Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #19340 » Добавлено 23.09.2012 00:33

Претензии к работе Shopfans
Данная тема создана исключительно для высказывания претензий/замечаний к услугам предоставляемых компанией Shopfans.

Если вы не прочли документ "Условия", который вы подписали при регистрации, то советую еще раз ознакомится до высказывания претензии.

Если же у вас вопрос, то найдите/создайте тему соответствующую вашему вопросу.

Старые сообщения вынесены в архив - [Архив] Претензии
Информация
Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 88 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #293425 » Добавлено 21.02.2020 00:18

Sviatlana DJJ писал(а) 19 фев 2020, 21:36Yana., почему же Вы удалили мой пост?)
Ваше сообщение с претензией не удалено, по нему был предоставлен ответ. подобные вопросы, и ответы на них, можно получить только общаясь со складом по имейлу. Вам вынесено предупреждение в связи с неоднократным нарушением правил форума. следующий шаг - блокировка. пожалуйста, ознакомьтесь с правилами и с ответами.
Информация
Maxim co

На форуме с: 19.07.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #293436 » Добавлено 24.02.2020 21:42

Здравствуйте.

С 20 февраля по моему запросу (#947780) я не получил ни одного внятного ответа.
Более того, с 22 февраля, служба поддержки его просто игнорирует. Когда можно ожидать от вас именно ответ, а не отписку?

PS:
После публикации этого сообщения, я снова получил две отписки. Ответа так и не последовало. Печалька.

Пользуюсь вашими услугами с 2012 года, и до вплоть до 2018 года с вашим сервисом не было проблем.
С 2018 качество сервиса стало падать, а цены выросли.

Но до 20 февраля этого года, я еще не сталкивался с настолько шаблонным подходом.
Откровенное нежелание разобраться в причинах возникновения и решения проблем. Очень неклиентоориентированный подход, вызывающий негативное отношение к сервису.
Информация
Eugene CLO

Случайная аватара

На форуме с: 16.02.2018

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #293437 » Добавлено 25.02.2020 00:19

Re: Претензии к работе Shopfans
Впервые за 7 лет работы с Shopfans столкнулся с проблемой - по треку посылка доставлена и получена неким Tong, но на складе ее найти не могут и говорят, что Tong не их работник. Заказ был один, но выслан двумя посылками с разных мест. Одна пришла без проблем, вторая потерялась где-то. Общаюсь сейчас через чат и e-mail с сотрудниками склада. Предложили решать вопрос с магазином, пообщавшись по телефону с магазином мне там ни чем не смогли помочь и предложили искать господина Tong в том месте куда доставлена посылка. Чувствую, что будет аля спасение утопающих дело рук самих утопающих. Номер запроса #948517
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #293439 » Добавлено 25.02.2020 11:06

Maxim co писал(а) 24 фев 2020, 21:42947780
Здравствуйте! Максим, вы осознанно пошли на отправку литиевой батареи методом доставки, который у нас обозначен как непригодный для доставки подобного товара. https://shopfans.ru/faq/question/spisok-zapreshennogo-k-peresilke/Мне жаль, что почта развернула вашу посылку, однако, это не вина шопфанс.
1. мы предупреждаем клиентов
2. перевозчик почта, не мы. они развернули вашу посылку.

Уточните пожалуйста, в чем подход к вашей ситуации формальный? заставить слать почту запрещенные товары мы не можем. как и компенсировать стоимость доставки, тк вы проигнорировали наше предупреждение.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #293440 » Добавлено 25.02.2020 11:08

Eugene CLO писал(а) 25 фев 2020, 00:19Впервые за 7 лет работы с Shopfans столкнулся с проблемой - по треку посылка доставлена и получена неким Tong, но на складе ее найти не могут и говорят, что Tong не их работник. Заказ был один, но выслан двумя посылками с разных мест. Одна пришла без проблем, вторая потерялась где-то. Общаюсь сейчас через чат и e-mail с сотрудниками склада. Предложили решать вопрос с магазином, пообщавшись по телефону с магазином мне там ни чем не смогли помочь и предложили искать господина Tong в том месте куда доставлена посылка. Чувствую, что будет аля спасение утопающих дело рук самих утопающих. Номер запроса #948517
Здравствуйте. к сожалению, ошибки в доставке случаются и у почты и у курьеров. мы на это, увы, не можем повлиять. инициировать розыск должен продавец.
Информация
Maxim co

“ ”

Oтвет #293441 » Добавлено 25.02.2020 12:18

Yana. писал(а) 25 фев 2020, 11:06
Maxim co писал(а) 24 фев 2020, 21:42947780
Здравствуйте! Максим, вы осознанно пошли на отправку литиевой батареи методом доставки, который у нас обозначен как непригодный для доставки подобного товара. https://shopfans.ru/faq/question/spisok-zapreshennogo-k-peresilke/Мне жаль, что почта развернула вашу посылку, однако, это не вина шопфанс.
1. мы предупреждаем клиентов
2. перевозчик почта, не мы. они развернули вашу посылку.

