Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #19340 » Добавлено 23.09.2012 00:33

Претензии к работе Shopfans
Данная тема создана исключительно для высказывания претензий/замечаний к услугам предоставляемых компанией Shopfans.

Если вы не прочли документ "Условия", который вы подписали при регистрации, то советую еще раз ознакомится до высказывания претензии.

Если же у вас вопрос, то найдите/создайте тему соответствующую вашему вопросу.

Старые сообщения вынесены в архив - [Архив] Претензии
Информация
Nataliya RKJ

Случайная аватара

На форуме с: 08.08.2014

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #291423 » Добавлено 13.05.2019 00:12

Шопфанс, что за убожество, почему я не могу зайти прочесть ЛС? попадаю на стр с надписью
Общая ошибка
Module not accessible
Информация
Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 60 раз.

“ ”

Oтвет #291424 » Добавлено 13.05.2019 14:29

Nataliya RKJ писал(а) 12 мая 2019, 21:12Шопфанс, что за убожество, почему я не могу зайти прочесть ЛС? попадаю на стр с надписью
Общая ошибка
Module not accessible
Здравствуйте. данная функция отключена.
Информация
Ilya PfM

Случайная аватара

На форуме с: 06.11.2016

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #291499 » Добавлено 28.05.2019 17:17

Здравствуйте!
Не могу добиться вразумительного ответа - ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА??? USPS пишет, что она была вручена на склад Wilmington, DE 16.05.19. Видя, что посылка не приходуется складом, 24.05.19 я задал вопрос в чате и послал скриншот заказа, который был переадресован на warehouse / help@shopfans.ru (ticket 868690).
От Inna со склада пришел ответ 25.05 - "Здравствуйте! К сожалению, к нам данный трекинг не поступал. Уточните еще полное имя отправителя, пожалуйста, для дополнительной проверки". В этот же день сообщил имя отправителя. Уже 26.05 от той же Инны пришел такой же ответ - "Здравствуйте! К сожалению, к нам данный трекинг не поступал. Уточните еще полное имя отправителя, пожалуйста, для дополнительной проверки". Как будто мое письмо и не читали. Снова отписал ей 26.05. Теперь уже ни ответа, ни привета.
Господа! Что значит - трекинг не поступал?! USPS не ошибается. Или найдите посылку, или имейте мужество признать, что вы ее потеряли. Почти две недели посылка валяется у вас на складе. Что это за работа??? Я требую возмещение стоимости покупки и доставки в сумме $25.10.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #291502 » Добавлено 29.05.2019 14:26

Ilya PfM писал(а) 28 мая 2019, 14:17Здравствуйте!
Не могу добиться вразумительного ответа - ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА??? USPS пишет, что она была вручена на склад Wilmington, DE 16.05.19. Видя, что посылка не приходуется складом, 24.05.19 я задал вопрос в чате и послал скриншот заказа, который был переадресован на warehouse / help@shopfans.ru (ticket 868690).
От Inna со склада пришел ответ 25.05 - "Здравствуйте! К сожалению, к нам данный трекинг не поступал. Уточните еще полное имя отправителя, пожалуйста, для дополнительной проверки". В этот же день сообщил имя отправителя. Уже 26.05 от той же Инны пришел такой же ответ - "Здравствуйте! К сожалению, к нам данный трекинг не поступал. Уточните еще полное имя отправителя, пожалуйста, для дополнительной проверки". Как будто мое письмо и не читали. Снова отписал ей 26.05. Теперь уже ни ответа, ни привета.
Господа! Что значит - трекинг не поступал?! USPS не ошибается. Или найдите посылку, или имейте мужество признать, что вы ее потеряли. Почти две недели посылка валяется у вас на складе. Что это за работа??? Я требую возмещение стоимости покупки и доставки в сумме $25.10.
Здравствуйте!
1. сообщение от Инны вам поступало только 1 раз, вы на него не ответили. вам должен прийти автоответ на имейл, о том что сообщение дошло и в рассмотрении, иначе, если он не пришел, сообщение к нам не дойдет.
2. утверждать нельзя, что мы получили посылку, тем более почтовую, так как почтовые посылки привозят в почтовое отделение, а не на склад, а потом почта передает посылки нам.
Информация
Ilya PfM

Случайная аватара

На форуме с: 06.11.2016

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #291504 » Добавлено 29.05.2019 16:42

Здравствуйте!

Вы ошибаетесь. Все было, как я написал. Вот скриншоты. Если до вас не доходят сообщения, это проблема с вашей входящей почтой, а не с моей исходящей. Еще не было случая, чтобы кто-то жаловался не неполучение моих сообщений. У меня есть скриншоты ваших сообщений и моих отправленных. Я ответил два раза. Что, оба раза не дошли?
Пишу здесь имя отправителя - DARARA GAMADA.

