Ludmila CWC

Случайная аватара

На форуме с: 10.12.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #42939 » Добавлено 11.12.2012 10:13

Посылку может получить только тот, на коого оформлена доставка?Или может др человек,но с паспортом получателя?
Информация
Romakon

На форуме с: 08.12.2012

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #42942 » Добавлено 11.12.2012 10:14

Роман, ваша посылка скорее всего отправлена 7, так как статус отправлена появляется когда посылка покидает склад Шопфанс.

Странно тогда хелп ответил что посылка будет отправлена 4, и 4 был статус отправляется а 6 отправлена.
Информация
Tatiana WFC

Случайная аватара

На форуме с: 24.11.2012

“ ”

Oтвет #42943 » Добавлено 11.12.2012 10:14

Polina, я сейчас не работаю, так как сижу с ребенком в декретном отпуске. Когда я работала, я сидела ночами, приходила на работу к 6 утра и доделывала дела, если обещала клиентам, что их заказ будет выполнен. Так что я не вижу проблемы когда образовывается завал, поднапрячься, посидеть подольше на работе, но зато сделать все в срок, как обещала. Я понимаю форс-мажорные обстоятельства (ураган например), но я не понимаю отговорки, типа черная пятница и т.д., типа много посылок. Это вполне прогнозируемая ситуация. Наверно надо было или привлечь дополнительных сотрудников, или действующим поработать побольше, но естественно с дополнительной оплатой их труда. Это конечно вопрос к руководству компании. Мне как клиенту интересно знать, что было сделано для решения проблем, а не слушать о том, что большой объем работы. С Почтой России, ЕМС не надо сравнивать. Это монополисты, поэтому пользуясь отсутствием конкуренции они могут позволить себе такой "сервис". 
Информация
Romakon

“ ”

Oтвет #42944 » Добавлено 11.12.2012 10:15

Посылку может получить только тот, на коого оформлена доставка?Или может др человек,но с паспортом получателя?

Любой как с курьером договоритесь, написанно в теме было не раз.
Информация
scorpiolinika

На форуме с: 10.10.2012

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #42951 » Добавлено 11.12.2012 10:25

Tatiana WFC, простите великодушно, но если у вас так много свободного времени, и вы такая ответственная, то почему вы заранее обо всем не позаботились? А кинусь в последний момент пракически, нагнетая при этом обстановку?
Topcashback & Extrabux - самые высокие %% кэшбэков!

GILT - только брендовые распродажи. Только лучшее.

VRD163 - скидка 5$ на первую покупку на iHerb.com

Информация
Tatiana WFC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #42958 » Добавлено 11.12.2012 10:30

О чем я должна была позаботиться? Приехать в Америку и упаковывать свою посылку? Повторяю, свою посылку я собрала и оплатила заранее, с 06 декабря стоит статус отправляется. Интересно, почему же она 11 не отправлена? Может если бы я сюда не написала, она бы и 14 не была бы отправлена? 
Информация
Loosha

На форуме с: 27.11.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #42964 » Добавлено 11.12.2012 10:37

scorpiolinika, это уже флуд.
У всех ситуации разные. У меня вот Шопфанс не стал принимать входящую посылку от продавца и отправил ее обратно. Скорее всего из-за поврежения почтовой упаковки. Пришлось перезаказывать, а это дополнительные пять дней ожидания. Теперь сижу как на иголках, мечтала попасть на 11 число - мимо, хотя надеялась что из-за форс-мажора моего мне смогу пойти навстречу и ускорить процесс по возможности, писала на хелп, но безрезультатно. Ну нет так нет, я понимаю что никто это делать не обязан и возможности может действительно не быть. Но сейчас вот читаю тему и начинаю уже бояться, что посылка может и в пятницу не уйти. А это для меня самый критичный срок, посыль нужна не на НГ, а десятью днями раньше. И доставка в область, что не прибавляет оптимизма после прочтения темы.
И я считаю, что раз не готовы производственные мощности к такому авралу - незачем было давать дополнительную рекламу в предновогодний период. Вполне можно было бы за декабрь обкатать метод среди постоянных клиентов, а со стороны народ звать уже попозже.
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #42966 » Добавлено 11.12.2012 10:38

