Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #19340 » Добавлено 23.09.2012 00:33

Претензии к работе Shopfans
Данная тема создана исключительно для высказывания претензий/замечаний к услугам предоставляемых компанией Shopfans.

Если вы не прочли документ "Условия", который вы подписали при регистрации, то советую еще раз ознакомится до высказывания претензии.

Если же у вас вопрос, то найдите/создайте тему соответствующую вашему вопросу.

Старые сообщения вынесены в архив - [Архив] Претензии
Информация
Gulnara tPI

Случайная аватара

На форуме с: 09.04.2014

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #245427 » Добавлено 13.01.2016 16:52

Artem OXL писал(а) 10 янв 2016, 23:17помещает мой аккаунт в холд и просит предоставить выписки с моей банковской карты с биллинг адресом. Ну подумал, что-то не так и посылку я не получу. Но деньги с карты и с баланса аккаунта снимают

Artem OXL писал(а) 10 янв 2016, 23:17Сразу поясню по поводу холда на амазоне, я гуглил информацию, у них это часто бывает когда расплачиваешься картой банков РФ а высылаешь на адрес в США (адрес ШФ), и амазон просит выписку с биллинг адресом. Что такое биллинг адрес я узнал только осенью, в РФ такого понятия не существует. Собственно поэтому я и не мог снять холд на амазон, потому что в служба поддержки "КУКУРУЗА" ( карта евросети) не могла мне сделать такую выписку.
Зачем автору айфоны,если у него кукуруза и про биллинг он не слышал. Только планшет от чубайса!Только он.
Информация
Artem OXL

Случайная аватара

На форуме с: 10.01.2016

“ ”

Oтвет #245430 » Добавлено 13.01.2016 17:00

Gulnara tPI, Если читать не через строчку, то все написано в 1м моем сообщении.

-- 13.01.2016 17:04 --

Gulnara tPI писал(а) 13 янв 2016, 17:52Зачем автору айфоны,если у него кукуруза и про биллинг он не слышал. Только планшет от чубайса!Только он
L - логика...
Информация
Gulnara tPI

Случайная аватара

На форуме с: 09.04.2014

“ ”

Oтвет #245434 » Добавлено 13.01.2016 17:21

Artem OXL писал(а) 13 янв 2016, 18:00Gulnara tPI, Если читать не через строчку, то все написано в 1м моем сообщении.

-- 13.01.2016 17:04 --

Gulnara tPI писал(а) 13 янв 2016, 17:52Зачем автору айфоны,если у него кукуруза и про биллинг он не слышал. Только планшет от чубайса!Только он
L - логика...
Ну не я же плачу на форуме, что все вокруг обманщики. Деньги вернулись? Карта ваша? Зачем в этой истории коллега? Если раньше пользовались услугами ШФ,как можно не знать про биллинг. Перечитайте рассказ,из него вытекает,что вы чудак.
Информация
Artem OXL

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #245437 » Добавлено 13.01.2016 17:33

Да плачу. Не вернулись. Моя. Сейчас спрошу у него. Так. Да чудак.
Информация
Victor_

Случайная аватара

На форуме с: 02.01.2015

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #245586 » Добавлено 15.01.2016 21:32

Господа, обратите внимание на 290305 тикет. Почта получателей не реагирует на рекламации адресатов если тем не была выдана посылка. А выдана она мне не была, даже попыток не было, т.к. вы как отправитель указали что посылка должна быть возвращена вам в случае невручения. Вам ее вернули т.к. она была расхищена в пути - изменился вес. Дальше этого дело не идет. Истекают сроки только. Я потерял деньги. Хочу их вернуть. Вы бы делали тоже самое в моем случае.

Статья 5

Принадлежность почтовых отправлений. Отзыв отправлений с почты. Изменение или исправление адреса. Переадресование. Возврат отправителю не поддающихся доставке отправлений

1. Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае применения статьи 18.2.1.1 или 18.3 согласно законодательству транзитной страны.