Вы что, хотите сказать, что две недели посылка лежит в отделении? За несколько лет никогда такого не было. А уточнить в отделении не судьба? Так и будете сидеть и ждать? В России как-то вот люди напрягаются и сами ходят получать свои посылки.

Как здесь вставить скриншоты???
Спасибо.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #291510 » Добавлено 31.05.2019 01:12

Ilya PfM писал(а) 29 мая 2019, 13:42Здравствуйте!

Вы ошибаетесь. Все было, как я написал. Вот скриншоты. Если до вас не доходят сообщения, это проблема с вашей входящей почтой, а не с моей исходящей. Еще не было случая, чтобы кто-то жаловался не неполучение моих сообщений. У меня есть скриншоты ваших сообщений и моих отправленных. Я ответил два раза. Что, оба раза не дошли?
Пишу здесь имя отправителя - DARARA GAMADA.

Вы что, хотите сказать, что две недели посылка лежит в отделении? За несколько лет никогда такого не было. А уточнить в отделении не судьба? Так и будете сидеть и ждать? В России как-то вот люди напрягаются и сами ходят получать свои посылки.

Как здесь вставить скриншоты???
Спасибо.
Илья, я вижу вашу переписку и мы предупреждаем об автосообщениях. вы можете прислать свой ответ в чат, его передадут менеджеру, если не получается отправить.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #291563 » Добавлено 13.06.2019 10:42

Ilya PfM писал(а) 12 июн 2019, 13:56Ни подтверждения о получении моего сообщения, ни ответа по существу.
Здравствуйте. вам нужно следить за тем чтобы пришел автоответ. если его нет, то отправить сообщение снова. я вынуждена вынести предупреждение вам, вы нарушаете правила форума.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #291593 » Добавлено 19.06.2019 16:48

Aleksandr gfO писал(а) 19 июн 2019, 08:06Здравствуйте.
Здравствуйте. Ответ был ранее предоставлен Ириной на ваш имейл. к сожалению, что-то новое сказать я вам не смогу.
Информация
Maxey

На форуме с: 21.08.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #291654 » Добавлено 03.07.2019 08:55

Расслабились работники ШФ: в консолидированной посылке #1603522 часть инвойсов убрали, а часть, из магазина GAP/Old-navy и Backcountry инвойсы с ценой остались! Этот способ доставки (BWW) на то мы и выбираем, что можно немного подкорректировать таможенную стоимость.
Если бы моя посылка была бы выборочно досмотрена на таможне, то я бы попал по полной!
Может и не на пошлины, но на разъяснения нашим доблестным сотрудникам почему не совпадают цены.
И потом бы адрес попал в список адресов и получателей для пристрастного досмотра! Мне про такой список черный ничего не известно, но знаю нашу таможню и учитывая, что они суммируют по месяцам нашу общую таможенную стоимость товаров на человека, то вполне вероятно наличие и других фильтров.
Во первых визит на таможню - это деньги, которые придется заплатить за превышение лимита, в во вторых, что более ценно и много дороже - это время, которое придется потратить на разборку с таможней и время на дорогу туда и обратно!

Такие косяки были и в других посылках ранее, но я думал, что это единично и не писал.

Прошу более тщательно осуществлять выполнение и соблюдение установленных вами же правил для метода доставки BWW.

Спасибо
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #291655 » Добавлено 03.07.2019 11:02

Maxey писал(а) 03 июл 2019, 05:551603522
Здравствуйте. откройте посылку 1603522. вы не отметили опцию удаления инвойсов. в посылке лежат те инвойсы, которые отправил магазин. если на какие то заказы нет их, значит магазин просто не вложил. от вас не было команды по удалению инвойсов ни в одном заказе указанной посылки.
второй момент - даже если у вас в посылке не будет ни одного инвойса и ваша посылка попадет под выборочную проверку, вы должны будете предоставить все инвойсы для проверки.
Информация
Sergey HgO

Случайная аватара

На форуме с: 18.07.2019

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #291699 » Добавлено 18.07.2019 13:00

посылка ...
Добрый день
Не приходят автоподтверждение на почту при ответе :(
прикладываю Shipping confirmation тут
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #291702 » Добавлено 19.07.2019 08:52

Sergey HgO писал(а) 18 июл 2019, 10:00Добрый день
Не приходят автоподтверждение на почту при ответе :(
прикладываю Shipping confirmation тут
Здравствуйте. напишите к нам в чат пожалуйста, проверим, почему не доходят письма. не выкладывайте на форуме личную информацию, чтобы ею не воспользовались.
Информация
Denis BgO

