Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #5253 » Добавлено 24.04.2012 09:25

Не хватает вещей/пришли не те вещи в посылке!
Если в ваша посылка пришла без следов вскрытия и вы не досчитались какого-то заказа/части заказа или обнаружили вместо своих вещей товары, которые вы не заказывали, то необходимо сделать следующие шаги:
1.Если в посылке не хватает маленьких вещей, то необходимо внимательно проверить содержимое коробки и все полученные заказы. В целях безопасности упаковщицы могут положить, например, бижутерию или другие мелкие предметы в коробку с обьувью и в саму обувь/ в сумку или в карман куртки. При этом коробки могут быть заклеены скотчем!
2. Проверить в истории заказов на сайте магазина/ в письмах от магазина, не разбил ли магазин/продавец заказ на несколько частей.
3.Проверить в аккаунте на сайте ШФ все заказы, которые вошли в посылку.
Если магазин отправил все вещи одним отправлением/заказ был помещен в посылку, то следующее, что необходимо сделать :
4. Написать на help@shopfans.ru о проблеме с указанием номера заказа на сайте ШФ или его трека . и написать продавцу/в магазин о недополучении/получении не вашего заказа (особенно если вы покупали товар на e-bay).
Помощь в составлении письма оказываем в этой ветке (образцы 5, 34, 35)
5. Дождаться ответа с help и из магазина
Очень просим вам до выполнения всех вышеперечисленных пунктов и прояснения ситуации сохранять терпение и воздержаться от обвинительных комментариев в адрес работников склада.

Из реальных ситуаций:

1. Обувь была упакована в один из карманов чемодана. Обнаружили только после третьего осмотра всего чемодана.
  2. Несколько заказов "потерялись" и их не могли найти две недели. Оказалось, что их упаковали в коробку с большой игрушкой, которая была подарком на День рождения. Обнаружились заказы после распаковки этой коробки с игрушкой.
  3. Кухонные аксессуары (лопаточки, прихватки итд) были упакованы в коробку с обувью. Обнаружено было через неделю после того как коробку с обувью открыл ее владелец.
*
Информация
Oxana NEB

Случайная аватара

На форуме с: 11.09.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #17407 » Добавлено 11.09.2012 16:16

Срок можете объяснить тем, что покупали в США, а потом отправляли в Россию.

А вдруг они тогда вообще доставку на ШФ прикроют? :) Некоторые ведь вроде не дают отправлять на адреса посредников... Может, лучше сказать, что я была в отъезде и, как вернулась, тогда и смогла посмотреть содержимое? Прокатит? ))) Они же, мне кажется, особо не вникают, на какой адрес была отправка..
Информация
Oxana NEB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #17408 » Добавлено 11.09.2012 16:17

Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #17413 » Добавлено 11.09.2012 16:34

Oxana NEB, по поводу того, что крупный и уважаемый магазин - могу сказать, что именно в таких магазинах чаще всего и случаются недостачи, потому что через такие магазины проходит огромное количество посылок и случайно не положить вещь - это нормально. человеческий фактор еще никто не отменял :( могу сказать, что у меня такое тоже бывает - я организатор СП. вроде заказываешь по списку - 100 раз проверишь-перепроверишь, а в итоге может оказаться, что одну вещь не заказал...
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Irina.Ashin

Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #17426 » Добавлено 11.09.2012 17:43

Добрый день!
К сожалению у нас нет услуги проверки заказов на соответствие инвойсу.
Советую вам обратится в магазин ,так как последнее время участились жалобы подобного рода на Carters.Опишите ситуацию и попросите выслать вещь повторно или вернуть деньги.
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #17427 » Добавлено 11.09.2012 17:45

