Igor wPD

Случайная аватара

На форуме с: 17.03.2013

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #151536 » Добавлено 16.12.2013 12:17

<cite> </cite>

а при чем тут емс?
Это старое название курьерского способа отправки, сейчас это Priority Mail Express. Но вопроса - куда приходит отправление? - это не отменяет
вы не правильно понимаете, EMS это российская служба доставки, а Priority Mail Express это название типа доставки который осуществляет USPS.
А ваша посылка в любом случае попадет на таможню, не зависимо от того на какой адрес вы заказали

-- 16.12.2013 13:18 --

Svetlana rhE писал(а) 16 дек 2013, 13:09А вес посылки 5 кг - это вы про свою писали или это некий лимит ?
это для примера
Информация
Koler

На форуме с: 16.12.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #151562 » Добавлено 16.12.2013 12:41

Всем привет!
Отправлял еще до ШФЭ несколько посылок через финку.
Есть плюсы несомненные: надежность, сроки и стоимость, но есть и ньюансы:
- накладные расходы и время как писали выше
- знание мат. части (декларация Т1, общение с почтовой службой, залог и т.д.)
- работа таможни только по будням
и последнее - из опыта даже экспресс мэйл приходил в финку недели через две со всеми оформлениями, так что не гарантия, что за 5-7 дней удастся)

-- 16.12.2013 13:46 --

В почтовое отделение ни через DHL ни другими службами никогда НЕ ОТПРАВЯТ если посылка не из Европу!

Только на почтовое ТАМОЖЕННОЕ отделение!!! где вам ее надо растаможить и только потом везти домой.

В реальное почтовое отделение, которое вы указываете в шопфансе приходит письмо о вашей посылке с указанием, что оно помещается на таможенный склад.
Правда - в деталях!
Информация
Igor wPD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #151572 » Добавлено 16.12.2013 13:00

Nikolai gxG писал(а) 16 дек 2013, 13:41Всем привет!
Отправлял еще до ШФЭ несколько посылок через финку.
Есть плюсы несомненные: надежность, сроки и стоимость, но есть и ньюансы:
- накладные расходы и время как писали выше
- знание мат. части (декларация Т1, общение с почтовой службой, залог и т.д.)
- работа таможни только по будням
и последнее - из опыта даже экспресс мэйл приходил в финку недели через две со всеми оформлениями, так что не гарантия, что за 5-7 дней удастся)
-- 16.12.2013 13:46 --
В почтовое отделение ни через DHL ни другими службами никогда НЕ ОТПРАВЯТ если посылка не из Европу!
Только на почтовое ТАМОЖЕННОЕ отделение!!! где вам ее надо растаможить и только потом везти домой.
В реальное почтовое отделение, которое вы указываете в шопфансе приходит письмо о вашей посылке с указанием, что оно помещается на таможенный склад.
я лично забирал посылку отправленную DHL из америки с обычного почтового отделения.

когда появляется трек номер пишешь письмо по электронке и посылку везут на таможню которую выбрал
Информация
Honey

На форуме с: 03.05.2013

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #151575 » Добавлено 16.12.2013 13:03

Igor wPD писал(а) 16 дек 2013, 13:17<cite> </cite>
а при чем тут емс?
Это старое название курьерского способа отправки, сейчас это Priority Mail Express. Но вопроса - куда приходит отправление? - это не отменяет
вы не правильно понимаете, EMS это российская служба доставки, а Priority Mail Express это название типа доставки который осуществляет USPS.
А ваша посылка в любом случае попадет на таможню, не зависимо от того на какой адрес вы заказали
-- 16.12.2013 13:18 --
Svetlana rhE писал(а) 16 дек 2013, 13:09А вес посылки 5 кг - это вы про свою писали или это некий лимит ?
это для примера
Игорь, вот информация с сайта почты Финляндии:

Postal Express Parcel International

Postal Express Parcel International (EMS) is a reliable and scheduled transport service to more than 180 countries. Postal Express Parcel International items are shipped abroad separate from other mail, using the fastest modes of transport available.
http://www.posti.fi/english/parcels/internationalparcels/ems.html
Написала им письмо.
Информация
Julia GrG

Случайная аватара

На форуме с: 11.12.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #151666 » Добавлено 16.12.2013 14:51

Igor wPD писал(а) 16 дек 2013, 11:08я отправил в Virolahti это город около границы Торфяновка, буду оформлять в Хамине, попрошу чтобы туда переместили. Друг друга ждать не обязательно, чем раньше отправить тем лучше, тем более я выбрал доставку подешевле

Так а сроки доставки какие?
Информация
Igor wPD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #151667 » Добавлено 16.12.2013 14:56

Igor wPD писал(а) 16 дек 2013, 10:49В финку есть два метода доставки Priority mail express за 5 кг 84 бакса и Priority USPS 64 бакса
-- 16.12.2013 10:53 --
соответственно 5-6 и 6-10 дней
свою я вчера уже отправил

-- 16.12.2013 16:06 --

у меня рекорды до финки DHL 3 дня, а Fedex 5 дней
Информация
Julia GrG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #152242 » Добавлено 17.12.2013 00:50

Про сроки увидела, а какой адрес писать?

