Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #19340 » Добавлено 23.09.2012 00:33

Претензии к работе Shopfans
Данная тема создана исключительно для высказывания претензий/замечаний к услугам предоставляемых компанией Shopfans.

Если вы не прочли документ "Условия", который вы подписали при регистрации, то советую еще раз ознакомится до высказывания претензии.

Если же у вас вопрос, то найдите/создайте тему соответствующую вашему вопросу.

Старые сообщения вынесены в архив - [Архив] Претензии
Информация
Valentina NiD

На форуме с: 18.04.2013

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #238329 » Добавлено 03.09.2015 13:16

8 дней оплаченная посылка лежит на складе из-за ваших технических проблем, и "вам очень жаль";)
Эта проблема не решена с мая!!!
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 197 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #238331 » Добавлено 03.09.2015 13:34

Valentina NiD, я не могу ничем помочь Вам на форуме, к сожалению, потому что не имею доступа ни к финансам, ни к программной части. мне правда очень жаль. напишите, пожалуйста, в чат, там посмотрят, в чем проблема.
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
Olesia XGB

На форуме с: 19.09.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #238335 » Добавлено 03.09.2015 13:47

Добрый день! Снова с проблемой. На help мне не помогли, пишу сюда.

Дело в том, что у меня не проходит оплата услуг SH с банковской карты. При этом на хелпе мне предложили заплатить другой картой (хочется сказать "Спасибо, Кэп!";). Но на "другой карте" у меня сейчас нет денег (придется ехать в отделение банка и стоять очередь, чтобы деньги положить. Не говорю уже о том, что вторая карта "не засвечена" в Интернете и у меня нет никакого желания ее светить.

Когда я еще раз попросила решить проблему с оплатой моей картой, получила вот такой ответ:

К сожалению, данной картой вы не сможете оплатить, так как в нашей системе она заблокирована. Возможно, что вы ранее делали чарджбек по данной карте. Но оплата по данной карте в нашей системе не пройдет. Поэтому прошу вас оплатить другой картой или же аккаунтом Pay Pal.

Я не понимаю - почему оплата не пройдет и почему не делается ничего для того, чтобы она прошла, а сотрудник просто "отписывается"? Карта абсолютно новая - я получила ее в августе текущего года и ранее для оплаты услуг ШФ ею не пользовалась. В российских и зарубежных интернет-магазинах карта проходит без проблем, не проходит только в ШФ. Если она заблокирована в вашей системе - почему нельзя ее разблокировать? Согласно информационному сообщению, ваша система блокирует BIN карты - т.е. фактически она блокирует оплату картой банка ВТБ. Т.о. по логике либо ни один клиент банка ВТБ не может произвести оплату ваших услуг, либо вашей системе не нравится конкретно моя карта (повторюсь - новая) и тогда вы наверняка можете что-то предпринять.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #238339 » Добавлено 03.09.2015 14:01

Olesia XGB, Вам ответил специалист по оплате на help. на форуме вопросы оплаты мы решить не можем, к сожалению. как вариант (это я Вам как частное лицо советую) - переведите с одной карты на другую денег. будет быстрее...
напишите еще раз в поддержку в ответ на тикет, там еще раз проверят Вашу карту. может как вариант приложите выписку из банка по карте с отмененной транзакцией, чтобы ускорить процесс.

Информация
Olesia XGB

“ ”

Oтвет #238346 » Добавлено 03.09.2015 14:29

Анна, транзакции нет никакой - система даже не пытается снять с меня деньги, пишет, что BIN заблокирован и все. По обеим моим картам ВТБ. Системе, очевидно, не нравится банк, а не карта. По-моему это ненормально... За перевод с одной карты на другую (другого банка) с меня возьмут комиссию, я не понимаю, почему я должна платить из-за проблем в системе ШФ. Если бы карта не прошла в Интернет-магазине - я бы просто пошла в другой магазин и купила там, но у вас моя посылка - я не могу пойти к другому посреднику, вынуждена терпеть и разруливать ситуацию самостоятельно. И это очень неприятно, скажу я вам.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #238353 » Добавлено 03.09.2015 15:37

Olesia XGB, проблем никаких с системой нет. система блокирует подозрительные карты. видимо банк не передает какую-то информацию, проблем конкретно с картами ВТБ не было до Вас. если, как Вы говорите, проблема в системе, то для выяснения проблемы и обновления системы потребуется времени больше, чем поход в банк.