Статья 19

Рекламации

1. Каждый назначенный оператор обязан принимать рекламации в отношении посылок и заказных отправлений или отправлений с объявленной ценностью, поданных в его собственной службе или в службе другого назначенного оператора, если только они представлены в течение шести месяцев, считая со следующего после подачи отправления дня. Рекламации направляются заказной приоритетной почтой, EMS или электронной почтой. Шестимесячный период распространяется на отношения между предъявителями претензий и назначенными операторами и не включает в себя срок пересылки рекламаций между назначенными операторами.

Статья 23

Ответственность назначенных операторов. Возмещения

9. В отступление от положений, изложенных в § 2, 3 и 4, адресат имеет право на возмещение за расхищенное, поврежденное или утраченное заказное отправление, простую посылку или отправление с объявленной ценностью, если отправитель отказывается от своих прав в письменном виде в пользу адресата. Необходимость в этом отказе отпадает в случаях, когда отправитель и адресат являются одним и тем же лицом.

Пожалуйста откажитесь от прав на мою посылку в мою сторону. Я не понимаю в чем у вас с этим трудности. Прошу с середины декабря. Лень на USPS отослать бумагу?

-- 15.01.2016 23:01 --

да еще хочу добавить момент... вам надо поменять политику по USPS и если возможно то указывать и отправителя и адресата с тем же именем - это снимет с вас необходимость в написании отказа от прав в пользу адресата. в регламенте это прописано. при этом адресат (он же и отправитель) может отказаться в пользу третьих лиц. вообщем вам бы профильтровать этот вопрос. и вам легче и нам.
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 197 раз.

“ ”

Oтвет #245591 » Добавлено 15.01.2016 22:05

Victor_, если Вы уже написали в поддержку, то ожидайте, пожалуйста, ответа. Специалисты Вам ответят по Вашему запросу.
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
Victor_

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #245592 » Добавлено 15.01.2016 22:20

Anna T., я туда уже много раз писал но для вас очевидно это каждый раз какое-то откровение. у вас я что первый такой? вообще, по-хорошему, вы должны были заявить о хищении и отказе в пользу адресата сразу же как только посылку вам вернули назад. не отходя от кассы так сказать - денег вам это не стоит никаких, а USPS так бы было сразу понятно кому выплачивать компенсацию и страховку. но вы видимо это игнорируете - зачем?. плюс ко всему к посылке должен был приложены какие-то документы которых я не вижу - форма CN 24.

я бы был рад никого не беспокоить, но увы как есть так есть. с точки зрения почты владелец посылки и оплачивали пересылку - вы, а не я. хотя фактически за все платил я. вы же не будете это отрицать надеюсь.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #245594 » Добавлено 15.01.2016 23:19

Victor_, к сожалению, я не владею информацией по вопросам возвратов посылок. проконсультировать Вас по этому вопросу могут только наши сотрудники в США (через help).

от себя могу только сказать, что заказы нам привозят фурами, а не по одной штуке. поэтому даже если там и был возврат, то он был принят вместе с другими посылками, а значит отказаться от приема конкретной посылки мы не могли. по вопросу документов уточните в поддержке или можно заказать фото, сфотографируют все документы, которые были с посылкой. к сожалению на форуме нужной Вам информации нет. мне очень жаль, что так вышло с Вашей посылкой.

Информация
Victor_

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #245595 » Добавлено 15.01.2016 23:26

Anna T., это очень замечательно что у вас такие объемы - в них действительно легко не заметить пропажу важных документов. Но это не украшает вас, а даже наоборот намекает на то, что у вас фактически бардак и нет контроля. Кстати, а существует ли в реальности, отправитель, мистер Boris Smirnov? Просто может так оказаться, что его просто нет или он почил лет 10 назад, а следовательно требовть компенсации или страховки уже некому. Мне же надо понять с кем я имел деловые отношения соглашаясь на публичную оферту - то ли я с юр лицом имел дело, то ли с физ лицом. Завтра USPS решит компенсировать, а некому и я буду в пролете. Поясняйте. Форумчанам это будет также интересно.

