Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #19340 » Добавлено 23.09.2012 00:33

Претензии к работе Shopfans
Данная тема создана исключительно для высказывания претензий/замечаний к услугам предоставляемых компанией Shopfans.

Если вы не прочли документ "Условия", который вы подписали при регистрации, то советую еще раз ознакомится до высказывания претензии.

Если же у вас вопрос, то найдите/создайте тему соответствующую вашему вопросу.

Старые сообщения вынесены в архив - [Архив] Претензии
Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 136 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #294830 » Добавлено 15.01.2021 19:09

Pavel uqO писал(а) 15 янв 2021, 11:09Здравствуйте. Хочу обозначить проблему. Моя посылка номер 5789748 утеряна на таможне. С 31 декабря инициирован розыск. Просят извинение за работу своего партнера бокбери. С начало инициирования розыска ожидание 30 дней на поиск. Обещают компенсацию. Остается только ждать. Посылка должна была прети еще 17 декабря.
Здравствуйте. мне очень жаль, что ваша посылка утеряна. На розыск отводится определенный срок. к сожалению, необходимо ожидать. приносим извинения за неудобства.
Aleksandr yqO

Случайная аватара

На форуме с: 19.01.2021

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #294840 » Добавлено 19.01.2021 15:03

Потеряли посылку, доставляемую через fedex. По трекингу доставлена на склад шопфанс в рабочее время, на складе говорят, что посылка не получена и человека, подписавшегося за нее они не знают.

Как по вашему опыту, стоит ждать, что продавец найдет посылку, или забить на все эти пересылки и купить у местного продавца? Опыт, конечно, печальный.
Kirill LQO

Случайная аватара

На форуме с: 24.04.2018

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #294841 » Добавлено 19.01.2021 15:24

Aleksandr yqO писал(а) 19 янв 2021, 15:03Потеряли посылку, доставляемую через fedex. По трекингу доставлена на склад шопфанс в рабочее время, на складе говорят, что посылка не получена и человека, подписавшегося за нее они не знают.

Как по вашему опыту, стоит ждать, что продавец найдет посылку, или забить на все эти пересылки и купить у местного продавца? Опыт, конечно, печальный.
1. Обратиться к продавцу чтобы тот запросил у FedEx полную версию документа Proof Of Delivery. Не полная, публичная, доступна кому угодно на сайте FedEx в трекинге. Полная доступна отправителю/плательщику посылки. Некоторые продавцы отвечали мне, что у них нету идентификатора клиента и они не знают, что дальше делать с моим запросом. Им стоит отправить claim в Fedex, потому что подобные обращения от нас перевозчик просит заверять физическими копиями бумаг на их адрес.
2. Если вдруг продавец крутой и прислал полный Proof of Delivery, тогда склад сверяет подпись и говорит, что это подпись их сотрудника или кого-то еще.
3. В случае, если подпись получателя складом не идентифицирована, тогда продавец может заменить вам товар (тарифы перевозчиков часто предусматривают страховку) или инициировать розыск. Есть еще способ обратиться полицию города, но удаленно успех такого обращения сомнителен. Отчет полиции - железное основание для диалога с продавцом в вашу пользу.

В моем случае была подпись сотрудника склада. Со складом достигли договоренности в решении проблемы.
Aleksandr yqO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294842 » Добавлено 19.01.2021 15:27

Kirill LQO писал(а) 19 янв 2021, 15:24
Aleksandr yqO писал(а) 19 янв 2021, 15:03Потеряли посылку, доставляемую через fedex. По трекингу доставлена на склад шопфанс в рабочее время, на складе говорят, что посылка не получена и человека, подписавшегося за нее они не знают.

1. Обратиться к продавцу чтобы тот запросил у FedEx полную версию документа Proof Of Delivery. Не полная, публичная, доступна кому угодно на сайте FedEx в трекинге. Полная доступна отправителю/плательщику посылки. Некоторые продавцы отвечали мне, что у них нету идентификатора клиента и они не знают, что дальше делать с моим запросом. Им стоит отправить claim в Fedex, потому что подобные обращения от нас перевозчик просит заверять физическими копиями бумаг на их адрес.
2. Если вдруг продавец крутой и прислал полный Proof of Delivery, тогда склад сверяет подпись и говорит, что это подпись их сотрудника или кого-то еще.
3. В случае, если подпись получателя складом не идентифицирована, тогда продавец может заменить вам товар (тарифы перевозчиков часто предусматривают страховку) или инициировать розыск. Есть еще способ обратиться полицию города, но удаленно успех такого обращения сомнителен. Отчет полиции - железное основание для диалога с продавцом в вашу пользу.