про проценты понимаю, можно дойти до банкомата ближайшего и положить деньги на счет там. банкоматов втб, в принципе, много и очереди обычно не большие. можно, конечно, еще оплатить с paypal с той же картой.
просто если для Вас главное время, то это самые быстрые пути решения возникшей ситуации и на форуме, к моему сожалению, мы никак это не решим. и я прошу Вас написать в ответ на тикет специалисту по оплате, чтобы проблемы больше не возникало с Вашими картами... еще раз приношу свои извинения, к сожалению, мы не можем решить данную проблему силами форума.

Информация
Olesia XGB

“ ”

Oтвет #238354 » Добавлено 03.09.2015 15:44

Анна, спасибо. Я же поняла, что, так или иначе, придется "светить" карту другого банка. Просто хотелось пожаловаться, ибо обидно.
Информация
Никита

Случайная аватара

На форуме с: 23.04.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #238709 » Добавлено 10.09.2015 08:25

Банк меняет мне тарифные планы, поэтому в понедельник закрыл все текушие карты, и должен выдать мне новые сегодня вечером или завтра. За последние 7 лет такое происходит впервые у меня. У меня лежит собранная посылка, которую я не могу оперативно оплатить. Раньше я бы даже не обратил внимание и отправил бы в понедельник, но теперь вы понедельниковые отправки отменили, что само по себе неудобно. Но тут еще и ждать целую неделю это уже не тоже самое что ждать 3 дня.

Я попросил в тиките отправить, в виде исключения посылку, которую я оплачу максимум в пятницу вечером. В любом случае, до того как я ее смог бы получить. С моей точки зрения здесь нет никакого риска для вас. Я не вчера зарегистрировался, больше двух лет пользуюсь Шопфанс, отправил около десятка посылок, и оплатил не одну тысячу долларов за их пересылки у вас.

Тем не менее мне отказали, как я смог понять, по причине недоверия. Сказали, что мне следует занять денег у родственников и друзей :) Мне не очень приятен такой ответ. И не очень хочется продолжать с вами работать. Не из-за отказа отправить посылку авансом, а из-за отношения, если вы понимаете.

Здесь я только хотел поинтересоваться, это мне такой сотрудник поддержки, или такая политика компании к клиентам в целом?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #238720 » Добавлено 10.09.2015 12:55

Никита, к сожалению, по условиям предоставления услуг у нас не предусмотрено кредитной системы (или отправки в долг). мне очень жаль, что это Вас расстроило...
отправки в понедельник у нас не было - либо вторник, либо четверг.

Информация
Никита

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #238728 » Добавлено 10.09.2015 14:06

Anna T. писал(а) 10 сен 2015, 13:55
отправки в понедельник у нас не было - либо вторник, либо четверг.

То есть вы хотите сказать, что отправка во вторник у вас сейчас есть? Или вы просто решили исправить мельчайшую неточность в моем письме, которая ни на что не влияет?
<cite></cite>

Anna T. писал(а) 10 сен 2015, 13:55Никита, к сожалению, по условиям предоставления услуг у нас не предусмотрено кредитной системы (или отправки в долг). мне очень жаль, что это Вас расстроило...

Нет, вы не понимаете, что меня расстроило. Я в курсе, что по условиям у вас не предусмотрено отправки в кредит. Именно поэтому я попросил рассмотреть этот вопрос в порядке исключения. По причинам и основаниям, изложенным выше в письме.

А расстраивает меня, Анна, отсутствия доверия с вашей стороны. Вы хотите чтобы клиенты вам доверяли свои посылки и вещи, но сами доверять им не хотите даже в незначительных и безрисковых мелочах.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #238732 » Добавлено 10.09.2015 16:11

Никита, дело не в доверии, а в соблюдении правил. Вы просите об исключении, а мы не можем нарушить наши правила... мне очень жаль, что это вызвало у Вас негативные эмоции.

Информация
Никита

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #238774 » Добавлено 11.09.2015 15:39

Анна, я не предполагал, что у вас есть железные правила никогда не идти навстречу пожеланиям и просьбам клиентов, если они не прописаны в прайсе. У вас нигде об этом не написано. Очень хорошо, что вы раскрыли мне глаза.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #238776 » Добавлено 11.09.2015 16:47

Никита, нехорошо получается: следуем правилам - плохие, не следуем - тоже плохие. можно выставить нас такими при любом удобном случае, если мы не идем навстречу просьбе... если бы Вы фото попросили сделать с 20 ракурсов - это пожалуйста, услуга фото у нас же есть, или похранить не 75 дней заказы, а 90 - не вопрос. а вот услуги кредитования у нас не предусмотрено (даже в исключительных случаях)... мне очень жаль, что это Вас расстроило.

Информация
Никита

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #238778 » Добавлено 11.09.2015 17:26

Анна, я вам пишу "вы не идете навстречу несложной просьбе, почему?". Действительно удивился, потому что привык считать что клиент всегда прав, что надо идти ему навстречу, тем более что кризис, бизнес явно сворачивается. И просьба на мой взгляд не казалась чрезмерной.

