Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #3306 » Добавлено 07.04.2012 03:00

Отзывы и хвасты: Роботы-пылесосы Roomba, Mint и др.
Робот-пылесос iRobot

Считаю, что данный гаджет великое самое изобретение сразу после стиральной машины и посудомоечной машины.
Этот прибор, конечно, скорее не пылесос, а электровеник. Он самостоятельно убирает вашу комнату(комнаты). Надо лишь его включить или запрограммировать на регулярную уборку. После уборки он сам встает на зарядку. Вам лишь надо его почистить после каждой уборки.
Я каждый раз удивляюсь, где он находит столько пыли и грязи. Запускаем мы его каждый день - и каждый день он где-то находит пыль.
Ковры с очень длинным ворсом данный пылесос не берет.
Купить его можно прямо на сайте производителя irobot.com или на Амазоне или на любом другом сайте, торгующем техникой.
Но я рекомендую купить на ebay, вот у этого продавца - http://www.ebay.com/sch/starrbestbuy/m. ... ksid=p3686
продает он хоть и дороже, но с блоком питания 110-220 Вольт, а в остальных магазинах есть большая вероятность купить с блоком питания на 110 Вольт. А оригинальный блок питания на 220 Вольт стоит в РФ больше 2000 рублей - http://www.irobotrussia.ru/accessories/detail/94
Продавец высылает и в РФ, но через шопфанс купить будет выгоднее.
Сейчас появились более новые модели, чем которая на фото. Так же есть моющий пылесос от этой же фирмы, я его собираюсь летом брать.
Мужчины! порадуйте свою вторую половину - купите ей этого замечательного помошника по дому.
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #3324 » Добавлено 07.04.2012 09:50

Локи, я бы своего мужа таким порадовала - у нас пылесосит он :) скажите, а что по поводу мебели - не царапает, объезжает? а что про углы? ведь он же круглый...
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #3325 » Добавлено 07.04.2012 09:57

Царапать мебель ему не чем. Подъезжая к препятствию он об него стукается специальным передним демпфером и объезжает.
Ударяется не особо сильно, но, к примеру, вазу на полу лучше не оставлять - может опрокинуть.
По поводу углов - на фото, хорошо видно, что у него есть боковая щетка. Эта щетка крутится и заметает все под пылесос, а там уже две щетки, которые загребают крупную грязь и пылесос, который всасывает пыль.
Так же у него есть датчики инфракрасные, которые не позволяют ему упасть с лесниц и прочих возвышенностей.

На ютубе полно роликов, как он работает. Особенное смешно с животными - рекомендую посмотреть.

P.S. вот моющий пылесос углы не промывает, ввиду отсутствия боковой щетки.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #3327 » Добавлено 07.04.2012 10:17

Локи, спасибо за инфо :) очень интересная штуковина!
Ebates
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #3329 » Добавлено 07.04.2012 10:29

Anna, для более полного понимания, какое это замечательное устройство, советую почитать отзывы на я.маркете.

У меня данный девайс работает уже год. Поменял все щетки и фильтр, хотя они были еще нормальные.

Основной видимый эффект - значительно меньше пыли на технике и мебели. Но для достижения максимального эффекта запускать надо каждый день.
Из минусов - шумный. Обычный пылесос шумит, конечно, громче..., но обычным пылесосом вы работаете минут 15-20, а этот работает час (в зависимости от площади помещения).
Информация
Axel Ekb

Случайная аватара

На форуме с: 27.03.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #3331 » Добавлено 07.04.2012 10:42

Локи, У меня кот... вещь хорошая, но вот как кот отреагирует не знаю...
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #3332 » Добавлено 07.04.2012 10:45

Локи, да... у меня маленький ребенок - запускать тяжело будет. во время сна не получится, а во время бодрствования час - это долго...
Ebates
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #3333 » Добавлено 07.04.2012 10:46

Alexandr rN, мои сначала шугались. Сейчас даже не встают, когда к ним подъезжает - "роня" (так жена назвала пылесос) ударяется об кота, лежащего на полу, и едет дальше.
Крайне редко бывает, что кот залазит на пылесос и включает его, но это считанные разы за год.

Кстати, у кого дома животные - просто маст хейв! Шерсти от них оказывается летит ну просто куча, даже не в период линьки.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #3335 » Добавлено 07.04.2012 10:48

Локи, да... у меня маленький ребенок - запускать тяжело будет. во время сна не получится, а во время бодрствования час - это долго...

Час это у меня убирает примерно 40 квадратов площади.
А с ребенком можно и погулять, пока робот работает.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #3336 » Добавлено 07.04.2012 10:50

Локи, т.е. он не застрянет в мое отсутствие? не перегреется и не перегорит?
Ebates
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #3337 » Добавлено 07.04.2012 11:01

Локи, т.е. он не застрянет в мое отсутствие? не перегреется и не перегорит?

