Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #19340 » Добавлено 23.09.2012 00:33

Претензии к работе Shopfans
Данная тема создана исключительно для высказывания претензий/замечаний к услугам предоставляемых компанией Shopfans.

Если вы не прочли документ "Условия", который вы подписали при регистрации, то советую еще раз ознакомится до высказывания претензии.

Если же у вас вопрос, то найдите/создайте тему соответствующую вашему вопросу.

Старые сообщения вынесены в архив - [Архив] Претензии
Информация
Beast1944

На форуме с: 07.11.2013

Благодарил (а): 9 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #236212 » Добавлено 28.06.2015 15:28

Добрый день такой вопрос, видимо таможенные органы придрались к посылке номер 523472, хотя очень интересно почему, инвойс подленный, выписка из paypal тоже хотя в имейле который я получил от шопфанс следует иное.

Здравствуйте!
на вашу посылка была насчитана пошлина в размере ******** рос.рублей,у вас была занижена стоимость товара и подделка документов для отправки.
Оплатить пошлину вы можете на счёт в банке Москва-Минск,номер договора для оплаты *************,сумма к оплате ****$.
После оплаты,отпишитесь,пожалуйста,мне и прикрепите фото квитанции об оплате.
Спасибо!

Мне очень интересно как таможенные сотрудники пришли к такому выводу. Так же смотрю из раздела Условия следующий пункт.

в случае предъявления требований к Shopfans.ru со стороны Таможенных органов или со стороны почтовых или курьерских служб об уплате таможенных сборов и (или) налогов, начисленных в связи с доставкой Заказа или Посылки – в течение трех рабочих дней компенсировать shopfans.ru указанные расходы путем перевода необходимой денежных средств на Счет Пользователя.

Не совсем понимаю почему в таком случае меня просят оплатить счет в банке, нежели в личном кабинете а так же не совсем понимаю почему посылка уже прошла таможню если же на нее были начислены какие то пошлины. Обычно если возникают какие то вопросы с таможней то всегда есть возможность предоставить дополнительные документы уточняющие правоту клиента. Как всегда (а это уже не первый раз) остается осадок по оплате по факту, а что если по факту стоимость была бы 100500 миллионов долларов, что если я к примеру не согласен платить такую сумму так как наложение такой пошлины считаю не правомерным со стороны таможенных органов.
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 192 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #236213 » Добавлено 28.06.2015 16:18

Beast1944, обвинения в подделке документов не беспочвенны. по правилам за подделку документов предусмотрены отключение возможности отправлять Express, Lite, блокировка аккаунта.

предметнее ответы на все эти вопросы Вы можете получить в поддержке (кнопка справа).
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
Beast1944

“ ”

Oтвет #236216 » Добавлено 28.06.2015 18:28

Буду с огромным нетерпением ждать объяснение о таком обвинении, можете так же объяснить почему счет мне выставляется по факту и без чеков, документов из таможни подтверждающие наличие уплаченных пошлин посредниками ШФ, так же будьте добры объяснить почему со мной никто не связался о возникнувшей ситуации, документы я не подделывал соответственно у меня должна быть возможность предоставить соответствующие документы подтверждающие данный факт
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #236218 » Добавлено 28.06.2015 21:14

Beast1944, как я Вам выше сказала, беспочвенно не обвиняют. по всем остальным вопросам все ответы в поддержке. я не брокер и посылки не таможу

Информация
Beast1944

“ ”

Oтвет #236220 » Добавлено 28.06.2015 21:18

Re:
Anna T.Beast1944, как я Вам выше сказала, беспочвенно не обвиняют. по всем остальным вопросам все ответы в поддержке. я не брокер и посылки не таможу

Это я уже понял Анна будьте добры ответить на все остальные вопросы в сообщение выше.