И кстати фото я уже закал, в декабре еще - документов на фото нет, хотя в ответе от моей почты о них говорится.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #245596 » Добавлено 15.01.2016 23:33

Victor_, я не вижу, чтобы я написала про пропажу документов. пожалуйста, не надо искажать мои слова. все вопросы по отказу от посылки в пользу получателя решаются через Help. мне жаль, что я не могу помочь Вам на форуме нужной информацией.

Информация
Victor_

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #245597 » Добавлено 15.01.2016 23:34

Anna T., я не искажаю ваши слова - я констатирую факт. Документы были и они исчезли.

-- 19.01.2016 15:09 --

Аня, а чего ваши сторудники в хелпе сливаться начали? Говорить что они делать ничего не будут. Действуют так будто я с вас денег прошу. Хотя прошу только одно - пойти на почту и подать рекламацию и отказаться от прав на посылку и оплаченные тарифы в пользу адресата - меня. Это так сложно. И где на заказанных мною фото за 3 доллара копия формы CN 24 я не вижу, а она там должна быть.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #245773 » Добавлено 19.01.2016 14:21

Victor_, наверное это сделать невозможно, о чем Вам и пытаются сказать. это лишь мое предположение, так как я не владею вопросом.
если Вы считаете, что Вам сообщают неверные сведения, напишите на help с пометкой "руководству". Вам ответит руководство по Вашему вопросу.

Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 281 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #245782 » Добавлено 19.01.2016 19:51

Victor_, вообще для посылок емс также работает форма E1, для посылок приорити CN-23 и CP-71 в связке. Я правильно понимаю, что вашего телефона не было в коробке? Если да, то форма тут не при чем и никакая из форм, к сожалению, не поможет. Ваш случай не первый (если таки вложение не дошло) и сделать в такой ситуации ничего нельзя не потому что мы не хотим, а потому что доказать где случился факт воровства нереально и найти ответственное за это лицо тоже тяжело. Теоретически можно начать некий процесс с USPS, который затянется месяца на три, надо будет заполнить кучу бумаг (на это человека у нас нет) и в итоге он не покроет затрат: зп человека, который будет этим заниматься, расходы на телефонные переговоры и пр. Это не имеет смысла. Мне неприятно это вам сообщать, но таковы реалии.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Victor_

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #245786 » Добавлено 19.01.2016 20:48

Galina, все возможно. просто для этого надо работать, а не гнать волну что все пропало, шеф. именно так зарабатывают себе имя ну и деньги соответственно. но то что я вижу на шопфанс - обычный совок, а не сервис. вы даже не читаете законы на которых основана вся почтовая деятельность в мире, а это настораживает. Вы как и вся Россия действуете на авось и когда авось не прокатывает ищите крайних, за которых обычно держите своих клиентов доверившихся вам - "нефиг было пользоваться." и действительно зачем?.. а вы тогда зачем?

а если углубиться в подробности моего случая, то все решаемо и без железобетонных доказательств - все нужные документы у шопфанс есть, их даже нет уменя на руках. а usps работает с документами, а не занимается поиском воров со слов граждан третьего мира. поэтому когда на моей почте был (на таможне) зафиксирован факт уменьшения веса, то был составлен акт под это дело и он был отправлен в USPS вместе с посылкой (полностью расхищена, уменьшение веса), согласно ответа с Белпочты USPS уже разбирается в случае - страховой случае же. Но к сожалению т.к. посылка застрахована шопфанс, то и страховку получить можете только шопфанс - неуловимый Борис Смирнов . На данный момент согласно почтовых правил на посылку я прав не имею, даже рекламации подавать не имею права, как и не имею права получить страховку. Если для вас это норма - оставить клиента в заднице, то зачем предлагают свои услуги с usps priority mail express вообще?

На данный момент ваши сотрудники могут тупо получить мою страховку, а я даже знать не буду.

