Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #5253 » Добавлено 24.04.2012 09:25

Не хватает вещей/пришли не те вещи в посылке!
Если в ваша посылка пришла без следов вскрытия и вы не досчитались какого-то заказа/части заказа или обнаружили вместо своих вещей товары, которые вы не заказывали, то необходимо сделать следующие шаги:
1.Если в посылке не хватает маленьких вещей, то необходимо внимательно проверить содержимое коробки и все полученные заказы. В целях безопасности упаковщицы могут положить, например, бижутерию или другие мелкие предметы в коробку с обьувью и в саму обувь/ в сумку или в карман куртки. При этом коробки могут быть заклеены скотчем!
2. Проверить в истории заказов на сайте магазина/ в письмах от магазина, не разбил ли магазин/продавец заказ на несколько частей.
3.Проверить в аккаунте на сайте ШФ все заказы, которые вошли в посылку.
Если магазин отправил все вещи одним отправлением/заказ был помещен в посылку, то следующее, что необходимо сделать :
4. Написать на help@shopfans.ru о проблеме с указанием номера заказа на сайте ШФ или его трека . и написать продавцу/в магазин о недополучении/получении не вашего заказа (особенно если вы покупали товар на e-bay).
Помощь в составлении письма оказываем в этой ветке (образцы 5, 34, 35)
5. Дождаться ответа с help и из магазина
Очень просим вам до выполнения всех вышеперечисленных пунктов и прояснения ситуации сохранять терпение и воздержаться от обвинительных комментариев в адрес работников склада.

Из реальных ситуаций:

1. Обувь была упакована в один из карманов чемодана. Обнаружили только после третьего осмотра всего чемодана.
  2. Несколько заказов "потерялись" и их не могли найти две недели. Оказалось, что их упаковали в коробку с большой игрушкой, которая была подарком на День рождения. Обнаружились заказы после распаковки этой коробки с игрушкой.
  3. Кухонные аксессуары (лопаточки, прихватки итд) были упакованы в коробку с обувью. Обнаружено было через неделю после того как коробку с обувью открыл ее владелец.
*
Информация
Maxim Hl

Случайная аватара

На форуме с: 30.06.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #37041 » Добавлено 27.11.2012 20:50

Вы написали в магазин перед тем как обвинять ШФ?

В соответствии со своими моральными устоями я добавил оговорку, если Вы не заметили:
Я не хотел бы наводить тень на репутацию СФ и сотрудников склада, но всё же. Прошу разобраться.
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #37045 » Добавлено 27.11.2012 20:54

Maxim Hl, вырваны, да. но это не значит, что магазин не мог отправить товар без кошелька. раз вес не менялся во время путешествия от магазина до склада, то скорее всего это значит, что магазин не выслал кошелек. или не знал, что не выслал.

советую написать в магазин и приложить фото. 99,99 из 100, что виноват магазин и деньги Вам вернут.
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #37046 » Добавлено 27.11.2012 20:55

Вы написали в магазин перед тем как обвинять ШФ?

В соответствии со своими моральными устоями я добавил оговорку, если Вы не заметили:
Я не хотел бы наводить тень на репутацию СФ и сотрудников склада, но всё же. Прошу разобраться.

извините, если Вам показался мой тон резким... я действительно не хотела Вас ни в чем обвинять
Ebates
Информация
Maxim Hl

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #37050 » Добавлено 27.11.2012 21:00

Да, конечно, я последую Вашему совету. Буду очень благодарен, если Вы перешлёте мне шаблон письма в магазин. Но как я смогу доказать магазину, то, что вес не менялся и т.п.?Плюс мне не нужны деньги, мне нужен подарок. Смогут ли они переслать (за счёт идили разумеется), товар в РФ до Нового года?И последнее - а если виноваты не они?
П.С. Резковат я с названием темы, поменяйте на своё усмотрение на более мягкое.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #37055 » Добавлено 27.11.2012 21:14

Maxim Hl, Вам подойдет такое письмо:
Dear Sir/Madam,
On месяц/число/год I placed order #номер заказа. I purchased two Calvin Klein wallets. The order was shipped and received by me on месяц/число/год, когда посылка пришла в ШФ. Unfortunately I didn't unpack wallets as they were supposed to be to be gifts for my friends. Today I decided to pack gifts for my friends and found out that one wallet is missing. I'm very disappointed with that fact. Can you please ship such wallet for me once again to the following address: тут адрес, куда слать.
Ваше имя.

