Igor hWC

Случайная аватара

На форуме с: 10.12.2012

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #48652 » Добавлено 19.12.2012 00:41

Я сегодня задала этот вопрос руководителю курьерксой компании, сказали что нет, не могут всех с утра обзвонить, потому что непонятна ситуация на дорогах, а если не привезешь, но пообещаешь, еще хуже будет. На самом деле лично я больше согласна с вами, чем со звонком за час до приезда, но, с другой стороны, я, побыв в роли человека, который за что-то отвечает и что-то знает объективно лучше клиентов, доверяю опыту человека, который занимается этим профессионально. 

Лукавят они говоря про дорогу - у нас может быть очень большая Ж или поменьше )))) но если курьер колесит по округ ему это не так критично.. +- 5 минут. А вот насчет обещаний - это да, есть такое дело- загрызут ;) учитывая шо тут на форуме твориться... Идеального решения не бывает - всегда кто то будет недоволен. Надо видимо посмотреть статистику чего больше - пустых поездок и следовательно какието клиенты не получили Посылку раньше, но могли или недовольных невыполннными обещаниями.. 
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #48654 » Добавлено 19.12.2012 00:49

Igor hWC, судя по тому, что ожидающие варят суп с помпушками курьеру, они его ЖДУТ :). В любое время. И да, я еще спросила, почему возят ночью. Ответ оказался ожидаемым - это наиболее удобное время для того, чтобы вообще куда-то проехать. Что там у вас в Москве такое? Все в столицу приехали к праздникам? 
*
Информация
Romakon

На форуме с: 08.12.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #48655 » Добавлено 19.12.2012 00:57

Скажите на складе лежит 12 пачек чая (в пакетиках), сейчас хочу отправить его вместе с другими вещами в посылке не возникнет вопросов у таможни что так много пачек чая, не хотелось бы из-за него посылку не получить.
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #48656 » Добавлено 19.12.2012 00:58

Tatiana JB, у нас там Москва :( и этим всё сказано... машины есть всегда (ночью может чуть поменьше). куда едут эти люди? хороший вопрос :)
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #48657 » Добавлено 19.12.2012 01:00

Romakon, а Вы напишите на help, пусть одну пачку от Вашего имени таможне отдадут :))
если бы я была таможенником, я бы спокойно к этому отнеслась, но залезть в голову к таможне сложно
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Romakon

“ ”

Oтвет #48660 » Добавлено 19.12.2012 01:12

Romakon, а Вы напишите на help, пусть одну пачку от Вашего имени таможне отдадут )
если бы я была таможенником, я бы спокойно к этому отнеслась, но залезть в голову к таможне сложно

Они просто спайкой прям продавались в одной 6 пачек, поэтому вот так но чай нереально вкусный и у нас такого нету)
Ладно думаю всё норм будет)
Информация
Viatcheslav XZB

На форуме с: 05.11.2012

“ ”

Oтвет #48662 » Добавлено 19.12.2012 01:17

Как правило, курьер звонит тому, к кому собирается в данный момент ехать, исходя из своей логистики. Т.е. побывав у одного клиента, звонит следующему, чтобы скорректировать маршрут, если потребуется. И не всегда 5 мин. на выдачу заказа. Может и лифт не работать, либо отсутствовать как факт, а не все посылки легонькие... Не говоря уже о проблеме припарковаться поближе к подъезду в незнакомом месте. Пустые пробеги не в интересах курьера, т.к. заработок, как правило, зависит от кол-ва выполненных заказов. Порой есть курьеры, у которых какая-то своя логика выстраивания маршрута, которая может казаться нелогичной. Но он так привык, и ему так проще. 
Поэтому "дергаться" до звонка бесмысленно. А вот когда уже позвонил, что едет к вам, то можно и подсказать, как лучше проехать,    либо даже договориться выйти встретить в удобном месте. 
Ну и, как говорится, чаевые не обязательны, но приветствуются ;-) 

Чуть-чуть внимательнее и добрее друг к другу, и проблемы станут решаться проще и быстрее.
Генеральный спонсор Ниагарского водопада
Информация
Sergey TVC

Случайная аватара

На форуме с: 09.12.2012

“ ”

Oтвет #48666 » Добавлено 19.12.2012 01:34

Я не поняла следующая доставка что только 21??? Почему в таблице стоит 21???
Информация
Polina 2012

На форуме с: 01.11.2012

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #48667 » Добавлено 19.12.2012 01:37

Sergey TVC, высылать со склада 21  будут  теперь
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #48668 » Добавлено 19.12.2012 01:38

Я не поняла следующая доставка что только 21??? Почему в таблице стоит 21???

да, 21 - это ближайшая пятница. Все по плану, отправления по вторникам и пятницам, как обычно. 
*
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #48676 » Добавлено 19.12.2012 02:29

Sergey TVC, ложитесь спать, я вам напишу по email, до утра вряд ли что-то прояснится. У вас еще 2 дня, не вижу особых причин для беспокойства.
*
Информация
Romakon

“ ”

Oтвет #48678 » Добавлено 19.12.2012 03:37

Romakon, так вы и пишите, что два набора чая по 6 пакетов. Чай - такой расходный материал, вряд ли подумают на коммерческую партию.

Что за нереально вкусный чай? 