Если площадь к уборке готова - не застрянет. Перегореть он просто не может. В безвыходной для себя ситуации он просто останавливается и говорит человеческим голосом, какая с ним беда приключилась (русский голос присутствует).
Главное убрать провода, которые он может накрутить (у него есть система антинакручивания проводов, но лучше все-же убрать их с пола), вещи которые он может опрокинуть и можно запускать.
У меня провода смотаны грамотно и по полу не волочатся, поэтому ничто не препятствует уборке.
Информация
Anna kq

На форуме с: 01.08.2012

“ ”

Oтвет #14293 » Добавлено 17.08.2012 12:43

про румбы.. покупала несколько раз уже румбы с ebay и магазинов, отправляла ШФ. Проблем никогда не было. Блок переделывал муж. По цене это нужно было заменить две детальки, примерно 120 рублей. Румбы брала 560е, реф. довольна как слон. и не только я. По поводу моющих пылесосов. Т.к. у меня ламинат лежит, причем очень плохо относящийся к воде. Сделала выбор в пользу минта (полотера). Так же не только себе, и неоднократно посылала через ШФ. Тоже отлично все дошло). С ним вообще нет проблем, т.к. у него блок подходит под наше питание. Купила только переходник за 10 руб.) Мой отзыв можете тут почитать http://www.vxzone.com/forum/otcheti-pokupkah-istorii-raboti-ebay-obmen-opitom-f154/roboti-irobot-roomba-evolution-robotics-mint-iherb-som-t18880.html
Информация
Anna zPB

Случайная аватара

На форуме с: 16.10.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #25970 » Добавлено 25.10.2012 23:01

Добрый день! Подскажите а как Робот пылесос iRobot Roomba 780 или другие модели справляются с уборкой длинных волос? Очень хотим купить, но муж говорит, что наши с дочкой длинные волосы могут испортить его. Мол будут на щетки наматываться и он работать не сможет :( заранее благодарю! Кстати большое спасибо за описание - оч полезно почитать!
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #25997 » Добавлено 26.10.2012 05:05

Anna zPB, длинные волосы наматываются на щетку. После уборки щетка чистится и никаких проблем.
Информация
n_sergevna

На форуме с: 26.10.2012

Благодарил (а): 14 раз.

“ ”

Oтвет #27154 » Добавлено 31.10.2012 01:06

у моей подруги, помимо длинных волос и кошкошерсти, много ниток на полу - человек шьет много, румба преЭкрасно все пылесосит уже больше года, только купили комплект щеток - они стираются с нитками сильно, не думаю что с волосами будут проблемы у робота - либо спылесосит, либо снимите потом, при очистке контейнера
show me the way to the next whisky bar
Информация
Anna zPB

Случайная аватара

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #27177 » Добавлено 31.10.2012 08:08

Спасибо большое! Значит будем покупать :)
Информация
Petr lJC

Случайная аватара

На форуме с: 28.11.2012

“ ”

Oтвет #37245 » Добавлено 28.11.2012 10:15

у моей подруги, помимо длинных волос и кошкошерсти, много ниток на полу - человек шьет много, румба преЭкрасно все пылесосит уже больше года, только купили комплект щеток - они стираются с нитками сильно, не думаю что с волосами будут проблемы у робота - либо спылесосит, либо снимите потом, при очистке контейнера

Ничего страшного что нитки, он соберёт весь мусор. Опишу главные достоинства. Очень нравится то что пылесос пылесосит самостоятельно и если дом забыл пропылесосить то робот его сам уберёт. Понравилось как робот пылесос вычищает углы.
Покупал его в Москве, доставку сделали бесплатно.
Долго жена уговаривала купить робот пылесос, спустя некоторое время мы его купили. Когда первый раз запустили робот, через 2 комнаты он заполнился. Но на следующий день он был заполнен на половину, так как после первого раза дом был значительно чист. Я его запрограмировал на уборку в одно время, и когда приходим с женой с работы дом чист.
Информация
Marina DQB

“ ”

Oтвет #41697 » Добавлено 08.12.2012 12:10

Локи, спасибо! Теперь еще дождаться его... А то я мыслями уже играю с детьми,а робот пылесосит...М,красота!!!
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #41709 » Добавлено 08.12.2012 12:33

дорогие форумчане, а посоветуйте мне, пожалуйста, подходящую модель румбы.

имеется двушка с ковролином по всем комнатам. "голый" пол только на кухне. мебели не очень много, но она имеется - не хотелось бы поцарапать. планирую оставлять уборку на "когда никого нет дома". перепайкой заниматься не хочется, но возможность есть, так что блок питания не критичен. ну и по цене чтобы не сильно много... вот :) как обычно - хочу всего и сразу за маленькие деньги :)

почитала про 560 модель отзывы - поняла, что ковры не особо чистит. хотя у меня ковролин (мелкий ворс)... в общем прошу совета :)
Ebates
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #41713 » Добавлено 08.12.2012 12:42

Anna, роботов чистящих ковры с длинным ворсом, к сожалению нет. Только короткий и средний ворс.

Мебель робот поцарапать не сможет - у него передний "мягкий" бампер.

у меня на втором этаже ковролин со средним ворсом - в целом неплохо он его чистит. Волос наматывает на щетки и шерсти кошачей тоже хватает в контейнере. Я в целом доволен. У меня 560-ый.
Хотя, сейчас бы я купил 780-ый или 790-ый даже.
Информация
След.