Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #19340 » Добавлено 23.09.2012 00:33

Претензии к работе Shopfans
Данная тема создана исключительно для высказывания претензий/замечаний к услугам предоставляемых компанией Shopfans.

Если вы не прочли документ "Условия", который вы подписали при регистрации, то советую еще раз ознакомится до высказывания претензии.

Если же у вас вопрос, то найдите/создайте тему соответствующую вашему вопросу.

Старые сообщения вынесены в архив - [Архив] Претензии
Информация
Morris

Случайная аватара

На форуме с: 30.04.2013

Благодарил (а): 10 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #236838 » Добавлено 18.07.2015 12:01

Никита писал(а) 18 июл 2015, 05:48Привет,

Я скомпоновал посылку, попросил проверить заранее брокера, все замечания были выполнены. В частности я отдельно узнавал, пройдет ли посылка на 1 доллар дороже чем $1100, т.к. она вписывается в лимит 1000 евро.

В пятницу вечером приходит письмо "ваша посылка не может быть отправлена, пришлите паспорт с пропиской". А на сутки раньше нельзя было попросить прислать прописку? Получается, что бы там ни просил брокер, мне об этом "забыли" сообщить до тех пор, пока не стало заведомо поздно. Вот тогда я и узнал что надо дослать документ. Хотя все составные посылки и все документы (уже проверенные брокером) лежали с понедельника.

У меня тоже пару раз было - предварительная проверка говорит "все ОК", собираешь - вылезают косяки. У вас люди на предварительной и основной проверке не общаются между собой или как?
Информация
Inna xHG

Случайная аватара

На форуме с: 14.11.2013

Благодарил (а): 13 раз.

“ ”

Oтвет #236841 » Добавлено 18.07.2015 12:27

К стати, посмотрела инструкцию для ШЭ на главной странице, там написано, что страница с пропиской может быть запрошена в исключительных случаях. Так что с одной стороны косяк Шопфанса, а с другой стороны, никто не виноват, на проверке исключения не случилось, а на отправке - да, так что официально предъявить нечего. Хотя, лично у меня все паспорта с пропиской, не исключено, что где-то на форуме сказано, что она обязательно нужна.

Но, еще раз претензия: большое количество информации на сайте, которая не приведена к общему знаменателю и при изменениях может быть отражена в одной теме (разделе) и не указана в другом на эту же тему. Просто уже невозможно перед отправкой каждой посылки перечитывать весь форум (а вдруг что-то поменялось). Наведите порядок в FAQ, инструкциях и основных темах, своевременно вносите изменения в первые сообщения тем, содержащих инструкции и требования к клиентам. В идеала ВСЯ информация по каждому вопросу должна быть в одном месте, а не в трех/четырех. Если это инструкция на главной странице, то она должна быть максимально полной, подробной и актуальной, а из тем, обсуждений и т.д. все ссылки должны идти туда. И ВСЕ нововведения должны публиковаться в новостях. Тут случайно узнала, что теперь нельзя отправлять часы, если в инвойсе не указан номер модели (самое смешное, что номер модели в инвойсе был указан только один раз из четырех моих покупок часов, и это был заказ с e-bay, ни один магазин такого в инвойсах не указывал), и узнала я это, зайдя в раздел FAQ, совершенно случайно, комп подзавис и я открыла не ту ссылку, информации о новых требованиях брокеров ни в новостях, ни в первом сообщении темы по брокерам не было, чуть не влипла на ровном месте.
Информация
Никита

Случайная аватара

На форуме с: 23.04.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #236844 » Добавлено 18.07.2015 15:10

Дело не в том, что паспорт с пропиской запросили. Мне совсем не сложно его прислать. Я и прислал его сразу КАК ТОЛЬКО увидел письмо от ШФ. Моя претензия не в том, что запросили такой документ в принципе.

Претензия в том, что мне сообщили о том, что этот документ нужен, только ПОСЛЕ того как вся остальная партия отправилась в Москву. Брокер ведь им сказал что нужен паспорт ДО отправки, иначе бы посылку мою бы отправили. По почему-то об этом никто мне не писал пока "поезд не ушел", и вот тогда мне пришло "письмо счастья", о том, что "ваша посылка не может быть отправлена". Меня лишили шансов на что-либо повлиять с отправкой. Вопрос - почему?

Если бы у меня запросили паспорт КАК ТОЛЬКО об этом им сказал брокер, то я бы его тут же прислал, моя посылка ушла бы, не было бы ни проблем, ни претензий.

-- 18.07.2015 16:14 --

Inna xHG писал(а) 18 июл 2015, 13:27Хотя, лично у меня все паспорта с пропиской, не исключено, что где-то на форуме сказано, что она обязательно нужна.