Уточните пожалуйста, в чем подход к вашей ситуации формальный? заставить слать почту запрещенные товары мы не можем. как и компенсировать стоимость доставки, тк вы проигнорировали наше предупреждение.

Здравствуйте, Яна.

Совершенно верно:

16 –аккумуляторные литиевые батареи (разрешены только в составе приборов). Отдельно от устройств разрешена пересылка батарей только методами Shopfans-Express, Shopfans-Lite. Обязательно перед покупкой необходимо уточнить у службы поддержки Shopfans о возможности пересылки. Oбычные батарейки можно отправлять не более 3 фунтов в одной посылке;

Но похоже, вы недостаточно внимательно ознакомились с текстом моего запроса.

Вкратце:

1. При поступлении на склад все посылки вскрываются для проверки наличия в них запрещенных к пересылке товаров.
2. Метод Airmail был выбран мной до начала сборки посылки, соответственно, при сборке работники склада не вставив батарею в устройство, сознательно подготовили запрещенную к пересылке посылку, не подходящую для отправки выбранным методом, о чем меня не уведомили.
3. Закономерным результатом был возврат посылки USPS.

В нашей переписке со службой поддержки, на мой прямой вопрос, была ли батарея вставлена в устройство, Irina B уходит от ответа и пытается ввести меня в заблуждение, демонстрируя отсутствие знаний правил USPS.

Irina B (Warehouse) (SHOPFANS.СOM)

22 февр., 0:16 MSK

Добрый день, Максим!

Мы НЕ вставляем батареи в устройства, если клиент того не просит. Такая услуга стоит 3 доллара за батарею + разделение заказа, если есть такая необходимость, - 5 долларов.
Вы ссылаетесь на письмо 2014 года. 6 лет назад услуга была бесплатной, с 2016 года эти услуги платные.
Вне зависимости от того, вставлена батарея в устройство или нет, почта имеет право отказать в перевозке товаров с литиевыми батареями. Видимо, в этот раз ваша посылка попала под сканирование и проверку.

Просьба еще раз ознакомиться с текстом и перепиской по моему запросу.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #293442 » Добавлено 25.02.2020 20:21

Maxim co писал(а) 25 фев 2020, 12:18Здравствуйте, Яна.
Максим, там есть еще вот такой пункт - Устройства с литием можно отправить только тарифами БВВ и Shopfans. и относительно упаковки - упаковщикам недоступна информация о методе доставки, который вы выбираете. они только видят номера заказов, которые надо перепаковать или объединить.
Информация
Maxim co

“ ”

Oтвет #293443 » Добавлено 25.02.2020 20:58

Яна, спасибо за ответ.

Я был знаком с предыдущей версией правил пересылки.
Вот такими они были 19.10.2019
http://web.archive.org/web/20191023080742/https://shopfans.ru/faq/question/spisok-zapreshennogo-k-peresilke/

Подскажите пожалуйста когда эти правила поменялись, и уведомляли ли вы клиентов об их изменении?
Информация
Nikolay SpL

Случайная аватара

На форуме с: 18.04.2016

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #293444 » Добавлено 26.02.2020 19:29

Вначале хочу поблагодарить вас за то что пока еще не было ни одной проблемы с посылками, все четко и в срок. Уже 53 посылки как все четко и в срок.

Но к сожалению, возникла задержка с отправкой и комплектацией крайних двух посылок.
Проблемы до сих пор не решены, с момента начала сборки посылки прошло уже 7 дней.

Проблемы возникли при операции деления посылки весом больше 20кг поступившей на склад.
Посылки 177770 и 177773

Причины в следующем:
1. Менеджеры поддержки не знают правил работы склада, тарифы на услуги и не могут оперативно взаимодействовать с сотрудниками склада.
2. Сотрудники склада поступают на свое усмотрение с комплектацией посылок. В одном случае услуга оказывается моментально и бесплатно, сотрудники склада запрашивают подтверждение по делению посылки и все проходит замечательно. Так было уже 4-5раз. Но не в отношении посылок 177770 и 177773

Посылка 177770
1. 19 числа менеджерам попросил сделать отметку о том что приоритетна доставка заказа 5438465
2. Менеджеры без моего ведома отменяют сборку посылки,мотивируя тем что нужно поставить отметку для склада. В итоге тратится время, посылка не отправляется
3. Посылка в итоге отправляется, заказ без моего ведома поделили так, что 1/4 осталась на складе, вместо 20 кг посылка ушла весом 14,5 кг. Деление происходит бесплатно. В итоге я вынужден буду переплачивать свои деньги и отправлять эту часть посылки в новой посылке.

