Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #19340 » Добавлено 23.09.2012 00:33

Претензии к работе Shopfans
Данная тема создана исключительно для высказывания претензий/замечаний к услугам предоставляемых компанией Shopfans.

Если вы не прочли документ "Условия", который вы подписали при регистрации, то советую еще раз ознакомится до высказывания претензии.

Если же у вас вопрос, то найдите/создайте тему соответствующую вашему вопросу.

Старые сообщения вынесены в архив - [Архив] Претензии
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 211 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #233383 » Добавлено 04.05.2015 22:19

Timur UcK, Вам необходимо написать на help с указанием трека. но скорее всего товар вернется в магазин и уже связь нужно держать с магазином.
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Magellan

Случайная аватара

На форуме с: 09.12.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #233392 » Добавлено 05.05.2015 09:05

В общем, по результатам общения с поддержкой shopfans относительно повреждённой посылки, доставленной shopfans express могу сказать, что до сих пор (пока не было проблем) считал этот сервис лучшим. С первой же проблемой это мнение улетучилось. Довольно странным тказался подход, по которому за целостность посылки, переправляемой службой shopfans, сам шапфанс ответственности не несёт. Надо дополнительно сделать фотографии вложений и застраховать посылку. В чём тогда отличие от Почты России?! И кто мешает шапфансу сознательно причинять ущерб, склоняя к страхованию - никто. Плюс информацию о доп. (и, кстати, бесплатных) сервисах с первого раза и не найдёшь. Складывается впечатление, что на сайте информация так выложена, что, вроде как и есть, а не всегда воспользуешься и тут же попадаешь на деньги, выставляемые шопфансом.
Не думаю, что возникнет желание дальше пользоваться этим сервисом, благо предложения есть.
Информация
Irina.Ashin

Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #233418 » Добавлено 05.05.2015 14:38

Magellan писал(а) 05 мая 2015, 10:05В общем, по результатам общения с поддержкой shopfans относительно повреждённой посылки, доставленной shopfans express могу сказать, что до сих пор (пока не было проблем) считал этот сервис лучшим. С первой же проблемой это мнение улетучилось. Довольно странным тказался подход, по которому за целостность посылки, переправляемой службой shopfans, сам шапфанс ответственности не несёт. Надо дополнительно сделать фотографии вложений и застраховать посылку. В чём тогда отличие от Почты России?!
Добрый день!
Это нормальная практика,чтобы застраховать посылку от повреждений вложения- нужны фото,чтобы мы были уверены, что повреждения произошли на плече склад США-->скалд Москва, а не раньше.
Отличие от ПР в сроках, в возможности пересылать любые веса и размеры, возможность пересылать посылку на нескольких получателей , тем самым лимит увеличивая в несколько раз, ну и наконец слкчись,что с застрахованной посылкой- вы гарантированно страховку получите, а не как в случае с ПР.

Magellan писал(а) 05 мая 2015, 10:05И кто мешает шапфансу сознательно причинять ущерб, склоняя к страхованию - никто.

Да ерунда полная,зачем это нам? Мы больше заработаем на пересылаемых объемах,чем на страховке,страховка дело добровольное и такой случай как ваш за 2 года существования SFX 3ий или 4 ый, так что если б мы по вашей "схеме " работали -интернет бы уже вовсю отзывами пестрел,что SFX приходит постоянно поврежденный.

Magellan писал(а) 05 мая 2015, 10:05Складывается впечатление, что на сайте информация так выложена, что, вроде как и есть, а не всегда воспользуешься и тут же попадаешь на деньги, выставляемые шопфансом.
Тут не поняла,уточните о чем речь.
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Magellan

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #233479 » Добавлено 06.05.2015 08:13

