Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #19340 » Добавлено 23.09.2012 00:33

Претензии к работе Shopfans
Данная тема создана исключительно для высказывания претензий/замечаний к услугам предоставляемых компанией Shopfans.

Если вы не прочли документ "Условия", который вы подписали при регистрации, то советую еще раз ознакомится до высказывания претензии.

Если же у вас вопрос, то найдите/создайте тему соответствующую вашему вопросу.

Старые сообщения вынесены в архив - [Архив] Претензии
Информация
Viachelav atG

Случайная аватара

На форуме с: 12.12.2013

Благодарил (а): 2 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #292375 » Добавлено 29.11.2019 07:59

Yana. писал(а) 29 ноя 2019, 00:39Здравствуйте. мне очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией.
1. документы не могли измениться, тк оригинальный инвойс в виде скрина никак не может поменять стоимость.
2. 550 долл на момент создания посылки НЕ превышал лимит, поэтому не выскочило предупреждение.
3. брокер мог, как и вы, просмотреть

1. Вы меня видимо не правильно поняли, документа НЕ изменились, в них цена как была 350 так и есть, а вот цена в декларации изменилась на 550!
2. Сначала я создал посылку на наушники за 210 долларов и отправил, после я создал вторю посылку на камеру за 350, и если бы в этот момент я бы вбил 550 долларов, то сайт бы ругнулся что я превышаю месячный лимит и вылезла кнопка "Согласен оплатить пошлину"! Но этого не было, соответственно я вбил цену не больше 350!
3. Как он вообще декларирует товары не глядя в документы? Я могу задекларировать кусок мыла за 20 баксов, а документы предоставить на самолет за миллион?
Информация
Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 68 раз.

“ ”

Oтвет #292381 » Добавлено 29.11.2019 11:04

Viachelav atG писал(а) 29 ноя 2019, 07:59
Yana. писал(а) 29 ноя 2019, 00:39Здравствуйте. мне очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией.
1. документы не могли измениться, тк оригинальный инвойс в виде скрина никак не может поменять стоимость.
2. 550 долл на момент создания посылки НЕ превышал лимит, поэтому не выскочило предупреждение.

1. Вы меня видимо не правильно поняли, документа НЕ изменились, в них цена как была 350 так и есть, а вот цена в декларации изменилась на 550!
2. Сначала я создал посылку на наушники за 210 долларов и отправил, после я создал вторю посылку на камеру за 350, и если бы в этот момент я бы вбил 550 долларов, то сайт бы ругнулся что я превышаю месячный лимит и вылезла кнопка "Согласен оплатить пошлину"! Но этого не было, соответственно я вбил цену не больше 350!
3. Как он вообще декларирует товары не глядя в документы? Я могу задекларировать кусок мыла за 20 баксов, а документы предоставить на самолет за миллион?
<cite> "Viachelav atG писал(а) 29 ноя 2019, 07:59"</cite>

1. вы акцентировали внимание на том, что документы на 350 и они не изменились, они бы и не изменились, в независимости от той суммы, что вы указали в декларации.
2. лимит не был списан и списывается он в момент прохождения таможни. у вас даже не была первая посылка собрана к тому моменту, когда вы формировали вторую. поэтому не было предупреждения.
3. декларируете товары вы, все документы заполняются и предоставляются под ответственность клиента. это оговорено правилами работы сервиса.
Информация
Viachelav atG

Случайная аватара

На форуме с: 12.12.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #292383 » Добавлено 29.11.2019 12:03

Yana. писал(а) 29 ноя 2019, 11:04 3. декларируете товары вы, все документы заполняются и предоставляются под ответственность клиента. это оговорено правилами работы сервиса.

То есть вы утверждаете что брокер не проверяет документы и декларацию?

п.с. согласен, с точки зрения условий обслуживания к вам не придраться, но я тут и не за этим.
Информация
Dmitry SjO

Случайная аватара

На форуме с: 30.11.2019

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #292386 » Добавлено 30.11.2019 10:37

Привет шопфанс:bq:
Не так давно заказал электронику из США, windows mixed reality HP VR1000. Комплект упакован коробку, внутри которой еще две, сам шлем и контроллеры.
В декларации указал, что заказал шлем виртуальной реальности HP VR1000 (как и в названии на сайте магазина), указал ссылку на товар, инвойс. В общем, как обычно.

Спустя неделю узнаю, что таможня изъяла контроллеры, так как по их мнению, в декларации они не указаны. Шлем благополучно получил.
Шли месяцы разбирательств. Выписка с банковского счета, то, что в инвойсе значилась 1 единица товара и по отдельности их не продают, объяснительная записка - ничто из этого на результат никак не повлияло.
Вчера получаю на почту письмо:

Добрый день!
Следствие по АП по вашей посылке #номер# окончено, выставлен штраф , подробности в прикрепленном файле , сумма штрафа 32 854,00 руб. Сумму необходимо пополнить на ваш баланс кабинета. После оплаты штрафа, те вещи,которые были задержаны из -за недостоверного декларирования будут выпущены с таможни по обычной процедуре.

