Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #19340 » Добавлено 23.09.2012 00:33

Претензии к работе Shopfans
Данная тема создана исключительно для высказывания претензий/замечаний к услугам предоставляемых компанией Shopfans.

Если вы не прочли документ "Условия", который вы подписали при регистрации, то советую еще раз ознакомится до высказывания претензии.

Если же у вас вопрос, то найдите/создайте тему соответствующую вашему вопросу.

Старые сообщения вынесены в архив - [Архив] Претензии
Информация
Evgeniya mNO

Случайная аватара

На форуме с: 17.03.2018

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #286391 » Добавлено 17.03.2018 09:45

Re: Претензии к работе Shopfans
Первый раз воспользовалась услугами Щорфанс, и огромное разочарование! вот теперь уже более месяца не могу получить посылку!!!! И более того разговаривать в чатах с менеджерами абсолютно бесполезно. Пишут что ждут ответа от логистики!!!! Но в течении 4 дней логистика я так понимаю им не отвечает. Я дозвонилась в службу доставки DPD , так они мне сразу сообщили, что от шопфанс мою посылку они получали. И как это понимать??? И никто из шопфанс не торопится решить проблему. Ещё бы очень хотелось узнать номер телефона с кем можно пообщаться на тему потери моей посылки. Потому что переписки в чате остаются без ответа. Трекинг моей посылки: Р00003821948
Информация
Nikolai JYM

Случайная аватара

На форуме с: 13.10.2016

“ ”

Oтвет #286445 » Добавлено 19.03.2018 14:27

Добрый день.
15.02.2018 г я получил свою посылку номер 25524 в вашем офисе на Независимости 85В. В посылке должен был быть ноутбук.
Т.к. размер не соответствовал вложению и посылка была обмотана скотчем СДЭК я понял что там не ноутбук и прямо на месте начал распаковывать ее в присутствии вашего сотрудника и снимая на видео. В посылке оказалась ручная овощерезка и стакан с рисунком фламинго.
Я отослал эту информацию в магазин GearBest и они ответили, что вложение было верное и попросили чтоб я взял "complaint file" у компании перевозчика и они потребуют у них компенсацию.
Вот видео распаковки https://youtu.be/nKmhJXUvV_k <https://youtu.be/nKmhJXUvV_k>

Я об этом написал в вашу службу поддержки 7 марта, сегодня 19-е. Ответа нет( Тикет #713896
Информация
Mikhail cNO

На форуме с: 15.03.2018

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #286447 » Добавлено 19.03.2018 15:19

Nikolai JYM писал(а) 19 мар 2018, 14:27Вот видео распаковки https://youtu.be/nKmhJXUvV_k <https://youtu.be/nKmhJXUvV_k>

Я об этом написал в вашу службу поддержки 7 марта, сегодня 19-е. Ответа нет( Тикет #713896
Кому-то вместо овощерезки привезли ноут, сюрприз...
Бардак конечно! А информация на посылке ваша? Я имею в виду адрес и прочие реквизиты? На мой взгляд, если инфа верная, то точно на складе накосячили. А вот если другая, то уже где-то ближе к концу цепочки...
Информация
Nikolai JYM

Случайная аватара

На форуме с: 13.10.2016

“ ”

Oтвет #286448 » Добавлено 19.03.2018 18:11

Да, информация моя, там же, где описание вложения написано - Notebook.
Информация
Eduard ETJ

Случайная аватара

На форуме с: 03.09.2014

“ ”

Oтвет #286547 » Добавлено 24.03.2018 08:15

Отправлял 2 посылки lite способом. Одну отправили в 818 партии, другую нет. Хотя она была оформлена на другого получателя. Теперь 2 недели ждать, пока вторая улетит в Беларусь. Как так то?
Информация
Alexei MbC

Случайная аватара

На форуме с: 17.12.2012

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #286548 » Добавлено 24.03.2018 09:21

Хотелось бы пожаловаться на проверку посылок брокером. Посылку собрали в ночь на пятницу и был уверен, что её отправят в пятницу, но брокер так и не проверил к назначенному времени. И теперь мне две недели ждать следующей партии застрахованных посылок.
Вообще, последнее время им как-то пофиг на время закрытия партии, проверяют когда хотят.
Информация
Irina zwN