Так и написал)
Фух всё собрал документы загрузил, сканы выписок и инвойсо сделал, надеюсь отправят в пятницу.
Вот такой чай http://www.amazon.com/dp/B000F6SNQW/ref=pe_175190_21431760_M3T1_ST1_dp_1
Информация
PrettyFoxy

На форуме с: 18.12.2012

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #48713 » Добавлено 19.12.2012 08:15

Скажите, посылка в статусе "отправляется", это значит она улетит в партии от 21-го? Спасибо
Информация
Doublecat

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #48715 » Добавлено 19.12.2012 08:25

Здравствуйте! Посылка вторые сутки в статусе "проверяется", но это ладно... Сейчас решила посмотреть, все ли в порядке с документами и увидела, что в личном кабинете по трем или четырем заказам исчезли скидки и итоговая сумма. И не добавляются. Т.е. скидка добавляется, закрываю вкладку с этим заказом, потом открываю - ничего нет, а итоговая сумма вообще не появляется. Браузер Хром, на IPad то же самое. 
Информация
Igor hWC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #48721 » Добавлено 19.12.2012 08:41

Igor hWC, судя по тому, что ожидающие варят суп с помпушками курьеру, они его ЖДУТ . В любое время. И да, я еще спросила, почему возят ночью. Ответ оказался ожидаемым - это наиболее удобное время для того, чтобы вообще куда-то проехать. Что там у вас в Москве такое? Все в столицу приехали к праздникам? 

суп это хорошо - сам готов на хороший борщец с пампушками заехать ;) ночью у нас конечно проще, но не скажу уж что днем прямо беда... мне вот октябрь кажется более тяжелым для поездок, чем вся эта и прошлая неделя.. 

Просто как-то привык, что курьер обычно звонит по утрам (из московских инет-магазинов) и называет примерный диапазон (времени), а также говорит - что мол извините, пробки - может и не получиться.. Это удобно. 
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #48726 » Добавлено 19.12.2012 08:50

Igor hWC, согласна, мне кажется это логичным. Но вот неудобно, сказали, не хотят обещать. Ну вот, на самом деле, если брать американский опыт, то здесь тоже никто и никогда (вообще) не звонит. Почта обычная или UPS привозят и кладут на пороге, если никого нет дома. А если должна быть подпись, то утаскивают на склад к себе, оставляют извещение, сам забираешь. FedEX мой "любимый" посылки почти никогда (не помню такого даже) не оставляет на пороге, всегда к ним приходится ездить. И нокогда-никогда не звонили насчет доставки, хотя с траффиком нет проблем. Ну, это просто в кач-ве примера.
*
Информация
Igor hWC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #48732 » Добавлено 19.12.2012 09:00

Igor hWC, согласна, мне кажется это логичным. Но вот неудобно, сказали, не хотят обещать. Ну вот, на самом деле, если брать американский опыт, то здесь тоже никто и никогда (вообще) не звонит. Почта обычная или UPS привозят и кладут на пороге, если никого нет дома. А если должна быть подпись, то утаскивают на склад к себе, оставляют извещение, сам забираешь. FedEX мой "любимый" посылки почти никогда (не помню такого даже) не оставляет на пороге, всегда к ним приходится ездить. И нокогда-никогда не звонили насчет доставки, хотя с траффиком нет проблем. Ну, это просто в кач-ве примера.

Если бы у нас посылку оставляли у порога, то не пройдет и минут 15 как у нее вырастут "ноги" или "добрая бабушка у подъезда" позвонит в полицию и скажет про неопознанный объект с проводами (это конечно исключение, но один раз уже наблюдал такую картину)

Наша EMS тоже красавцы - за все время ни разу не позвонили, а так приезжают... Мне правда всегд везло, кто-то дома был.. а вот если бы не было - не знаю как бы их выбивал. 

Но если у нас "флудилка", то идеи по улучшению, я думаю, принимаются. Щас понятно - новый год, пробки, нервы, куча заказов, новая схема.. Но вот в будущем стоит к этому вернуться - раз уж сервис, то все должно быть карашо. Занятые люди, это точно оценят. 

П.С. А вот жене кстати ЕМС всегда звонил. 
Информация
Ivetta

На форуме с: 20.09.2012

Благодарил (а): 18 раз.

“ ”

Oтвет #48735 » Добавлено 19.12.2012 09:08

Tatiana JB, ну рада, что хоть одним словечком насмешила)) А то тут такая нервная обстановка..
Да, и вот вопрос такой. Понимаю, что все ждут, и партию от 18го народ тоже хочет быстрее получить, до НГ, но все же, будет ли какой-то приоритет в отношении партии от 14го? где-то вроде спрашивали уже об этом, но найти не могу.

Информация
Lev

На форуме с: 30.08.2012

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #48738 » Добавлено 19.12.2012 09:20

19го не будет отправки? Только 21го?
People are strange... (Jim Morrison)
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #48741 » Добавлено 19.12.2012 09:24

Ivetta, нам обещают пункт самовывоза в Мск организовать. Вот прямо сейчас жду контакты. Приоритета не будет, я думаю, ведь если будут посылка от 14 и посылка от 18 с адресами в соседних домах, не будут же их в разные дни отвозить.
*
Информация
Пред.След.