В моем случае была подпись сотрудника склада. Со складом достигли договоренности в решении проблемы.
Продавец - Apple. Запросил у них оригинал документа через чат, они сказали, что у них очень много офисов и поставщиков и сложно узнать, кто имеет доступ к коду, который нужен для полного proof of delivery. Тем не менее, они начали расследование о пропавшей посылке, не знаю, к чему оно приведет.
Ruslan xqO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294887 » Добавлено 27.01.2021 11:56

При возникновении малейших проблем правды от Shopfans НИКОГДА не добъетесь!
Пользовался время от времени сервисом Shopfans в течение последних 4 лет. В декабре 2020 года на московский склад пришла очередная посылка, которая, как обнаружилось при вскрытии (там же, не отходя от склада) была повреждена внутри вследствие ненадлежащей упаковки - стекло у одной из трех картин разбито, осколками повреждены рама, паспарту и само изображение (при том, что остальные две картины были хорошо упакованы и соответственно не пострадали).

Оперативно обратился в чат поддержки (в течение 10 минут после получения посылки на складе), предоставив все истребованные фотоматериалы.

Спустя несколько дней выносят вердикт: вы должны предоставить еще видео вскрытия посылки, а без него мы мол знать не знаем, кто виноват в повреждениях.
Отмечу, что на момент возникновения ситуации в размещенных на сайте Shopfans.ru условиях пользования сервисом был пункт (теперь он уже удален) о компенсации в случае, если Shopfans утеряет или повредит незастрахованную посылку. Именно к этому пункту я и апеллировал в своей жалобе, предлагая лишь вернуть частично деньги, которые были мною уплачены за доставку посылки, а именно 200 долларов США из 300.
Компания предпочла молчать. Тогда я обратился с жалобой в платежную систему PayPal, через которую и оплачивал 200 долларов. Платежная система рассмотрела мою жалобу и приняла решение о возврате мне уплаченных денег. Деньги вернулись на счет.
При этом Shopfans "увела" в минус мой счет, фактически заблокировав возможность отправки оставшихся у них на складе в США посылок - взяли их в заложники, и не думая даже реагировать на ранее поданную жалобу.
Примечательно, что уже более месяца я не могу также добиться от них даже имени конкретного юридического лица, которое стоит за этим сайтом, а также их адреса регистрации. В отсутствие данной информации я не могу обжаловать их действия в суд. Туманные формулировки на сайте, что правоотношения между клиентом и Shopfans.ru регламентируются законодательством штата Мичиган - это все, что известно. А к кому конкретно подавать жалобу утаивается.
Мои публикации на их странице в Facebook мгновенно стираются, так как компании не выгодно, чтобы о ней знали правду. По итогам пусть каждый делает выводы сам для себя: есть ли желание иметь дело с каким-то сайтом, против которого вы при необходимости потом не сможете даже и судебный иск подать.
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #294894 » Добавлено 28.01.2021 23:38

Ruslan xqO писал(а) 27 янв 2021, 11:56Оперативно обратился в чат поддержки (в течение 10 минут после получения посылки на складе), предоставив все истребованные фотоматериалы.
Здравствуйте. Мне жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией, Руслан. Я ознакомилась с вашей перепиской с менеджером. Как я вижу, посылка не страховалась, перед отправкой фото не заказывали. Вы решили объединить и переслать 25 кг тяжелых и хрупких товаров в одной посылке, без доп упаковки. К сожалению, такое решение влекло за собой определенный риск. Что касаемо компенсации за доставку, она выплачивается только при утере посылки.
Kirill LQO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294918 » Добавлено 02.02.2021 10:19

Yana. писал(а) 28 янв 2021, 23:38
Ruslan xqO писал(а) 27 янв 2021, 11:56Оперативно обратился в чат поддержки (в течение 10 минут после получения посылки на складе), предоставив все истребованные фотоматериалы.
Здравствуйте. Мне жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией, Руслан. Я ознакомилась с вашей перепиской с менеджером. Как я вижу, посылка не страховалась, перед отправкой фото не заказывали. Вы решили объединить и переслать 25 кг тяжелых и хрупких товаров в одной посылке, без доп упаковки. К сожалению, такое решение влекло за собой определенный риск. Что касаемо компенсации за доставку, она выплачивается только при утере посылки.
Яна, а реально в оферте был текст про возмещение при повреждении, и он был удален?
Ruslan xqO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294919 » Добавлено 02.02.2021 10:25

У меня имеются все скриншоты сайта с той редакции договора и я могу предоставить их любому желающему. И сделаю это на данном форуме сегодня вечером, когда доберусь до домашнего компьютера.
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #294921 » Добавлено 02.02.2021 13:52