Zoya FJC, ШФ не отказывает в получении посылки. это делает почтовое отделение.
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Оговорка

Случайная аватара

На форуме с: 02.12.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #42967 » Добавлено 11.12.2012 10:39

Tatiana WFC, а на хэлп вы писали? Или только на форуме?
Информация
scorpiolinika

“ ”

Oтвет #42971 » Добавлено 11.12.2012 10:43

Tatiana WFC, под позаботиться я имела в виду собрать посылку, апример не 6.12, а 6.11 ))) А потом: с 6 до 11 вренеми в притык: сборка, проверка, отправка - три с половиной дня всего (36 часов на консолидацию, по 24 часа на проверку и отправку). А если брокер зазевается, вы ему писать будете, учить работать? В выходные брокер не работает, склад считайте тоже. К тому не,  с чего вы взяли, что сегодня ваша посылка не отправится? В Америке только ночь началась не так давно. Поэтому еще никто ничего никуда не отправлял.

Информация
scorpiolinika

“ ”

Oтвет #42973 » Добавлено 11.12.2012 10:46

Zoya FJC, постоянные истерики спохватившихся в последний момент - это не флуд, а мой невинный вопрос - это флуд? Я, кстати, тоже в последний момент спохватилась, но сижу и молчу, тк все понимаю. И тоже на нервах, на иголках и т.д. Но это не мешает мне разумно мыслить

Информация
Evgeniya yPC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

“ ”

Oтвет #42983 » Добавлено 11.12.2012 11:04

У меня сегодня обновился статус посылки с "отправляется" на "отправлена". Мне бы радоваться, вот только вторая посылка с детской одеждой, которая была в те же сроки проверена и оплачена,- осталась в прежнем статусе, а там детское платье на утренник. По обеим посылкам пришло сообщение, что они успешно собраны и оплата по ним прошла. Вот в чем дело? Если там возникли какие-то неточности в оформлении или еще что-то, то почему меня не уведомили? Статус отправляется, кстати, стоит с 8 декабря. Кто-то может помочь разобраться в этой ситуации? и когда будет отправлена оставшаяся посылка? На 11-е уже точно не попадаем?
Информация
Romakon

“ ”

Oтвет #42989 » Добавлено 11.12.2012 11:16

Tatiana WFC, под позаботиться я имела в виду собрать посылку, апример не 6.12, а 6.11 ))) А потом: с 6 до 11 вренеми в притык: сборка, проверка, отправка - три с половиной дня всего (36 часов на консолидацию, по 24 часа на проверку и отправку). А если брокер зазевается, вы ему писать будете, учить работать? В выходные брокер не работает, склад считайте тоже. К тому не, с чего вы взяли, что сегодня ваша посылка не отправится? В Америке только ночь началась не так давно. Поэтому еще никто ничего никуда не отправлял.

Тут уже не чего не поделаешь, такая сущность людей новый год раз в году и всем всегда говорят покупайте все заранее, нет все тянут до последнего, а потом переживают за свои посылки возмущаются чё так долго, и начинают потом бегать здесь ещё по магазинам в 20 числах декабря за подарками. И создавать этот хаос в магазинах и коллапсы на дорогах Москвы.
Информация
Tatiana WFC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #42990 » Добавлено 11.12.2012 11:20

Оговорка,на хелп я писала, когда для этой посылки, которая должна была уйти сначала 07 декабря, потом 11 никак не могли на складе оформить приход последней вещи, котора по данным почтовой службы уже была доставлена, а по данным шопфанс нет. Они ответили, что много заказов. Разница между фактической доставкой  и оформлением на складе шопфанс была где то 3 дня. В принципе моя посылка могла бы уйти даже 7, но когда она не ушла даже 11... Это как то слишком.
Scorpiolinika, с 06 декабря стоял статус ОТПРАВЛЯЕТСЯ.Это означает что посылка собрана, взвешена, оплачена, проверена брокером. Вот я и не пойму, если все эти действия сделаны, ее за 5 дней на палету не могли положить? 
К брокеру у меня кстати претензий нет, он все достаточно быстро проверил. Может потому что документы были правильно оформлены, и четко отсканированы:), может просто повезло.
Вы так горячо защищаете Шопфанс... Рада буду, если это вам поможет в отправке вашей посылки:) Только не надо отнимать у меня мое законное право указать на проблему и добиться ее решения. Я шопфанс в целом не обвиняю, я пишу про свою проблему. То что посылка не ушла 11 декабря это факт. То что я сделала для этого все что положено, это тоже факт. Так что не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Кто то просто упустил мою посылку, вот я и не хочу чтобы это произошло и в следующий раз.
Информация
Tatiana WFC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #42992 » Добавлено 11.12.2012 11:22

