Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #19340 » Добавлено 23.09.2012 00:33

Претензии к работе Shopfans
Данная тема создана исключительно для высказывания претензий/замечаний к услугам предоставляемых компанией Shopfans.

Если вы не прочли документ "Условия", который вы подписали при регистрации, то советую еще раз ознакомится до высказывания претензии.

Если же у вас вопрос, то найдите/создайте тему соответствующую вашему вопросу.

Старые сообщения вынесены в архив - [Архив] Претензии
Информация
Olga jcE

Случайная аватара

На форуме с: 14.07.2013

Благодарил (а): 4 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #241134 » Добавлено 09.11.2015 21:36

Irina.Ashin писал(а) 09 ноя 2015, 22:23Ответила вам с хелпа и в соседней теме
Хорошо хоть к вечеру появилась информация, наверное не надо было с утра звонить на склад...)))
Информация
Irina.Ashin

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #241137 » Добавлено 09.11.2015 22:53

Olga jcE, да уж, на склад по утрам лучше не звонить)).
Извините за задержку с ответом.
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Nadezhda MkB

Случайная аватара

На форуме с: 20.11.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #241220 » Добавлено 11.11.2015 10:06

Очень прошу разобраться в сложившейся ситуации и ответить на мои вопросы. К сожалению, поддержка на вопросы отвечает так, что мозг приходит в состояние неконтролируемой ярости.
Ситуация у меня следующая.
03.11 оформила заказ на Амазоне, заказ был отгружен, после чего я обнаружила, что указала неверный адрес: был указан старый Делаверский (Claymont). Сразу написала вопрос в форуме: "Что делать?". Получила ответ от Анны Т., что "да, адрес поменялся весной... переадресация не работает. если посылку уже отправили, то она скорее всего вернется назад. в любом случае советую связаться с магазином и сообщить им о том, что адрес неверный". Я вполне доверяю специалисту. Скорее всего, таких как я было много, соответственно, уже были прецеденты. Далее я общаюсь с продавцом, мы с ним договариваемся, что он вернет мне деньги после возврата посылки, а я оформляю заказ заново.
06.11 на сайте USPS вижу, что посылка получена(!) - Delivered to agent в Wilmington. В понедельник 09.11 задаю вопрос в helpdesk, получаю ответ, что такой посылки у них нет. Вечером понедельника вижу, что посылка пришла в мой личный кабинет! По словам helpdesk теперь мне придется заплатить 10-15 долларов за возврат. Мне нужен не возврат неподошедшего товара, а возврат посылки, пришедшей на неверный адрес, это разные вещи!
Теперь вопросы:
1. Каким образом посылка, отправленная в Claymont, оказалась в Wilmington? Мне поддержка уже ответила, что не отвечает за логистику почты США, однако, поверьте, вам это выяснить легче. А ответ поддержки я расцениваю "мы ничего не знаем, знать не хотим, а хотим только свои 10 баксов".
2. На каком основании в Вилмингтоне расписываются в получении посылки, на которой указан другой адрес? А если там будет написано "Ярославль, улица Победы, 15", вы тоже ее примете?
3. Почему на форуме однозначно отвечаете, что посылка вернется автоматически? Я что - первая, у которой случайно по правильному адресу посылка пришла? За полгода таких больше не было? Если были подобные случаи - почему нельзя было написать типа "были случаи правильной маршрутизации, подождите дня два, посмотрим, куда придет". Хотя это вообще странно - как у посылки может быть такой непредсказуемый маршрут...

Имела удовольствие общаться с поддержкой Амазона, есть с чем сравнивать. Там люди хотя бы ХОТЯТ помочь, а не пишут отписки в стиле чиновничьих писем старых советских времен, как это делает здешний хелп.
Информация
Ksenia Che

Модератор

На форуме с: 28.07.2015

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #241221 » Добавлено 11.11.2015 10:26

Nadezhda MkB, вы и правда не первая, посылки автоматически не всегда возвращаются, на днях был еще аналогичный вопрос. чаще их просто доставляют по неверному адресу, и дальше уже ни магазин, ни мы ничего не можем поделать. Вообще, если Вам известно,где находится посылка, которую вы отправили по неправильному адресу, - это уже очень здорово, так бывает не всегда (я понимаю, что особого восторга вы сейчас не испытываете, и все же).

