Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #11066 » Добавлено 09.07.2012 07:54

Доставка по США до склада. Вопросы, проблемы, решения
В этой теме обсуждаем доставку из магазинов до склада ShopFans.

FAQ темы:

1. Посылку должны были доставить на склад (Fedex, UPS) , но появился статус Delivery attempted. Please contact the carrier for next steps Что это значит и что нужно предпринимать?
Обычно это значит, что посылку пытались доставить в тот момент,когда склад был закрыт (скорее всего в выходной день). В ближайшее время почтовая компания повторит доставку. Препринимать ничего не нужно.

2.Статус посылки Available for Pickup (Доступна для самовывоза) y Fedex и UPS. Нужно ли что-то предпринимать?
Ничего предпринимать не нужно. В ближайшее время ваша посылка будет доставлена на склад.

3. Статус Delievery exception у Fedex и UPS может означать, что посылка прибыла в офис перевозчика поврежденной. В этом случае свяжитесь с магазином для дальнейшего решения ситуации. Такое сообщение также может появиться, если склад был закрыт, в таком случае в треке будет указано Business was closed или что-то подобное. В этом случае беспокоиться не стоит - посылку доставят в первый рабочий день

4.Если при отслеживании посылки доставляемой на склад в Folcroft, PA посредством USPS вы видите статус Available for Pickup, - это означает что посылка поступила на почтовое отделение в повреждённом состоянии или даже пустая. Этим статусом почтовое отделение даёт нам знать что посылку надо проверить (принять или отказаться от неё).Один раз в неделю наш сотрудник ездит на почту проверять подобные заказы. Если посылка с очевидно повреждённым содержимым или пустая, то мы от неё откажемся и она вернётся отправителю с указанием причины возврата. Если статус такой посылки сменился на Refused - значит посылка отправлена обратно в магазин и вам необходимо связаться с отправителем для дальнейшего решения ситуации.

5. Если вдруг в треке вы видите записть: THE POST OFFICE WAS UNABLE TO DELIVER THE PACKAGE AS ADDRESSED. PLEASE CONTACT THE SENDER FOR ASSISTANCE мы советуем как можно скорее сообщить об этом отправителю и попросить его связаться с почтой. В редких, единичных случаях почтовое отделение в Делавере допускает ошибки в сортировке и везет посылки для склада в неправильном направлении. Если такая ошибка случилась, то вы видите такой статус и посылка уезжает обратно в магазин. Беспокоится заранее совершенно не нужно! Почта в США работает отлаженно + сотрудники склада ведут работу с почтой со своей стороны и шансы на ошибку минимальны.

6. В случае с USPS при доставке на склад в Pennsylvania - статус Delivered появляется на сайте USPS в тот момент, когда посылка доставлена до местного почтового отделения. На склад ее привозят спустя 1-2 рабочих дня. Это особенность только отделения №19032.

7. Продавец/магазин прислал вам трек, но на сайте сервиса отслеживания/почтовой службы информации о посылке с таким треком нет или стоит статус :BILLING INFORMATION RECEIVED
Что это означает?
Это означает, что: продавец создал на сайте почты почтовый лейбл с треком для отправки вашей посылки, но фактически еще не отправил ее. Либо почтовая служба еще не обновила информацию по вашей посылке (иногда база может обновляться с задержкой). Можно подождать день-два или написать продавцу и уточнить фактическу дату отправки.

8.Если вы по номеру отслеживания из магазина видите, что заказ, отправленный вами в Клеймонт (Claymont, DE), доставлен в Вилмингтон (Wilmington, DE), беспокоиться не стоит. Wilmington - это крупный сортировочный центр в штате Делавер, ваш заказ обязательно доставят на склад, но с задержкой в 1-2 суток.

9. Если посылка имеет статус Delievered и не регистрируется у вас в аккаунте более 2х рабочих дней, то пришлите на help@shopfans.ru order и/или shipping confirmation из магазина где указан номер заказа и трекинг номер с которым заказ был отправлен. Мы постараемся разыскать ваш заказ самое ближайшее время.

