Denis fZC

На форуме с: 14.12.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #47797 » Добавлено 17.12.2012 22:49

Tatiana JB
целая команда программистов

Программистов может быть хоть сотня, но концепция-то зависит от архитектора проекта.
Про очередь - ну постоянно же вопросы в форуме всплывают типа "когда будет собрана моя посылка", "почему мой заказ не ушел сегодня" и т.п. Эти потенциальные конфликты можно было бы устранить прозрачной системой очередности обработки - "ваша посылка 747-я в очереди на консолидацию", и всё вопрос исчерпан. А "все без исключения должны быть выполнены в срок" - это, извините, утопия. Система приоритетов, опять же прозрачная, была бы тоже неплохим вариантом. Потому что за срочность многие готовы заплатить, а если уж ШФ-Экспресс подорожал почти вполовину, то это могло бы как-то компенсироваться повышенным приоритетом на консолидацию, например.
Информация
Polina FRC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

Благодарил (а): 43 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #47800 » Добавлено 17.12.2012 22:51

Ураааа моя посылка наконец перешла из статуса "Обрабатывается" в статус "Проверяется". Скажите, можно ли мне рассчитывать на отправку 21 дек (ну если с документами - порядок) или лучше себя не обнадеживать? :)
Информация
Olga Eliseeva

Случайная аватара

На форуме с: 30.11.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #47802 » Добавлено 17.12.2012 22:51

Petr FB, Петр отреигируйте на меня!! Посылки от 14го точно улетят 19го???
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #47804 » Добавлено 17.12.2012 22:55

Система приоритетов, опять же прозрачная, была бы тоже неплохим вариантом. Потому что за срочность многие готовы заплатить, а если уж ШФ-Экспресс подорожал почти вполовину, то это могло бы как-то компенсироваться повышенным приоритетом на консолидацию, например.

А мы по другому пути идем и стараемся все запросы выполнять как приоритетные. Если вы можете заплатить и получить услугу в более короткие сроки, то это вымогательство, потому что означает "можем, но не делаем, потому что хотим денег". SE не в половину подорожал. Если вы посмотрите внимательно, разница в стоимости с EMS, например, начиная с января, будет минимальнейшей, а в случае с тяжелыми посылками SE будет даже дешевле (также минимально, но дешевле). И стоимость повышаем мы не потому, что денег хотим больше, а потому, что сейчас мы сами покрываем все эти издержки и на данный момент времени этот способ доставки ничего, кроме сильной головной боли, пока не принес, можете себе представить. Я бы даже сказала, что унес несколько. И что же поделать, в Мск привыкли много зарабатывать, так что считайте повышение не повышением, а адаптацией к московским реалиям, которых мы всеми силами старались избежать.
*
Информация
Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #47806 » Добавлено 17.12.2012 22:56

Denis fZC, да, это разумная мысль, мы сделаем прозрачную очередь  в след. году. Но опять же, у задачи по очереди был менее приоритетный стататус, чем на запуск ШФЭ как таковой, там тоже требовалось много программистского труда.

только не нужно советовать, что наймите больше программистов и вообще пригласите консультантов, уже не смешно
Информация
Petr FB

Администратор

“ ”

Oтвет #47808 » Добавлено 17.12.2012 22:59

Tatiana JB, сейчас тебе ответят что бизнес есть бизнес и не надо перед клиентами плакаться.

москва слезам не верит, добавит какой-нибудь несостоявшийся бесплатный консультант, показав тем самым свою глубочайшую жизненную мудрость.

и вообще, что мы тут себе позволяем - считаем деньги в чужих карманах.
Информация
Polina FRC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

Благодарил (а): 43 раз.

“ ”

Oтвет #47809 » Добавлено 17.12.2012 23:01

Здравствуйте! и у меня вопросик... я посылку собрала заранее, сегодня наконец дошел один из самых долгих заказов, посылка с статусе создана так и осталась уже несколько часов... через какое время должна начать собираться? и собственно, вопрос: может, надо ее удалить и собрать по-новой? это не ускорит процесс, случайно? вдруг, про нее забыли/потеряли? )))

IGGUSHA, моя посылка в статусе "Создана" провисела сутки, затем я ее удалила и пересобрала заново (за это время приехали еще вещи), после чего она с нуля получила статус "Создана" и где-то через полутора суток перешла в "Обрабатывается". Теперь "Проверяется", итого прошло 3 суток с момента повторного создания. Собрать посылку по новой процесс не ускорит, а удлинит, поскольку она окажется в конце очереди созданных посылок - мне так объясняли по тому же самому вопросу. 
Информация
Petr FB

Администратор

“ ”

Oтвет #47810 » Добавлено 17.12.2012 23:03

Olga Eliseeva, если авиакомпания подтвердит груз, то точно улетят. Известно будет 19-го числа после загрузки на борт.
Информация
IGGUSHA

На форуме с: 13.11.2012

Благодарил (а): 30 раз.