Прежде, чем отвечать дальше, хотела спросить вас: Я, может быть, не поняла, но если посылка доставлена, ее видно в вашем личном кабинете, то зачем возвращать ее?
Информация
Nadezhda MkB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #241224 » Добавлено 11.11.2015 10:56

Ksenia Che писал(а) 11 ноя 2015, 11:26Nadezhda MkB, вы и правда не первая, посылки автоматически не всегда возвращаются, на днях был еще аналогичный вопрос. чаще их просто доставляют по неверному адресу, и дальше уже ни магазин, ни мы ничего не можем поделать. Вообще, если Вам известно,где находится посылка, которую вы отправили по неправильному адресу, - это уже очень здорово, так бывает не всегда (я понимаю, что особого восторга вы сейчас не испытываете, и все же).

Прежде, чем отвечать дальше, хотела спросить вас: Я, может быть, не поняла, но если посылка доставлена, ее видно в вашем личном кабинете, то зачем возвращать ее?
Ксения, я и ожидала, что посылка придет по неправильному адресу, почта не найдет получателя и вернет обратно отправителю. Это было бы штатное поведение системы. Но "что-то пошло не так", и она почему-то пришла по правильному адресу.
Возвращать ее надо потому (как я уже писала выше), что все товары из этого заказа я перезаказала заново. Под новый год каждая копейка на счету, и для меня сумма в 6 с лишним тысяч - ощутимая. именно ее я и хотела бы вернуть, а не получить два комплекта одинаковых товаров.
Кстати, очень странно, что вы пишете " чаще их просто доставляют по неверному адресу, и дальше уже ни магазин, ни мы ничего не можем поделать". Даже наша отсталая почта России, если по указанному адресу нет указанного получателя, то посылка не будет отдана никому, а вернется отправителю. В почте США разве не так? Доставили и оставили? или отдали первому встречному?
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 198 раз.

“ ”

Oтвет #241228 » Добавлено 11.11.2015 12:03

Nadezhda MkB, в США доставляют по адресу. а если это складское помещение, то могут отдать и не глянув на имя (или оставить у двери, что не редкость). поэтому я и сказала, что СКОРЕЕ ВСЕГО ее отправят обратно и посоветовала связаться с магазином, так как переадресация действительно работала всего месяц весной. может быть звезды сошлись так, что посылку доставлял именно тот курьер, который был в курсе переадресации весной, или на сортировочном пункте об этом вспомнили. мне очень жаль, что Вы решили повторно заказать те же товары не дождавшись пока посылка вернется. В данной ситуации Вы можете попробовать связаться с магазином и попросить оплатить их Вам стоимость возврата товаров...
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
Nadezhda MkB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #241232 » Добавлено 11.11.2015 14:19

Анна, а почему не рассматривается вопрос о том, чтобы посылку просто вернуть на почту в связи с тем, что не найден получатель??? я совершенно не понимаю, как почта может просто так отдать посылку неизвестно кому. На нашей почте еще тридцать три раза паспорт проверят, прежде чем отдадут посылку. А по вашим словам судя, курьер может самостоятельно принять решение, на какой адрес доставку сделать! И посылку могут оставить около двери, что вообще бред.
Буду разбирать этот вопрос с USPS.
А по поводу вашего сервиса, просьба просто повысить качество коммуникаций. Почитала эту тему, оказалось, что я не первая, которой ваш сервис показался "советским". Такие слова как "нам очень жаль", "мы обязательно постараемся помочь", "я прямо сейчас займусь вашей проблемой" очень помогают, поверьте.
К слову о сервисе. Заказала на Амазоне детские машинки. Поздно заметила, что одна из машинок задвоилась (оказалось, что в заказ попали 2 штуки. Точно помню, что заказывала только одну). Написала в поддержку. Мне ответили, что менять количество поздно, т.к. заказ ушел в комплектацию, но они мне компенсируют стоимость одной машинки! И полученную мной лишнюю машинку я могу кому-нибудь подарить, возвращать не надо. Вот это сервис и любовь к клиенту! И ведь правда компенсировали...
Информация
Igar rsE