Случайная аватара

На форуме с: 16.07.2019

“ ”

Oтвет #291705 » Добавлено 19.07.2019 12:58

5 июля я заказал на eBay товар стоимостью 250$ с доставкой в РФ через ШФ, услугами которого пользовался до этого и в порядочности которого не сомневался. Продавец отправил посылку по адресу из моего профиля ШФ и она была доставлена 8 июля. То есть, по отслеживанию появился статус Delivered. Адрес доставки - Wilmington DE 19804. Собственно, вот трек-номер, ничего секретного тут я не вижу. Кто хочет - может проверить. 9405509699939093540127. За день до доставки я сделал, как мне кажется, большую ошибку, которая и стоила мне потерянных денег. А именно заранее в личном кабинете заполнил декларацию и указал конкретно что внутри посылки. Связано было это с тем, что мне предстоял перелет и некоторое время без интернета. Я также пополнил счет на нужную сумму для отправки посылки в Россию. То есть сделал все для того, чтобы пока я не в сети, посылка принялась на склад и поехала в РФ уже без моего непосредственного участия.
Таким образом, сотрудники Шопфанс до получения посылки на склад конкретно знали что внутри.
Далее проходит пара дней, посылки в личном кабинете нет, я начинаю теребить службу поддержки в чате. Мне советуют еще подождать, затем переключают на менеджера склада Инну уже через почту, которая заявляет, что посылка не была доставлена. Ее ищут по трек-номеру, по имени отправителя. Все безрезультатно. Что делать мне?
Инна советует запросить у продавца копию квитанции о получении посылки. На квитанции будет стоять подпись того, кто посылку получил. Я запрашиваю эти данные у продавца, он отвечает, что роспись в получении требуется только при вручении посылки стоимостью свыше 700$. А у меня "всего" 250$. Ну и вообще, продавец занимает позицию "ничего не знаю, посылка доставлена, не мои проблемы". И его понять можно.
Шопфанс занял примерно такую же позицию. Менеджер склада Инна и бот в чате говорят одно и то же - мы не несем ответственности за посылки, которые нам не доставили. Почтовая служба работает через одно место, к нам в день присылают до 5 левых посылок и так далее. В общем, обе стороны как могли от моей проблемы открестились и ответственности нести не хотят.
Хотя, по моему мнению, Шопфанс мог бы проявить бОльшую заинтересованность. Опросить почтальона, соседей, позвонить на почту, сделать запрос и так далее. Ну, может, не с целью помочь мне, но хотя бы сохранить лицо и репутацию. Им это сделать из США всяко проще, чем мне из России. Но нет. Менеджер Инна отвечает теперь аккурат по регламенту, не чаще раза в 48 часов. Присылает заученные фразы о том, что я должен запросить у продавца. На этом вся помощь заканчивается.
Я открыл спор на eBay и его закрыли в течение минуты в пользу продавца. Это понятно. Посылка-то доставлена. Каждый бы так делал. Получал посылку, открывал спор и возвращал деньги. Также я открыл спор на PayPal, но и там ничего хорошего для себя не жду.
Заявление в USPS на розыск я тоже написал. Там стандартная отписка: "Если найдем, доставим по указанному адресу". Ключевое слово "если". Как можно найти посылку, которую уже кто-то получил?
Я не привык кого-то огульно обвинять без доказательств. И мне очень не хочется думать про сотрудника склада Шопфанс, который видит посылку, видит декларацию и говорит себе: "О, круто, всегда хотел такую вещицу, но зачем тратить деньги, если можно получить ее бесплатно?" Ответственность-то никто не несет. Скажем, что не доставили, да и пофиг.
Но, признаться, это было первой мыслью. И я терпеливо ждал, что сотрудники Шопфанс как-то попытаются мне доказать, что это не так. Как-то помогут, приложат усилия. Но я ошибся. Все лапки сложили и сделали вид, что ничего не произошло. Тем самым косвенно подтвердили мои самые плохие предположения.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #291713 » Добавлено 21.07.2019 09:49

Denis BgO писал(а) 19 июл 2019, 09:58И я терпеливо ждал, что сотрудники Шопфанс как-то попытаются мне доказать, что это не так. Как-то помогут, приложат усилия. Но я ошибся. Все лапки сложили и сделали вид, что ничего не произошло. Тем самым косвенно подтвердили мои самые плохие предположения.
Здравствуйте. к сожалению, если заказ не поступил, нам показать нечего. Денис, я понимаю ваше негодование из-за сложившейся ситуации, но голословно обвинять сотрудников в краже не стоит.
1. у вас почтовая доставка, до почтового отделения, не до склада.посылка вероятно дошла до почты, и поэтому стоит статус доставлено.
2. данных об адресной доставки нет.
3. к нам ежедневно поступают сотни дорогих и интересных товаров.
4. сотрудники приема НЕ видят ваши документы, тем более, их не видно до фактической упаковки пришедшего товара.
Информация
Denis BgO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #291717 » Добавлено 21.07.2019 10:30