Я всё понимаю, дополнительный сервис и т.п. - вполне нормальная практика. Просто она мне кажется немного странной, коль скоро вы полностью контролируете посылку на всём маршруте. Я имел в виду отличие от почты россии не в плане гибкости, а в плане ответственности. И я не спорю, что для страховки надо иметь фотографии товара. Кстати, могли бы ввести услугу фотографирования товаров, которые пришли к вам по Америке уже повреждёнными вне зависимости от требования клиентов фоторгафировать всё или нет - многие вопросы бы снялись, когда ко мне посылки приходили с мятыми коробками внутри. А так приходится гадать, где их повредили. Про нескольких покупателей я тоже прочувствовал, когда собранную посылку с 4-мя получателями внутри ваш брокер завернул.
Да, наверное основой вид деятельности - доставка. Но кто ж мешает и допольнительные деньги заработать. Я это написал как предположение. Всё, видимо, от некоторой непрозрачности услуг и подходов.
Тем более не понятно - 3-й или 4-й случай, так можно было бы и компенсировать, благо сумма мизерная, но, видимо, 20 посылок в год - это не тот объём, на котором вы зарабатываете.
Про информацию - это я о том, что есть услуга бесплатной проверки брокером виртуально сообранной посылки, но на несколько-экранной странице её не очень-то и найдёшь. Можно же перед нажатие на кнопку "Собрать" в окне, где вы спрашиваете уверен ли клиент, что будем собирать, черкануть строчку о такой возможности. Работы на пару минут, а многим помогло бы. В итоге сумма на разборку и перепаковку почти сравнялась со стоимостью посылки.
Информация
Irina.Ashin

Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #233483 » Добавлено 06.05.2015 09:49

Magellan писал(а) 06 мая 2015, 09:13Я всё понимаю, дополнительный сервис и т.п. - вполне нормальная практика. Просто она мне кажется немного странной, коль скоро вы полностью контролируете посылку на всём маршруте.
Почему странной,вы же не думаете,что с каждой посылкой мы отправляем по человеку,чтобы он в полете неотрывно смотрел на доверенную посылку, в процессе перевозки может случится многое, именно для этого и существует страховка, 3-4 случая за пару лет работы как раз и говорит о том,что мы контролируем пересылку SFX посылок,но как говорится на Shopfans надейся, но страховка не лишняя будет.

Magellan писал(а) 06 мая 2015, 09:13 Кстати, могли бы ввести услугу фотографирования товаров, которые пришли к вам по Америке уже повреждёнными вне зависимости от требования клиентов фоторгафировать всё или нет - многие вопросы бы снялись, когда ко мне посылки приходили с мятыми коробками внутри. А так приходится гадать, где их повредили
Есть такая услуга, но она работает только для тех посылок,которые на почте получают статус поврежденной, а так же если в процессе упаковки упаковщицы находят поврежденные товары,то мы пишем клиенту об этом,при желании присылаем и фото.

Magellan писал(а) 06 мая 2015, 09:13 Про нескольких покупателей я тоже прочувствовал, когда собранную посылку с 4-мя получателями внутри ваш брокер завернул.
Конкретно номер посылки уточните,посмотрим в чем там была проблема,если у вас там к примеру техники напичкано было выше нормы или одежда одинаковая разных размеров- то это логично,что брокер отказал в пересылке,мы об этом везде пишем,что SFX - это не для СП.

Magellan писал(а) 06 мая 2015, 09:13Тем более не понятно - 3-й или 4-й случай, так можно было бы и компенсировать, благо сумма мизерная,
Как-то нелогично получается,вы страховку не купили, а мы должны компенсировать , так как случаев -то у нас таких немного,почему б ыне заплатить, есть же правила- покупаете страховку,получаете страховую выплату, это как если б вы машину долбанули без страховки,а потом в страховую компанию с таким же вопросом пришли,что и к нам.... не думаю,что они бы вам заплатили, если вы у них страховку не покупали.
Magellan писал(а) 06 мая 2015, 09:13 Можно же перед нажатие на кнопку "Собрать" в окне, где вы спрашиваете уверен ли клиент, что будем собирать, черкануть строчку о такой возможности. Работы на пару минут, а многим помогло бы

Спасибо за идею,сделаю задачу для программистов.
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Magellan

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #233541 » Добавлено 07.05.2015 08:02

Я вашу позицию понял, нет нужды указывать номер посылки, т.к. примерно представляю, каков будет ваш ответ. Пример с машиной считаю не подходящим. Я остаюсь при свём мнении и отношении к сервису, которое выразил в конце своего первого сообщения.
Информация
Vyacheslav QiC

