Переключиться на полную версию
Ответить
Локи Аватара пользователя 23.09.2012 00:33

Претензии к работе Shopfans

Данная тема создана исключительно для высказывания претензий/замечаний к услугам предоставляемых компанией Shopfans.

Если вы не прочли документ "Условия", который вы подписали при регистрации, то советую еще раз ознакомится до высказывания претензии.

Если же у вас вопрос, то найдите/создайте тему соответствующую вашему вопросу.

Старые сообщения вынесены в архив - [Архив] Претензии
Stanislav WaH Случайная аватара 09.09.2020 06:42
В пятницу 4 сентября мною был отправлен запрос о причинах задержки консолидации посылки № 1845440, на отправку которой, предварительно, до приобретения товара, был получен положительный ответ от службы поддержки.
На 9 сентября поступили следующие отписки на запрос:
04.09 - Ваш запрос (#984860) получен и рассматривается сотрудниками службы поддержки.На данный момент служба поддержки отвечает на запрос в течение 24 часов.
05.09 - Ваш запрос (#984860) эскалирован менеджеру склада.На данный момент менеджеры склада отвечают на запрос в течение 48 часов.
09.09 (после моего напоминания) - Ваш запрос (#984860) эскалирован менеджеру склада.На данный момент менеджеры склада отвечают на запрос в течение 48 часов.

Какие-то долгие у вас 48 часов, растянулись уже более чем на 120. Работать будем?
Yana. (Администратор) Аватара пользователя 09.09.2020 22:30
Stanislav WaH писал(а) 09 сен 2020, 06:42 писал(а):984860
Здравствуйте. Вы написали вечером в пятницу, в сб, вс и пн - были выходные дни. Вам ответили спустя 24 часа, в рабочее время. На данный момент, пересылка такого товара обсуждается со старшим менеджером. Спасибо за ожидание.
Stanislav WaH Случайная аватара 09.09.2020 22:57
А чего вт не дописали, заодно? Откуда это у нас по 3 дня выходных в начале сентября? А если вы про США, то написал как раз с утра в пятницу.
Вот это вот мне кто прислал 05.09 и где здесь указание на "выходные дни"?

"Stanislav WaH писал(а) 09 сен 2020, 06:42"05.09 - Ваш запрос (#984860) эскалирован менеджеру склада.На данный момент менеджеры склада отвечают на запрос в течение 48 часов.
Yana. (Администратор) Аватара пользователя 10.09.2020 14:10
Stanislav WaH писал(а) 09 сен 2020, 22:57 писал(а):А чего вт не дописали, заодно? Откуда это у нас по 3 дня выходных в начале сентября? А если вы про США, то написал как раз с утра в пятницу.
Вот это вот мне кто прислал 05.09 и где здесь указание на "выходные дни"?

"Stanislav WaH писал(а) 09 сен 2020, 06:42"05.09 - Ваш запрос (#984860) эскалирован менеджеру склада.На данный момент менеджеры склада отвечают на запрос в течение 48 часов.
1. во вторник был рабочий день
2. так бывает, что праздники выпадают на понедельник, следующий за выходными днями
3. сроки считаются в рабочие дни
4. вы написали в пятницу вечером, запрос попал в службу поддержки. служба поддержки рассматривает запросы в течение суток. когда ваш запрос был обработан, его перевели менеджеру склада, сроки ответа которого 48 часов, без учета выходных.
Evgeniya zoO Случайная аватара 26.09.2020 20:17
sviperz писал(а):Daria AWM, то, что не оповестили, крайне неприятно, и с этим сложно спорить. Но наверняка есть веские причины, почему изначальное и последующее поведение администрации Shopfans именно такое. Мы все здесь ждем решения этого вопроса, эскалация давления на службу поддержки и других ответственных лиц вряд ли что-либо ускорит.

Pavel DWM, welcome в "клуб FBI". Пост выше вашего и поиск по этой теме прояснит ситуацию, хоть и не поможет.