Шанс, что вещь осталась у нас - практически нулевой.
Если раньше нам приносили посылки в любом состоянии, в т ч в разорванных коробках, из которых выпадали вещи, то теперь если коробка повреждена - мы делаем спец. отметку , чтобы клиенты могли заказать фотоотчет содержимого, а если коробка разорвана прямо скажем в хлам,  почта отправляет такие посылки обратно.
В магазинах типа crazy, oldnavy, carters , где обеъемы заказов зашкаливают,  бывают такие ошибки. Обычно магазин  или досылает вещь, или возвращает деньги, если такой позиции уже нет на складе. У меня лично был такой случай, выслали буквально сразу после письма. 
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 280 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #17433 » Добавлено 11.09.2012 18:23

Oxana NEB, мы очень часто помогаем такие проблемы решать. Письма составляем в магазин, кто не может это самостоятельно сделать. В любом случае с такими проблемами всегда лучше на хелп писать.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Oxana NEB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #17435 » Добавлено 11.09.2012 18:35

Учту на будущее. Хотя думаю, эта ветка кому-нибудь тоже пригодится. Спасибо, в любом случае! Английский у меня хороший, так что, думаю, справлюсь. Потом отпишусь.
Информация
Jessika

На форуме с: 04.04.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #17639 » Добавлено 13.09.2012 00:14

Re:
Oxana NEB
Oxana NEB, вы сначала напишите в магазин. Случаи, что магазин что-то "забывает" положить случаются.

Локи, а вот интересно, магазины в таких ситуациях признают свою вину - спустя полтора месяца после отправки? Вообще это довольно крупный и известный магазин. Одно дело, размер перепутать, а другое - вообще вещь не положить, когда там всего 5 вещей по инвойсу...

У меняя такая ситуацция была несколько дней назад с олдневи. В итоге они признали, что на момент отправки заказа не было пижамки нужного размера и её просто не отправили. Дослали пижаму.
Код на скидку 10$ в iHerb - ZCV706
Я- Олеся) Со мной можно на "ты") Мне абсолютно абмвалентны проявления недовольства и агрессии - я их просто игнорирую.
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс — держите под контролем мозги, язык и вес!
Информация
Oxana NEB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #17657 » Добавлено 13.09.2012 08:14

Отписываюсь, как обещала. В общем, Carter's извинились и сказали, что вернут мне на карту деньги за эту вещь в течение 3-5 рабочих дней. Дослать не могут (не уточнили почему), сказали, надо оформлять новый заказ. Но это и лучше. Вещь еще есть в наличии, стоит дешевле (!) и не придется 3 бакса ШФ платить за нее одну. Жду денежку. Всем спасибо!!! У ШФ прошу прощения за свои подозрения.. Неопытный я пока еще шоппер ;-)
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #17658 » Добавлено 13.09.2012 08:24

Oxana NEB, очень рады, что именно так все и разрешилось. А опыт - дело времени. :bf: Не пройдет и нескольких месяцев и вы сами будете советы давать начинающим шопперам, вот увидите)
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Jessika

На форуме с: 04.04.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #17673 » Добавлено 13.09.2012 10:07

Oxana NEB, очень рады, что именно так все и разрешилось. А опыт - дело времени. Не пройдет и нескольких месяцев и вы сами будете советы давать начинающим шопперам, вот увидите)

Эт точно))) Ну а что-то новенькое в покупках сможем помочь мы, коллеги-шопоголики, и всегда есть ШФ) Мне ни разу в помощи не отказывали.
Код на скидку 10$ в iHerb - ZCV706
Я- Олеся) Со мной можно на "ты") Мне абсолютно абмвалентны проявления недовольства и агрессии - я их просто игнорирую.
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс — держите под контролем мозги, язык и вес!
Информация
Oxana NEB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #17690 » Добавлено 13.09.2012 12:03

Спасибо! ))
Информация
Anna OS

Случайная аватара

На форуме с: 08.04.2012

“ ”

Oтвет #36181 » Добавлено 26.11.2012 02:16

GAP - пропажа или недосыл?
Получила посылку. Не хватает 2 детских джинс и мужского свитера GAP. В аккаунте магазина эти позиции числятся, как доставленные. Посылка была целая. Что делать??
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #36188 » Добавлено 26.11.2012 03:49