Случайная аватара

На форуме с: 09.01.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #233562 » Добавлено 07.05.2015 12:27

Сервисом пользуясь не первый год. Перешёл на него с другого майлфорвардера когда перестали слать литиевые батарейки. Все было нормально. Но вот в последнее время стали появляться претензии и замечания. Получил я бинокль и камеру для наблюдения за животными. В списке предметов запрещенных к пересылке нет и близко ни того ни другого. В пересылке мне было отказано, по причине того что бинокль это оружие ( бинокль кстати самая простая модель 6*30), а камеру для наблюдения за животными отнесли к приборам ночного видения. Как результат , пришлось пересылать на адрес чисто американского майлфорвардера с которым работал ранее. Перестали prioriti mail exspress без вопросов. Уже получил. В итоге подарил вам 50 долларов. И себе геморрой с переправами с вами. Уточните свой список запретов, а лутше вообще сделайте таблицу и дописывайте предметы по которым отказали клиентам. Причины не важны. Просто чтоб человек мог пройтись глазами по списку и понять что пересылать нельзя.
Информация
Ivan ORD

На форуме с: 20.03.2013

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #233592 » Добавлено 07.05.2015 17:38

Проблема решена, вроде бы
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #233595 » Добавлено 07.05.2015 18:01

Vyacheslav QiC, у нас таможенные проверки (Homeland Security and Border Protection) из-за посылок такого/похожего содержания. Night vision категорически нет. Спорные позиции как в вашем случае - по ним лучше уточнять до того как оформить заказ. Мы будем запрашивать доп. информацию у продавца или спрашивать у таможенных агентов США. Все эти меры предприняты нами не просто так.
Если в посылках находят что-то из запрещенного списка уже в аэропорту, то отправителю грозит штраф и прочие неприятности, о которых я тут рассуждать не буду.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Elena odK

Случайная аватара

На форуме с: 08.05.2015

“ ”

Oтвет #233633 » Добавлено 08.05.2015 09:44

Здравствуйте. Пока не пропал запал, спешу написать. Несколько лет пользуюсь вашим сервисом. Как правило, проблем не было. Но мне таки "повезло". 27 апреля сделала заказ на Амазоне. Магазин долго собирал позиции. В результате посылка была отослана на адрес склада в Делавере, который переехал. Я не переживала, поскольку Шопфанс сообщил, что ВСЕ посылки, посланные по старому адресу, автоматически переадресовываются на новый склад. Но оказалось все совсем не так. 6 мая, проверяя трек, я увидела, что моя посылка отправляется обратно в магазин, т.к. адресат не найден. Переписываясь в чате с поддержкой Шопфанса, выяснилось, что при доставке посылок Федексом компания по данному адресу, не найдя адресата, делает возврат отправления. Задав резонный вопрос Шопфансу: как же так, почему вы заранее об этом не сообщили, получила невнятный ответ, что Федекс - проблемный курьер. Мне от этого не легче. Пообщавшись с Амазоном, который пообещал исправить лейбл доставки, я успокоилась. Сегодня получила письмо от Амазона - рефаунд за часть заказа (вторая еще болтается где-то). Итого: из-за недоработки Шопфанса я потеряла 2 недели времени, не получила товар с 50% скидкой. Плюс нервы и потраченное личное время.
Информация
Vyacheslav QiC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #233691 » Добавлено 09.05.2015 09:19

Re:
GalinaVyacheslav QiC, у нас таможенные проверки (Homeland Security and Border Protection) из-за посылок такого/похожего содержания. Night vision категорически нет. Спорные позиции как в вашем случае - по ним лучше уточнять до того как оформить заказ. Мы будем запрашивать доп. информацию у продавца или спрашивать у таможенных агентов США. Все эти меры предприняты нами не просто так.