Yana. писал(а) 21 июл 2019, 06:49Денис, я понимаю ваше негодование из-за сложившейся ситуации, но голословно обвинять сотрудников в краже не стоит.
Яна, а кого мне обвинять? Продавца не обвинишь, он отправил. USPS не обвинишь, они доставили. Shopfans не обвинишь, они не получили. Сказать себе - ну фиг с ним, это всего лишь 250 баксов, подумаешь...
Я как-то себе по-другому представлял реакцию Шопфанс на произошедшее. Типа, очень жаль, мы еще поищем, мы поговорим с почтальоном, позвоним в отделение, поищем среди неопознанных, свяжемся с продавцом. Ну сделаем хоть что-то...Но нет. Моя посылка - мои проблемы.

Yana. писал(а) 21 июл 2019, 06:49 у вас почтовая доставка, до почтового отделения, не до склада.посылка вероятно дошла до почты, и поэтому стоит статус доставлено.
Администрация eBay, которая не удовлетворила мой спор, этого не знает? Что посылки доставляются до отделения и получают статус Delivered? Почему-то считается, что я посылку получил.

Yana. писал(а) 21 июл 2019, 06:49данных об адресной доставки нет.
А какие должны быть данные об адресной доставке? У меня сложилось ощущение, что ваши сотрудники не знают при каких случаях требуется подпись получателя, а при каких не требуется.

Я честно прочитал в этой ветке 50 страниц из 170. Больше не осилил пока. Ни одного пока подобного случая не встретил, хотя очень хотелось бы знать были ли они и чем закончились.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #291723 » Добавлено 22.07.2019 09:51

Denis BgO писал(а) 21 июл 2019, 07:30Яна, а кого мне обвинять? Продавца не обвинишь, он отправил. USPS не обвинишь, они доставили. Shopfans не обвинишь, они не получили. Сказать себе - ну фиг с ним, это всего лишь 250 баксов, подумаешь...
Я как-то себе по-другому представлял реакцию Шопфанс на произошедшее. Типа, очень жаль, мы еще поищем, мы поговорим с почтальоном, позвоним в отделение, поищем среди неопознанных, свяжемся с продавцом. Ну сделаем хоть что-то...Но нет. Моя посылка - мои проблемы.
Денис, посылка на ваше имя, от нас претензию не примут. мы- посредник. с продавцом мы связаться не можем, вы покупатель, у вас с ним товарно-денежные отношения. мы- третье лицо.
Denis BgO писал(а) 21 июл 2019, 07:30Администрация eBay, которая не удовлетворила мой спор, этого не знает? Что посылки доставляются до отделения и получают статус Delivered? Почему-то считается, что я посылку получил.

1. неизвестно, какой адрес стоял на лейбле
2. неизвестно, куда доставили или не доставили в итоге. доставка была в отделение почты. продавец выбрал данный вид доставки.
3. https://shopfans.ru/terms/ - здесь описаны правила работы Шопфанс.
Информация
Denis BgO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #291725 » Добавлено 22.07.2019 12:21

Yana. писал(а) 22 июл 2019, 06:51 неизвестно, какой адрес стоял на лейбле
На лейбле, очевидно, был адрес, который присвоен мне в личном кабинете.

Yana. писал(а) 22 июл 2019, 06:51доставка была в отделение почты. продавец выбрал данный вид доставки.
Яна, поясните мне, пожалуйста. Что значит "продавец выбрал данный вид доставки"? А какой он вид мог или должен был выбрать? Адрес, присвоенный в личном кабинете, насколько я понимаю, указан как раз до почтового отделения, а не на склад.

Yana. писал(а) 22 июл 2019, 06:51с продавцом мы связаться не можем
<cite>Вы можете связаться с продавцом, почему нет? Вы принимаете посылку от моего имени, почему не можете общаться от моего имени? У продавца открытый адрес. Вы знаете принципы работы почты, знаете что можно с него запросить, что с почты и так далее. Вы можете связать с почтовым отделением, узнать что с посылкой. Есть ведь конкретный человек, который эту посылку забрал, куда-то понес, кому-то вручил и так далее...
</cite>
Информация
Пред.След.