Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #47751 » Добавлено 17.12.2012 22:20

Скажите, а посылки от 14 и 18 вместе полетят рейсом 19го? У меня просто и в одной и в другой партии посылка.

только по факту сможем сказать, когда отправим. Но вы же не на одно имя посылки отправили, верно? (*зажала кулаки)

Dmitriy TWCSLam, если у вас посылки готовы к отпарвлению, то отправятся завтра. Вы так боитесь ошибки, что я теперь вместе с вами бояться буду, хотя ничто не предвещает.
*
Информация
Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #47752 » Добавлено 17.12.2012 22:21

Ivetta, не лотерия, конечно (см. наши предыдушие партии), но такая вероятность всегда есть. Особенный трэш начинается в последние две недели декабря. Чтож поделаешь, если людям из Москвы важнее лобстеры, чем детские подарки?

даже если заранне выкупить объемы на декабрь, то приоритетный груз летит приоритетно. Даже если ты почтовая администрация или просто крупный отправитель. Единственное решение - это покупать самолет, но нам сейчас не хвататило буквально пары сотен долларов.

партия от 14-го не попала по причине раздолбайства сотрудников авиакомпании, которые взяли с потолка новые требования, когда груз уже был сдан к перевозке. Сейчас мы были вынуждены забрать груз и оформлять его другим способом. Какого либо внятного формального ответа, почему нас не поставили в известность раньше, и почему проблемы начались в пиковый сезон, а не в ноябре, когда мы откатывали схему, мы пока не услышали.
Информация
Dmitriy cHC

Случайная аватара

На форуме с: 26.11.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #47753 » Добавлено 17.12.2012 22:21

Пишу здесь потому что в других местах удалят пост. Читаю я всю эту ругань и сам ругаюсь и вывод приходит только один. С Вами больше не связываться. Просто из-за Вашего отношения к клиенту. Клиент ПРАВ ВСЕГДА, даже если не прав. (у самого бизнес и знаю это очень хорошо). Если клиент высказывает своё недовольство, негатив, пишет притензию значит его что то не устраивает, но клиент все равно ПРАВ!!! И первым делом, хороший бизнесмен, которому важен этот клиент, скажет слово извините. А тут только: "да у нас НГ, много посылок, аврал, этот не знал про аккумуляторы, завал на складе и т.д.". В бизнесе такого говорить нельзя. Клиент "тупой". Клиент заплатил деньги и хочет за них получить услугу. ВСЁ!!! Ему не надо знать про все ваши проблемы ибо они ВАШИ!!! Значит Ваш бизнес, ВАША работа не отлажена. И кидать тут предупреждения, ругаться с клиентами, доказывать что клиент не прав, что такая то просто хочет негатив свой выплеснуть, объяснять клиентам про работу в две смены, работу в выходные - это все не бизнес, а детский сад. Как будто мы с Вами тут все очень близкие друзья! Но это Ваши проблемы и только. Мне не интересно знать, что у грузовика, везущего в макдональдс котлеты спустило колесо. Я пришел, воспользовался, заплатил деньги и получил готовый продукт. А у Вас, пришел, заплатил деньги за котлету, а у грузовика колесо спустило и я еще виноват, что этот вопрос задал, вот тебе предупреждение. Сарафанное радио никто не отменял. Научитесь общаться с клиентом. Не правильно, когда я пишу свое "Фи", а в ответ я еще ивиноват! Научитись говорить клиенту извините и т.д.
Информация
XABOK

На форуме с: 02.12.2012

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #47756 » Добавлено 17.12.2012 22:24

А почему не стали, например, менять партию от 14 с партией от 18го? О_о
Единственное решение - это покупать самолет, но нам сейчас не хвататило буквально пары сотен долларов.

=D
Информация
Polina 2012

На форуме с: 01.11.2012

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #47759 » Добавлено 17.12.2012 22:26

из китая  заказывала -так же. важный груз и  шмотье  выкидывают в след самолет. это не только в сша. ШФ тут не может подействовать
Информация
Ivetta

На форуме с: 20.09.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #47760 » Добавлено 17.12.2012 22:26

Petr FB, ну даже не знаю, что и сказать, меня такая новость прям огорошила. Честно говоря, я думала, что для посылок всегда должно быть свое место в..........чем бы они не ехали.

Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #47761 » Добавлено 17.12.2012 22:27

Послушайте, сейчас Petr FB вас всех напугает, потому что он сам расстроен ситуацией и не хочет никого обнадеживать. Но ваши посылки не на птичьих правах и все в порядке. Просто бывают форс-мажоры, от которых мы не можем застраховать ни вас, ни нас. Но это нестандартная ситуация
Прикольно, то есть получается, что для посылок в самолет попасть, что в лотерею сыграть? Это как вообще?
И что, наша партия от14го по такой же причине в самолет не попала? Офигеть, если так....нет слов

Я писала сегодня, что посылки не улетели только потому, что сотрудник авиакомпании отстал от жизни на пару месяцев. Не знаю, возможно, к нему будут применены какие-то санкции, но факт остается фактом  - посылки пропустили свой самолет из-за него.
*
Информация
Petr FB

Администратор

“ ”

Oтвет #47766 » Добавлено 17.12.2012 22:29

Ivetta, еще вариант когда выкидывают - это летит много пассажиров с багажем и для карго не остается места. Тогда даже лобстеры идут лесом. Это было как раз с партией от 7-го, но тогда никто задержку не почуствовал, т.к. брокер сработал на опережение.
Информация
Dmitriy TWC

На форуме с: 10.12.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #47767 » Добавлено 17.12.2012 22:29

Добрый вечер.
У моей посылки статус Отправляется стоит с 13 декабря!!!!!!
Ну когда же посылку отправят?