доволен вор - получил телефон
довольна почта - получили деньги за услуги
довольна транспортная компания - получила деньги от почты
доволен шопфанс - получил деньги за услуги склада, а еще может и страховку получить втихую
доволен страховщик (пока) - получил за страховку

Не доволен лишь Виктор, безосновательно требующий каких-то отказов от отправителя в его пользу. Но ему со всех сторон говорят смирись, Витя, ты выбран быть лохом на сегодня.
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #245787 » Добавлено 19.01.2016 21:08

Victor_, а вы читали наши условия по страховке? Про то, что страховым случаем не является дохождение посылки без вложения. И также про то, что мы не ведем разбирательство с USPS.
Мы сможем все документы вам предоставить и далее вы можете пробовать делать это самостоятельно. Были клиенты, которые делали это, но безрезультатно.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Victor_

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #245795 » Добавлено 19.01.2016 21:31

Galina, мне не важны уже ваши условия по страховке - я с вас и вашей компании, за кражу лично денег не прошу и наезжать на USPS тоже. Я прошу у вас отказаться от прав на посылку и страховку в мою сторону. Просто тупо позвоните в USPS и скажите трек-номер расхищенной посылки и спросите как можно отказаться от компенсаций в пользу адресата - вам подскажут. Более того у вас даже наверное есть аккаунт на USPS (у Бориса Смирнова в частности) на их сайте, там же можно подать Inquiry. И это ВСЕ. Я пробовал сделать сам, но по моему треку и дате отправке пишет, что уже есть Application - т.е. все из-за вашего бездействия зависло. Это что трудно обработать так? То ли вам реально лень, то ли заинтересованы в получении халявных денег за страховку. Причем с учетом жизненного опыта второе превалирует в большинстве своем. А если бы я мог получить посылку сам, то я бы вас не трогал, но мне ее тупо не доставили и вернули обратно отправител, не спрашивая меня. Это тоже нарушение, но т.к. в посылке есть страховка очевидно это устоявшаяся практика - возвращать туда где платилась страховка - возможно так работает EMS везде. Но не это суть важно. Сделайте что я вас прошу и я отстану. Иначе я буду уже действовать с другой стороны ибо это ни в какие ворота уже. Я все оплатил, перед всеми свои обязательства выполнил. Жду такого же отношения от вас как от тех кому я доверил свое имущество и деньги.

Все что я прошу от вас отказаться от прав на мою посылку, компенсаций и страховки, заявив об этом в USPS в надлежащем порядке. Любой отказ буду расценивать как факт мошенничества.
Информация
Artem OXL

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #245889 » Добавлено 23.01.2016 21:07

Ну моя проблема вроде как решена. Блокировку моего аккаунта на ШФ сняли, ущерб возмещен (даже с бонусом в мою сторону). Жду отправки моей посылки. Единственное до сих пор не понятное для меня, это причина возникновения всей сложившейся ситуации. На ум приходит только одно - ШФ решили перестраховаться.
В любом случае снимаю все обвинения и претензии с ШФ. Вопрос решили быстро и оперативно.
Спасибо всем кто принимал участие в решении данной проблемы.

П.С. изменил мнение о Регине в лучшую сторону, прошу прощения если где-то перегнул!!! :ah:
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #245894 » Добавлено 24.01.2016 08:02

Artem OXL, вот видите как хорошо не делать преждевременные выводы:) Рады, что все хорошо разрешилось.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #245895 » Добавлено 24.01.2016 08:12

Victor_, мы будем рады если у вас выйдет решить эту проблему, но за 5 лет работы в компании ни у кого из клиентов это не получалось. Попытки были. Кто-то даже с Почтой России судился.
Но пустые возвратные посылки - это почти тупик. К сожалению. Формы об отказе подписать можем любые.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Olga jcE

Случайная аватара

На форуме с: 14.07.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #245896 » Добавлено 24.01.2016 12:25

Хочу отправить посылку шопфанс лайт. Однако при вводе адреса получателя посылки (самовывоз), система произвольно выбирает получателем моего брата, а не то что указываю я. Писала в хелп, они советуют выбирать самовывоз, отправляла им скриншоты, они их видимо даже не смотрят. Помогите, потому что до отправки последней партии в этом месяце осталось два дня.
Информация
Пред.След.