У меня там тяжелый агрегат, посыль весом в 40 либсов и в 600 долларов по цене, это не перебор будет?
Информация
Vitaly RrG

Случайная аватара

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #152269 » Добавлено 17.12.2013 02:04

Тоже интересует, какой писать адрес?
И не понятно с таможенной декларацией (вроде ,Т1) и залогом. Что куда? и сколько?
У меня посылка 40lbs на 1300$.
Общую схему я правильно понимаю:
1.отправляем на какой-то (какой?) адрес в фин
2.посылка приходит на ТАМОЖЕННое почтовое отделение (какой?)
3.Извещение приходит на почтовое отделение (какое? Зачем? - мне от него не жарко, ни холодно в Питере)
4. Едем в Фин
5. Оставляем залог (какой, где?)
6. Заполняем таможенную декларацию (Т1) в таможенном почтовом отделении, забираем посылку
7. Едем в Россию (какие действия на финской границе), (какие действия на русской границе)
8. Возвращаем залог (где, весь?)
Предлагаю схему подправить, причесать, и поместить в шапку темы, чтоб было понятно.
Я бы тоже к кому-нибудь присоединился в поездке, для первого раза, хоть и поеду в Хельсинки на праздниках.
Правда я пока жду важный для меня заказ, который пришёл 9 декабря, т.е. посылку ещё не собирали, а я так понял с этим тоже проблемы сейчас.
PS: покопался на сайте таможни Финляндии, нашёл много интересного.
http://www.tulli.fi/ru/persons/Post/index.jsp
и алгоритм:

Доставка почтовой посылки из Финляндии

1. Перемещение товара в ближайший почтовый таможенный пост

Все международные почтовые посылки прибывают в терминал Почты Финляндии (Itella Posti Oy) в г. Вантаа. После прибытия товара Вам отправляется извещение о прибытии (Saapumisilmoitus). При желании Вы можете обратиться на почту Финляндии по адресуhuolinta@itella.com с просьбой о перемещении товара в ближайший почтовый таможенный пост, например, г. Лаппеенранта. В просьбе Вы должны сообщить ссылочный номер (Viite), указанный в извещении о прибытии.

2. Заполнение транзитной декларации по Интернету

С почтового таможенного поста товар должен быть перевезен до границы в таможенном режиме транзита. Для данной цели необходимо заполнить транзитную декларацию. Предварительное заполнение декларации ускоряет таможенное оформление товара на таможенном посту.

3. На почтовом таможенном посту

На почтовом таможенном посту (например, г. Вантаа или г. Лаппеенранта) Вам необходимо иметь при себе:
-заграничный паспорт
-счет или чек о покупке товара
-ссылочный номер, полученный по Интернету после заполнения и отправления транзитной декларации
-наличные деньги или кредитную карточку (Visa, Visa Electron, MasterCard или Maestro)
На почтовом таможенном посту:
-товар помещается под таможенный режим транзита
-взимается залог в размере 30 % от общей стоимости товара и почтовых расходов
-cоставляется документ, подтверждающий внесение залога (panttaussitoumus)

4. На границе

На приграничном таможенном посту (например, на т/п Ваалимаа или Нуйямаа) необходимо представить:
-почтовую посылку (товар)
-транзитную таможенную декларацию (Т1)
-документ, подтверждающий внесение залога (panttaussitoumus), с квитанцией
На основе вышеуказанных документов на почтовом таможенном посту:
-завершается таможенный режим транзита
-возвращается залог.
После этого товар может быть вывезен через границу в Россию.
Но в новостях нашёл это:

Изменения в таможенном оформлении почтовых отправлений с 1 января 2014 года

После 01.01.2014 уже нельзя попросить, чтобы почтовая посылка, отправленная из вне ЕС, была перемещена на таможенный пост для оформления и доставки. Клиент может декларировать посылку или через Интернет-сайт Таможни, или на любом таможенном посту, обслуживающем клиентов, и уплатить одновременно импортные пошлины. Для таможенного оформления можно и дальше пользоваться услугами представителя.
После оформления «Ителла» доставляет почтовую посылку прямо в ближайшую почту.
С 01.01.2014 почтовая посылка, отправленная в Финляндию из вне ЕС, уже не может быть перемещена по процедуре транзита на пограничный таможенный пост для дальнейшей перевозки, например, в Россию. Однако, в течение переходного периода в январе 2014 г. почтовые посылки могут еще быть отправлены по процедуре транзита из таможенного пункта Хельсинки-Вантаа на улице «Сиипитие».