Kirill LQO писал(а) 02 фев 2021, 10:19
Yana. писал(а) 28 янв 2021, 23:38

Яна, а реально в оферте был текст про возмещение при повреждении, и он был удален?
Здравствуйте. мы возмещаем повреждение товара только при отправке шф экспресс, если было заказано фото и оформлена страховка. и только об этом есть информация в оферте. того, о чем говорит Руслан, там не было.
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #294922 » Добавлено 02.02.2021 13:56

Ruslan xqO писал(а) 02 фев 2021, 09:52Правда глаза заколола??? Удалили быстренько сообщение так же, как удалили и положения публичного договора???
Руслан, я выношу вам предупреждение и если вы снова нарушите правила форума, я буду вынуждена вас заблокировать. ваше сообщение было удалено, потому что вы нарушаете правила данного форума, и пытаетесь решить тут вопрос, который на форуме решен быть не может. Данное сообщение я тоже удаляю и предупреждаю, чтобы вы писали на почту, менеджеру, а не тут. если у вас есть претензия, выскажите ее в корректной форме, прикрепив подтверждение своих слов, без голословных обвинений. жду ваш скрин, далее, предметно, смогу ответить вам.
Ruslan xqO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294923 » Добавлено 02.02.2021 14:12

Yana. писал(а) 02 фев 2021, 13:56
Ruslan xqO писал(а) 02 фев 2021, 09:52Правда глаза заколола??? Удалили быстренько сообщение так же, как удалили и положения публичного договора???
Руслан, я выношу вам предупреждение и если вы снова нарушите правила форума, я буду вынуждена вас заблокировать. ваше сообщение было удалено, потому что вы нарушаете правила данного форума, и пытаетесь решить тут вопрос, который на форуме решен быть не может. Данное сообщение я тоже удаляю и предупреждаю, чтобы вы писали на почту, менеджеру, а не тут. если у вас есть претензия, выскажите ее в корректной форме, прикрепив подтверждение своих слов, без голословных обвинений. жду ваш скрин, далее, предметно, смогу ответить вам.
1. Я пытался решить эти вопросы по почте и связываясь с менеджером, но ждать у моря погоды 20 дней не вполне приятно.
2. Просьба конкретно сформулировать, в чем именно заключается мое нарушение правил форума со ссылками на непосредственно сами правила. Объясните также, почему я не могу здесь опубликовать свои претензии к сервису?
3. куда вам предметно отправить скрин? А то предлагаете отправить, а адреса не оставляете.
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #294924 » Добавлено 02.02.2021 14:16

Ruslan xqO писал(а) 02 фев 2021, 14:12
Yana. писал(а) 02 фев 2021, 13:56
1. Я пытался решить эти вопросы по почте и связываясь с менеджером, но ждать у моря погоды 20 дней не вполне приятно.
2. Просьба конкретно сформулировать, в чем именно заключается мое нарушение правил форума со ссылками на непосредственно сами правила. Объясните также, почему я не могу здесь опубликовать свои претензии к сервису?
3. куда вам предметно отправить скрин? А то предлагаете отправить, а адреса не оставляете.
правила форума указаны справа вверху форума. почта help@shopfans.com
KateN

Случайная аватара

На форуме с: 02.11.2020

“ ”

Oтвет #294952 » Добавлено 17.02.2021 12:01

Получение посылки iHerb
Здравствуйте!

Делала заказ на сайте iHerb с доставкой до почтового отделения по адресу: ул. Маршала Конева, 12 (123060). Посылка прибыла в почтовое отделение 31.01.2021, позже 08.02.2021 я написала в службу поддержки с просьбой ее забрать, мне ответили что внесли номер посылки в список для проверки. Сегодня 17.02.2021 (прошло уже 9 дней с момента последнего письма) посылку до сих пор не забрали из почтового отделения. И на мое повторное сообщение в службу поддержки никто не ответил. Раньше подобных проблем никогда не возникало.

Подскажите когда посылка будет доставлена на склад?

-- 17.02.2021 12:02 --

KateN писал(а) 17 фев 2021, 12:01Здравствуйте!

Делала заказ на сайте iHerb с доставкой до почтового отделения по адресу: ул. Маршала Конева, 12 (123060). Посылка прибыла в почтовое отделение 31.01.2021, позже 08.02.2021 я написала в службу поддержки с просьбой ее забрать, мне ответили что внесли номер посылки в список для проверки. Сегодня 17.02.2021 (прошло уже 9 дней с момента последнего письма) посылку до сих пор не забрали из почтового отделения. И на мое повторное сообщение в службу поддержки никто не ответил. Раньше подобных проблем никогда не возникало.