Правда раз Вы покупали в Идели, то это магазин распродаж и скорее всего они просто сделают рефанд. Ну и в РФ за свой счет уж точно не отправят...

Если магазин не виноват и Вы в этом уверены - пишите на help ШФ, высылайте фото. Однако Вам наверняка посоветуют сначала связаться с магазином... И на идели в последнее время ругаются много :(
Ebates
Информация
Maxim Hl

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #37058 » Добавлено 27.11.2012 21:24

Спасибо большое! У Вас на складе кстати ещё один большой заказ с идили, его комплектность реально проверить?А то я боюсь теперь...((
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #37068 » Добавлено 27.11.2012 21:52

Maxim Hl, у меня на складе точно ничего нет :) я такой же клиент ШФ как и Вы :) про склад лучше на хелп вопрос задавайте
Ebates
Информация
Yuli_Ki

Благодарил (а): 26 раз.

“ ”

Oтвет #37101 » Добавлено 27.11.2012 23:09

1. вес посылки при приёмке полностью совпадал с заявленным.

Вот по этому моменту можно точно сказать, что виноват магазин. Взвесьте кошелек с коробкой и сравните данные. Я в подобной ситации писала в магазин, прикладывала скрин трека, в котором видно вес и указывала, сколько весит одна позиция и сколько, получается, должны были весить две.
Ко мне можно на "ты". Мама сыночка, жду дочку :)
Самый простой и удобный сайт для получения кэшбеков с американских покупок
Закрытые распродажи на Ideeli
Информация
Maxim Hl

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #37104 » Добавлено 27.11.2012 23:19

Наборы не совсем одинаковые, плюс в посылке был не только кошелёк
Информация
Yuli_Ki

“ ”

Oтвет #37105 » Добавлено 27.11.2012 23:23

Maxim Hl, в заказе с ideeli что было? Это всё взвесьте. Вес совпадает с тем, что был указан в трекинге, предоставленном магазином? Или там не было веса?
Информация
Maxim Hl

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #37109 » Добавлено 27.11.2012 23:35

Вес был в трекинге - 5.20 Lbs, на СФ - 5 паундов 4 унции. Примерно одно и то же.
Написал на идили. За название темы извиняюсь - погорячился, просьба к администраторам изменить на более корректное. Но тем не менее, прошу принять во внимание. Плюс мне кажется, что всё-таки принимающий человек должен проверять соответствие товара инвойсу, раз уж почтовая упаковка удаляется. Заранее извиняюсь перед сотрудниками СФ, если кого обидел.
Информация
Yuli_Ki

“ ”

Oтвет #37112 » Добавлено 27.11.2012 23:42

Maxim Hl, вы себе представляете, сколько времени займет распаковать заказ, найти инвойс и сверить все позиции? Учитывая, что иногда в инвойсах черти что написано. К тому же заказы ж вроде распаковываются не при принятии, а при консолидации.
Стоимость услуг ШФ тогда значительно возрастет))
Взвесьте то, что вы получили и тогда будет ясно, на каком этапе произошла утеря.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #37122 » Добавлено 27.11.2012 23:53

Maxim Hl, сформулируйте название - попросим модераторов поменять :)

Yuli_Ki, кстати да, мне чего-то в голову не пришло взвесить полученное... правда надо еще учесть, что упаковка ж была, когда заказ из магазина ехал на склад ШФ... но если упаковка после подсчетов получится 2 грамма, то явная недостача еще с магазина.
Ebates
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #37136 » Добавлено 28.11.2012 01:23

Maxim Hl,  напишите на help чтобы информация попала на склад.   Но  практически исключено, чтобы пропажа случилась на складе.   Название темы я поменяю.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Vikonte

Случайная аватара

На форуме с: 17.11.2012

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #37343 » Добавлено 28.11.2012 15:09

Но  практически исключено, чтобы пропажа случилась на складе.