Случайная аватара

На форуме с: 03.12.2017

“ ”

Oтвет #286550 » Добавлено 24.03.2018 11:05

Получила очередную посылку из США (объединённые заказы). И все бы ничего, но среди заказов были кроссовки NB в коробке. При получении склад их зарегистрировал с весом 1.13кг. Получила, взвесила - 820гр.
Теперь большие сомнения насчёт остальных заказов. А у меня часто идёт обувь. Ну как так? Понимаю если бы ошибка была грамм 50-70. Но блин, округлить с 820гр до 1130гр - не перебор ли??
Информация
Olga pUN

Случайная аватара

На форуме с: 24.04.2017

“ ”

Oтвет #286565 » Добавлено 25.03.2018 15:31

У меня обычной почтой из других стран сейчас доставки быстрее идут, чем Шопфанс экспресс. Кто то еще работает с ними? ну серьезно? вам своих денег, времени и нервов не жалко? Лично для меня после потерянных вещей, задержек в отправке, игнора со стороны сотрудников и каких то неадекватных непонятных расценок за посылки, вопрос с этой компанией закрыт навсегда.
Информация
Maxim OPN

Случайная аватара

На форуме с: 29.03.2017

“ ”

Oтвет #286575 » Добавлено 26.03.2018 12:48

13.01 посылка была получена shopfans, дальше по их информации они ее отправили со склада, но проверить эту информацию невозможно, номер трекинга ведет на их же сайт.
Посылки исчезла.
Сначала говорили, что она потеряна DPD в США и в течении 35-50 дней будет получена страховка, после получения страховки компенсируют потерю, потом 50 дней превратились в 60. Сейчас вообще просто игнорируют вопросы (стандартный ответ оператора - у нас нет информации, с вами свяжется Ирина в течении 24 часов и дальше тишина).
Ни сроков по выплате компенсации, ни статуса по текущему ходу дела.
Заказывая пересылку через shopfans будьте готовы к тому, что посылка может просто пропасть и никто не будет ни за что отвечать, по сути отправляю посылку через shopfans вы дарите им деньги и товар.
Информация
Anastasiya mVM

Случайная аватара

На форуме с: 28.09.2016

“ ”

Oтвет #286586 » Добавлено 27.03.2018 05:15

Добрый вечер! Один из моих заказов я так понимаю потерян. Вещь в заказе куплена по распродажной цене. В настоящее время я не смогу купить аналогичную вещь за ту же цену. Требую возместить стоимость аналогичной вещи в ее текущих расценках. Посылка 1219643
Информация
Oleg FgI

Случайная аватара

На форуме с: 19.05.2014

“ ”

Oтвет #286593 » Добавлено 27.03.2018 10:34

Anastasiya mVM писал(а) 27 мар 2018, 05:15Добрый вечер! Один из моих заказов я так понимаю потерян. Вещь в заказе куплена по распродажной цене. В настоящее время я не смогу купить аналогичную вещь за ту же цену. Требую возместить стоимость аналогичной вещи в ее текущих расценках. Посылка 1219643
Ну вы же знаете, куда вы пойдете с этим требованием?
Народ работает как хочет, но не так как должен - пипл же все равно хавает.

У меня посылки сконсолидированные, оплаченные и проверенные к отгрузке в четверг не улетели пятничной партией, да и попали в разные отгрузки со склада :), хотя на сайте крупными буквами было написано что для отправки груза в пнд, ср, ***** нужно до 15:00 по Мск завершить все орг. процедуры по этим отправкам (декларация, оплата и т.д.).
Но опять бзднули едким, жидким и мимо...