Здравствуйте, понимаю что ситуация старая но все же попытаюсь. Чем все закончилось и есть ли шанс в такой ситуации. На днях то же самое случилось только с другим мф. Не понимаю что делать делать дальше и как доказать что я не кардер (

-- 26.09.2020 20:29 --

Galina писал(а):Друзья, список который нам принесли, там 1300+ аккаунтов, титульный лист warrant выглядит так http://prntscr.com/bw7n0b
Имена владельцев, да, под расследованием, но это расследование может много времени занять, как мне кажется. Подумайте, если вы в списке, почему вы там могли оказаться, может были жалобы на вас или вы данные от своего аккаунта кому-то предоставляли.

Вообще ситуация очень серьезная, для нас прежде всего. Не буду писать насколько, а также о том как сейчас проверяют сотрудников (ведь нас тоже подозревают, как вы понимаете). Те, чьи аккаунты вчера были закрыты - по ним ВСЕ посылки забрали, у нас только список того что конфисковали.

Все что можем сказать - старым сьютом вы пользоваться не сможете.

Подскажите пожалуйста как разобрались с этой ситуацией? У меня такая же ситуация с другим мф не понимаю что делать дальше.(
Maxey Случайная аватара 17.11.2020 15:42
Уж и не знаю в какой ветке написать, вроде бы здесь. Но полезнее в новости выложить. Или делать рассылку всем....
ШФ не отвечает вообще никаким образом за заказы, доставка которых приходится на выходные. Заказ #93140333 из магазина Levis по трекингу значится, что доставлен в выходные, а точнее 14.11.2020. В информации есть отметка о том, что заказ оставлен у двери. За которой два дня никого нет. Мне эта информация стоила совсем немного, но у кого то может быть к доставке например айфон))) Вот прикольно! Там наверное пред входом в выходные дежурят представители движения blm....
Такого сервиса за восемь лет пользования услугами ШФ не было, но самое главное, я такой подставы не ожидал!
Я понимаю, что короновирус и все такое, теперь всё бесконтактное, но простите... Раз такие условия работы теперь, при которых одни сидят дома, другие бросают заказ под дверь, то может эта информация будет как то жирным текстом при входе на сайт ШФ? Почему я узнаю об этом от службы поддержки с рекомендациями "обратится в магазин и попросить подать в розыск мой заказ..." который значится, что доставлен. Я конечно напишу, но магазин даже разговаривать не станет о заказе, который доставлен!
Yana. (Администратор) Аватара пользователя 17.11.2020 20:59
Maxey писал(а) 17 ноя 2020, 15:42 писал(а):Уж и не знаю в какой ветке написать, вроде бы здесь. Но полезнее в новости выложить. Или делать рассылку всем....
ШФ не отвечает вообще никаким образом за заказы, доставка которых приходится на выходные. Заказ #93140333 из магазина Levis по трекингу значится, что доставлен в выходные, а точнее 14.11.2020. В информации есть отметка о том, что заказ оставлен у двери. За которой два дня никого нет. Мне эта информация стоила совсем немного, но у кого то может быть к доставке например айфон))) Вот прикольно! Там наверное пред входом в выходные дежурят представители движения blm....
Такого сервиса за восемь лет пользования услугами ШФ не было, но самое главное, я такой подставы не ожидал!
Я понимаю, что короновирус и все такое, теперь всё бесконтактное, но простите... Раз такие условия работы теперь, при которых одни сидят дома, другие бросают заказ под дверь, то может эта информация будет как то жирным текстом при входе на сайт ШФ? Почему я узнаю об этом от службы поддержки с рекомендациями "обратится в магазин и попросить подать в розыск мой заказ..." который значится, что доставлен. Я конечно напишу, но магазин даже разговаривать не станет о заказе, который доставлен!
Здравствуйте! Мне жаль, что вы попали в такую ситуацию. График работы склада указан на нашем сайте. когда склад закрыт, на нем нет никого. к сожалению, мы не можем нести ответственность за халатную работу курьера.
Croozy Аватара пользователя 21.11.2020 02:02

Re: Претензии к работе Shopfans

Добрый вечер.

Моя посылка уже 9 дней как отправлена со склада и никак не перейдёт в состояние передана авиакомпании.