И стало не понятно можно ли будет теперь таможить посылки транзитом в Росиию или нет.
Информация
Elena GFD

На форуме с: 22.02.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #152410 » Добавлено 17.12.2013 10:11

тоже хочу, еду тоже в финку могу помочь, вот только от 11-12.12 еще ШФ не принял мои заказы
Информация
Kristina czC

Случайная аватара

На форуме с: 11.02.2013

“ ”

Oтвет #152430 » Добавлено 17.12.2013 10:22

Добрый день! Можно ли к вам присоединиться, если я жду заказ от 11.12?
Информация
Igor wPD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #152459 » Добавлено 17.12.2013 10:43

Виталий

1) Посылаем на адрес любого почтового отделения например этого

2) на ту таможню которую попросить

3)на извещение пофиг, смотрим по трекингу

4)едем

5)залог на таможне где лежит посылка

6)да именно так

7)на финской через красный коридор, показываем доки и нераспечатанную посылку, на русской уже не важно

8)залог лучше платить банковской картой, тогда он просто на счет капает обратно
Информация
Kristina czC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #152478 » Добавлено 17.12.2013 10:58

Скажите, а посылка изначально попадает на таможню в г. Вантаа? А затем нужно писать письмо, чтобы ее отправили на таможню поближе к гарнице? А как узнать номер посылки или номер уведомления, чтобы указать его в письме?

Igor wPD,
Информация
Igor wPD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #152490 » Добавлено 17.12.2013 11:06

Kristina czC писал(а) 17 дек 2013, 11:58Скажите, а посылка изначально попадает на таможню в г. Вантаа? А затем нужно писать письмо, чтобы ее отправили на таможню поближе к гарнице? А как узнать номер посылки или номер уведомления, чтобы указать его в письме?
Igor wPD,
вот шопфанс отправил вашу посылку через день вы в личном кабинете получаете трекинг и сразу пишете письмо в почтовую службу финляндии на этот адрес huolinta@itella.com и просите их сразу посылку направить на таможню поближе
Информация
Kristina czC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #152500 » Добавлено 17.12.2013 11:15

А вы какого числа поедете зсвоюи посылки забирать?

Igor wPD,
Информация
Igor wPD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #152518 » Добавлено 17.12.2013 11:33

Kristina czC писал(а) 17 дек 2013, 12:15А вы какого числа поедете зсвоюи посылки забирать?
Igor wPD,
думаю 26-27 или 30-31, пока не знаю зависит от того когда придут
Информация
Julia GrG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #152529 » Добавлено 17.12.2013 11:40

Re:
Igor wPD
Kristina czC писал(а) 17 дек 2013, 11:58Скажите, а посылка изначально попадает на таможню в г. Вантаа? А затем нужно писать письмо, чтобы ее отправили на таможню поближе к гарнице? А как узнать номер посылки или номер уведомления, чтобы указать его в письме?
Igor wPD,
вот шопфанс отправил вашу посылку через день вы в личном кабинете получаете трекинг и сразу пишете письмо в почтовую службу финляндии на этот адрес huolinta@itella.com и просите их сразу посылку направить на таможню поближе

Игорь, так к Вам еще можно присоединиться с посылкой в 40 либсов? Она в сборке, надеюсь сегодня отправить.
Информация
Igor wPD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #152562 » Добавлено 17.12.2013 12:01

Julia GrG писал(а) 17 дек 2013, 12:40
Igor wPD
Igor wPD,

Игорь, так к Вам еще можно присоединиться с посылкой в 40 либсов? Она в сборке, надеюсь сегодня отправить.
таможенная стоимость какая?
Информация
Julia GrG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #152893 » Добавлено 17.12.2013 16:37

Igor wPD писал(а) 17 дек 2013, 13:01
Julia GrG писал(а) 17 дек 2013, 12:40[quote= ]

таможенная стоимость какая?[/quote]
601 $
Информация
Igor wPD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #153411 » Добавлено 18.12.2013 00:45

Составляем список желающих:

1) Ilia XFG