Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #19340 » Добавлено 23.09.2012 00:33

Претензии к работе Shopfans
Данная тема создана исключительно для высказывания претензий/замечаний к услугам предоставляемых компанией Shopfans.

Если вы не прочли документ "Условия", который вы подписали при регистрации, то советую еще раз ознакомится до высказывания претензии.

Если же у вас вопрос, то найдите/создайте тему соответствующую вашему вопросу.

Старые сообщения вынесены в архив - [Архив] Претензии
Информация
Kirill LQO

Случайная аватара

На форуме с: 24.04.2018

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #294688 » Добавлено 23.12.2020 11:54

Добрый день, моя посылка так и не была зарегистрирована в личном кабинете. По словам работников склада моя посылка не была доставлена на склад.

Это звучит странно, потому что посылка по треку отмечена как доставленная. Посылка была доставлена 7 декабря с другими, была подписана одинаковой подписью с другими, но так и не появилась в кабинете. Техподдержка утверждает, что может помочь только менеджер склада. Менеджер склада оставляет отписки, похоже помощи не будет.

Какая процедура решения подобной проблемы? Судя по форуму и информации от менеджера склада, эта проблема не редкая. У вас уже есть опыт решения таких задач.

Так как посылка по треку была доставлена, имеет подпись, то функция розыска посылки недоступна. Склад запросил у меня реальную подпись, но такую информацию продавец не предоставил.
Информация
Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 124 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #294691 » Добавлено 23.12.2020 22:36

Kirill LQO писал(а) 23 дек 2020, 11:54Добрый день, моя посылка так и не была зарегистрирована в личном кабинете. По словам работников склада моя посылка не была доставлена на склад.

Это звучит странно, потому что посылка по треку отмечена как доставленная. Посылка была доставлена 7 декабря с другими, была подписана одинаковой подписью с другими, но так и не появилась в кабинете. Техподдержка утверждает, что может помочь только менеджер склада. Менеджер склада оставляет отписки, похоже помощи не будет.

Какая процедура решения подобной проблемы? Судя по форуму и информации от менеджера склада, эта проблема не редкая. У вас уже есть опыт решения таких задач.

Так как посылка по треку была доставлена, имеет подпись, то функция розыска посылки недоступна. Склад запросил у меня реальную подпись, но такую информацию продавец не предоставил.
Здравствуйте. к сожалению, курьер может ставить любую подпись. поэтому, с одной и той же подписью, заказы могут и попадать на склад и не попадать, если их доставили не к нам, например.

Мне жаль, но менеджер, все что можно сделать, уже описал.
Информация
Dmitriy gLO

Случайная аватара

На форуме с: 22.02.2018

Благодарил (а): 148 раз.

“ ”

Oтвет #294696 » Добавлено 24.12.2020 15:44

Kirill LQO писал(а) 23 дек 2020, 11:54Добрый день, моя посылка так и не была зарегистрирована в личном кабинете. По словам работников склада моя посылка не была доставлена на склад.

У меня такая же ситуация. По треку, доставлена по назначению. Шопфанс говорит: «ни чего не получалИ». Мне сказали: « разбирайся с продавцом». А что разбираться? В диспутах продавец предоставляет подтверждение доставки. Все споры я проиграл. Вот и вся история.
Информация
Kirill LQO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294705 » Добавлено 28.12.2020 22:08

Dmitriy gLO, можете написать в личку, есть пара вопросов?
Информация
Dmitriy gLO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294711 » Добавлено 31.12.2020 06:01

Kirill LQO писал(а) 28 дек 2020, 22:08Dmitriy gLO, можете написать в личку, есть пара вопросов?
Kirill LQO, +7 916 197 79 69 ватсап, обращайтесь
Информация
Veronika fqO

Случайная аватара

На форуме с: 04.01.2021

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #294718 » Добавлено 04.01.2021 20:23

Re: Претензии к работе Shopfans
Добрый день. Впервые воспользовалась вашими услугами в начале декабря и очень разочарована.

Как и у многих других мою посылку привезли на склад в Дэлавере в нерабочее время, и расписался за нее неизвестный сотрудник. Шопфанс, конечно, ни за что не отвечает, отправляет разбираться с магазином. Конкретно мне повезло, и Casio мне вернул деньги.