На форуме с: 21.08.2013

Благодарил (а): 162 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #241233 » Добавлено 11.11.2015 14:25

Nadezhda MkB, самый лучший выход,кмк, получить здесь всё и продать. ШФ за свой счёт отправлять не будет это не их "косяк".
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #241235 » Добавлено 11.11.2015 14:40

Nadezhda MkB, мы не можем вернуть посылку как не доставленную получателю, потому что она уже получена получателем. Вы можете обсудить данную информацию с USPS, но это мало поможет, потому что были посылки, доставленные не на наш адрес. но магазины и USPS считали, что доставили их правильно и отказывались забирать их у неправильных получателей или компенсировать стоимость.

Поэтому в данной ситуации, на мой взгляд, единственный вариант - попробовать договориться с магазином о том, чтобы он оплатил возврат.

Информация
Igar rsE

На форуме с: 21.08.2013

Благодарил (а): 162 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #241237 » Добавлено 11.11.2015 15:01

Anna T.,
Anna T. писал(а) 11 ноя 2015, 15:40Поэтому в данной ситуации, на мой взгляд, единственный вариант - попробовать договориться с магазином о том, чтобы он оплатил возврат.
Чем мотивировать? Магазин чем виноват? Так на будущее,чтобы знать.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #241240 » Добавлено 11.11.2015 15:15

Igar rsE, магазин тут не виноват, но можно мотивировать тем, что Вы постоянный клиент и советуете этот магазин всем своим знакомым и вот случайно произошло недоразумение с адресом, по которому заказ не должен был быть доставлен... ну как-то так.

Информация
Olga jcE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #241241 » Добавлено 11.11.2015 15:54

Irina.Ashin писал(а) 09 ноя 2015, 22:23посылка не задержана таможней
В продолжении темы возник вопрос, если посылка не задержана таможней, то мне будет полагаться компенсация за превышение установленного срока доставки? Сегодня идёт седьмой день (05.11.2015 - Ваша посылка отправлена со склада Shopfans), о посылке ничего конкретного неизвестно ( таможней не задерживалась, на склад в Москве не поступила.....).
Информация
Ksenia Che

Модератор

На форуме с: 28.07.2015

“ ”

Oтвет #241243 » Добавлено 11.11.2015 16:01

Nadezhda MkB, да, в наших двух странах почта работает по-разному. в америке посылки часто просто оставляют у дверей. и если адрес указан неправильно, то чаще всего на этом - все. магазин работу выполнил, почта работу выполнила, получатель по правильному адресу вообще ни при чем. единственный шанс в этом случае - что неправильный получатель честно отнесет посылку на почту со словами "не мое". тогда она вернется в магазин. в случае с огромными складскими помещениями "ничья" посылка просто затеряется, никто не понесет ее на почту. поэтому я и написала, что вообще-то вам очень повезло. весь ваш товар, так или иначе, в вашем распоряжении. это выгоднее, чем просто потерянная из-за неправильно указанного адреса посылка.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #241245 » Добавлено 11.11.2015 17:23

Olga jcE, если срок будет превышен по нашей вине (а не вине таможни, аэропорта), то в этом случае компенсация выплачивается в соответствии с условиями доставки

Информация
Olga jcE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #241248 » Добавлено 11.11.2015 17:47

Anna T. писал(а) 11 ноя 2015, 18:23компенсация выплачивается в соответствии с условиями доставки
А кто из администрации определяет чья это вина? Если Вы утверждаете,что посылку таможня не задерживала, а на складе её нет.По треку в Москву доставлена, таможня не задерживала. Получить бы хотя бы 200 долларов из почти 2000 заплаченных за посылку, как компенсацию к дню рождения, который удачно был отмечен 7 ноября. Спасибо за праздник :ay:
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #241249 » Добавлено 11.11.2015 17:56