10. Если по треку вы видите. что посылка отправлена обратно отправителю, то свяжитесь с ним для выяснения причин возврата и попросите выслать заказ повторно.

Текст письма может быть такой:
Dear Sir/Madam,
Recently I placed order #номер заказа and you gave me this tracking number # трекинг. According to tracking my order was not delivered and it is returning to you for some reason. Please can you contact postal service or send it back to me again? Thank you for your help. Cordially, Ваше имя.

Средний срок доставки посылок из магазина на склад 1-5 РАБОЧИХ дней.

Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 197 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #208289 » Добавлено 11.08.2014 18:41

Evgeny NuE, это соседнее почтовое отделение. статус "доставлена" появляется, когда посылка приходит на почту. а оттуда ее везут на склад. завтра-послезавтра будет у Вас в кабинете.
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
Julia VsF

Случайная аватара

На форуме с: 29.10.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #208321 » Добавлено 11.08.2014 21:36

Здравствуйте, моя посылка должна быть уже давно у вас. Но ваш сайт пишет, что ожидает прибытия.
Что мне нужно сделать? Куда обратиться? Что бы вы ее оформили.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #208324 » Добавлено 11.08.2014 21:42

Julia VsF, давно - это когда? если неделю назад, то напишите на help, приложите копию письма о подтверждении отправки (где виден адрес и трек-номер)

Информация
Snow*

Модератор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #208330 » Добавлено 11.08.2014 22:44

Julia VsF, а вы в личном кабинете на сайте заказ регистрировали? какая информация по трек-номеру?
не модератор!
Информация
Nadezhda sS

Случайная аватара

На форуме с: 10.04.2012

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #208753 » Добавлено 14.08.2014 22:28

Тоже возникли проблемы: 6го августа из Зулили отправили, а 13го отправили обратно :(

Вот что написали.

THE POST OFFICE WAS UNABLE TO DELIVER THE UPS SUREPOST PACKAGE AS ADDRESSED AND RETURNED IT TO THE SENDER.

А я всю посылку торможу из-за этого заказа :(((((
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #208763 » Добавлено 15.08.2014 05:33

Nadezhda sS, а причину возврата магазин не назвал точную?
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Yulia NXG

Случайная аватара

На форуме с: 28.11.2013

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #208777 » Добавлено 15.08.2014 09:24

Такая же проблема.

Адрес указала точно, как в шопфанс.

По треку увидела, что посылку "завернули" обратно.

THE POST OFFICE WAS UNABLE TO DELIVER THE UPS SUREPOST PACKAGE AS ADDRESSED AND RETURNED IT TO THE SENDER.

С Пенсильванией никогда такой проблемы не было. Но решила в этот раз попробовать отправить на Делавер, и на тебе :((

В чем проблема-то? :bc: :bc:

-- 15.08.2014 10:26 --

Nadezhda sS писал(а) 14 авг 2014, 23:28Тоже возникли проблемы: 6го августа из Зулили отправили, а 13го отправили обратно :(
Вот что написали.
А я всю посылку торможу из-за этого заказа :(((((
Я тоже пропустила из-за этой ситуации возможность на бесплатные входящие:( И посылка ждет только эту доставку из зулили.

И как теперь с вещами и деньгами? :bu:Вам уже зулили написал что-то?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #208779 » Добавлено 15.08.2014 09:29

Yulia NXG, очень странно, честно говоря... если напишут, попросите фото адресного лейбла Вам прислать (или что-то подобное)... может быть они случайно обрезают адрес?..

Информация
Yulia NXG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #208780 » Добавлено 15.08.2014 09:33

Anna T. писал(а) 15 авг 2014, 10:29Yulia NXG, очень странно, честно говоря... если напишут, попросите фото адресного лейбла Вам прислать (или что-то подобное)... может быть они случайно обрезают адрес?..
Не знаю. Ужасно неприятная история. И видно, что не у меня одной случилась накладка.