С уважением, команда Shopfans
------------------------------------------

Товары оцениваются таможенными инспекторами по ценам в РФ и штраф выставляется в 50% от стоимости.

С уважением, команда Shopfans

Теперь, несколько вопросов:
1) Зачем вы избавились от внешней коробки, вызвав этим кучу проблем? Не в первый раз приходят вещи, завернутые в пузырчатую упаковку.
Вытащить что угодно из оригинальной упаковки и отправить как есть? Да запросто.
2) Как вы считаете, в каком-либо розничном магазине продают контроллеры одного из самых бюджетных vr комплектов за $1000?
3) Почему, заплатив за товар $120 я получаю товар за $60 и плюс к этому должен платить ШТРАФ 34000 РУБЛЕЙ? Еще и комиссия при пополнении счета

Это какой-то сюрреалистический бред.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #292397 » Добавлено 01.12.2019 01:21

Dmitry SjO писал(а) 30 ноя 2019, 10:37Теперь, несколько вопросов:
1) Зачем вы избавились от внешней коробки, вызвав этим кучу проблем? Не в первый раз приходят вещи, завернутые в пузырчатую упаковку.
Вытащить что угодно из оригинальной упаковки и отправить как есть? Да запросто.
2) Как вы считаете, в каком-либо розничном магазине продают контроллеры одного из самых бюджетных vr комплектов за $1000?
3) Почему, заплатив за товар $120 я получаю товар за $60 и плюс к этому должен платить ШТРАФ 34000 РУБЛЕЙ? Еще и комиссия при пополнении счета
Здравствуйте. мне очень жаль, что вы попали в такую ситуацию, Дмитрий((.
1. мы этого не делали, посылка отправлена методом шопфанс лайт, где нет переупаковки. вес отправленной посылки точно такой же как указан в трек номере и такой же, как при поступлении на склад. как продавец прислал, так мы и отправили.
2. к сожалению, мы не можем повлиять на решение таможни.
3. вам стоит обратиться к продавцу, уточнить, по какой причине он отправил вам товар в пупырке, а не в оригинальной упаковке.
Информация
Dmitry SjO

Случайная аватара

На форуме с: 30.11.2019

“ ”

Oтвет #292401 » Добавлено 01.12.2019 09:04

Хотел бы продолжить
Мне не выслали никаких документов, касающихся штрафа. Заключение таможенного эксперта, постановление о взыскании штрафа?
Почему шопфанс загоняет баланс аккаунта в минус и требует оплатить штраф обычным пополнением?
Я не получил никакого уведомления о штрафе от таможенных органов
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #292402 » Добавлено 01.12.2019 09:59

Dmitry SjO писал(а) 01 дек 2019, 09:04Хотел бы продолжить
Мне не выслали никаких документов, касающихся штрафа. Заключение таможенного эксперта, постановление о взыскании штрафа?
Почему шопфанс загоняет баланс аккаунта в минус и требует оплатить штраф обычным пополнением?
Я не получил никакого уведомления о штрафе от таможенных органов
Дмитрий, вы ведете переписку с менеджером фин отдела по имейлу. задать данный вопрос вы можете в той переписке.
Информация
Stas vEO

Случайная аватара

На форуме с: 06.01.2018

“ ”

Oтвет #292464 » Добавлено 07.12.2019 01:20

Шопфанс потерял мой ноутбук. Доставлен 27 ноября, Fedex 134359457674, Signed for by: H.MILLER. Техподдержка дает шаблонный ответ пинать магазин, мол, Миллеров у них не работает. На всякий случай, в Шопфансе при доставке расписываются абсолютно рандомные персонажи, например, RESELLER и RESSELER.

Помогите найти и отправить посылку, скоро новый год и новые пошлины.
Информация
Ella-ellA

На форуме с: 18.10.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #292472 » Добавлено 08.12.2019 09:57

Добрый день!
Сделала 3 заказа в одном магазине, магазин разбил всего на 6 посылок, понятно, что ШФ тут ни причем и я вынуждена за работу склада заплатить 6 раз вместо 3х. Ладно. У продавца вес каждого изделия указан один, при поступлении на склад ШФ вес выше в 2 раза! На мой вопрос в чате почему, ответ: в магазине пишут не то, что на самом деле, а у нас точные весы. Хорошо. Вариантов мало. Принимаем. Но почему при объединении 6 уже взвешенных ШФ послылок вес консолидированной посылки (№1731386) оказывается еще больше??? Это как? Что вы туда добавили? Инвойсы на килограмм? Или что?
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #292478 » Добавлено 08.12.2019 17:10