Обидно что все к этому пришло, пару лет назад сервис работал просто идеально :((((
Информация
Renat GHN

Случайная аватара

На форуме с: 21.02.2017

“ ”

Oтвет #286614 » Добавлено 27.03.2018 23:50

Давно не пользовался услугами, после зашел и немного ***** (ну вы поняли). Дизайн просто ужасный и очень очень тормозной. Ладно пару посылок отправил, но тут заказывал 2 куклы в одной посылке и они пришли по раздельности, так пришлось отправлять каждую отдельно и вышло дороже, если бы отправлял обе куклы в одной посылке.
Был раньше просто шикарный сервис, выбор способов доставки большой. А теперь 1 способ и то не самый выгодный если заказывать несколько посылок в разных магазинах. В общем не знаю чем думали и о чем, но только не о покупателях, тк интерфейс абсолютно не дружественный и сильно лагающий, старый был в разы лучше.
Информация
Ekaterina UOO

Случайная аватара

На форуме с: 28.03.2018

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #286625 » Добавлено 28.03.2018 16:27

Руки уже просто опускаются....
Моя посылка на складе данного сервиса пролежала с 22 февраля по 23 марта!!!! :meeting:
Для начала-я запросила страховку с фото. Мне указали, что фото будут готовы в течение 24 часов. Как итог, сделали через 3 дня после доп. запроса.
Далее-через день после фото, за день до предположительной отправки посылку теряют на складе! Опять-таки ничего не происходит до запроса, где я указываю, что накануне делали фото.
Когда посылку нашли(а это уже 6-е марта)-спрашиваю, когда ее-таки отправят. Отвечают, что след отправление завтра.
Чуть позже приходит письмо, что посылка не может быть отправлена, так как для белорусов нужна объяснительная. Опять стучусь в чат, спросить, как правильно все прикрепить во избежание задержки.
В разговоре узнаю, что отправки не будет и что для Беларуси нынче отправляют только раз в 2 недели и след отправка только 16-го марта. :ak: На вопрос, почему не уведомили-ссылка на новость! Я понять не могу-неужели все пользователи каждый день должны просматривать все новости? Почему нельзя по-человечески уведомить?
Дальше не лучше. 15-го числа прошу в чате проверить, все ли в порядке с посылкой, доками и прочим, чтоб уж завтра наверняка отправили. И ТА-ДАААМ!!! Посылку отправят 23!!! марта-график сдвинулся!
Догадайтесь, полетела ли моя посылка ко мне 23-го числа? :bi: Конечно же, нет! :ay: Спрашиваю дату, когда же отправят-мы не знаем, это у посредников надо узнавать, прошу контакты посредников-отвечают, что вашей посылки у них еще нет...и так по кругу. Это же жесть какая-то просто!
Посылка была на подарок! Брала товар, исходя из красивых обещаний калькулятора на сайте, да еще и накинула пару дней на всякий случай. По итогу, ДР прошел, а посылка-то еще и не вылетела. Из Китая быстрее было бы.
Я боюсь даже подумать, что все эти косяки только в начале! А впереди еще перелет, таможня, доставка в пункт вывоза,.......Где нервов набраться на чудное сотрудничество с данным сервисом? :bm:
Информация
Maria JGG

Случайная аватара

На форуме с: 13.11.2013

Благодарил (а): 10 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #286634 » Добавлено 28.03.2018 22:30

Ekaterina UOO, в утешение Вам могу сказать, что я жду свои покупки с января. Собрала посылку - оказалось, что один заказ украли на складе (по всем данным в т.ч. Shopfans на склад он поступил, но куда-то делся). И украли далеко не айфон, а пару шмоток. Пришлось ждать 14 дней поисков, которые успехом не увенчались, потом покупать тоже самое и повторно отправлять на склад. А дальше - все примерно как у Вас: новые правила, тягомотина с документами: то электронную подпись можно, то нельзя (видимо, в зависимости от того, с какой ноги брокер утром встал). По итогу ни на 8 марта, ни на день рождения своих подарков я не получила. И заранее купленная одежда для беременных тоже до меня еще не дошла (пришлось покупать здесь - носить уже нечего, кто ж знал, что экспресс-доставка сейчас 3 месяца). Взывать к клиентоориентированности бесполезно, на нее давно забили большой болт, поэтому просто желаю, чтобы по жизни к сотрудникам Shopfans люди относились точно также, как они относятся к нам - НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ.
Информация
Kseniya oxN

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2017

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #286692 » Добавлено 31.03.2018 11:23