Подскажите когда посылка будет доставлена на склад?
Номер посылки RL037810094RU
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #294957 » Добавлено 19.02.2021 00:48

KateN писал(а) 17 фев 2021, 12:01 Номер посылки RL037810094RU
Здравствуйте. сегодня посылку получили.
Kirill LQO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294959 » Добавлено 19.02.2021 15:11

Друзья, склад решил пойти на диалог с Fedex о сканировании посылок в присутствии водителя. Пока Fedex на это не согласились. :))) Видимо за много лет Fedex привыкли привозить несколько паллет коробок и оставлять их у склада.

У кого были следующие события в треках - давайте наблюдать за ситуацией вместе.
15.02.2021 12:58:29 Delivery exception, Refused by recipient, NEW CASTLE, DE
16.02.2021 10:03:31 Delivery exception, Future delivery requested, NEW CASTLE, DE

После последнего события никаких новостей. До этого, в ответ на первую строку склад написал вот что:
"В связи с участившимися случаями недоставки посылок Федекс и также невозможностью выйти на менеджера их сортинг хаба в Делавер, мы вынуждены прибегнуть к некоторым временным мерам. Поскольку их водители отказываются сканировать заказы в присутствии нашего сотрудника, мы будем отказываться от приёма заказов от них до тех пор пока они не вернут сканирование на месте доставки или же их менеджер не выйдет с нами на связь и не предложит свое решение проблемы, которое будет удовлетворять интересам наших клиентов. К сожалению, по-другому на данном этапе решить проблему не получается. Извините за неудобства."

Жаль что сообщения на форуме, что склад компании в маленьком городке все знают, оказались только текстом на форуме. Примерно через 10 лет работы склада решили договориться с перевозчиками.
Aleksandra pvN

Случайная аватара

На форуме с: 28.11.2017

“ ”

Oтвет #294960 » Добавлено 19.02.2021 19:42

Kirill LQO писал(а) 19 фев 2021, 15:11Друзья, склад решил пойти на диалог с Fedex о сканировании посылок в присутствии водителя. Пока Fedex на это не согласились. :))) Видимо за много лет Fedex привыкли привозить несколько паллет коробок и оставлять их у склада.

У кого были следующие события в треках - давайте наблюдать за ситуацией вместе.
15.02.2021 12:58:29 Delivery exception, Refused by recipient, NEW CASTLE, DE
16.02.2021 10:03:31 Delivery exception, Future delivery requested, NEW CASTLE, DE

После последнего события никаких новостей. До этого, в ответ на первую строку склад написал вот что:
"В связи с участившимися случаями недоставки посылок Федекс и также невозможностью выйти на менеджера их сортинг хаба в Делавер, мы вынуждены прибегнуть к некоторым временным мерам. Поскольку их водители отказываются сканировать заказы в присутствии нашего сотрудника, мы будем отказываться от приёма заказов от них до тех пор пока они не вернут сканирование на месте доставки или же их менеджер не выйдет с нами на связь и не предложит свое решение проблемы, которое будет удовлетворять интересам наших клиентов. К сожалению, по-другому на данном этапе решить проблему не получается. Извините за неудобства."

Жаль что сообщения на форуме, что склад компании в маленьком городке все знают, оказались только текстом на форуме. Примерно через 10 лет работы склада решили договориться с перевозчиками.
Аналогичная ситуация.
Мои 4 посылки вернутся по ходу к отправителю. Деньги за доставку до склада мне никто не вернет. + есть большая вероятность что деньги за посылки тоже не вернут (т.к. это не крупные магазины). Я уже молчу о том что товары были куплены по скидкам/акциям и даже если вернут деньги - я не смогу купить их заново за ту же стоимость (стоимость в разы будет выше).

На данный момент сотрудники шопфанса мне не могут предложить никакого решения. О том что склад в одностороннем порядке решил не принимать посылки от федекса не было даже никакого информирования клиентов, для возможности решить эти проблемы. Я узнала об этом постфактум когда в информации о доставке написано несколько раз: "отказ от получения".

Я искренне не понимаю, почему эти проблемы переложены на клиентов.
Mariya ZxE

Случайная аватара

На форуме с: 30.08.2013

“ ”

Oтвет #294961 » Добавлено 20.02.2021 10:33

Моя посылка ,которую продавец мне отправил Федексом тоже зависла ,продавец просит меня узнать в чем проблема, а у меня пропала вкладка часа с поддержкой в личном кабинете, как быть?за доставку было оплаченно 25$ по США,КОТОРЫЕ В СЛУЧАЕ ВОЗВРАТА ПОСЫЛКИ МНЕ НЕ ВЕРНУТ.
Пред.След.