неправильном направлении. Если такая ошибка случилась, то вы видите такой статус и посылка уезжает обратно в магазин. Беспокоится заранее совершенно не нужно! Почта в США работает отлаженно + сотрудники склада ведут работу с почтой со своей стороны и шансы на ошибку минимальны.

6. В случае с USPS при доставке на склад в Pennsylvania - статус Delivered появляется на сайте USPS в тот момент, когда посылка доставлена до местного почтового отделения. На склад ее привозят спустя 1-2 рабочих дня. Это особенность только отделения №19032.

7. Продавец/магазин прислал вам трек, но на сайте сервиса отслеживания/почтовой службы информации о посылке с таким треком нет или стоит статус :BILLING INFORMATION RECEIVED
Что это означает?
Это означает, что: продавец создал на сайте почты почтовый лейбл с треком для отправки вашей посылки, но фактически еще не отправил ее. Либо почтовая служба еще не обновила информацию по вашей посылке (иногда база может обновляться с задержкой). Можно подождать день-два или написать продавцу и уточнить фактическу дату отправки.

8.Если вы по номеру отслеживания из магазина видите, что заказ, отправленный вами в Клеймонт (Claymont, DE), доставлен в Вилмингтон (Wilmington, DE), беспокоиться не стоит. Wilmington - это крупный сортировочный центр в штате Делавер, ваш заказ обязательно доставят на склад, но с задержкой в 1-2 суток.

9. Если посылка имеет статус Delievered и не регистрируется у вас в аккаунте более 2х рабочих дней, то пришлите на help@shopfans.ru order и/или shipping confirmation из магазина где указан номер заказа и трекинг номер с которым заказ был отправлен. Мы постараемся разыскать ваш заказ самое ближайшее время.

10. Если по треку вы видите. что посылка отправлена обратно отправителю, то свяжитесь с ним для выяснения причин возврата и попросите выслать заказ повторно.

Текст письма может быть такой:
Dear Sir/Madam,
Recently I placed order #номер заказа and you gave me this tracking number # трекинг. According to tracking my order was not delivered and it is returning to you for some reason. Please can you contact postal service or send it back to me again? Thank you for your help. Cordially, Ваше имя.

Средний срок доставки посылок из магазина на склад 1-5 РАБОЧИХ дней.

Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 198 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #224340 » Добавлено 20.12.2014 13:41

Elena cCF, выберите fedex в выпадающем списке перед треком
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
Elena cCF

Случайная аватара

На форуме с: 06.09.2013

Благодарил (а): 29 раз.

“ ”

Oтвет #224349 » Добавлено 20.12.2014 14:11

Anna T., я не совсем поняла, что значит "выберите fedex в выпадающем списке перед треком". Как Это? :bh:
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #224360 » Добавлено 20.12.2014 14:39

Elena cCF, упс. сорри, не видела, что Вы открываете на сайте fedex... тогда думаю есть смысл доканывать магазин

Информация
Elena cCF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #224372 » Добавлено 20.12.2014 16:13

Anna T., имеет ли смысл искать на складе? Трек указан в моем заказе..
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #224393 » Добавлено 20.12.2014 20:01

Elena cCF, попробовать можно, но скорее всего Вас тоже отправят в магазин, так как трек не найден...

Информация
Bezmenov pdE

Случайная аватара

На форуме с: 17.07.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #224809 » Добавлено 23.12.2014 13:35

Newark, 12/19/2014, The post office was unable to deliver the UPS SurePost package as addressed. Please contact the sender for assistance.

С отправителем связался, но те пока молчат. Часто бывает что из Ньюарка доставить не могут ?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #224815 » Добавлено 23.12.2014 13:41

Bezmenov pdE, скорее всего адрес неверно указан... потому что в пятницу не должно было быть проблем с доставкой. самый быстрый вариант - связаться с отправителем и написать ему в письме еще раз правильный адрес.

Информация
Elena cCF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #224845 » Добавлено 23.12.2014 14:59

Помогите пожалуйста перевести ответ магазина. Поняла, что сожалеют, о том что я не могу от следить заказ и не уверены отправлен ли он был вообще. А дальше что?
We apologize that you are unable to track order #3778295005 with the information provided. After research, we are unable to verify that this order has shipped. To assist you, we have issued a credit of $88.79 to your original method of payment. Please allow up to 2 billing cycles for the credit to appear on your billing statement.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #224847 » Добавлено 23.12.2014 15:02

Elena cCF, деньги вернули Вам, так как они не уверены, что заказ вообще был отправлен

Информация
Inna xHG

Случайная аватара

На форуме с: 14.11.2013

Благодарил (а): 13 раз.

