Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #19340 » Добавлено 23.09.2012 00:33

Претензии к работе Shopfans
Данная тема создана исключительно для высказывания претензий/замечаний к услугам предоставляемых компанией Shopfans.

Если вы не прочли документ "Условия", который вы подписали при регистрации, то советую еще раз ознакомится до высказывания претензии.

Если же у вас вопрос, то найдите/создайте тему соответствующую вашему вопросу.

Старые сообщения вынесены в архив - [Архив] Претензии
Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 136 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #294963 » Добавлено 20.02.2021 14:55

Mariya ZxE писал(а) 20 фев 2021, 10:33Моя посылка ,которую продавец мне отправил Федексом тоже зависла ,продавец просит меня узнать в чем проблема, а у меня пропала вкладка часа с поддержкой в личном кабинете, как быть?за доставку было оплаченно 25$ по США,КОТОРЫЕ В СЛУЧАЕ ВОЗВРАТА ПОСЫЛКИ МНЕ НЕ ВЕРНУТ.
Здравствуйте. Чат, в выходные, открывается в 10 часов по мск.
Yuliya vYO

Случайная аватара

На форуме с: 12.11.2018

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #294964 » Добавлено 21.02.2021 02:56

Re: Претензии к работе Shopfans
У меня 9 посылок в статусе доставлено от 17.02 в 11:29!!! В чате послали в магазин, магазин отвечает что какие к ним претензии если посылка доставлена. Федекс на сайте предупреждает что посылки оставляются без скандирования!!! Почему шопфанс их не принимает???? Кражи, недостачи??? Ок. Примите все и при выявлении пропажи предъявляйте федексу!!! Причём тут мы??? Таких как я много!!! Лично в моих 9 доставленных посылках 750 долларов!!! Плюс ещё в три раза больше в пути тем же федексом!!! Почему за разборки шопфанс и федекс мы должны отвечать??? Как вы. Обираетесь решать вопрос!!!
Aleksei SrO

Случайная аватара

На форуме с: 21.02.2021

“ ”

Oтвет #294965 » Добавлено 21.02.2021 21:05

Та же самая проблема, что и у последних комментаторов. Оформлял заказ 14.02. Только 16.02 на сайте шапфанса появилась новость о том, что посылки от фидекса перестают принимать. Самое обидное, что такое предупреждение можно было без проблем встроить каждому в личный кабинет. Моя посылка по трекингу вообще пишется, как доставленная и подписанная, но в ТП утверждают, что подпись не их сотрудника. В магазине соответственно ничем помочь не могут. Надеюсь на то, что посылка будет возвращена продавцу. Как общаться с фидексом - я не знаю и в ТП особо ничем помочь не могут.
Sergey UrO

Случайная аватара

На форуме с: 22.02.2021

“ ”

Oтвет #294966 » Добавлено 22.02.2021 00:26

Шопфанс,
убедительная просьба прояснить ситуацию с доставкой FedEx в Делавер.
Посылки доезжают до офиса в Делавере, едут на доставку, но потом уходят обратно на возврат.
Никакой информации от FedEx нет. Что происходит не ясно и не понятно. Что делать - тоже.

Чем дольше вы не даете никакой информации и не организуете оперативного информирования, тем больше рождается слухов и домыслов, тем больше людей продолжают отправлять FedEx.
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #294967 » Добавлено 22.02.2021 14:45

Sergey UrO писал(а) 22 фев 2021, 00:26Шопфанс,
убедительная просьба прояснить ситуацию с доставкой FedEx в Делавер.
Посылки доезжают до офиса в Делавере, едут на доставку, но потом уходят обратно на возврат.
Никакой информации от FedEx нет. Что происходит не ясно и не понятно. Что делать - тоже.

Чем дольше вы не даете никакой информации и не организуете оперативного информирования, тем больше рождается слухов и домыслов, тем больше людей продолжают отправлять FedEx.
Здравствуйте. вся информация есть в новостях. доп информации, пока, нет, к сожалению. https://shopfans.ru/news/
Nikolay RTB

На форуме с: 23.10.2012

Благодарил (а): 2 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #294968 » Добавлено 22.02.2021 15:15

Жесть!!
Посылка была отправлена 11 февраля, за 5 дней до появления информации о проблемах с доставкой.
Посылка с проектором по статусу доставлена 17 февраля. Продавец получил мой платеж, деспут на ебай открывать бессмыслено - согласно трек номеру посылка на складе Шопфанс.