Посмотрим, что зулили напишет. И нормально ли будет после возврата поменять адрес на Пенсильванию?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #208781 » Добавлено 15.08.2014 09:35

Yulia NXG, могут налог начислить. честно говоря у меня почти из всех магазинов туда доставка идет и еще ни разу проблем не было... а какая служба доставку делает? может быть мы сможем связаться с ними и разъяснить ситуацию...

Информация
Yulia NXG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #208784 » Добавлено 15.08.2014 09:39

UPS

1Z8759A1YW00256572
Написала в ваш хелп, посоветовали написать в лив-чат, а мне при переходе в лив-чат пишет:

Chat Assistance is unavailable for UPS SurePost Shipments turned over to U.S. Postal Service

-- 15.08.2014 10:42 --

А может быть проблема в этих цифрах, которые добавили зулили? 19703-2737
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #208786 » Добавлено 15.08.2014 09:49

Yulia NXG, нет. это не проблема. это полный индекс... спасибо за трек, попробуем выяснить, в чем же дело...

Информация
Nadezhda sS

Случайная аватара

На форуме с: 10.04.2012

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #208789 » Добавлено 15.08.2014 09:55

У меня тож UPS 1Z8759A1YW00261897

Магазин ответил моментально, попросил при возможности дать другой адрес для доставки. Тоже отправляла в Delaver, так как воспользовалась 20 долларами (бонус за покупки сестры). Ideeli не дал в свое время воспользоваться этими бонусами из-за одного адреса, хоть и с разными фамилиями. :)
Информация
Fallen

На форуме с: 09.03.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #208795 » Добавлено 15.08.2014 10:19

В процессе переписки с продавцом отправление "доставилось" в другой штат.

Продавец дружественно пообещал выслать Item снова:

Thanks for your response.
Replacement will be sent on the next business day.
If you have any further inquiry, please do not hesitate to contact us and we are more than happy to assist you. :bk:

о чем меня и уведомил, но трек номер новый не предоставил --/хитрит или пожадничал.

____

Судя как в это же время метались штаны по карте складывается впечатление что почту в Штатах

слегка лихорадит =)
Имейте смелость использовать собственный разум
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #208799 » Добавлено 15.08.2014 10:42

Fallen, ндя... штаны летучие оказались. не иначе скороходностью от сапог заразились

Информация
Liliya GOH

Случайная аватара

На форуме с: 03.01.2014

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #208895 » Добавлено 16.08.2014 10:29

Подскажите пож-та!!! Уже переживаю...посылочка в Делавер две недели идет, это нормально? трек отслеживается, но в последнем обновлении написано, что адрес неверный( все верно указывала, не в первый раз заказ делала с этого магазина, куда писать?
Информация
Alyssa

Случайная аватара

На форуме с: 27.02.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #208900 » Добавлено 16.08.2014 11:26

Здравствуйте, впервые сталкиваюсь с такой ситуацией: по трек-номеру заказа с амазона выясняется, что посылку не удалось доставить. Написано следующее:

NEWARK, DE, USA
Friday, August 15, 2014 1:32 PM
THE RECEIVER WAS NOT AVAILABLE AT THE TIME OF THE FIRST DELIVERY ATTEMPT. A SECOND ATTEMPT WILL BE MADE.

Следом амазон присылает на почту письмо: "UPS attempted to deliver your package but was unable to leave the package unattended. If necessary, please contact UPS at 1-800 PICK UPS (1-800-742-5877) to make alternate delivery arrangements".

Кто виноват и что делать?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #208902 » Добавлено 16.08.2014 11:32

Liliya GOH, в магазин, чтобы связались с почтой, чтобы те еще раз попытались доставить.

Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #208906 » Добавлено 16.08.2014 12:08

Alyssa, указано, что не доставлена посылка, так как не было никого. видимо привезли в нерабочее время. не волнуйтесь, повторят попытку на следующий день (в другое время).

Информация
Пред.След.