Учитывая заявленные вами сроки я неприятно удивлён.

Что с моей посылкой?

Посылка: #1885895 / партия 1374
https://delivery.shopfans.ru/parcel/188 ... 1604706283
Yana. (Администратор) Аватара пользователя 22.11.2020 21:22
Croozy писал(а) 21 ноя 2020, 02:02 писал(а):Добрый вечер.

Моя посылка уже 9 дней как отправлена со склада и никак не перейдёт в состояние передана авиакомпании.

Учитывая заявленные вами сроки я неприятно удивлён.

Что с моей посылкой?

Посылка: #1885895 / партия 1374
https://delivery.shopfans.ru/parcel/188 ... 1604706283
Здравствуйте. Ваша посылка уже прошла таможню в РФ.
Rafael jpO Случайная аватара 24.11.2020 06:17
Здравствуй,

Сначала прошу прощения за свой русский, пришлось воспользоваться переводчиком.

Я пользуюсь сервисом Shopfans более 3 лет (отправлены сотни пакетов) и никогда не думал, что буду проходить через такие вещи. Чуть более 5 месяцев назад я отправил посылку, в которой явно просил отправить ее через Epacket. По какой-то необъяснимой причине посылка была отправлена ​​через DHL, фрахт, который здесь всегда вызывает проблемы, несколько посылок потеряны. Первоначально мне сообщили, что заказы будут возвращены и повторно отправлены правильной службой, я ждал абсурдные 3 месяца этого возврата, которого никогда не было, и чуть более месяца назад DHL сообщила, что посылка понесла штраф за потерю, поскольку она не была принята. деволюция. Я проинформировал дежурную Хелену, которая сказала, что передаст информацию поставщику услуг, который сделал сообщение, чтобы организовать возмещение. Больше месяца ждали ответа, который так и не приходит, а я устала! Я нанял услугу у Shopfans, а не у другой компании, чтобы выполнить почтовые расходы, вернуть мне деньги и затем покрыть их кому-либо. Извините, но эта ситуация достигла недопустимого уровня. Я никогда больше не буду пользоваться сервисом Shopfans, если эта ситуация не будет решена.

Некоторое время я отправлял то, что было в посылке, со всеми квитанциями и общей суммой, которая должна быть мне возмещена.

Пакет: ID # 1824999
Dmitriy kpO Аватара пользователя 24.11.2020 14:41
Добрый день! Вчера в 12.54 курьер положил посылку под дверь, я до сих пор не знаю о её судьбе, там дорогая достаточно вещь. Почему у Вас нет связи со складом чтоб элементарно попросить выйти и забрать посылку? Если её украдут кто отвечать будет, продавец говорит статус доставлено вопросы не ко мне?! Это последний заказ который я через Вас делаю. Нервы столько не стоят.

Номер посылки: 1890822
Yana. (Администратор) Аватара пользователя 25.11.2020 16:42
Dmitriy kpO писал(а) 24 ноя 2020, 14:41 писал(а):Добрый день! Вчера в 12.54 курьер положил посылку под дверь, я до сих пор не знаю о её судьбе, там дорогая достаточно вещь. Почему у Вас нет связи со складом чтоб элементарно попросить выйти и забрать посылку? Если её украдут кто отвечать будет, продавец говорит статус доставлено вопросы не ко мне?! Это последний заказ который я через Вас делаю. Нервы столько не стоят.

Номер посылки: 1890822
Здравствуйте! Ваша посылка доставлена в нерабочее время, связаться не с кем, на складе. при доставке в рабочее время, есть звонок, на двери.
Yana. (Администратор) Аватара пользователя 25.11.2020 16:44
Rafael jpO писал(а) 24 ноя 2020, 06:17 писал(а):Пакет: ID # 1824999
Здравствуйте! Подобные вопросы решаются только через склад, по почте help@shopfans.com
Rafael jpO Случайная аватара 25.11.2020 17:11
Yana. писал(а) 25 ноя 2020, 16:44 писал(а):
Rafael jpO писал(а) 24 ноя 2020, 06:17 писал(а):Пакет: ID # 1824999
Здравствуйте! Подобные вопросы решаются только через склад, по почте help@shopfans.com