Это я все понимаю. И не уговаривал вас отправлять эти позиции, а просто попросил переслать другому перевозчику который все это без проблем отправил. Вопрос в другом,почему о том что эти позиции спорные я узнал только при отправке посылки? Почему та же самая консолидация в данном случае стоит в два раза дороже? Я перед заказом внимательно ознакомился с вашими списками запрещенных товаров. Ни одной позиции из моего заказа там не было.
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #233694 » Добавлено 09.05.2015 09:32

Vyacheslav QiC, вы тут смотрели https://shopfans.ru/faq/question/141.html и тут https://shopfans.ru/faq/question/235.html?По поводу той же самой консолидации не поняла. Уточните пожалуйста что вы имели в виду...
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Vyacheslav QiC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #233698 » Добавлено 09.05.2015 12:45

Покажите мне бинокль в этом списке. С меня взяли за обработку 32 доллара плюс 16 долларов пересылки по США. За 4 мелких пакета. Вместо 16 которые я бы заплатил в случае отправки в Россию. Не , меня спросили соглпамен ли я. Естественно я согласился. Но осадок все равно остался.
Информация
Alexei MbC

Случайная аватара

На форуме с: 17.12.2012

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #233772 » Добавлено 11.05.2015 21:37

При отправки заказа SFX Lite, посылку вскрывают, проверяют и потом на скорую руку заклеивают обычным прозрачным скотчем.
Пожелание заклеивать фирменным скотчем.
Когда я получаю такую посылку, сразу вспоминаю про почту России, когда такие приходили с отсутсвием вложения.
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #233774 » Добавлено 11.05.2015 21:42

Alexei MbC, учтем. Не вскрывать нельзя, мы проверяем посылки на наличие запрещенных позиций в обязательном порядке. У нас нет фирменного скотча пока...
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Alexey wdK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #233775 » Добавлено 11.05.2015 21:52

заблокировали мой аккаунт, так толком и не объяснив почему. Спрашивали документы, даже мое фото с паспортом в руках - все это я прислал. В итоге потерял что-то около 800-900 долларов - стоимость коробок на складе, плюс те, которые в это время шли ко мне, плюс оплата услуг пересыла. И главное, некуда на вас пожаловаться. Что хотите, то и творите.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #233777 » Добавлено 11.05.2015 21:58

Alexey wdK, все заказы будут отправлены обратно в магазины. они вам деньги вернут.
мы не сотрудничаем с кардерами, извините

Большие скидки в Zulily
Информация
Alexey wdK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #233779 » Добавлено 11.05.2015 22:14

с кем не сотрудничаете? Ладно, надеюсь вы действительно вернете посылки в магазины, а не присвоите. Вы ведь пользуетесь тем, что находитесь в штатах, и российское законодательство на вас не особо распространяется.
Информация
Olga jcE

Случайная аватара

На форуме с: 14.07.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #233782 » Добавлено 11.05.2015 22:28

Очередная посылка, Очередная проблема!!! Собрала посылку ко вторнику, оплатила ее, трижды согласилась с оплатой таможенной пошлины, посылка на сумму 1025 долларов, это никак не превышает 1000 евро. Однако, шопфанс отказывается отправить посылку, затягивая время отправки, присылая мне сообщения :" Посылка Conso #43 не может быть отправлена. таможенная стоимость больше лимита 1000 евро Если Вы согласны оплачивать пошлину, нажмите Отправить..." Однако, кнопка "отправить" не активна. Как у классика "кто виноват и что делать?", и куда я должна нажать и с чем мне еще согласиться???

-- 11.05.2015 23:47 --

Пообщалась с Вашим онлайн-консультантом Викторией К. Дать внятный ответ на мой вопрос "почему мою оплаченную посылку нельзя отправить?", консультант не может, видимо я требую невозможного...Помогите отправить посылку во вторник 12 мая.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #233785 » Добавлено 11.05.2015 22:50

Alexey wdK, с кардерами - те, кто крадет данные чужих карт и совершает за их счет покупки. все заказы будут возвращены в магазины, нам проблемы с полицией не нужны.

Olga jcE, Вам нужно нажать Стоп и Отправить. На help можете сказать консультанту, чтобы сообщили брокеру, что Вы согласны оплачивать пошлину в случае ее начисления.

Большие скидки в Zulily
Информация
Пред.След.