Я искренне не понимаю, почему вы ничего не делаете для того, чтобы решить довольно распространенную проблему. Почему нельзя:
1) Нанять доп сотрудника, чтобы склад работал в нормальное время, а не 4 часа в будние дни с 8 до 12.
2) Поставить ящик/сделать окошко для безопасной доставки посылок, когда склад закрыт.
3) Нормально предупреждать пользователей о рисках.
Информация
Dmitriy gLO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294721 » Добавлено 05.01.2021 15:53

Veronika fqO писал(а) 04 янв 2021, 20:23Добрый день. Впервые воспользовалась вашими услугами в начале декабря и очень разочарована.

Как и у многих других мою посылку привезли на склад в Дэлавере в нерабочее время, и расписался за нее неизвестный сотрудник. Шопфанс, конечно, ни за что не отвечает, отправляет разбираться с магазином. Конкретно мне повезло, и Casio мне вернул деньги.

Я искренне не понимаю, почему вы ничего не делаете для того, чтобы решить довольно распространенную проблему. Почему нельзя:
1) Нанять доп сотрудника, чтобы склад работал в нормальное время, а не 4 часа в будние дни с 8 до 12.
2) Поставить ящик/сделать окошко для безопасной доставки посылок, когда склад закрыт.
3) Нормально предупреждать пользователей о рисках.
А что, все посылки 9 декабря пропали? Моя тоже 9 доставлена, говорят не получали, странно. Мне ни чего не вернули, все диспуты я проиграл, потому что доставлено.

https://www.packagetrackr.com/track/780987956721
Информация
Veronika fqO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294724 » Добавлено 05.01.2021 17:34

Судя по сообщениям на сайте вк, CCHEN 9 декабря много за кого расписался...
Информация
Dmitriy gLO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294737 » Добавлено 06.01.2021 09:57

Может шопфанс всё-таки поведает, что случилось 9 декабря? Почему столько посылок, разных почтовых служб пропали? Или это для вас обычное дело? И какая должна быть подпись получавшего товар? А то простой ответ, «это не наш сотрудник» а чей тогда?
Информация
Kirill LQO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294739 » Добавлено 06.01.2021 16:59

Для справки, у меня 7ого декабря. JTONG.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #294748 » Добавлено 07.01.2021 15:27

Dmitriy gLO писал(а) 06 янв 2021, 09:57Может шопфанс всё-таки поведает, что случилось 9 декабря? Почему столько посылок, разных почтовых служб пропали? Или это для вас обычное дело? И какая должна быть подпись получавшего товар? А то простой ответ, «это не наш сотрудник» а чей тогда?
Здравствуйте. Уточните ваш вопрос, пожалуйста. Мы работаем по графику, в штате у нас есть определенные сотрудники. куда и кому доставили посылки, нам, к сожалению, неизвестно.
Информация
Veronika fqO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294752 » Добавлено 07.01.2021 15:34

Yana, меня интересует, почему вы настолько не дорожите своей репутацией, что не пытаетесь решить проблему, когда есть явная дыра в логистике. У вас каждый год пропадает какое-то количество посылок, при этом учитывая то, как именно они пропадают, возникают определенные подозрения в мошенничестве со стороны шопфанса. Потому что страдает этим только склад в Delaware.

Вместо того чтобы изменить время работы склада или хотя бы предупредить покупателей о рисках (да, такое бывает, учитывайте это при заказе посылки - и это должно быть крупным буквами написано на стартовой странице), вы не предпринимаете ровным счетом ничего. Понятно, что вы работаете на поток. И пара потерянных заказчиков для вас не сделают погоды, но осадок неприятный все равно остался. Я лично больше никогда вашими услугами пользоваться не буду.

Дмитрий выше совершенно справедливо указывает, что неплохо было бы провести какое-то внутреннее расследование, учитывая что в один день пропало достаточно большое количество посылок разных клиентов. И хотя бы извиниться перед ними.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #294754 » Добавлено 07.01.2021 15:38

Veronika fqO писал(а) 07 янв 2021, 15:34Yana, меня интересует, почему вы настолько не дорожите своей репутацией, что не пытаетесь решить проблему, когда есть явная дыра в логистике. У вас каждый год пропадает какое-то количество посылок, при этом учитывая то, как именно они пропадают, возникают определенные подозрения в мошенничестве со стороны шопфанса.