Раньше была нужна обязательно, теперь нет. Но дело не нужности или ненужности прописке как таковой, а в том что об этом сообщили уже после того, как посылку не отправили, а не до.
Информация
Svetlana mdH

Случайная аватара

На форуме с: 24.01.2014

Благодарил (а): 7 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #236882 » Добавлено 19.07.2015 18:28

Срок получения посылки на складе - 24 часа, он соблюдается? 2 посылки доставлены Friday, July 17, 2015 3:50 AM, до сих пор не отметились на складе
Информация
Snow*

Модератор

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #236886 » Добавлено 19.07.2015 19:06

Svetlana mdH, в выходные склад не работает, об этом есть информация в фак, соответственно посылки будут зарегистрированны в понедельник, скорей всего ближе к вечеру по Москве.
не модератор!
Информация
Sergey lQK

Случайная аватара

На форуме с: 26.02.2015

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #236941 » Добавлено 20.07.2015 19:35

Здравствуйте! Прошу рассмотреть мою Претензию!!! Посылка № 529467, поступила на склад 17.07. в 08.45. Позвонил в 09.45 на склад и услышал, что на сегодня (17.07) мой адрес не включен в маршрут доставки. Можно только забрать самовывозом! Ответ весьма огорчил, но ничего не поделаешь! В понедельник доставим, бравым голосом заверили на складе! Сегодня, 20.07., не дождавшись звонка, в 13:45 начал звонить на склад, уточнять время доставки. Оказалось, что и сегодня доставки не будет!!! Якобы курьер пытался дозвониться вчера и сегодня, даже СМС отправлял, а от меня ни ответа ни привета. Ни СМС ни звонков на мой номер не поступало, я готов доказать это, получив выписку из Мегафона. Позже выяснилось, что мне пытались дозвониться и отправляли СМС на номер, который начинается на +8, а не на+7!!! Поэтому мне и не стали доставлять посылку. Предыдущие три посылки доставлялись очень оперативно, подтверждая метод доставки Express. И очень хорошо дозванивались курьеры по указанному номеру. Надеюсь, что команда ShopFansа найдет в себе мужество признать ошибки в работе, принесет извинения и подумает насчет компенсации клиенту!!! С уважением, Сергей!
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 197 раз.

“ ”

Oтвет #236946 » Добавлено 20.07.2015 20:18

Sergey lQK, у Вас неверно записан номер телефона в аккаунте, в этом была вся проблема. курьеры звонят по тем номерам, которые указаны в аккаунтах, через специальную автоматическую программу. предыдущие три посылки Вам доставлял другой курьер, который в первый раз позвонил Вам не через программу, а с обычного мобильного, поэтому и запомнил Вас. Так как курьеры на маршруты назначаются рандомно, в этот раз у Вас был другой курьер, который звонил по телефону, указанному Вами, через программу-автомат. а так как номер неверный, Вам и не могли дозвониться
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
Sergey lQK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #236949 » Добавлено 20.07.2015 20:25

Анна, если Вы считаете в номере телефона не +7(926)..., а +8(926)... ошибкой, то я снимаю перед Вами шляпу. Очень интересная позиция команды уважаемого ShopFansа!!! Вместо признания своих ошибок - поиск виноватого!!!! У меня нет Слов!!!!
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #236951 » Добавлено 20.07.2015 20:29

Sergey lQK, звонит программа-автомат, т.е. компьютер. для нее есть разница между +8 и +7. так как +8 - это другая страна, то она и не могла никуда дозвониться. курьер физически не видит номеров. в первый раз курьеру просто продиктовали Ваш номер, так как у него не было на тот момент терминала (спец. телефон), другой курьер позвонил через спец. телефон с помощью программы. Вам начальник Московской доставки сегодня по телефону объяснял, что проблема именно в номере. Исправьте номер телефона и в дальнейшем проблем не будет.

Информация
Sergey lQK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #236953 » Добавлено 20.07.2015 20:53

Уважаемая Анна, ваш начальник меня сегодня уверял, что мне СМС отправили! Но как же СМС ушло на несуществующий номер? На этом прекращаю дискуссию. Соответствующие выводы сделал! Удачи вам и процветания!!! :ay:
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #236954 » Добавлено 20.07.2015 21:18

Sergey lQK, смс как и звонки производятся со спец. терминалов программой-автоматом. программа подставляет номер и звонит или смс шлет. если Вам необходимы письменные доказательства - Вы можете написать к нам в поддержку, Вам пришлют скриншоты из нашей программы, которая фиксирует всё - и звонки, и смс. мне очень жаль, что такая ситуация возникла. Не забудьте изменить номер телефона в аккаунте. Спасибо

Информация
Sergey lQK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #236999 » Добавлено 21.07.2015 16:54

Здравствуйте, уважаемая Анна Т! Последовав вашим рекомендациям, заменил цифру 8 на цифру 7 в номере телефона. Так же добавил в личных данных дополнительный номер - городской, тоже через +7. Звонка от курьера, а уж тем паче доставки не последовало! Убедительно прошу Вас указать последовательность действий, которые приведут к доставке оплаченной мной посылки по тарифу EXPRESS! Очень надеюсь на благополучный исход нашего совместного предприятия!

Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #237003 » Добавлено 21.07.2015 17:06

Sergey lQK, обзвон производится за день до доставки. ближайшая доставка в субботу, значит звонить будут в пятницу.