Посылка 177773
1. 19 числа менеджерам попросил сделать отметку о том что приоритетна доставка заказа 5438466, предупредил какую часть посылки нужно отделить, прислал фото отделяемой части
2. Менеджеры без моего ведома отменяют сборку посылки,мотивируя тем что они не могут оперативно сделать отметку для склада, а ее нужно поставить для отправки. В итоге тратится время, посылка не отправляется. Я общался с тремя менеджерами и не один из них не предупредил, что это платная услуга.

3. Менеджер отвечает 21 числа, прошло 2 дня с момента постановки отметки менеджерами для склада

Галина (SHOPFANS.СOM)

21 февр., 13:59 MSK

Здравствуйте !

Николай, удаление железных стоек склад может выполнить только через оформление услуги по делению заказа за 5 $. И не отправляйте посылку на сборку, пока не получите ответ от склада.

В тот же день, после переписки со мной

Natalia K (Warehouse) (SHOPFANS.СOM)

21 февр., 23:46 MSK

Здравствуйте, хорошо, сборку продолжаем, часть заказа исключим

С уважением, Natalia

3. Я в полной уверенности, что посылки отправлены захожу 25го февраля на сайт - и вижу что одна посылка ушла и разделилась без проблем, а вторая так и не отправлена. И с меня требуют денег, за услугу которая до этого многократно оказывалась бесплатно. Причина задержки - что я не подтвердил якобы оказание платной услуги.

4. Я снова пишу отправляйте срочно, по вашей вине случилась задержка все подтвреждаю - как итог - 26 число, посылка еще не собрана. Ответа от менеджеров так и нет.

По этим фактам я требую компенсировать мне задержку на комплектацию посылки - у вас срок комплектации 36 часов.

ПРОШЛО 7 дней, посылка до сих пор не собрана!!!

Также компенсируйте мне переплату за отправку не полностью заполненной посылки. Своего согласия на такую переупаковку я не давал.

По итогу - у вас отличный сервис, и за него вам спасибо огромное.

Но пора взять в руки напильник и допилить его до варианта работы без заусенцев.

Чтобы пользователи не создавали лишнюю нагрузку на менеджеров и операторов склада нужно прописать механизмы взаимодействия, например если бы я сам смог отправлять отметки для склада, то таких вопросов не возникло бы.

И еще предложение - если часть заказа остается на складе - обновляйте вес заказа. Незнание точного веса выливается в очередные переписки с менеджерами.

Сотрудники у вас замечательные, берегите их время и нервы, улучшайте механизмы работы.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #293451 » Добавлено 27.02.2020 13:33

Maxim co писал(а) 25 фев 2020, 20:58Яна, спасибо за ответ.

Я был знаком с предыдущей версией правил пересылки.
Вот такими они были 19.10.2019
http://web.archive.org/web/20191023080742/https://shopfans.ru/faq/question/spisok-zapreshennogo-k-peresilke/

Подскажите пожалуйста когда эти правила поменялись, и уведомляли ли вы клиентов об их изменении?
спасибо за ожидание! уточнила, корректировки вносятся регулярно, в зависимости от изменений и рекомендаций таможни, почты. о каждом изменении рассылок нет, тк данная информация находится в свободном доступе, а также, можно уточнять спорные моменты у службы поддержки клиентов.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #293452 » Добавлено 27.02.2020 13:50

Nikolay SpL писал(а) 26 фев 2020, 19:29Чтобы пользователи не создавали лишнюю нагрузку на менеджеров и операторов склада нужно прописать механизмы взаимодействия, например если бы я сам смог отправлять отметки для склада, то таких вопросов не возникло бы.

И еще предложение - если часть заказа остается на складе - обновляйте вес заказа. Незнание точного веса выливается в очередные переписки с менеджерами.