Огорчает тот факт, что администрация Shopfans не входит в ситуацию проблем их клиентов.
Сотрудники shopfans просто отшивают претензии по этой проблеме стандартными фразами, вместо того, чтобы связаться с службой Fedex и выяснить кто такой AAZ, где по факту находиться посылка
Tracking number: 783742809732

Если не ошибаюсь, подделка подписи, мошенничество - это серьезное уголовное дело в США. Если есть мошенничества со стороны Fedex, компания Shopfans может подать иск через суд.
Oxana hmI

Случайная аватара

На форуме с: 05.06.2014

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #294969 » Добавлено 22.02.2021 16:36

Почему вы рассылку не сделали по аккаунтам ? я не каждый день захожу в новости!
Неужели так сложно было (
Nikolay RTB

“ ”

Oтвет #294970 » Добавлено 22.02.2021 17:06

Прошу руководство компании и всех сотрудников обратить внимание на наличие явной проблемы в обслуживании клиентов.
Проблема заключается не сколько в возврате посылок для некоторых клиентов, а именно в отсутствии поступления оплаченного товара через службу Fedex на склад компании Shopfans.

Товар стоимостью 50$, оплаченный на ebay был отправлен продавцом 11 февраля.
Номер накладной Fedex 783742809732
Посылка, согласно трек номеру, доставлена на адрес склада Shopfans 17 февраля.
Подпись ответственного лица AAZ
Сотрудник Галина сообщила, что в компании Shopfans нет сотрудника AAZ.
Отсюда следует, что сотрудник компании Fedex подделывает подпись получателя и присваивает посылку себе.

Что необходимо для решения проблемы:

1) Ответственному сотруднику Shopfans связаться с администрацией (с руководством) Fedex в штате DE и запросить копию\скан транспортной накладной доставленной посылки Fedex 783742809732.

2) Сообщить о том, что 17 февраля компания Shopfans не принимала посылки от компании Fedex, а также о том, что сотрудника AAZ не существует в Shopfans.

3) Сообщить Fedex о факте фальсификации подписи в транспортной накладной, а также о необходимости внутреннего разберательства по факту существующей проблемы. В противном случае руководство Shopfans обязана будет подать иск в суд на компанию Fedex по данному случаю.

Компания Fedex должна предоставить (доставить на склад) посылку №783742809732
Либо компания Shopfans обязана возвратить клиенту стоимость посылки № 783742809732, если компании не удастся получить от Fedex запрашиваемой посылки.

-- 22.02.2021 18:22 --

Yuliya vYO писал(а) 21 фев 2021, 02:56У меня 9 посылок в статусе доставлено от 17.02 в 11:29!!! В чате послали в магазин, магазин отвечает что какие к ним претензии если посылка доставлена. Федекс на сайте предупреждает что посылки оставляются без скандирования!!! Почему шопфанс их не принимает???? Кражи, недостачи??? Ок. Примите все и при выявлении пропажи предъявляйте федексу!!! Причём тут мы??? Таких как я много!!! Лично в моих 9 доставленных посылках 750 долларов!!! Плюс ещё в три раза больше в пути тем же федексом!!! Почему за разборки шопфанс и федекс мы должны отвечать??? Как вы. Обираетесь решать вопрос!!!

Предлагаю решить проблему общими силами.
Нет смысла вымещать волну негодования на сотрудников Shopfans. Да в их работе есть явный пробел. Даже отношение со стороны сотрудников в чате явно халатное - сообщать мне, клиенту, что я должен обращаться с проблемой к продавцу, когда по факту продавец вообще не причастен к проблеме, как минимум НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО!

Выше я кратко изложил бизнес процесс решения проблемы.
Жду четких действий со стороны администрации Shopfans, отчетности по открытому деспуту - где находиться посылка и когда она будет доставлена на склад или возвращена отправителю, т.е. продавцу с отображением соответсвенной информации в трек номере!!!
Oxana hmI

Случайная аватара

На форуме с: 05.06.2014

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #294971 » Добавлено 22.02.2021 17:27

Nikolay RTB писал(а) 22 фев 2021, 17:06Сообщить Fedex о факте фальсификации подписи в транспортной накладной, а также о необходимости внутреннего разберательства по факту существующей проблемы. В противном случае руководство Shopfans обязана будет подать иск в суд на компанию Fedex по данному случаю.
Вот это как минимум нужно сделать!

Кто то ( со слов ШФ ) подписывает получение, Курьер доволен типа доставил, шф руки умыл, а мы?
Mikhail XrO

Случайная аватара

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #294973 » Добавлено 22.02.2021 19:58

У меня зависла посылка с ebay. На сайте ebay всё доставлено 17го февраля, а по факту в кабинете shopfans до сих пор ожидание... Такого никогда не было. Что делать? Ждать?
Sergey UrO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294974 » Добавлено 22.02.2021 20:10

Yana.,
напишите, пожалуйста, текст обращения в FedEx с описанием необходимой схемы работы как в Пенсильвании у них устроено сканирование.
Укажите адрес Email FedEx
Мы, как клиенты, отправим эти обращения. Вы там на месте договаривайтесь, а мы дополнительно обращениями поддержим.