Информация
Sergey lQK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #237004 » Добавлено 21.07.2015 17:11

Уважаемая Анна Т.! Прошу у Вас телефон руководителя ShopFansа. Можно отправить в личном сообщении! Благодарю за понимание!
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #237005 » Добавлено 21.07.2015 17:12

Sergey lQK, к сожалению у меня нет его номера. свою претензию Вы можете отправить на help@shopfans.ru с пометкой "руководителю Shopfans"

Информация
Aksinnia kGK

Случайная аватара

На форуме с: 09.01.2015

Благодарил (а): 12 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #237153 » Добавлено 24.07.2015 08:26

Сколько я хвалила-расхваливала шопфанс на всех наших белорусских форумах...Перетащила к вам в клиенты около десятка людей(от другого посредника). А теперь я готова свои слова, касательно супер-сервиса, забрать обратно!
Последнее время появляется все больше препятствий для комфортного использования услуг вашей компании. Все и не припомнишь.
Сначала - убрали самостоятельный перенос треков. Теперь, чтобы твой трек перенесли надо ждать.
Потом - появились проблемы с переносом заполненных треков. Треки должны быть чистыми(а мне неудобно заполнять сотни строк за других получателей). Иначе - личный кабинет сразу же "слетает". Меня эта проблема коснулась 2 раза! И всем плевать - зачем исправлять этот баг, и так нормально.
Теперь - нововведения для клиентов из РБ. Я понимаю, что к этому вы не имеете отношения. Но все же, меня, как клиента никто не предупредил.(рассылка и вовсе не до всех дошла) И на встречу никто не пошел - сборку посылки не ускорили.
Теперь о главном - из-за проблем в вашей работе я не смогла отправить вчера очень важную посылку. Которая нужна срочно.
В понедельник пыталась отправить на сборку посылку, но начались проблемы с треками. Во вторник - кабинет "лег". Зайти на сайт не могла. Только с другого кабинета получилось выйти на оперативную связь(и то, пришлось сотруднику объяснять, что надо сделать, чтобы все опять заработало. Да-да, мне не сложно - я же уже столкнулась с этой проблемой почти 2 месяца назад. И за 2 месяца никто ничего не решил. Да и почему не довести до сотрудников, что нельзя переносить заполненные треки?! Чтобы при перемещении указывать на это клиентам). Только к полуночи вторника посылка смогла уйти на сборку. И все равно она не успела в отправку.
К слову, посылка была взята на сборку 22 числа в 15.04. И даже к сегодняшнему часу она не собрана - прошло 40 часов.
Шопфанс, дорогой, кто виновен в том, что я свою посылку получу только через две недели?! Ведь даже если она улетит во вторник, валятся на складе она будет, в ожидании четверговый, почти неделю.
Ваш сервис, к сожалению, скатывается в пропасть.
Особенно мне понравился вчера комментарий вашего сотрудника - у нас тысячи посылок, вы, мол, не единственный клиент. А мне, знаете, плевать. Я хочу такого сервиса за свои деньги, чтобы ощущалось, что я - единственная.

-- 24.07.2015 09:32 --

Сьют 291234, посылка 532753
Информация
Olesia XGB

На форуме с: 19.09.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #237161 » Добавлено 24.07.2015 10:45

Зашла задать тот же вопрос, что и Aksinnia kGK

Посылка #533019 на сборке с 22-го числа, 36 часов уже минуло, посылка не собрана. Рассчитывала отправить в пятницу (сегодня), но теперь уже очевидно, что не успеваю. Когда можно рассчитывать на окончание сборки?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #237165 » Добавлено 24.07.2015 11:14

Aksinnia kGK, Olesia XGB, если посылка собирается больше 36 часов, напишите в поддержку, там посмотрят, в чем проблема.

Информация
Victoria YsK

Случайная аватара

На форуме с: 24.07.2015

“ ”

Oтвет #237194 » Добавлено 24.07.2015 22:12

В-первых. Заказывала на сайте Amazon.com джинсы (2 пары, мужск.). Посылка доставлена еще 22 июля в 8:13 АМ, но в системе до сих пор стоит статус: "Ждем прибытия".
Трекинг-номер: 1ZA8382Y0320094232
Номер заказа: 110-5646882-7209027

Писала в поддержку help@shopfans.ru, ответили:
"Здравствуйте! Ваш заказ сегодня будет отражён у вас в сьюте. С уважением. Команда Shopfans. "

НО Заказ так и НЕ отражен, стоит статус "ждем прибытия".

Во-вторых. Почему на второе, третье и последующие письма с одного email на help@shopfans.ru не приходит автоматическое подтверждение запроса (т.е. по сути-то запрос и не принят во второй и последующие разы)
Информация
Snow*

Модератор

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #237198 » Добавлено 24.07.2015 23:11

Victoria YsK, 1) разница по времени 8 часов - https://shopfans.ru/faq/question/114.html - если вам написали, что будет зарегистрирован сегодня - значит так и есть по времени склада - там ещё рабочий день.

2) а зачем множить запросы? так вы только увеличиваете время ответа, множа запросы по одному и тому же вопросу.
не модератор!
Информация
Пред.След.