Какого черта, простите, вы МЕНЯЕТЕ УСЛОВИЯ ДОСТАВКИ И НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТЕ КЛИЕНТОВ ЗАРАНЕЕ??
Нервов уже нет работать с вами!!
На прошлой недели вы писали, что отправке транзитом будет совершаться РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ по пятницам. ОК! В прошлую пятницу я не отправляла специально свои посылки!! На этой неделе спокойно все оформила и отправила, а тут - ТАДАМ!!! ВЫ РЕШИЛИ ВНЕЗАПНО И В ЖТУ ПЯТНИЦУ ОТПРАВИТЬ ТРАНЗИТ!! ЭТО КАК ВООБЩЕ?!?!
ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАК НА ПОРОХОВОЙ БОЧКЕ СИДЕТЬ И ТРЯСТИСЬ, чтобы моя посылка не пошла скитаться по миру!?!?
РЕШАЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС И ФИЛЬТРУЙТЕ РОССИЙСКИЕ ПОСЫЛКИ И ПОСЫЛКИ СТРАН СНГ!!
Информация
Kristina ogN

Случайная аватара

На форуме с: 19.07.2017

“ ”

Oтвет #286700 » Добавлено 01.04.2018 05:38

В посылке были объединены несколько заказов. В одном из них (вес по взвешиванию SF больше, чем отправлен FeDex, ага) по факту, по приходу в заказе не хватает 5!!! позиций из 7. Это как? :ai:

Нет, shipment conformation одна с одним трек-номером, заказ магазин не делил на несколько частей. Дополнительно на склад ничего не приходило. Накладная из магазина с вещами пришла на все 7 позиций.

Вес стал больше, а позиций стало меньше! При сборке заказа отсутствие большей части заказа трудно не заметить!

Прошу ответить сотрудников SF.
Информация
Sergei obM

Случайная аватара

На форуме с: 29.10.2016

“ ”

Oтвет #286753 » Добавлено 06.04.2018 10:42

Здравствуйте,

В посылке Трекинг P00004037129 одна из рубашек была подменена на рубашку совершенно другой модели без бирок и пришла не в фирменном пакете, а в пакете с надписью "Ready to Ship".
Причем, эта подмененная рубашка соответствовала описанию в декларации (по цвету, бренду и размеру).
Посылка пришла в упаковке из магазина, имела следы вскрытия, накладная из магазина отсутствовала.
Консолидации не было. Фотографирование не производилось.
Информация
Karina LkH

Случайная аватара

На форуме с: 01.02.2014

“ ”

Oтвет #286768 » Добавлено 07.04.2018 09:04

В копилку недовольных отзывов добавлю и свой. Пользовалась услугами давно, и давно надо было понять, что пора искать что-то другое ( когда меня прилично обсчитали).
Мою посылку (Посылка: #1226780 ) просто забыли отправить в партии от 5 апреля... теперь я жду понедельника 9 апреля и статус моей посылки все еще "проверяются документы" - уже 4 дня проверяют!!! с 3 апреля, с момента оплаты. Кстати, мне интересно. Как вы думаете, руководство компании читает форум? чат? Нигде не нашла информации как связаться с руководством компании.
Информация
Regina WeC

Случайная аватара

На форуме с: 24.12.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #286833 » Добавлено 10.04.2018 17:54

Добрый день, очередная жалоба на ШФ, уже входит а традицию. Полный пофигизм сотрудников, нежелание помогать.
Отправила на сбор посылку в 24кг, специально накопила такой вес, мне так выгоднее. Получаю такие посылки постоянно.
В итоге отправила ее на сбор а понедельник 2 апреля, и только вечером в пятницу после нескольких писем и жалоб ее собрали, на НГ у меня сбор был быстрее! 5 полных дней собирали заказ, но это ещё не всё из 24кг упаковали только на 14кг! Я знаю когда у меня бывают габаритные заказы и отправляю их отдельно либо с мелкими и лёгкими вещами. Габаритных заказов тут не было, три дамские сумки, 2 пары мужских кроссовок, несколько игрушек не больших и остальное детская одежда! Тк я заказывают и отправляю постоянно, я знаю что это легко можно было уместить вместе в одной посылке! В итоге после нескольких дней разбирательств , вместо того чтобы собрать нормальную посылку, мне ответили что перебрали ее, и вес нормальный?! Что за бред! Я знаю, такое один раз было, на самом деле не было больших коробов и сне упаковали в маленькую все
Информация
Пред.След.