XABOK

На форуме с: 02.12.2012

Благодарил (а): 6 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #44343 » Добавлено 12.12.2012 22:41

Natalia iMC, Моя посылка сменила статус на отправляется совсем недавно (с момента получения статуса "проверяется" прошло около 28 часов). Отсюда, думаю, можно сделать вывод что брокер работает до самой ночи, либо статус долго обновляют. В посылке 9 предметов.
Информация
Natalia iMC

Случайная аватара

На форуме с: 30.11.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #44351 » Добавлено 12.12.2012 22:48

XABOK, а когда она получила статус Проверяется?
Информация
Elvira UYC

Случайная аватара

На форуме с: 12.12.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #44382 » Добавлено 12.12.2012 23:12

Elvira UYC, что-то вы накручиваете. Возврат заказов в магазин возможен.
Цена на другие методы отправки до середины января, пока не поднимет цены USPS, те же самые.
У вас всегда есть выбор, никто вам ничего не выкручивает.
Да и повышение, если честно, ну очень незначительное, а для посылок с большим весом совсем нет повышения.

да не уж то вернут? еще скажите, что и стоимость доставки до склада вернут?
и даже еслиб так, выбор должен быть о том нужна ли мне услуга до заказа в магазине, а не после, а это не выбор, когда договор переписывается одной из сторон по ходу пьесы.
я не поднимаю бучу,  и не важно на сколько подняли цены, просто я имела ввиду, что считаю такое поведение некрасивым :-( 
Информация
Ivetta

На форуме с: 20.09.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #44387 » Добавлено 12.12.2012 23:16

Блин, бедный шопфанс! У нас как обычно, хочется и посылку побыстрей получить и денег при этом поменьше отдать, не бывает так. Хотите дешевле - оправляйте приорити, только к НГ вряд ли дойдет, да и EMS не лучший вариант. Ведь вы посмотрите, сейчас самый аврал с посылками, а судя по статистике от склада до адресата меньше 10 дней! Кто отправлял в прошлом году после черной пятницы EMSом, к примеру, нервотрепочка как, была? У меня лично была, посылка почти месяц ползла, слава Богу, 28 декабря курьер прям подарок новогодний преподнес. А здесь сроки по доставке выдерживаются, несмотря на огромное количество посылок. Задержки только на старте, так а чего же мы хотим ?? метод еще необкатанный + аврал. Работники шф и так стараются как могут, спасибо им за это! А еще спасибо тем, кто помимо сотрудников шф тут на форуме помогает с решением сложных ситуаций! 

Информация
Tavi

На форуме с: 18.05.2012

“ ”

Oтвет #44394 » Добавлено 12.12.2012 23:28

Tatyana ib, ИЕ не поддерживается сайтом. используйте хром и firefox. 1500 килобайт - примерно 1,46 мегабайт, так что вполне возможно поставили не точное ограничение

ДА я это уже опытным путем поняла, у меня все получилось, раз посылка проверена. вторую простой почтой отправлю, документов не хватает на этот вид доставки
Воспользуйтесь приглашением:
сайт распродаж www.ideeli.com/invite/brovarnik78
Информация
Оговорка

Случайная аватара

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #44395 » Добавлено 12.12.2012 23:29

Ivetta, вот плюс много:) Прошлый Новый год с почтой россии как-то вспоминать не хочется. А тут - сделай людям добро и оно тебя достанет (с)
Информация
XABOK

“ ”

Oтвет #44396 » Добавлено 12.12.2012 23:32

Natalia iMC, История такова: в прошлую субботу я получил на склад последний заказ.  Тут же сделал заказ  на консолидацию и перевел деньги на счет ШФ, но т.к. склад не работал на сбор в выходные, мою посылку собрали к 19 часам во вторник и она тут же получила статус "проверяется".  В среду около 23 статус сменился на "отправляется".
Информация
Tavi

На форуме с: 18.05.2012

“ ”

Oтвет #44400 » Добавлено 12.12.2012 23:36

Natalia iMC, принципа нет, есть живая очередь, причем брокер старается проверить максимальное кол-во посылок.

Доставка за 10 дней, в инструкции описаны все этапы и все сроки указаны. Про "оплатите вечером, утром улетит" - это то, как вы прочитали, мы такого не писали. Но будем к этому стремиться, конечно.