Ella-ellA писал(а) 08 дек 2019, 09:571731386
Здравствуйте. вы выбрали опцию сохранения почтовой упаковки, поэтому вес увеличился. на услугу склада можно применить код SFXZERO.
Информация
Valeryia kEN

На форуме с: 12.02.2017

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #292490 » Добавлено 09.12.2019 21:18

Re: Претензии к работе Shopfans
Здравствуйте. Решили заказать товары с сайта iHerb, т.к. прямая доставка в Белоруссию с финансовой точки зрения была не целесообразна (маленькие таможенные лимиты) решили воспользоваться сервисом Шопфанс. В заказе были витамины и другие бады, поэтому решили уточниться в службе поддержки о возможности доставки такой посылки. Весь список товаров был согласован со службой Шопфанс, заполнили все документы и в том числе предоставили состав продуктов, как того требовал декларант. Проблемы начались как только посылка прибыла на таможню, в статусе посылки было написано, что недостаточно документов для таможенного оформления. Собственно от нас Шопфанс никаких доп. документов не затребовал, посылка отправленная со склада в США 14.11.2019, прибыла в пункт назначения только 09.12.2019. То что посылка так долго ехала это конечно неприятно, но не критично. Главный сюрприз нас ожидал когда мы её вскрыли, к слову сказать по коробке было видно что она вскрывалась т.к. присутствовал разрез заклеенный прозрачным скотчем поверх скотча магазина и перевозчика по США, всё, абсолютно всё было распечатано, каждая баночка с витаминами с детскими каплями и т.д. Я понимаю можно открыть саму посылку, что бы посмотреть что там внутри, но зачем вскрывать каждую банку, в заказе было обычное мыло, так даже его вскрыли. Ответ службы поддержки Шопфанс был следующим, отправления класса "Shopfans Lite" отправляются без переупаковки, посылка на таможне не досматривалась (тогда чей прозрачный скотч) пишите в магазин. Вот где теперь правду искать?!

Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #292493 » Добавлено 10.12.2019 02:02

Valeryia kEN писал(а) 09 дек 2019, 21:18Здравствуйте. Решили заказать товары с сайта iHerb, т.к. прямая доставка в Белоруссию с финансовой точки зрения была не целесообразна (маленькие таможенные лимиты) решили воспользоваться сервисом Шопфанс. В заказе были витамины и другие бады, поэтому решили уточниться в службе поддержки о возможности доставки такой посылки. Весь список товаров был согласован со службой Шопфанс, заполнили все документы и в том числе предоставили состав продуктов, как того требовал декларант. Проблемы начались как только посылка прибыла на таможню, в статусе посылки было написано, что недостаточно документов для таможенного оформления. Собственно от нас Шопфанс никаких доп. документов не затребовал, посылка отправленная со склада в США 14.11.2019, прибыла в пункт назначения только 09.12.2019. То что посылка так долго ехала это конечно неприятно, но не критично. Главный сюрприз нас ожидал когда мы её вскрыли, к слову сказать по коробке было видно что она вскрывалась т.к. присутствовал разрез заклеенный прозрачным скотчем поверх скотча магазина и перевозчика по США, всё, абсолютно всё было распечатано, каждая баночка с витаминами с детскими каплями и т.д. Я понимаю можно открыть саму посылку, что бы посмотреть что там внутри, но зачем вскрывать каждую банку, в заказе было обычное мыло, так даже его вскрыли. Ответ службы поддержки Шопфанс был следующим, отправления класса "Shopfans Lite" отправляются без переупаковки, посылка на таможне не досматривалась (тогда чей прозрачный скотч) пишите в магазин. Вот где теперь правду искать?!

Здравствуйте! мне жаль, что у вас произошла такая ситуация. весьма странная, ранее я с таким не сталкивалась. по коробке видно, она не наша, как магазин прислал, так и отправили, без переупаковки. наши сотрудники не вскрывают товары, только коробку, зеленый скотч наш. вам нужно написать, непосредственно, в магазин.
Информация
Valeryia kEN

“ ”

Oтвет #292495 » Добавлено 10.12.2019 08:39

К вышеизложенному можно добавить, что мы не поленились и пересчитали содержимое каждой банки с витаминами и там не хватает ровно по 10 капсул в каждой и на мыле виден четкий соскоб. Кажется не надо быть семи пядей во лбу что бы понять, что забирались пробы каждого продукта в посылке. Уважаемая Яна, понятное дело,что сотрудники склада не вскрывали посылку, она отправлялась Лайтом, без переупаковки. У посылки были проблемы с таможней (не хватало каких то документов, хотя с нашей стороны все ваши требования касательно декларации и дополнительных документов были выполнены и проверены вашими сотрудниками), она там пробыла более 11 дней.
Информация
Anton TYJ