Romakon, а вы не слышали про распродажи? Зачем мне покупать 06 ноября, когда через некоторое время начинаются скидки. Между прочим покупки мои все от ноября, а вовсе не от 06 декабря, не надо передергивать
Информация
Polina 2012

На форуме с: 01.11.2012

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #42993 » Добавлено 11.12.2012 11:23

Tatiana WFC, у меня тоже  ребенок и  второй  скоро  будет. часто беременный  паниковать  по всем поводам начинают, но как то я спокойна.  еще за  10кг посылкой от шф на почту пойду -  не притягиваю  плохое  просто. работала в тсж (типо жека) ,  работы валом,  но   никто ночами  не работал и  в выходные по  кзоту нельзя.   склад  работать стал в выходные .  а  от  нас  доплат не просил.  еще им и ночью работать? я заказывала по 70кг  в  китае (через посредников) и знаю что  ноябрь  (5-10 число)край , потом  на нг праздники не  брали заказы. а там серые схемы через  таможню проходили,  и посылки за день  проносили до хабаровска (явно без проверок) и  доставка дороже  стоила. просто  посредники  поставили клиентов  на место, и  что бы нервы им не трепали . принемали  все их условия игры. Петр  писал что  дикий завал и   они привлекают  новых людей , но людей   то  обучить  надо.    у  всех  сотрудников  есть  семьи  и не могут 24 часа пахать.
раньше я  через  частников заказывала - 50 дол за  1,5 кг и  за 2 нед в москве. а  если  объемная коробка- еще дороже.  а я  всегда  большие игрушки заказываю - то супер  лошадь 14 кг , то жд дорогу на 8 кг огромную -  для  меня шф спасение.  а по  срокам так  вообще супер. 23дн брокеры через германию.  этот  способ вообще  не  больше 15 (как я себя настроила ,худший  вариант).  более того еще некоторые еще  на курьеров  кричат..есть такие(я  всегда  рублей 100 оставляю (хотя у самой кредит ) но  надо благодарить  . тем более по пробкам едет , а мы  16км от  мкад
Информация
Olesya smB

Случайная аватара

На форуме с: 21.11.2012

“ ”

Oтвет #42994 » Добавлено 11.12.2012 11:24

Кто-нибудь скажет когда нужно начинать ходить с телефоном, чтобы получить посылку от 4 декабря????
Ведь они уже в России, вышли с таможни и явно уже не от ШФ зависит когда они будут переданы курьеру и начнутся доставки???
Информация
tasha2103

Случайная аватара

На форуме с: 13.06.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #42995 » Добавлено 11.12.2012 11:25

Tatiana WFC, простите, что вмешиваюсь. Почему вы решили, что ваша посылка не ушла? В США еще 11 утро не наступило. Может быть, часть отправлений оформляется и не все успели еще отсканировать. Ведь есть такой шанс? Может, стоит немного подождать.
Информация
Polina 2012

На форуме с: 01.11.2012

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #42996 » Добавлено 11.12.2012 11:30

а  брокеры разве в Москве? я поняла что  у  них на складе( 
Информация
Tatiana WFC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #42998 » Добавлено 11.12.2012 11:33

Tasha2103, на форуме были сообщения, что у них уже статус отправлена. Они же не повезут мою посылку персонально. Раз у них отправлена, значит моя еще не отправлена, если статус не поменялся. Подождать конечно придется, главное теперь чтобы посылка 14 ушла, и на таможне не застряла. А то получать ее видимо Дед Мороз будет, так как мы уезжаем после 25 декабря.
Информация
Пред.След.