Я пытался решить этот путь несколько месяцев, и ответ всегда один. Подождите. Я не могу больше ждать. Я уже отправил несколько писем, но ничего не сделано.
Dmitriy kpO Аватара пользователя 25.11.2020 17:15
Yana., Во сколько доставлена посылка точно не известно интервал стоял с 10.30-12.30 время во сколько он её принес и закрыл заявку может отличаться. Я вам в принципе в другой теме ответил. На данный момент по этой почте help@shopfans.com идет перекатывание из пустого в порожнее причем с интервалами в 24 часа. И стоило бы на сайте написать крупненько так что посылки в Делавэре мы принимаем только 4 часа, а дальше лотерея думаю желающих делать заказы через вас сильно поуменьшилось.
Yana. (Администратор) Аватара пользователя 27.11.2020 11:08
Dmitriy kpO писал(а) 25 ноя 2020, 17:15 писал(а):Yana., Во сколько доставлена посылка точно не известно интервал стоял с 10.30-12.30 время во сколько он её принес и закрыл заявку может отличаться. Я вам в принципе в другой теме ответил. На данный момент по этой почте help@shopfans.com идет перекатывание из пустого в порожнее причем с интервалами в 24 часа. И стоило бы на сайте написать крупненько так что посылки в Делавэре мы принимаем только 4 часа, а дальше лотерея думаю желающих делать заказы через вас сильно поуменьшилось.
Дмитрий, график работы складов, на сайте, указан.
Dmitriy kpO Аватара пользователя 27.11.2020 11:34
Yana., Да до этого пункта можно добраться изучив весь сайт далековато запрятан. Но там красуется следующая внушающая доверие покупателя строка: Местные транспортные компании знают о часах работы склада, поэтому ваши заказы будут доставлены в рабочее время. Так почему моя посылка то у дверей оказалась если там все в курсе часов работы? И почему табличку не повесить чтоб не оставляли посылки в нерабочее время у здания? Клиент узнает, что это не безопасно только после того как сталкивается с этим и сделать он ничего не может так как склад закрыт и все вымерли, соседи, сотрудники. И сейчас при изучении нормативных документов выясняется еще одна интересная деталь, если товар куплен на ebay то программа EBAY BUYER PROTECTION НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ: на товары отправленные третьей стороне. Т.е. если товар получен форвардером в США и отправлен Вам, например в РФ. И по итогу вы без денег и товара и никто ответственности не несет и компенсировать ничего не будет. И тут конечно впору обратить на вас внимание Роспотребнадзора за оказание услуг не надлежащего качества.
Yana. (Администратор) Аватара пользователя 28.11.2020 13:25
Dmitriy kpO писал(а) 27 ноя 2020, 11:34 писал(а):Yana., Да до этого пункта можно добраться изучив весь сайт далековато запрятан. Но там красуется следующая внушающая доверие покупателя строка: Местные транспортные компании знают о часах работы склада, поэтому ваши заказы будут доставлены в рабочее время. Так почему моя посылка то у дверей оказалась если там все в курсе часов работы? И почему табличку не повесить чтоб не оставляли посылки в нерабочее время у здания? Клиент узнает, что это не безопасно только после того как сталкивается с этим и сделать он ничего не может так как склад закрыт и все вымерли, соседи, сотрудники. И сейчас при изучении нормативных документов выясняется еще одна интересная деталь, если товар куплен на ebay то программа EBAY BUYER PROTECTION НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ: на товары отправленные третьей стороне. Т.е. если товар получен форвардером в США и отправлен Вам, например в РФ. И по итогу вы без денег и товара и никто ответственности не несет и компенсировать ничего не будет. И тут конечно впору обратить на вас внимание Роспотребнадзора за оказание услуг не надлежащего качества.
о третьей стороне, также, написано на нашем сайте. и это не наше правило, а торговой площадки. к сожалению, отвечать за каждого конкрентого курьера, мы не можем. если он решил оставить заказ, мы к нему никаких мер применить, к сожалению, не можем. график работы есть как на сайте так и на складе.
Ответить