Случайная аватара

На форуме с: 22.09.2014

“ ”

Oтвет #292499 » Добавлено 10.12.2019 16:53

Здравствуйте. По какой причине в кабинете Shopfans по двум заказам статус "Ждем прибытия"?
Заказы с Amazon. На Amazon статус заказов "Delivered yesterday". Через сколько времени статус заказов должен измениться на "Получено"? Или мне уже стоит беспокоиться и выяснять куда делись мои заказы у магазина? Или это безответственная работа сотрудников склада?
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #292502 » Добавлено 10.12.2019 19:26

Valeryia kEN писал(а) 10 дек 2019, 08:39К вышеизложенному можно добавить, что мы не поленились и пересчитали содержимое каждой банки с витаминами и там не хватает ровно по 10 капсул в каждой и на мыле виден четкий соскоб. Кажется не надо быть семи пядей во лбу что бы понять, что забирались пробы каждого продукта в посылке. Уважаемая Яна, понятное дело,что сотрудники склада не вскрывали посылку, она отправлялась Лайтом, без переупаковки. У посылки были проблемы с таможней (не хватало каких то документов, хотя с нашей стороны все ваши требования касательно декларации и дополнительных документов были выполнены и проверены вашими сотрудниками), она там пробыла более 11 дней.
напишите пожалуйста номер посылки, я уточню по данной партии.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #292503 » Добавлено 10.12.2019 19:27

Anton TYJ писал(а) 10 дек 2019, 16:53Здравствуйте. По какой причине в кабинете Shopfans по двум заказам статус "Ждем прибытия"?
Заказы с Amazon. На Amazon статус заказов "Delivered yesterday". Через сколько времени статус заказов должен измениться на "Получено"? Или мне уже стоит беспокоиться и выяснять куда делись мои заказы у магазина? Или это безответственная работа сотрудников склада?
Здравствуйте. сроки регистрации 24-48 часов.
Информация
Valeryia kEN

“ ”

Oтвет #292504 » Добавлено 10.12.2019 20:39

Yana. писал(а) 10 дек 2019, 19:26
Valeryia kEN писал(а) 10 дек 2019, 08:39К вышеизложенному можно добавить, что мы не поленились и пересчитали содержимое каждой банки с витаминами и там не хватает ровно по 10 капсул в каждой и на мыле виден четкий соскоб. Кажется не надо быть семи пядей во лбу что бы понять, что забирались пробы каждого продукта в посылке. Уважаемая Яна, понятное дело,что сотрудники склада не вскрывали посылку, она отправлялась Лайтом, без переупаковки. У посылки были проблемы с таможней (не хватало каких то документов, хотя с нашей стороны все ваши требования касательно декларации и дополнительных документов были выполнены и проверены вашими сотрудниками), она там пробыла более 11 дней.
напишите пожалуйста номер посылки, я уточню по данной партии.
Информация
Yra pYB

Случайная аватара

На форуме с: 03.11.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #292506 » Добавлено 10.12.2019 23:37

Доброго всем времени суток. Купил товар на ebay, жа виноват не углядел что адрес доставки не тот, от куда он у меня взялся ума не приложу, но отправил в HOCKESSIN а у вас склад WILMINGTON - это 21 минута на машине...ваша служба поддержки написала - у нас нет такой услуги...пишите продажу - я даже готов запалить - сам виноват - но мне это может выйти разборок на сутки на 2 на 3 а вам 21 минута, столько лет с вами сотрудничаю и....Мне не понять этого!!!
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #292507 » Добавлено 11.12.2019 11:46

Valeryia kEN писал(а) 10 дек 2019, 20:391708751
спасибо, нашла ваш запрос, по нему идет разбирательство. менеджер вам ответит на имейл по результату, спасибо за ожидание.
Информация
Yra pYB

Случайная аватара

На форуме с: 03.11.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #292510 » Добавлено 12.12.2019 00:21

Yra pYBДоброго всем времени суток. Купил товар на ebay, жа виноват не углядел что адрес доставки не тот, от куда он у меня взялся ума не приложу, но отправил в HOCKESSIN а у вас склад WILMINGTON - это 21 минута на машине...ваша служба поддержки написала - у нас нет такой услуги...пишите продажу - я даже готов запалить - сам виноват - но мне это может выйти разборок на сутки на 2 на 3 а вам 21 минута, столько лет с вами сотрудничаю и....Мне не понять этого!!!
У ВАС БЫЛА 21 МИНУТА и на кушу стояло 150$ - я был готов вам отдать 100 за 21 минуту ваше ДРАГОЦЕННОГО ВРЕМЕНИ - теперь нет посылки - и зачем вам службы все ваши!!!! - когда вы не можете решить простой вопрос!!!! столько лет с вами..тошно!!!
Информация
Пред.След.