Заранее спасибо
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #236221 » Добавлено 28.06.2015 21:37

Beast1944, я не могу ответить на Ваши вопросы, так как не являюсь брокером и не занимаюсь вопросами оплаты. я модератор форума, который может направить туда, где дадут ответы на вопросы. это поддержка (кнопка справа)
но еще раз повторяю, что бездоказательно никто не будет выставлять счет

Информация
Beast1944

“ ”

Oтвет #236289 » Добавлено 30.06.2015 21:31

Anna T. писал(а) 28 июн 2015, 22:37Beast1944, я не могу ответить на Ваши вопросы, так как не являюсь брокером и не занимаюсь вопросами оплаты. я модератор форума, который может направить туда, где дадут ответы на вопросы. это поддержка (кнопка справа)
но еще раз повторяю, что бездоказательно никто не будет выставлять счет

Вот мне тоже казалось что такая ситуация невозможно без очень веских причин, но как все таки оказалось, бездоказательно выставили счет, причем интересно что крайним в этой ситуации оказался именно я. Думаю что для ШФ не будет удобно если я буду вникать в подробности, поэтому наверное не буду.
Информация
Tatiana mEK

Случайная аватара

На форуме с: 28.12.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #236356 » Добавлено 02.07.2015 01:55

Re: Претензии к работе Shopfans
Добрый вечер! Я хотела бы прояснить ситуацию с моим балансом. 04 мая 2015 года я оплатила отправку посылки в размере 201,71 долл. Посылка была оперативно отправлена после этого. Затем в моем балансе появляется надпись о том, что этот платеж был аннулирован Пейпэлом - частично(!) в размере 194 долларов. При этом в моем аккаунте Пейпэл транзакция имеет статус одобренной в полной сумме (готова повторно выслать принтскрин транзакции) На данный момент у меня готовятся к отправке несколько посылок и мне предлагается погасить задолженность (которой у меня нет!).
Мне не было предоставлены разъяснения по поводу частичной блокировки оплаты и детали аннулирования операции. Также я не получила ответа о том, что с вашей
стороны была предпринята попытка разрешить данный вопрос со службой Пейпэл. Мне недвусмысленно порекомендовали заниматься этой проблемой в одностороннем порядке.
Таким образом, я оказываюсь заложником этой ситуации: у вас мои посылки (и предвиделось еще несколько), я повторно должна заплатить немалую сумму и с вашей стороны я не получаю никакой реальной помощи, только формальные отписки.
Хотелось бы разрешить эту проблему без клеймов в Пейпэле и восстановить доверие к вашей службе.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #236357 » Добавлено 02.07.2015 01:59

Tatiana mEK, Сложности с оплатой на сайте Shopfans- Paypal/ Visa/Master
в первом сообщении вся информация

Информация
Tatiana mEK

Случайная аватара

На форуме с: 28.12.2014

“ ”

Oтвет #236359 » Добавлено 02.07.2015 02:07

поясните пожалуйста о какой именно информации идет речь?

-- 02.07.2015 03:12 --

Прошу прошения, разобралась сама. Тогда еще вопрос: почему де девушка Ирина мне этого не обьяснила и заставила меня пройти все круги ада???

-- 02.07.2015 03:20 --

Только у меня одно отличие статус стоит как completed, я списывалась с поддержкой и мне не было предложено вручную зачислить средства. Мне предложили разбираться самостоятельно с paypal
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #236362 » Добавлено 02.07.2015 10:12

Tatiana mEK, если деньги зачислены, а paypal отменил платеж, то действительно необходимо разбираться с ними. бывает ситуация, что деньги не дошли, но в paypal статус "отправлены". какой статус в paypal у платежа?

Информация
Sofya mrG

Случайная аватара

На форуме с: 12.12.2013

Благодарил (а): 27 раз.

“ ”

Oтвет #236454 » Добавлено 06.07.2015 06:45

Anna T., Я нахожусь в отпуске ,оплатила отправку посылки 2 июля ,деньги списались сразу, никогда никаких не было проблем ,мне и в голову не пришло что что то не так ,интернета не было 4 дня сегодня зашла на сайт ,посылка не отправлена ,требуется оплата. Написала в поддержку ,но хотелось бы побыстрее решить вопрос,помогите! :ax:
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #236458 » Добавлено 06.07.2015 10:21

Sofya mrG, к сожалению, вопросы оплаты решаются только в поддержке. специалист по оплатам проверит Ваш платеж и проведет его.

