Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #19340 » Добавлено 23.09.2012 00:33

Претензии к работе Shopfans
Данная тема создана исключительно для высказывания претензий/замечаний к услугам предоставляемых компанией Shopfans.

Если вы не прочли документ "Условия", который вы подписали при регистрации, то советую еще раз ознакомится до высказывания претензии.

Если же у вас вопрос, то найдите/создайте тему соответствующую вашему вопросу.

Старые сообщения вынесены в архив - [Архив] Претензии
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 197 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #239621 » Добавлено 06.10.2015 14:31

Alexander CdD, в субботу и воскресенье открываются в 10, в остальные дни в 7. уточните, пожалуйста, когда Вы приезжали, чтобы мы могли объяснить сотруднику, что он был не прав, когда предоставлял Вам такую информацию, может быть номер посылки назовете.
с 7 до 23 указано в личном кабинете или в треке?
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
Kristina WmC

Случайная аватара

На форуме с: 16.01.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #239713 » Добавлено 08.10.2015 22:22

Здравствуйте, всегда рада, когда получаю от вас аккуратные плотно набитые коробки)

В очередной раз говорю спасибо тем людям, что из горы вещей делают маааленькую коробочку!

Но сегодня с претензией... Хотя этот вопрос назревал давно.

Я часто покупаю белье и детские вещи на ебей, и как понимаю многие продавцы складывают вещь в почтовый пакетик без доп. упаковки (хотя я понятия не имею, т.к. это видно только вам), так вот честно говоря неприятно открывать посылку и видеть как лифчик абсолютно без какой либо защиты лежит между обуви и др. вещей, при этом марается небольшими картонными опилками, мнется...

В связи с этим вопрос: почему подобные вещи не складываются в отдельные индивидуальные пакетики при консолидации? Вы предлагаете сохранять почтовую упаковку для избежания таких ситуаций? Если я выбираю опцию "сохранить почтовую упаковку", то заказ вскрывается при консолидации?

А вот фото моего красивого, но к сожалению измятого лифа (откройте фото в новой вкладе, что то его еще и перекосило)
Информация
Regina (Warehouse)

На форуме с: 24.06.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #239714 » Добавлено 08.10.2015 23:08

Kristina WmC, да, к сожалению, большинство вещей, купленных на Ибее приходят без каких-либо дополнительных упаковок. При консолидации упаковщица сохраняет изначальный вид товара, в том виде, в котором он к нам поступил от отправителя. Дополнительно упаковываются хрупкие товары, но не вещи. Как вариант, в подобных случаях Вы можете выбрать функцию сохранения почтовой упаковки, или же попросить продавца запаковаь товар должным образом.
p.s: Лиф очень красивый у Вас :)
Информация
Maksim BSB

Случайная аватара

На форуме с: 20.10.2012

“ ”

Oтвет #239719 » Добавлено 09.10.2015 10:45

Доброе время суток. У меня есть небольшая претензия к расчету стоимости/веса посылки. Указывайте до сотых значений в фунтах вес в личном кабинете. А то получается по фунтам цена доставки одна,а в килограммах уже другая. Что в калькуляторе,что в весе посылки перед отправкой. Вроде бы мелочь,но небольшая разница в 2-3 грамма у вас стоит 300 рублей. В остальном претензий нет.

Пример - расчет калькулятора доставки Airmail Russia 2.004lbs - 17.29$, 2.005lbs - 21.59$.

PS: Я не мелочный,времена такие. :bs:
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #239785 » Добавлено 12.10.2015 13:25

Maksim BSB, ну... расчет веса идет с точностью до сотых. по математическим правилам 2.004 округляется в мЕньшую сторону до 2.00, а 2.005 округляется в бОльшую до 2.01. цена за 2.00 и за 2.01 разная, поэтому и разница...
на самом деле так везде - на почте, в аэропорту. разница в 1 грамм может привести к увеличению цены вдвое.

Информация
Maksim BSB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #239797 » Добавлено 12.10.2015 15:31

Anna T это конечно понятно,но в личном кабинете и калькуляторе измерения первичные в фунтах и там суммы до десятых. Вот и получается что по фунтам в калькуляторе и личном кабинете сумма платежа одна,а по факту измеряют в граммах и сумма другая. Чему верить то? Граммам или фунтам?