На работу брокера мы не в стостоянии влиять. У нас были договоренности, которые они стараются выдерживать, не всегда получается.

А почему бы не сделать в меню номер очереди к брокеру? и этот номер будет перемещаться в списке. Наподобие как в Санрайз на мониторе отслеживаешь сборку заказа, если кто помнит что это за магазин. Вопросов к администрации будет меньше, народ меньше предположение будет делать. Ведь это бесконечный процесс. Сейчас одни нервничают, потом другие будут. Не говорю, чт овот прям завтра, но, как мне кажется, что-то в этом роде можно было бы придумать
Тапками не кидайте
Воспользуйтесь приглашением:
сайт распродаж www.ideeli.com/invite/brovarnik78
Информация
Sergey NH

Случайная аватара

На форуме с: 06.03.2012

“ ”

Oтвет #44402 » Добавлено 12.12.2012 23:36

Может уже обсуждалось? Не осилю 70 страниц. Все документы залил в виде файлов *.jpg по этой инструкции https://shopfans.ru/guide/shopfans-express/introduction.html, назвал не по шаблону.  Теперь появилась подробная инструкция, где надо все в PDF, по шаблону и две страницы договора  с брокером заливать ( в первой инструкции только последнюю страницу) .
Статус в настоящее время "проверяется". Поэтому вопрос - " что надо теперь делать?" Нажимать "стоп" и по новой все заливать ?
Снова уйдет несколько дней на проверки, сборки ?  С хелпа робот "про 24 часа" ничего прислал, не знаю дошло ли письмо. Сьют Ste 2486. 

Информация
XABOK

“ ”

Oтвет #44403 » Добавлено 12.12.2012 23:40

Sergey NH,  я все делал  как нужно было до обновления: файлы в пнг и пдф, назвал как пришлось. Сегодня проверка прошла.
Информация
Sergey NH

Случайная аватара

На форуме с: 06.03.2012

“ ”

Oтвет #44405 » Добавлено 12.12.2012 23:43

Sergey NH,  я все делал  как нужно было до обновления: файлы в пнг и пдф, назвал как пришлось. Сегодня проверка прошла.

Спасибо ! Буду ждать - "добрО" от брокеров ) .
Информация
Savanna

На форуме с: 26.04.2012

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #44406 » Добавлено 12.12.2012 23:45

Блин, бедный шопфанс! У нас как обычно, хочется и посылку побыстрей получить и денег при этом поменьше отдать, не бывает так. Хотите дешевле - оправляйте приорити, только к НГ вряд ли дойдет, да и EMS не лучший вариант. Ведь вы посмотрите, сейчас самый аврал с посылками, а судя по статистике от склада до адресата меньше 10 дней! Кто отправлял в прошлом году после черной пятницы EMSом, к примеру, нервотрепочка как, была? У меня лично была, посылка почти месяц ползла, слава Богу, 28 декабря курьер прям подарок новогодний преподнес. А здесь сроки по доставке выдерживаются, несмотря на огромное колличество посылок. Задержки только на старте, так а чего же мы хотим ?? метод еще необкатанный + аврал. Работники шф и так стараются как могут, спасибо им за это! А еще спасибо тем, кто помимо сотрудников шф тут на форуме помогает с решением сложных ситуаций! 

Абсолютно с вами согласна!:ay:

У нас вообще все привыкли заниматься критикой. ШФ всем старается идти на встречу - почитайте выше. А ведь сейчас действительно самый жаркий сезон у них. Можно себе представить, как им сейчас нелегко приходится! И они еще при этом, отвечая на разные гневные высказывания, остаются предельно учтивы и корректны.
По-моему, если кто не успевает что-то с документами, так сам виноват. В такой период не стоит затягивать с подготовкой документов, а потом возмущаться, что долго проверяют. Можно все и заранее подготовить.
Ну, а уж если посылочка отправлена, то вообще нужно расслабиться и ждать звонка курьера через 7-10 дней, а не нервничать из-за того, что в статистике что-то вовремя не отразилось. Обещали 7-10 дней, значит так и будет!