Сотрудники у вас замечательные, берегите их время и нервы, улучшайте механизмы работы.
Здравствуйте. спасибо за обратную связь! я отредактировала ваше сообщение, капслок, изменение цвета и размера шрифта не приветствуются. касательно вашей проблемы - деление заказов платное, его стоимость 5 долл. в письме Галина вам это указала, и ждали от вас подтверждения. по срокам ответа, да, действительно, это занимает 24 -48 часов, такое время отведено исходя из разницы во времени и индивидуальности запросов, а также, очередности. пометки, к сожалению, ставить самостоятельно нельзя, тк они ставятся определенным образом, в установленной форме. вольный перевод от клиентов приведет к непониманию и задержкам. упаковщики тратят на упаковку одной посылки несколько минут, в очереди сотни посылок. нет возможности тормозить процесс для согласования и уточнения с клиентом.
177773 - по этой посылке вы общались с менеджером Константином, он указал, что вы собрали посылку с превышением, поэтому часть была изъята, чтобы вместиться в лимит.
Информация
Евгений

На форуме с: 05.03.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #293482 » Добавлено 08.03.2020 17:22

Такого наплевательского отношения к своим клиентам я еще не встречал , посылка 783514 / партия 1278 лежит на таможне с 04.03.2020-го , при этом вся партия выпущена на следующий день , в посылке всего ОДНА позиция , правильно заполненная и проверенная брокером декларация , лимит и вес не превышен , запрос в ТП делался ТРИ раза , в разные дни , два раза звонил на склад , но вразумительного ответа так ни от кого и не получил, за всё время я давно понял вашу позицию - отмолчаться , или отписать шаблонами, а потом авось само рассосется , пока схема работает - всё хорошо , но в случае непредвиденной ситуации или форс-мажора клиент предоставлен сам себе , твоя посылка-твоя проблема ,вот тут то и понимаешь , что в компании лояльность как таковая отсутствует напрочь , и видишь как на самом деле ценят постоянных клиентов , за семь лет "сотрудничества" если это можно так назвать ситуаций было много , и в общем мое мнение постепенно поменялось далеко не в лучшую сторону , я многие годы рекламировал друзьям и знакомым услуги вашей компании , теперь жалею об этом , после получения неизвестно когда заказанной и отправленной мною 185-ой по счету посылки, всё идет к тому, что я буду с вами прощаться , при работе с вами получаешь кучу проблем за свои же деньги ,хватит уже, терпение закончилось.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #293490 » Добавлено 11.03.2020 02:11

Евгений писал(а) 08 мар 2020, 17:22Такого наплевательского отношения к своим клиентам я еще не встречал , посылка 783514 / партия 1278 лежит на таможне с 04.03.2020-го , при этом вся партия выпущена на следующий день , в посылке всего ОДНА позиция , правильно заполненная и проверенная брокером декларация , лимит и вес не превышен , запрос в ТП делался ТРИ раза , в разные дни , два раза звонил на склад , но вразумительного ответа так ни от кого и не получил, за всё время я давно понял вашу позицию - отмолчаться , или отписать шаблонами, а потом авось само рассосется , пока схема работает - всё хорошо , но в случае непредвиденной ситуации или форс-мажора клиент предоставлен сам себе , твоя посылка-твоя проблема ,вот тут то и понимаешь , что в компании лояльность как таковая отсутствует напрочь , и видишь как на самом деле ценят постоянных клиентов , за семь лет "сотрудничества" если это можно так назвать ситуаций было много , и в общем мое мнение постепенно поменялось далеко не в лучшую сторону , я многие годы рекламировал друзьям и знакомым услуги вашей компании , теперь жалею об этом , после получения неизвестно когда заказанной и отправленной мною 185-ой по счету посылки, всё идет к тому, что я буду с вами прощаться , при работе с вами получаешь кучу проблем за свои же деньги ,хватит уже, терпение закончилось.
Здравствуйте. Ваш запрос находится в работе, я повысила его приоритет, чтобы ответили как можно скорее. приносим извинения за задержку.
Информация
Sergey PmO

Случайная аватара

На форуме с: 12.03.2020

“ ”