Конечно, нормально что вы так пишите. Интересно, вы на самом деле так считаете? У вас кристальночистые люди трудятся, или только совладельцы бизнеса, или близкие родственники. Как то странно читать, что такое не возмоно, приятнее мне как потребителю услышать: "Мы всё проверим ещё раз и если найдём воришку то прогоним его..." как то так...
За морем телушка полушка...
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 281 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #37409 » Добавлено 28.11.2012 18:11

Vikonte, на складе стоят камеры наблюдения и металлоискатели. Всех, кто покидает помещение склада, тщательно проверяют. И потом - разве будут люди рисковать работой ради кошелька? Упаковщицы соприкасаются с более дорогими вещами каждый день, по каждой собранной ими посылке мы храним лист на сборку (в случае чего всегда можно выяснить кто паковал или собирал заказы к тому или иному консо). Также добавлю, что у всех сотрудников склада есть семьи, дети и они дорожат своей работой.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Vikonte

Случайная аватара

На форуме с: 17.11.2012

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #37424 » Добавлено 28.11.2012 19:00

Вот это очень хорошо! Если всё так как вы описываете, то просто замечательно. :003: Склонен доверять когда расскажут полностью почему и как, чем просто когда напишут "никогда". И кстати очень хорошо если бы вы действительно ложили сборочный лист того что в посылке, но это я понимаю очень сложно для простых упаковщиков. Хотя бы просто при упаковке вкладывали бумажку типа "6 предметов". Было бы меньше вопросов о невложении не пришедших частей заказов из магазинов...
За морем телушка полушка...
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #37465 » Добавлено 28.11.2012 20:11

Вот это очень хорошо! Если всё так как вы описываете, то просто замечательно.  Склонен доверять когда расскажут полностью почему и как, чем просто когда напишут "никогда". И кстати очень хорошо если бы вы действительно ложили сборочный лист того что в посылке, но это я понимаю очень сложно для простых упаковщиков. Хотя бы просто при упаковке вкладывали бумажку типа "6 предметов". Было бы меньше вопросов о невложении не пришедших частей заказов из магазинов...

я не писала "никогда" . я писала -практически исключено, т к знаю из опыта , такие ситуации как ваша - достаточно часто, и во всех известных мне случаях магазин возвращал деньги или досылал "пропажу". То, что на складе камеры и проверка -это по умолчанию как-то, мне кажется . 

По поводу количества предметов- это малореально пока. Т к у многих посылки по 80 предметов (детская одежда-косметика-игрушки), представляете, сколько нужно времени их все пересчитать , его просто не останется на сбор посылок.
У нас минимальная комиссия,  большой объем заказов и ограниченный набор услуг . Но все, что мы пишем на сайте - мы выполняем, и стараемся делать работу качественно. (я пытаюсь объяснить принцип работы склада).

Для того, чтобы клиенты могли проверить целостность заказов - есть услуга фотографирования.
На сайте мы специально написали, о том, что не проверяем наличие вещей см здесь 

Я вам сочувствую , что вы не получили нужную и ожидаемую вещь, и желаю, чтобы магазин решил вопрос  в вашу пользу как можно скорее! 
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Olga PS

Случайная аватара

На форуме с: 09.04.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #38550 » Добавлено 01.12.2012 12:06

Здравствуйте!
Надеюсь, всем миром тут я получу советы/разъяснения и по своей проблеме.
На склад ШФ пришла моя посылка из 6рм. По прибытии на склад вес оказался на 1,5 кг меньше заявленого по трекинг коду ( по трекингу вес 7.2, а на складе она оказалась 4.12). После фотографированя вещей в посылке оказалось явное отсутствие как минимум 2-х позиций. Хелп проигнорировал мой вопрос о разнице в весе и отправил в магазин. Но перед тем как связываться с магазином мне хотелось бы все-таки уточнить ПОЧЕМУ ЗАЯВЛЕННЫЙ ВЕС ПОСЫЛКИ НАМНОГО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ВХОДЯЩЕГО?
http://www.iherb.com/?rcode=VTK587

Код VTK587 для получения 10$ скидки в магазине натуральных продуктов http://www.iherb.com/
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #38555 » Добавлено 01.12.2012 12:23

Olga PS, Вы же сами сказали, что не хватает двух вещей. пишите в магазин и прикладывайте фотографии. а вес при отправке записывается со слов отправителя. вполне может быть, что указали вес по инвойсу, а реально не взвешивали
Ebates
Информация
Пред.След.