Так что давайте не будем отнимать время у сотрудников ШФ от работы с нашими же посылками. 
Огромное им спасибо за то, что теперь у нас есть такая возможность получать посылки в короткие сроки! Думаю для многих этот способ отправки заказов стал настоящей палочкой-выручалочкой в решении вопросов с новогодними подарками. :curtsey:
Информация
Polina FRC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

Благодарил (а): 43 раз.

“ ”

Oтвет #44409 » Добавлено 13.12.2012 00:01

Здравствуйте. Приступаю к оформлению документов, начала с паспорта. Все сделала строго, как описано здесь:
https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php ... rt=0#watch
Сломалась вот на этом этапе:
Последний этап перед загрузкой - необходимо проверить размер файла. Для этого необходимо нажать правой кнопкой мыши на полученный файл и в появившемся окне выбрать пункт "Свойства". В открывшемся окне смотрим размер файла - примерно 400 килобайт.
У меня же получился PDF с двумя страницами паспорта на одном листе размером 2,48МБ. Такой файл не пройдет. Как его изменить до разрешенного размера?
И еще вопрос: насколько качественный должен быть скан договора? У меня он на мой взгляд недостаточно яркий, хотя все записи на нем читабельны.
Информация
Nadezhda yOC

Случайная аватара

На форуме с: 03.12.2012

“ ”

Oтвет #44420 » Добавлено 13.12.2012 00:27

Petr FB, добрый день! Я вам написала ответ по почте.
Документы мы переделали и теперь я испытываю сложности с тем, чтобы загрузить их на сайт. Паспорт получилось, а договор и гарантийку нет. Они в формате pdf, но все равно не получается, выскакивает окошко с предупреждением, что документы должны быть в формате pdf, jpeg или png. Но у меня ведь они и есть в пдф.
Я приложила сканы к письму.
Информация
Оговорка

Случайная аватара

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #44421 » Добавлено 13.12.2012 00:30

Polina FRC
Чтобы уменьшить размер PDF-файла, просто откройте его в программе Acrobat 8.0 или более поздней версии, выберите меню "Документ" > "Уменьшить размер файла" и задайте уровень совместимости. Чтобы обеспечить более детальный контроль над процессом, выберите "Дополнительно" > "Оптимизация PDF". Если с помощью этой команды Вам не удается уменьшить файл до нужных размеров, то можно попробовать "Документ" > "Оптимизация отсканированного PDF". Внутри этой закладки есть настройки с помощью которых можно уменьшить файл по максимуму. 
Информация
Anastaisa BNC

На форуме с: 01.12.2012

“ ”

Oтвет #44436 » Добавлено 13.12.2012 01:39

Это получается.....если я не хочу фоткать вещи , то и страховкой ШФ не могу воспользоваться?(
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #44438 » Добавлено 13.12.2012 01:51

Anastaisa BNC, можете, только страховка будет от неполучения посылки, а не от кражи. Нам ну никак не проверить, что вы там отправляете в посылке, декларации мы не проверяем, поэтому можно написать, что у вас там телефон новый из Apple, а получить что-то ломаное с ебея. И как нам в такой ситуации быть тогда? Нужны док-ва, которыми как раз фотографии и являются.
*
Информация
Natalia iMC

Случайная аватара

На форуме с: 30.11.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #44447 » Добавлено 13.12.2012 03:12

XABOK, спасибо за ответ. У меня практически такой же график - заранее подгтовила доки, деньги закинула, в субботу приняли последнюю входящую, в понедельник сконсолидировали, деньги списали, с тех пор в статусе проверяется:( В субботу хэлп обнадеживал отправкой 11-го. Теперь остается только, полагаясь на твердые заверения Татьяны в том, что все идут по очереди ждать своей:) моя наверное после Вашей. Так что в пятницу уж точно улетит:) 
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #44452 » Добавлено 13.12.2012 04:26

Nadezhda yOC, я видела ваше письмо. проверила - файлы у вас в аккаунте подгружены.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Polina 2012

На форуме с: 01.11.2012

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #44472 » Добавлено 13.12.2012 06:52

Natalia iMC, моя  огромная посылка с  мелкими вещами на 12 кг была проверена за час, а  вторая  на 12кг  с  крупными  вещами проверлась с пятницы и  до  этой ночи) сдала  посылки в один час обе.  хотелось бы  чтоб  к пятнице улетела
Информация
Пред.След.