PS: Указывайте до сотых значений в фунтах вес в личном кабинете.Только и всего.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #239802 » Добавлено 12.10.2015 16:07

Maksim BSB, измеряются в фунтах. килограммы и граммы приведены для информации. хотя лично я не вижу разницы и смысла претензии, вес в граммах и в фунтах одинаков (не в смысле цифр, а в смысле веса) и стоимость будет та, которая указана, не важно, граммы это или фунты. отправная точка - фунт, если так удобнее...

Ваше пожелание я передала команде разработчиков

Информация
Maksim BSB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #239822 » Добавлено 13.10.2015 07:13

<cite>"Anna T. писал(а) 12 окт 2015, 17:07"</cite>
Maksim BSB, измеряются в фунтах. килограммы и граммы приведены для информации. хотя лично я не вижу разницы и смысла претензии, вес в граммах и в фунтах одинаков (не в смысле цифр, а в смысле веса) и стоимость будет та, которая указана, не важно, граммы это или фунты. отправная точка - фунт, если так удобнее...
Ваше пожелание я передала команде разработчиков
Анна вы неправы. Если килограммы и граммы приведены для информации, то либо калькулятор врет,либо вес посылки указывается неверный(в большую сторону). "стоимость будет та, которая указана, не важно, граммы это или фунты. отправная точка - фунт" - т.есть она сугубо индивидуальна и не связана с калькулятором тарифов? Хорошо. Вопросов больше нет. Спасибо,что передали разработчикам.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #239829 » Добавлено 13.10.2015 10:52

Maksim BSB, что значит не связана? какой-то совершенно не логичный вывод. тот вес, который указан у Вас в личном кабинете вбейте в калькулятор и получите цену. то же самое делается в автоматическом режиме, когда производится расчет стоимости доставки. делается это в фунтах. хотите калькулятор в килограммах? это можно сделать, но это ничего не изменит, потому что не важно, какая единица измерения - 1 фунт или 0,45 килограмм будут стоить одинаково.

Информация
Maksim BSB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #239832 » Добавлено 13.10.2015 11:02

Anna T. писал(а) 13 окт 2015, 11:52что значит не связана? какой-то совершенно не логичный вывод. тот вес, который указан у Вас в личном кабинете вбейте в калькулятор и получите цену. то же самое делается в автоматическом режиме, когда производится расчет стоимости доставки. делается это в фунтах. хотите калькулятор в килограммах? это можно сделать, но это ничего не изменит, потому что не важно, какая единица измерения - 1 фунт или 0,45 килограмм будут стоить одинаково.
Анна вы опять неправы. Вбивая цену в калькуляторе я получаю одну сумму платежа. А плачу совершенно другую, причем у меня не выбрано никаких дополнительных услуг. Никаких! Вес в фунтах одинаков! Так где связь калькулятора и веса указанного в личном платеже? Её нет.

PS: Могу даже на скриншотах показать в лс,если вы логики не видите.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #239834 » Добавлено 13.10.2015 11:07

Maksim BSB, ну вот с этого и надо было начинать :) давайте скриншоты

Информация
Maksim BSB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #239843 » Добавлено 13.10.2015 12:02

Anna T. писал(а) 13 окт 2015, 12:07Maksim BSB, ну вот с этого и надо было начинать :) давайте скриншоты
Извините,что слишком деликатно выразился об этом в первом сообщении. Надо было сразу резать правду-матку :) Скриншоты отправил. Почему такая разница я знаю, она в граммах. Но в фунтах одно и то же. Поэтому и просил добавить один знак после запятой.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #239845 » Добавлено 13.10.2015 12:06

Maksim BSB, в личку мне номер сьюта еще скиньте, пожалуйста, и номер посылки. с программистом на месте посмотрим проблему.
правду-матку всегда лучше, чтобы сразу понимать проблему и как ее решить :)

Информация
Maksim BSB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #239846 » Добавлено 13.10.2015 12:18

Anna T. писал(а) 13 окт 2015, 13:06Maksim BSB, в личку мне номер сьюта еще скиньте, пожалуйста, и номер посылки. с программистом на месте посмотрим проблему.
правду-матку всегда лучше, чтобы сразу понимать проблему и как ее решить :)
Отправил. Проблема так то,как я написал выше небольшая. Я не против платить суммы указанные к оплате,я против неточностей приводящих к недоразумениям.
Информация
Nataliya RKJ