Информация
Vilonosec

На форуме с: 04.07.2015

“ ”

Oтвет #236811 » Добавлено 17.07.2015 16:19

Не конкретная претензия, а скорее пожелание.
Сервис ваш нравится и буду пользоваться дальше.
Очень быстрая доставка из США и по России/Беларуси. Всем в общем то доволен.

Вопрос только в складе США - он работает чудовищно медленно и немыслимо долго обрабатывает входящие посылки.
Когда некуда спешить на это не обращаешь внимания, но когда посылка нужна срочно - недельная передержка на складе очень напрягает. В моем текущем случае в понедельник в 12 утра посылка доставлена на ваш склад. Сегодня пятница и она до сих пор обрабатывается, хотя я все заполнял сразу же как только обновлялся статус на сайте. А в идеальных условиях можно было и во вторник успеть отправить...

Работал с несколькими вашими конкурентами и там работа склада - молниеносная и у некоторых без выходных. После заказа консолидации в рабочее время запрос обрабатывается в течение часа (а не 36) а посылка появляется во входящих на сайте раньше, чем обновляется трекинг об успешной доставке на склад.

В общем, спасибо за ваш сервис, в целом доволен. Нужно подтянуть работу американского склада, и будет все идеально.
Информация
Regina (Warehouse)

На форуме с: 24.06.2014

“ ”

Oтвет #236814 » Добавлено 17.07.2015 17:29

Vilonosec, на обработку входящих посылок дается 24 часа, если это занимает дольше времени- пожалуйста, пишите нам сразу же на хелп. Спасибо за добрые слова, пожелания обязательно учтем!
Информация
Roman ZmG

Случайная аватара

На форуме с: 09.12.2013

“ ”

Oтвет #236821 » Добавлено 18.07.2015 03:43

Нет контакта с службой поддержки. Неделю.

Пусть Наталья или Регина напишут на почту ilud @ mail.ru (пробелы убрать)

Скопилось несколлько вопросов по складу
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 280 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #236822 » Добавлено 18.07.2015 04:09

Roman ZmG, вы получаете уведомления о том, что ваш запрос получен? Если нет, то удобнее написать с другого емейла.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Никита

Случайная аватара

На форуме с: 23.04.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #236823 » Добавлено 18.07.2015 04:48

Привет,

Жесть происходит с последней моей посылкой.

Я скомпоновал посылку, попросил проверить заранее брокера, все замечания были выполнены. В частности я отдельно узнавал, пройдет ли посылка на 1 доллар дороже чем $1100, т.к. она вписывается в лимит 1000 евро.

В понедельник на склад Денвера доехала последняя посылка. Все было уже загружено-настроено. В среду посылку собрали и выставили счет. Я его тут же оплатил.

В пятницу вечером приходит письмо "ваша посылка не может быть отправлена, пришлите паспорт с пропиской". А на сутки раньше нельзя было попросить прислать прописку? Получается, что бы там ни просил брокер, мне об этом "забыли" сообщить до тех пор, пока не стало заведомо поздно. Вот тогда я и узнал что надо дослать документ. Хотя все составные посылки и все документы (уже проверенные брокером) лежали с понедельника.

Стоимость услуг совсем не маленькая. Я их оплачиваю из-за хорошей скорости пересылки. В данном случае скорость не сложилась, вопрос только - по чьей вине?

Что действительно напрягает в этой ситуации, что судя по ответам поддержки, они считают что вины шопфанса тут нет (и именно это вынуждает теперь писать меня здесь).

То что мне "забыли" сообщить про новые требования брокера до отправки партии - то ли не видят в этом проблемы, то ли не считают своим косяком. Ясно-понятно.
Информация
Georgy tGC

Случайная аватара

На форуме с: 25.11.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #236824 » Добавлено 18.07.2015 07:15

Добрый день! Откуда то появился отрицательный баланс. Последняя посылка была благополучно оплачена, отправлена и получена
Информация
Snow*

Модератор

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #236830 » Добавлено 18.07.2015 10:06

Georgy tGC, напишите пожалуйста в техподдержку.
не модератор!
Информация
Пред.След.