вот о чем я и говорю... почему-то у девушки посылка не улетела 14 числа... хотя, как я понял, ни у кого посылки 14 числа не улетели и улетят они только 18....
Информация
Dmitriy cHC

Случайная аватара

На форуме с: 26.11.2012

“ ”

Oтвет #47768 » Добавлено 17.12.2012 22:29

Ivetta, не лотерия, конечно (см. наши предыдушие партии), но такая вероятность всегда есть. Особенный трэш начинается в последние две недели декабря. Чтож поделаешь, если людям из Москвы важнее лобстеры, чем детские подарки?

даже если заранне выкупить объемы на декабрь, то приоритетный груз летит приоритетно. Даже если ты почтовая администрация или просто крупный отправитель. Единственное решение - это покупать самолет, но нам сейчас не хвататило буквально пары сотен долларов.

Почему Вы это не указываете в информации о методе отправки Ш-экспресс? Почему мы это узнаем только сейчас? Это же не правильно! А если и 19 улетят приоритетные посылки без наших? Ну как так делать бизнес!
Информация
Pavlik

Случайная аватара

На форуме с: 05.12.2012

“ ”

Oтвет #47772 » Добавлено 17.12.2012 22:32

Dmitriy cHC, :Dподайте в суд. Петрушку про клиент прав читаю прям умиляет)))Это пишет человек у которого БИЗНЕС !!!11111Откатил, переоткатил, купил, перепродал - весь российский бизнес.Кто там чем не доволен????идите в суд! ах ну да, в гос учереждениях есть жалобная книга.
я такой крутой, что сам себя боюсь
Информация
Petr FB

Администратор

“ ”

Oтвет #47774 » Добавлено 17.12.2012 22:33

Tatiana JB, я тут никого не пугаю. Последнее время на форуме нам говорят, что мы недостаточно информируем клиентов вот я и иду на встречу - описываю реальную ситуацию из первых рук. 

может кто даст ценный совет, тут какое-то катострофическое кол-во консультатнов приходит 
Информация
Igor hWC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #47777 » Добавлено 17.12.2012 22:34

Про лобстеров идущих лесом это сильно;););) представляю себе "чисто пацанов" в какой-нить царской охоте которым сказали- извините, лобстеров нет - есть чемодан со шмотьем, брать будете?!))))))
Информация
Ivetta

На форуме с: 20.09.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #47779 » Добавлено 17.12.2012 22:36

Tatiana JBPetr FB, в любом случае спасибо за ответы. Будем надеяться, что 19го весь самолет лобстерами на загрузят)
А вообще, все мы здесь, конечно, друг друга сильно накрутили, пора уже сбавить обороты и расслабиться. Все равно в этой ситуации от нас уж точно ничего не зависит.

Информация
Petr FB

Администратор

“ ”

Oтвет #47781 » Добавлено 17.12.2012 22:37

Dmitriy cHC, вам интерсна, например, толщина скотча у посылок, или вес упаковщиц, которые их пакуют. Или какого цвета маникюр на их ногтях? 

понимаете, каждая деталь, отдельному клиенту не интересна. Мы стараемся сделать свою работу так, что бы вы получили посылки в срок. Все остальные факты, как среднедневной пробег курьерского автомобиля, или правила оформления опасных грузов к перевозке по нормативам IATA вас не должны интересовать.
Информация
Igor hWC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #47782 » Добавлено 17.12.2012 22:37

может кто даст ценный совет, тут какое-то катострофическое кол-во консультатнов приходит 

Все мы в стране советов родились ( ну или по крайне мере большинство ) - это у нас в крови ;););)
Информация
Petr FB

Администратор

“ ”

Oтвет #47784 » Добавлено 17.12.2012 22:39

Igor hWC, переношу все во флудилку
Информация
Petr FB

Администратор

“ ”

Oтвет #47788 » Добавлено 17.12.2012 22:42

Dmitriy cHC, у меня отличная идея - мы сделаем ШФЭ только по инвайтам, что бы сбалансировать объемы. 
Информация
Igor hWC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #47792 » Добавлено 17.12.2012 22:45

Dmitriy cHC, так есть один момент - в целом предупреждали, что способ новый и не все еще понятно ( где-тот в инструкциях это прочитал). Поэтому считать мы с вами сейчас на тесте, как я это понимаю и воспринимаю. Если вы бизнесмен то понятие риск и форс-мажор вы хорошие знаете, а также план, расчет и прочее. Я получил более 30 посылок за год от разных посредников - шопфанс я использую первый раз, но пока в целом ( 'без учета нюансов) устраивает..
Информация
Petr FB

Администратор

“ ”

Oтвет #47794 » Добавлено 17.12.2012 22:46

дискуссия про лобстеров - во флудилке
Информация
Пред.След.