Anna OS, точно могу сказать, что на складе такого нет. Перешлите order confirmation по этому заказу нам по емейлу - перепроверим и подскажем как дальше действовать.  А вообще Gap очень любит разделять заказы.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Anna OS

Случайная аватара

На форуме с: 08.04.2012

“ ”

Oтвет #36234 » Добавлено 26.11.2012 09:25

Галина, благодарю за оперативный ответ! Написала письмо ГАП, поскольку вижу, что, судя по их подтверждению, вещи были отправлены (не разделены точно), исходящий вес посылки 9lb, входящий на ШФ 8.1lb. ГАП ответил очень быстро, извинился, сказал, что в теч. 2-3 дней вернет сумму за недостающие вещи на карту. Спасибо большое за отзывчивость и готовность помочь!
Информация
Maxim Hl

Случайная аватара

На форуме с: 30.06.2012

“ ”

Oтвет #36995 » Добавлено 27.11.2012 20:07

ВНИМАНИЕ! Пропал товар из заказа
Всем добрый вечер! Только что получил посылку с трекингом CD002191166RU, отправленную с Вашего склада 01.11.2012 г. При получении в почтовом отделении внимательно осмотрел коробку - вскрытий не было, вес совпадает (даже больше на 70 г, по данным весов моего почтового отделения). После этого, убедившись, что посылка не вскрывалась, выключил видеокамеру, унёс коробку домой. Дома при вскрытии обнаружил,что: 1)упаковоно всё качественно, плотно, как всегда; 2) пластиковый пакет не повреждён; 3)отсутствует кошелёк Calvin Klein в одном из двух заказанных наборов. Естественно, упаковку американской почты при пересылке кошелька я не сохранял. Заказывал CALVIN KLEIN Pebble Passcase Set с ideeli.com, номер заказа 51922314, номер трекинга 1Z22A436YW82081097 (на сайте UPS написано, что расписался в получении некий LIM. Фото отсутствующего кошелька в наборе прилагаю (брелок для ключей не тронут).
Теперь о том, почему я решил, что "утеря" произошла на складе СФ:
  • мною была тщательна проверена упаковка и пластиковый пакет - ничего не вскрывалось после упаковке;
  • если некий LIM расписался в получении и вскрыл почтовую упаковку заказа, состоящего из двух почти одинаковых наборов, он должен был проверить фактическое наличие товара, декларированного в инвойсе (по крайней мере заметить разницу в весе двух коробочек);
  • вес посылки при приёмке полностью совпадал с заявленным.
Наборы предназначались для друзей как подарки на Новый Год, поэтому я очень разочарован. Я не хотел бы наводить тень на репутацию СФ и сотрудников склада, но всё же. Прошу разобраться.
Изображение
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #37002 » Добавлено 27.11.2012 20:13

если некий LIM расписался в получении и вскрыл почтовую упаковку заказа, состоящего из двух почти одинаковых наборов, он должен был проверить фактическое наличие товара, декларированного в инвойсе (по крайней мере заметить разницу в весе двух коробочек)

простите, но при получении на склад заказы не вскрываются, не сверяются с инвойсами. фактическое наличие товара НЕ проверяется. более того - при упаковке товаров в посылку также этого не производится. В Вашем случае я так понимаю кошельки были в коробках и там не видно, внутри они или нет, если коробка закрыта. а их НЕ открывают.

Вы написали в магазин перед тем как обвинять ШФ?
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Maxim Hl

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #37026 » Добавлено 27.11.2012 20:30

Дело в том, что кошелёк был ВЫРВАН (крепится на ниточках к бумажной упаковке). Поэтому я решил, что утеря могла произойти только после вскрытия почтовой упаковки ЮПС
Информация
Maxim Hl

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #37031 » Добавлено 27.11.2012 20:38

ИзображениеИзображениеИзображение
Информация
Maxim Hl

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #37035 » Добавлено 27.11.2012 20:40

То,что вы видите на картинке - это след от вырванной ниточки, порванный картон.
Информация
Пред.След.