PS я могу и сам текст написать, но лучше чтобы человек в теме это сделал. Я не в курсе особенностей работы доставки и могу неправильно сформулировать.
Nikolay RTB

“ ”

Oтвет #294975 » Добавлено 22.02.2021 21:30

Скажу честно - мне абсолютно не нравиться политика Shopfans.
По факту, Вы сообщаете о проблеме только тогда когда она принимает глобальный смысл. И это уже не впервые. Один из явных предыдущих косяков - утеря посылок в Германии. По факту я получил об этом известие на почту и в личном кабинете только когда обратился с вопросом - где моя посылка. До личного обращение вы делали вид, что все тихо и гладко. От этого тяжелый и горький осадок.

Текущая проблема, как я предполагаю, также невозникла на ровном месте. Почему в других штатах, да и вообще на других аналогичных площадках (shopotam, *****) нет таких проблем?
Видимо Shopfans "в косяках" перед Fedex. Денег задолжали? Или администрация в чем-то насолила Fedex, что престижная АМЕРИКАНСКАЯ компания ведет такую политику. Вы уж извините, но я предполагаю, что посылки все-таки были доставлены на склад Shopfans но после были потеряны \ обворованы, а крайними выставляете Fedex.

Если Fedex сфальсифицировала статус о доставки посылок и присвоила их себе - подайте на них иск в суд. Пусть суд обяжет их выдать посылки.

Второй осадок из-за отношения сотрудникам к своим клиентам.
Вы предполагаете, что сможете отговориться стандартными формулировками и фразами и спустя 2-3 недели клиенты забудут о том, что они потеряли 50-80-250$?..
Каждый $ товара - это мое время работы, тяжкой работы на предприятии. Я делаю заказы в США, чтобы съэкономить часть семейного бюджета. И если моя посылка - проектор - обещанный подарок моему 7-и летнему сыну не будет доставлен на склад Shopfans или не будет возвращена денежная компенсация равная стоимости - поверьте Shopfans, мне не останется выхода, как рассказать всем про этот инцедент и о вас во всех соц сетях. Вы понесете потери....

-- 22.02.2021 22:36 --

Этот ответ навсегда похоронил какие либо надежды и уважение к Shopfans!
Кто Вы вообще после этих слов????

Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #294977 » Добавлено 22.02.2021 21:38

Nikolay RTB писал(а) 22 фев 2021, 15:15Жесть!!
Посылка была отправлена 11 февраля, за 5 дней до появления информации о проблемах с доставкой.
Посылка с проектором по статусу доставлена 17 февраля. Продавец получил мой платеж, деспут на ебай открывать бессмыслено - согласно трек номеру посылка на складе Шопфанс.

Огорчает тот факт, что администрация Shopfans не входит в ситуацию проблем их клиентов.
Сотрудники shopfans просто отшивают претензии по этой проблеме стандартными фразами, вместо того, чтобы связаться с службой Fedex и выяснить кто такой AAZ, где по факту находиться посылка
Tracking number: 783742809732

Если не ошибаюсь, подделка подписи, мошенничество - это серьезное уголовное дело в США. Если есть мошенничества со стороны Fedex, компания Shopfans может подать иск через суд.
Здравствуйте. конечно мы стараемся выяснить, что с посылками. информацию нам пока не предоставляют и не факт, что вообще предоставят.
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #294978 » Добавлено 22.02.2021 21:45

Nikolay RTB писал(а) 22 фев 2021, 21:30Кто Вы вообще после этих слов????
Что конкретно вы считаете тут неверным? мы не отправитель и не получатель, а также, не перевозчик. с юр точки зрения, мы не можем судиться и тп, с федексом. это можете делать вы или отправитель. Мы приостановили прием посылок именно потому, что последние 2 месяца, часть посылок наших клиентов пропадает. поэтому, приняты такие крайние меры - отказ от приема, без сканирования. мы не можем больше под честное слово курьера принимать грузовик с заказами и недополучать около 10-15% груза. ситуация от 17.02 подтверждает то, что часть посылок доставляют не туда или воруют, нам это неизвестно. то, что перевозчик, выбранный продавцом ваших товаров, для пересыла, недобросовестно выполняет свои обязательства, не делает виноватыми шопфанс. мы конечный получатель, не более того.
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #294979 » Добавлено 22.02.2021 21:51

Sergey UrO писал(а) 22 фев 2021, 20:10напишите, пожалуйста, текст обращения в FedEx
Здравствуйте. Сергей, Ирина выслала вам на почту.
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #294980 » Добавлено 22.02.2021 21:52