Olga jcE, обратитесь с этим вопросом в поддержку

Информация
Artem lXI

Случайная аватара

На форуме с: 26.04.2014

“ ”

Oтвет #241266 » Добавлено 11.11.2015 22:54

Добрый день! Сервис становится хуже и хуже! 24 сентября заказал на склад товар с ебея, 5 октября в 14:08 он получен вами (трекер 9400109699937924604137). Время идет, письмо от вас так и не приходит, связался с вашей службой поддержки (#275259), ответ поразил... склад работает до 14:00, поэтому мы его получить не могли, кто его получил мы не знаем, разбирайтесь с юспс или заплатите и мы сами свяжемся с ними. Вы считаете это нормально???
23 октября я заказал еще один товар, 29 октября в 11:55 он получен вами (трекер 92748999936756573000537865). История повторяется, от вас не приходит письмо, пишу в поддержку (сразу отправляю трекер и всю информацию по заказу) и натыкаюсь на странную реакцию, меня просят повторно прислать трекер, на следующий день уточняют что было в заказе, что будет дальше? Меня абсолютно не устраивает тот бардак, что у вас происходит, из-за вашего отношения к работе, а это именно работа, я плачу за нее деньги, а не благотворительностью занимаетесь, я не могу вторую неделю сформировать посылку!
Вывод напрашивается один, клиентов столько, что вам становится плевать, одним больше, одним меньше.

P.S. подскажите пожалуйста, существует ли у вас юр лицо или филиал с регистрацией в Российской Федерации, данная информация мне необходима для обращения в суд, так как решать вопрос по первой, вышеуказанной проблеме, вы не собираетесь. Заранее спасибо.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #241270 » Добавлено 11.11.2015 23:12

Artem lXI, какой адрес указывался Вами в качестве адреса доставки?
первый трек (9400109699937924604137) точно верный? не смогла его идентифицировать на сайте USPS

по второму треку могу только сказать, что эту информацию у Вас спрашивают для того, чтобы опознать заказ в неопознанных, если он там находится.

треки Вы вносили в личный кабинет?

ПС не существует, проблему всегда стараемся решить, если это возможно с нашей стороны.

Информация
Nadezhda MkB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #241271 » Добавлено 11.11.2015 23:12

Igar rsE писал(а) 11 ноя 2015, 15:25Nadezhda MkB, самый лучший выход,кмк, получить здесь всё и продать. ШФ за свой счёт отправлять не будет это не их "косяк".
Как вы были правы! Мне сказали, что возврат будет стоить примерно столько же, за сколько я отправила две посылки в Россию. Одна посылка из Америки в Америку! Честно, кроме как "хотим нажиться на ваших ошибках" я придумать обоснования для таких цен я не могу.
В общем, отправляю все посылки себе и больше с ШФ дел не имею. Наплевали в душу, прости господи...
Информация
Artem lXI

Случайная аватара

На форуме с: 26.04.2014

“ ”

Oтвет #241275 » Добавлено 11.11.2015 23:35

1. Трек верный

Tracking #:

9400109699937924604137

Carrier:

USPS

Status:

ACCEPTEDIN TRANSITDELIVERED

DELIVERED

Oct-05-15, 14:08 PM, WILMINGTON 19804

ARRIVAL AT UNIT

Oct-05-15, 11:28 AM, WILMINGTON 19804

OUT FOR DELIVERY

Oct-05-15, 09:45 AM, WILMINGTON 19804

SORTING/PROCESSING COMPLETE

Oct-05-15, 08:05 AM, WILMINGTON 19804

Так что вы планируете делать или будете настаивать на своем? Заказ вы не получали?

2. Видимо именно там, вы мой заказ ищите 3 день!?

3. Зачем мне вносить треки в личный кабинет, если я отписал вашей поддержке? Возникает стойкое убеждение, что вы не пытаетесь решить проблему, а максимально затягиваете сроки.

P.s. вы эксплуатируете домен "RU", поэтому в любом случае подпадаете под юрисдикцию РФ
Информация
Пред.След.