Oтвет #293501 » Добавлено 12.03.2020 19:34

Yana. писал(а) 11 мар 2020, 02:11
Евгений писал(а) 08 мар 2020, 17:22Такого наплевательского отношения к своим клиентам я еще не встречал , посылка 783514 / партия 1278 лежит на таможне с 04.03.2020-го , при этом вся партия выпущена на следующий день , в посылке всего ОДНА позиция , правильно заполненная и проверенная брокером декларация , лимит и вес не превышен , запрос в ТП делался ТРИ раза , в разные дни , два раза звонил на склад , но вразумительного ответа так ни от кого и не получил, за всё время я давно понял вашу позицию - отмолчаться , или отписать шаблонами, а потом авось само рассосется , пока схема работает - всё хорошо , но в случае непредвиденной ситуации или форс-мажора клиент предоставлен сам себе , твоя посылка-твоя проблема ,вот тут то и понимаешь , что в компании лояльность как таковая отсутствует напрочь , и видишь как на самом деле ценят постоянных клиентов , за семь лет "сотрудничества" если это можно так назвать ситуаций было много , и в общем мое мнение постепенно поменялось далеко не в лучшую сторону , я многие годы рекламировал друзьям и знакомым услуги вашей компании , теперь жалею об этом , после получения неизвестно когда заказанной и отправленной мною 185-ой по счету посылки, всё идет к тому, что я буду с вами прощаться , при работе с вами получаешь кучу проблем за свои же деньги ,хватит уже, терпение закончилось.
Здравствуйте. Ваш запрос находится в работе, я повысила его приоритет, чтобы ответили как можно скорее. приносим извинения за задержку.
У меня такая же ситуация один в один с посылкой 1779787 из партии 1275. С 01.03 лежит на таможне с неизвестным статусом. Уже 5 раз отвечали, что повысили приоритет и что со мной свяжется мифическая Наталья не позднее чем через 24 часа. На издевательство похоже, честно.
Информация
Sviatlana DJJ

Случайная аватара

На форуме с: 04.08.2014

“ ”

Oтвет #293503 » Добавлено 13.03.2020 11:35

Sergey PmO писал(а) 12 мар 2020, 19:34

У меня такая же ситуация один в один с посылкой 1779787 из партии 1275. С 01.03 лежит на таможне с неизвестным статусом. Уже 5 раз отвечали, что повысили приоритет и что со мной свяжется мифическая Наталья не позднее чем через 24 часа. На издевательство похоже, честно.

Sergey PmO писал(а) 12 мар 2020, 19:34

У меня посылка Номер посылки: 1762090 из той же партии 127.

Отправили со склада 31 янв 2020
Посылка покинула США 02 фев 2020
Посылка прошла таможню в Москве 28 фев 2020

Посылка очень быстро прошла таможенный контроль и зависла.
После моих многочисленных писем документы повторно подали на таможню.
Недели через 2 я снова начала писать,так как не было движения-оператор дала ссылку на оплату пошлины.На емейл ничего не приходило.

И снова посылка зависла...
Зашла в кабинет-оказывается,что адрес доставки нужно поменять.И поменять адрес из кабинета своего я тоже не могу! И снова никаких писем на почту!
Снова пишу оператору-оказывается закрыли многие пункты доставки по Минску,нужно выбрать другой адрес.
Через день добавили кнопку для смены адреса доставки.
Плюс нужно было сообшить номер квитанции по оплате пошлины,сами они почему то оплаты не видят

Жду,что будет дальше.
Это просто какой то трэш уже!
Информация
Vadim QmO

Случайная аватара

На форуме с: 13.03.2020

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #293508 » Добавлено 13.03.2020 16:56

В связи с техническими проблемами на таможенном посту отправка посылки методом Shopfans-Express временно невозможна. Для решения вашей проблемы свяжитесь с сотрудником поддержки по адресу help@shopfans.ru
mailto:help@shopfans.ru
Господа кто может объяснить что за техническая проблема такая, что нужно ждать больше недели пока ее исправят? Можно дать развернутый комментарий? Форс-мажор конечно случается но нужна информация в данной ситуации, а не отмазки на страницу новостей, что бы понять стоит ли вообще ждать чего-то?
Информация
Sergey PmO

Случайная аватара

На форуме с: 12.03.2020

“ ”

Oтвет #293509 » Добавлено 13.03.2020 17:01

Vadim QmO писал(а) 13 мар 2020, 16:56
В связи с техническими проблемами на таможенном посту отправка посылки методом Shopfans-Express временно невозможна. Для решения вашей проблемы свяжитесь с сотрудником поддержки по адресу help@shopfans.ru
mailto:help@shopfans.ru
Господа кто может объяснить что за техническая проблема такая, что нужно ждать больше недели пока ее исправят? Можно дать развернутый комментарий? Форс-мажор конечно случается но нужна информация в данной ситуации, а не отмазки на страницу новостей, что бы понять стоит ли вообще ждать чего-то?

Так я же выше написал. ШФ говорит, что у таможенников сломалась программа, которая проверяет действителен ли приложенный паспорт получателя. Программа говорит, что такого паспорта не существует и таможня отказывает. И они вроде как ждут, что эту программу починят, а до этого все зависло намертво.
Информация
Пред.След.