продублирую сюда, если кто то захочет им написать - Dear All,
I have a request that the final scan for my package (tracking number __________) will be made at the place of delivery and not at the sorting hub. I need the package to be scanned as delivered in front of the employee at the place of delivery. Also, please make sure to spell out the first and last name of the person accepting the package. I appreciate your help very much! Please, feel free to contact me if you have any additional questions!
В месте пробела вам нужно указать номер трэка посылки.
Nikolay RTB

“ ”

Oтвет #294981 » Добавлено 22.02.2021 22:02

Yana. писал(а) 22 фев 2021, 21:45
Nikolay RTB писал(а) 22 фев 2021, 21:30Кто Вы вообще после этих слов????
Что конкретно вы считаете тут неверным? мы не отправитель и не получатель, а также, не перевозчик. с юр точки зрения, мы не можем судиться и тп, с федексом. это можете делать вы или отправитель. Мы приостановили прием посылок именно потому, что последние 2 месяца, часть посылок наших клиентов пропадает. поэтому, приняты такие крайние меры - отказ от приема, без сканирования. мы не можем больше под честное слово курьера принимать грузовик с заказами и недополучать около 10-15% груза. ситуация от 17.02 подтверждает то, что часть посылок доставляют не туда или воруют, нам это неизвестно. то, что перевозчик, выбранный продавцом ваших товаров, для пересыла, недобросовестно выполняет свои обязательства, не делает виноватыми шопфанс. мы конечный получатель, не более того.

Яна, Вы как сотрудник компании Shopfans сейчас отстаиваете интересы и встаете на защиту этой компании. Но поставьте себя на мое место - Вы оплатили из личного, семейного бюджета 50$ за товар, а Вам в ответ говорят - извините, но мы вам ничем помочь не можем.

Если, как Вы написали выше Shopfans "никто", тогда Shopfans вообще не имеете права работать с Fedex другими почтовыми службами США, и изначально, на этапе формировании компании предоставляющей услуги склада Shopfans не имеете права принимать посылки от всех почтовых служб.

Юридически у Вас должна быть оформлена доверенность от имени клиента (которому Вы предоставляете адрес для хранения) на прием посылок. Если это не так, то по закону, Ваша компания не смогла бы работать! Поэтому пожалуйста не вводите в заблуждение Ваших клиентов сообщая о том, что Вы ничего не можете сделать.
Вы можете сделать все для решения проблемы, но прикладываете в этом недостаточно усилий. Т.к. "это не Ваша проблема".

-- 23.02.2021 00:31 --

Kirill LQO

Случайная аватара

На форуме с: 24.04.2018

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #294982 » Добавлено 23.02.2021 11:08

А куда пишем текст выше?

-- 23.02.2021 11:31 --

Yana. писал(а) 22 фев 2021, 21:45Что конкретно вы считаете тут неверным? мы не отправитель и не получатель, а также, не перевозчик.
...
мы конечный получатель, не более того.

Яна, путаетесь в своем сообщении.

Конечный получатель - мы, клиенты компании.
Вы, компания - почтовый агент или, в народе, freight forwarder.
Есть Form 1583, которая подтверждает ваше право получать наши заказы и выполнять другие действия с почтовыми компаниями, как наш почтовый агент.

Глупо с вашей стороны идти в отказ в случае возникновения проблем. Судиться к Fedex вы, конечно, не сможете. Лучше предложите коллективное решение, например, массовое обращение в Fedex. Вот текст выше уже есть.
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #294983 » Добавлено 23.02.2021 22:54

Kirill LQO писал(а) 23 фев 2021, 11:08А куда пишем текст выше?

-- 23.02.2021 11:31 --

Yana. писал(а) 22 фев 2021, 21:45Что конкретно вы считаете тут неверным? мы не отправитель и не получатель, а также, не перевозчик.
...
мы конечный получатель, не более того.

Яна, путаетесь в своем сообщении.

Конечный получатель - мы, клиенты компании.
Вы, компания - почтовый агент или, в народе, freight forwarder.
Есть Form 1583, которая подтверждает ваше право получать наши заказы и выполнять другие действия с почтовыми компаниями, как наш почтовый агент.

Глупо с вашей стороны идти в отказ в случае возникновения проблем. Судиться к Fedex вы, конечно, не сможете. Лучше предложите коллективное решение, например, массовое обращение в Fedex. Вот текст выше уже есть.
Да, возможно формулировка неверная. Хорошо, что вы поняли, что имеется ввиду.
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #294984 » Добавлено 23.02.2021 23:02

Из последних новостей - федекс отказали нам в сканировании, а также, в пересчете заказов возле склада. поэтому, если вдруг, отправка планируется федексом, лучше использовать 2 других адреса.
Пред.След.