Вы отвечаете "мы следуем правилам".

Я удивляюсь: разве у вас есть правило "никогда не идти навстречу нестандартным просьбам"? Уверен, что такого правила нет. По крайней мере его точно нет на сайте. Поэтому я не вполне понимаю, что вы здесь подразумеваете под правилом, которое я якобы побуждаю вас нарушить.

Но допускаю, что возможно у вас есть какое-то внутреннее правило на этот счет, ок.

Безусловно, вы не обязаны выполнять никакие просьбы. В этом смысле у меня к вам претензий нет.

Меня расстроил ваш отказ... Это так. Претензий нет, расстройство есть. Я знал форвардеров, которые на подобные вещи шли (когда были открыты). Поэтому я к вам обращался, не предполагая что моя просьба вас так отяготит. Жаль что так получилось. Не люблю напрягать. Значит отныне постараюсь напрягать вас как можно меньше.

И предлагаю закончить на этом диалог: я свои замечания по работе высказал, ваша ответ и позиция мне понятны. Думаю, что моя позиция понятна вам. Вряд ли мы сможем сообщить друг другу что-то новое по этой теме.
Информация
Anna mxK

Случайная аватара

На форуме с: 11.09.2015

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #238794 » Добавлено 11.09.2015 22:04

Обидно, что компания, не являясь почтовым терминалом, не может пойти на уступки и собрать разбитый, но пришедший одновременно, заказ в один. Учитывая сложную экономическую ситуацию в мире и зная как люди считают каждый долар, я считаю это не время для потери доверия.
Писала положительный отзыв, когда 2 года назад сделала первый заказ, теперь пишу отрицательный на последний заказ в этой компании.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #238797 » Добавлено 11.09.2015 23:04

Anna mxK, мне очень жаль, наверное какая-то дезинформация была... мы производим консолидацию нескольких заказов в одну посылку. Вы можете применить разные методы доставки для Вашей посылки. Например, Airmail позволяет объединять заказы и не очень дорогой. За два года мы сильно продвинулись в доставке, Вы можете ознакомиться с вариантами в FAQ или мы Вам можем помочь выбрать.

Информация
Anna mxK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #238803 » Добавлено 12.09.2015 08:38

Заказ то у меня один и инвойс тоже один. Но почему-то магазин привез 2 пакета. Хотела воспользоваться услугой "лайт", теперь не могу. Следуещее по выгоде "аирмайл", но ждать месяц :ai: (и это за 25$) . Доставка конечно стала дешевле, я даже ума не приложу, как в прошлый раз доставляла за 90$, а это 30% от заказа.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #238809 » Добавлено 12.09.2015 10:54

Anna mxK, airmail по отзывам сейчас за 9 дней доходит... к сожалению лайт не предусматривает консолидации - это условие доставки. оно возникло потому, что заказ отправляется в родной упаковке и добавление туда еще товаров может повлечь порчу как вещей, так и упаковки при транспортировке. более того - часто вещи присылают в упаковке, размер которой не позволяет доложить что-либо еще (например, одежду в пакетах присылают). поэтому у данной услуги нет консолидации...
на самом деле все равно получается по опыту дешевле, чем покупать в соседнем магазине, даже с учетом доставки, поэтому и платили, как Вы говорите, 30% от стоимости заказа за пересылку. я вот отправляю большие коробки, набираю дольше, но зато доставка для shopfans express у меня выходит не более 5 долларов за фунт...

Информация
Anna mxK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #238811 » Добавлено 12.09.2015 11:42

Ну сейчас в России многие вещи дешевле, чем в Европе и Америке. Дело в эксклюзиве.
Дешевле нас только Китай. Так что, все на шопинг в Москву!
Буду надеяться, что отзывы глаголят истину - "airmail по отзывам сейчас за 9 дней доходит..."(с)
Информация
Sofya mrG

Случайная аватара

На форуме с: 12.12.2013

Благодарил (а): 27 раз.

“ ”

Oтвет #238820 » Добавлено 13.09.2015 04:21

Re: Претензии к работе Shopfans
Дд! В среду посылку приняли на обработку , в пятницу написала в чат спросила все ли в порядке с посылкой , сказали все хорошо , ночью поишло письмо что не обнаружен один заказ , сращу же ответила чтобы собрали без заказа . И все никаких ответов , посылка весит в статусе ожидание , чат не работает , на письма никто не отвеса отвечает , что за отношение к клиентам ? Сроки ответа 24 часа не выполняются , сроки консолидации не выполняются , посылка 5 дней на обработке и никакого движения.
Информация
Пред.След.