Случайная аватара

На форуме с: 08.08.2014

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #239873 » Добавлено 14.10.2015 09:49

ШФ, почему до сих пор не оприходован мой заказ 2283884? по треку он в Сб доставлен, чем там ваш склад занимается и что у вас вообще происходит с приемкой входящих последнее время?
Информация
Igar rsE

На форуме с: 21.08.2013

Благодарил (а): 162 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #239874 » Добавлено 14.10.2015 09:59

Nataliya RKJ писал(а) 14 окт 2015, 10:49ШФ, почему до сих пор не оприходован мой заказ 2283884? по треку он в Сб доставлен, чем там ваш склад занимается и что у вас вообще происходит с приемкой входящих последнее время?
Ответ от ШФ:
"Здравствуйте. С почтового отделения обычно через 1-2 рабочих дня привозят заказ + день на регистрацию. Думаю, что завтра в течение дня должен будет отобразиться у вас в аккаунте. "

Сегодня списывался ч/з Help.
Информация
Alexander CdD

Случайная аватара

На форуме с: 12.04.2013

“ ”

Oтвет #239966 » Добавлено 16.10.2015 19:25

Подскажите, пожалуйста, а как можно связаться с руководством Shopfans?
У меня возникла дискуссия со службой поддержки (help-ом) по ответственности сторон за повреждение содержимого посылки (компьютера) при пересылке. Скорее, можно сказать, монолог - мне так и не объяснили обоснование позиции службы поддержки. На просьбу написать, как можно связаться с руководством, так как на данном уровне разговор уже зашел в тупик, мне не ответили. Поэтому спрашиваю здесь.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #239968 » Добавлено 16.10.2015 20:04

Alexander CdD, если страховки от порчи и фото на складе нет (для shopfans express), то ответственность не наша. для остальных методов доставки ответственность за порчу товара при пересылке мы не несем. руководство там же, на help. в теме письма укажите "руководству". мне жаль, что у Вас возникли проблемы с компьютером. надеюсь, что проблема решится быстро

Информация
Alexander CdD

Случайная аватара

На форуме с: 12.04.2013

“ ”

Oтвет #239970 » Добавлено 16.10.2015 20:56

Вообще-то, именно ответственный подход к работе и клиентам я считал главными преимуществами Shopfans. И раз уж вы предоставляете услуги, то это уже подразумевает некую ответственность. Другое дело, что определить, чья она, может быть и сложно и накладно. То, в каком виде содержимое посылки придет вашему клиенту зависит, конечно от почты, как она с посылками обращается, но и от вас тоже - как вы посылку упакуете, особенно, если там деликатные предметы. В данном случае я специально писал на хелп и просил упаковать её более надежно. Но в итоге монитор компьютера-моноблока оказался разбит. По моему мнению, в том числе и из-за того, что упакован он был не совсем адекватно. По этому вопросу можно, конечно, спорить и дискутировать, ссылаться на условия, приводить аргументы и т.д. Это отдельный вопрос. Сейчас я о другом.

Мне не понравилось, то, что:
1. меня пытались запутать, замотать, предлагая обращаться на местную почту (отправлено было Priority Express International) по вопросам повреждения содержимого, прекрасно зная, что процедура претензии инициируется отправителем по месту отправления, а в конечном счете мне предлагалось заняться этим (насколько я смог понять) самому приехав в штаты (?!);
2. Мне не отвечали на конкретно задаваемые прямые вопросы, не говоря уже о просьбе разъяснить позицию по моему обращению;
3. Стиль общения службы поддержки, когда руководитель этой службы (так она представилась) позволяла себе фразы, такие как "вы можете привести 100 аргументов почему мы должны это сделать -это ничего не изменит", которые, почему-то, напоминают стиль общения продавщиц с покупателями в советском магазине.

Я регулярно пользуюсь услугами "Шопфанс" на протяжении уже более 2-х лет и всегда был доволен качеством работы компании и отношением к делу и клиентам. Даже все эти бывшие проблемы с перегрузом на "черную пятницу" у меня находили понимание, тем более, что всегда было видно стремление всё исправить, решить и сделать надежнее и лучше. Инцидент с компьютером для меня, конечно, неприятен, но меня намного сильнее огорчило изменение отношения Shopfans к делу и своим клиентам.
Информация
Пред.След.