Вместо того чтобы изменить время работы склада или хотя бы предупредить покупателей о рисках (да, такое бывает, учитывайте это при заказе посылки - и это должно быть крупным буквами написано на стартовой странице), вы не предпринимаете ровным счетом ничего. Понятно, что вы работаете на поток. И пара потерянных заказчиков для вас не сделают погоды, но осадок неприятный все равно остался. Я лично больше никогда вашими услугами пользоваться не буду.
Мне жаль, что такие ситуации случаются. график работы склада указан на нашем сайте. то, как свою работу выполнит курьерская служба, от нас не зависит. мы не сотрудничаем с ними. являемся, по факту, конечным адресатом. Вам нужно обращаться к отправителю за разъяснениями, чтобы тот уточнял, кому и куда доставили. Но, к сожалению, претензии выставляются в адрес нашей компании, склад которой был закрыт, а сотрудника такого нет.
Информация
Veronika fqO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294756 » Добавлено 07.01.2021 15:55

Да, согласна с Кириллом. Я тоже обратила на это внимание. Но во всех случаях, как я заметила, виноват кто угодно, кроме шопфанса.
Информация
Dmitriy gLO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294761 » Добавлено 08.01.2021 12:31

Yana. писал(а) 07 янв 2021, 15:38
Veronika fqO писал(а) 07 янв 2021, 15:34
Вам нужно обращаться к отправителю за разъяснениями, чтобы тот уточнял, кому и куда доставили. Но, к сожалению, претензии выставляются в адрес нашей компании, склад которой был закрыт, а сотрудника такого нет.
Я обращался к продавцу, и открывал диспут. Продавцом предоставлена полная информация о доставки ПО НАЗНАЧЕНИЮ!, то есть вам. К какому отправителю мне ещё обратиться?
Информация
Kirill LQO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294763 » Добавлено 08.01.2021 12:55

Мне продавец, наконец, прислал полное подтверждение доставки. Оно содержит изображение подписи, время подписи и другие детальные данные. Ждем ответ склада на этот документ. Сказали, что это именно то, что им было нужно.
Информация
Veronika fqO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294765 » Добавлено 08.01.2021 13:04

Kirill LQO писал(а) 08 янв 2021, 12:55Мне продавец, наконец, прислал полное подтверждение доставки. Оно содержит изображение подписи, время подписи и другие детальные данные. Ждем ответ склада на этот документ. Сказали, что это именно то, что им было нужно.
Кирилл, отпишитесь потом, пожалуйста, что вам ответит склад. Спасибо.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #294773 » Добавлено 09.01.2021 13:09

Dmitriy gLO писал(а) 08 янв 2021, 12:31
Yana. писал(а) 07 янв 2021, 15:38
Veronika fqO писал(а) 07 янв 2021, 15:34
Вам нужно обращаться к отправителю за разъяснениями, чтобы тот уточнял, кому и куда доставили. Но, к сожалению, претензии выставляются в адрес нашей компании, склад которой был закрыт, а сотрудника такого нет.
Я обращался к продавцу, и открывал диспут. Продавцом предоставлена полная информация о доставки ПО НАЗНАЧЕНИЮ!, то есть вам. К какому отправителю мне ещё обратиться?
Ниже, Кирилл написал, какого рода документ нужен, для подтверждения.
Информация
Pavel uqO

Случайная аватара

На форуме с: Вчера

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #294819 » Добавлено Вчера 11:09

Re: Претензии к работе Shopfans
Здравствуйте. Хочу обозначить проблему. Моя посылка номер 5789748 утеряна на таможне. С 31 декабря инициирован розыск. Просят извинение за работу своего партнера бокбери. С начало инициирования розыска ожидание 30 дней на поиск. Обещают компенсацию. Остается только ждать. Посылка должна была прети еще 17 декабря.
Информация
Пред.След.