“ ”

Oтвет #224933 » Добавлено 23.12.2014 20:15

Elena cCF, совсем недавно была похожая проблема с Ральфом, только трекинг завис на стадии "информация передана в почтовую службу", к концу вторых суток такой радости я пнула магазин, они ответили из серии "все в порядке с Вашим заказом, мы проверили, он отправлен, но информация о следующем изменении трекинга временно недоступна", однако через несколько часов посылку на почту все-таки привезли. Так что лучше не стесняться писать в магазин, спасибо ШФ, на форуме помогли с переводом.
Информация
Elena cCF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #224942 » Добавлено 23.12.2014 20:34

Inna xHG, у меня уже неприлично большие сроки - отправлен 9 декабря, а сделан и вовсе 20 ноября. Новый заказ из Ральфа, сделанный позже отправили в этот же день и "приехал" на склад за 2 дня. правда, никак не пойму, как они могли выслать письмо о том, что заказ отправлен, хотя он не отправлен..
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #224944 » Добавлено 23.12.2014 20:37

Elena cCF, пишите в магазин, действительно долго это. мб тоже трек не обновляется или не выслали..
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Sabina ZFI

Случайная аватара

На форуме с: 16.03.2014

“ ”

Oтвет #225191 » Добавлено 24.12.2014 18:45

по трекингу посылка доставилась в Вилмингтон. хотя уверена что отправитель написал Клеймонт в адресе. Может стоит подождать и посылка из Вилмингтона доставится по назначению в офис? просто по междугороднему трекингу конечный пункт Вилмингтон, это и смущает. Неужели ошибка?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #225201 » Добавлено 24.12.2014 19:04

Информация
Inna xHG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #225225 » Добавлено 24.12.2014 20:00

Отправляла в Делавер. Понимаю, что предпраздничный день, но чтобы так?!

Newark, DE, United States - 12/24/2014 - 11:44 A.M. - The receiving business was closed at the time of the first delivery attempt. A second attempt will be made.

Следующая доставка аж на 29-e, расстроена до слез. Последний заказ и теперь никаких шансов отправить до Нового года, а с 31-го числа у меня не будет доступа к интернету...

Сижу рыдаю, последний заказ делала еще в ноябре и получу уже к февралю :ak:.
Информация
Tatiana (Warehouse)

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

“ ”

Oтвет #225230 » Добавлено 24.12.2014 20:07

Inna xHG, склад в Делавер сегодня открыт с 8 утра и закроется в 2.

Какой трек?
Информация
Inna xHG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #225232 » Добавлено 24.12.2014 20:09

Информация
Tatiana (Warehouse)

Администратор

“ ”

Oтвет #225234 » Добавлено 24.12.2014 20:18

Inna xHG, подозреваю что вам просто не повезло с водителем. Сегодня Рождество, он наверняка хотел поскорее домой попасть. Я думаю должно было приехать 2 машины например, только во второй была либо 1 ваша посылка, либо ваша и ещё несколько. А ему пришлось бы потратить около 1,5 часов чтобы отвезти одну или две посылки. А так он можег поставить такой статус и поехать домой к семье отмечать Рождество (типа он закончил свою работу).

У водителей в их девайсе (на котором они отмечают доставку или любые действия) стоит GPS который отмечает их location. Видите, у вас стоит именно Newark, DE, United States - 12/24/2014 - 11:44 A.M. А это около часа езды от Claymont, DE где находится наш склад.

Можете написать в UPS по этому вопросу, но к сожалению, в данный момент уже ничего не изменит.
Информация
Inna xHG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #225237 » Добавлено 24.12.2014 20:44

у вас стоит именно Newark, DE, United States

У меня то же самое стоит и рядом со статусом Delivered, или я куда-то не туда смотрю?

Вот другой трек: 1Z0025620303329760

Если стоит GPS, можно же выяснить, действительно ли он куда-то ездил, или нет?

Теперь у меня родители на Новый год с моим зверьем, да еще и без подарков, пусть тем, кто мне такой подарочек устроил, так же повезет… с сантехником! :aq:
Информация
Tatiana (Warehouse)

Администратор

“ ”

Oтвет #225279 » Добавлено 24.12.2014 23:50

Inna xHG писал(а) 24 дек 2014, 21:44
у вас стоит именно Newark, DE, United States
У меня то же самое стоит и рядом со статусом Delivered, или я куда-то не туда смотрю?

Такое бывает когда они делают пред-сканирование посылок на распределительном центре (который как раз похоже находится в Newark) и потом привозят к нам целую машину под роспись..

В любом случае - очень жаль что так получилось. Можете в UPS написать имейл (там есть на сайте опция contact us) и написать, мол, как так - все были на месте до 2х дня, а водительно написал что якобы было закрыто. Но скорее всего они извиняться и на этом дело закончится.
Информация
Пред.След.