“ ”

Oтвет #47811 » Добавлено 17.12.2012 23:04

Polina FRC, спасибо! ))) я просто переживаю как бы про нее не забыли... всякое же возможно! я ее на консолидацию еще в четверг, по=моему отправляла... или в среду )))
Информация
Yana JM

На форуме с: 21.03.2012

“ ”

Oтвет #47812 » Добавлено 17.12.2012 23:04

Yana JM, Подмосковье платное, только начиная с партии от 18 числа. По предыдущим партиям курьеры будут работать бесплатно ))

Очень хочется пожать Вам руку! Спасибо! надо как то в калькуляторе это указать или где то еще, не все по фотору лазят и знают что платно стало подмосковье.
Ребята сейчас много негатива на форуме, мы все знали что в новый год бывают форс мажоры и должны были быть к этому готовы! у меня тоже в посылке платье для дочки на елку на 26 число, и подарки под елочку, но сейчас не уверена что придет она, поэтому завтра поеду и куплю еще одно платьице! пожалуйста, давайте будем добрее! ведь мир не рухнет и надеюсь жизненно необходимыз вещей там нет ни у кого?! я тоже уезжаю и тоже могу не получить до отъезда. но на этот случай курьер и звонит нам перед приездом, я спокойно возьму трубку и порошу отвезди посылку в соседний дом маме или отдать соседу! я уверена что сотрудники ШФ делают все возможное и не возможное, чтоб мы были довольны, а мы продолжаем лить негатив! Прошу не кидать в меня помидоры и не комментировать, просто прочитайте и взгляните немного иначе на эту ситацию. и улыбнитесь, ведь скоро самый добрый семейный праздник! и знайте, если кто то по какой то причине не получит посылку в срок (а это немного грустно) значит в чем то другом его удача вознаградит в 10 раз сильнее) (удалите потом мое сообщение)
P.S. и, да, обещанные сроки еще не вышли)))
Информация
Denis fZC

“ ”

Oтвет #47813 » Добавлено 17.12.2012 23:06

Tatiana JB, положа руку на сердце, если бы информация о повышении тарифов была бы чуть раньше, я бы не стал заказывать через вас. У вас своя математика, у меня - своя. Для моей единственной полукилограммовой коробочки, да с налогами штата, да с неопределенностью по срокам всё в сумме пока дает проигрыш, а не выигрыш по совокупности.
Вам тут правильно заметили, что оправдываться и объяснять нюансы ценообразования клиентам не надо - им это неинтересно. Клиентов интересует стоимость услуги и ее качество, а также их соотношение. Если стоимость внезапно растет, клиент автоматически ожидает повышения качества. И извинений, а не оправданий. И не на задворках сайта, а на главной странице.
сейчас тебе ответят

Вы зрите прямо в корень, Петр! :)
Информация
Petr FB

Администратор

“ ”

Oтвет #47814 » Добавлено 17.12.2012 23:07

Denis fZC, мы можем за собственный счет вернуть ваш заказ обратно в магазин. Пожалуйста, напишите нам на хелпдеск, мы компенсируем все затраты по этой посылке.
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #47818 » Добавлено 17.12.2012 23:10

и это я всего на час отвлеклась от компа... а тут прям баталии :)
давайте я тоже чего-нибудь умненького напишу-скажу, чтобы еще веселее было :)
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Igor hWC

Случайная аватара

На форуме с: 10.12.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #47821 » Добавлено 17.12.2012 23:12

Шо вы все такие злые .. Новый год через 2 недели а тут все друг в друга тухлыми яйцами кидаются.. Добрее надо быть 
Информация
Denis fZC

“ ”

Oтвет #47825 » Добавлено 17.12.2012 23:14

Petr FB, я чуть выше призывал относиться к критике конструктивно, а не рефлексировать :)
Ну и упущенное время, которого до НГ остается всего ничего, вы мне уже никак не сможете компенсировать, уж извините.
Так что на вас вся надежда теперь. Я лично верю что никакие лобстеры не помешают вам до НГ отправить еще две-три партии подарков на радость зажравшимся и склочным москвичам. А мы за это вам скажем спасибо и поднимем бокальчик :drinks: под звон курантов.
Информация
Biomag

На форуме с: 24.11.2012

“ ”

Oтвет #47829 » Добавлено 17.12.2012 23:18

и это я всего на час отвлеклась от компа... а тут прям баталии
давайте я тоже чего-нибудь умненького напишу-скажу, чтобы еще веселее было

Про Петьку, Аньку и Василия Ивановича?
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #47832 » Добавлено 17.12.2012 23:20

Biomag, ну и про них можно ;) мы тут как-то обсуждали, что Локи вполне подойдет на роль Василия Ивановича, если имя сменит ;)
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Petr FB

Администратор

“ ”

Oтвет #47833 » Добавлено 17.12.2012 23:20

Biomag, посылку довезли?
Информация
Biomag

На форуме с: 24.11.2012

“ ”

Oтвет #47841 » Добавлено 17.12.2012 23:29

Petr FB, пока нет, но после того как я сегодня по телефону достал этих курьеров, сообщили что сегодня в полвторого ночи привезут, правда мне не очень верится...
Информация
Mihail LWC

Случайная аватара

На форуме с: 10.12.2012

Благодарил (а): 60 раз.

“ ”

Oтвет #47842 » Добавлено 17.12.2012 23:30

У меня вопрос,посылки точно вылетят 19 декабря? И доставка точно будет 25 или позже?
У дочек 25 утренник,в посылке платья к празднику.Возвомжно как-то перехватить посылку у курьера 24 числа?
Информация
Пред.След.