Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #65144 » Добавлено 31.01.2013 00:58

Denis LnK, можно загрузить две гарантийки - так что как вариант, можно подгрузить за январь на всякий случай.
думаю вопрос с датой можно будет решить после прохождения таможни.

прописка может быть любой. всё, что Вы написали можно сделать - и на друга из другого города и заказать самовывоз с копией его паспорта (да и на свой адрес можно), и на родственников, и на дядю Васю из соседнего подъезда. главное - паспортные данные и подписанные договора/гарантийки. количество отправляемых посылок прямо пропорционально количеству собранных паспортов :)
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Denis LnK

Случайная аватара

На форуме с: 18.01.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #65151 » Добавлено 31.01.2013 01:13

Anna,

окей, так и сделаю - подгружу и за январь гарантийку, чтобы в случае чего сразу всё было под рукой у брокера

по поводу доставки и получателя... если сформулировать предельно кратко - то получатель КТО угодно в ЛЮБОМ городе россии, он может вообще не иметь никакого отношения к москве (в т.ч. не иметь прописки и/или не жить в москве), но адрес получателя должен быть московским (в т.ч. возможно указание адреса склада?) или даже моим допустим (только получателя указывать согласно его паспортным данным - фио)
или всё таки всё не так просто? :-)
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #65157 » Добавлено 31.01.2013 03:46

Denis LnK, любой из описанных вами вариантов возможен.
Информация
Denis LnK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #65159 » Добавлено 31.01.2013 03:54

Локи,

спасибо )) тогда вообще замечательно.
у таможни не будет вопросов - почему по одному и тожу же адресу так много разных получателей, да ещё и из других городов России, которые в Москве не живут вообще? Или несмотря на строгость с определением предназначения товаров в каждой конкретной посылке по наименованию и кол-ву, внимания на адрес (именно адрес) не обращается вовсе?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #65161 » Добавлено 31.01.2013 03:56

Denis LnK, если будут вопросы - он вам напишет. Помните, что ввозить товары вы можете только для личного пользования.
Если вы будете раз в неделю везти по айфону, то это явно вызовет подозрения.
Информация
Denis LnK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #65163 » Добавлено 31.01.2013 04:02

Локи

если принять во внимание вышеописанную схему - то я формально выступаю только оплатившим заказ, получателем (и адресатом) являются разные люди (из разных городов России)
целей оптом/на продажу возить айфоны и прочие яблоки (и вообще что-либо ещё) каждую неделю на одного и того же получателя (да и не одного тоже) нет совершенно.
Мне важно понять - можно ли работать по схеме "доставки" (человек заказал - я получил по копии его паспорта в москве, дальше я сам переслал ему удобным способом по назначению - пока нет глобальной доставки по России Express способом)
когда откроется доставка по России надобность в такой схеме отпадёт, т.к. можно сразу будет отсылать адресату из штатов
Информация
GreyAlex

На форуме с: 20.01.2013

“ ”

Oтвет #65176 » Добавлено 31.01.2013 08:51

Всем доброго утра!
Я хочу продублировать письмо посланное в службу ТП, о проблемах Shopfans, которые подрывают репутацию экспресс доставки.
Само собой, в каждом пункте я считаю себя правым, и я постараюсь это обосновать.

Доброе утро!
Сегодня пошли поводы, чтобы начать жаловаться на вас.
1. Я получил сообщения, что надо переоформить документы. В частности, гарантийное письмо, попросили подписать его февралем. Добавьте в faq/инструкции, что если посылка собирается уже в конце месяца, надо постараться просчитать, когда именно она выедет, и если что, переписать заранее данное письмо. Частично это и моя проблема, но мне откуда знать, в какой момент времени это письмо будет использовано, да и я верил, что посылка уйдет в этот вторник, а не пятницу когда бует новый месяц.
2. В новостях были описаны еще требуемые исправления, но после прохода по ссылке о гар. письме, все новости исчезли (нет архива новостей и событий). Теперь, моя посылка почти наверняка не уйдет в пятницу на отправку, потому что высок шанс того, что я что-то упустил. Вроде как требовались скриншоты транзакций с наименованием банка. И кстати говоря, такого требования тоже нет в инструкциях! (Поправка, при майнинге форума, нашел искомое, в выписке должно быть ФИО и 4 посл. цифры карты, но опять таки, в FAQ/Инструкция, я не нашел данного упоминания).

В итоге, что мы получаем: оказывается ваши инструкции не так точны, как хотелось бы. Все посылки пришли на склад в субботу. Оформление идет в будние дни, с понедельника у меня прошло по более чем 32+24 часа на оформление и выяснение проблем с учетом разницы по времени, в результате чего, я жду одного только сбора и подтверждения отправки, уже почти 4 дня, а не 2.5, и такими темпами, посылку я получу только к концу следующей недели. На экспресс не похоже, к сожалению.

Мое недовольство сервисом начинает расти.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #65190 » Добавлено 31.01.2013 09:38

Aleksandr VoC,
1. Можно подгрузить гарантийки сразу на два месяца и проблема уходит :)
2. Вы правы. Инструкция в процессе обновления

Если сроки не устраивают, в качестве альтернативы можно воспользовться другим Экспресс - ЕМС. Те же деньги. Сроки, которые они обещают небольшие. Правда консолидацию посылки все равно делать, но зато нет геморроя с документами
Ebates
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #65202 » Добавлено 31.01.2013 09:54

Denis LnK, фактически да, но таможня не просто так документы забирает - никто не дает гарантии, что через пару месяцев к Вам не придет счет на оплату налога. так что я бы особо не рисковала пересылкой всем и вся. лучше меньше да лучше :)
Ebates
Информация
Irina.Ashin

Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #65210 » Добавлено 31.01.2013 10:00

Re:
Denis LnKAnna,

по поводу доставки и получателя... если сформулировать предельно кратко - то получатель КТО угодно в ЛЮБОМ городе россии, он может вообще не иметь никакого отношения к москве (в т.ч. не иметь прописки и/или не жить в москве), но адрес получателя должен быть московским (в т.ч. возможно указание адреса склада?) или даже моим допустим (только получателя указывать согласно его паспортным данным - фио)
или всё таки всё не так просто? :-

Адрес склада точно нет,указывать нельзя.
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Локи

“ ”

Oтвет #65213 » Добавлено 31.01.2013 10:02

Irina., Петр писал, что можно.
Информация
Irina.Ashin

Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #65241 » Добавлено 31.01.2013 10:52

Локи, чет нелогично получается,на один адрес мы можем отправить 1 посылку 1 раз в месяц,даж в системе теперь поменяли,что если посылка экспрессом на один и то же адрес отправляется в один месяц,то там блокируется все и система просит адрес сменить,а если адрес склада сто человек народу напишет...
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Локи

“ ”

Oтвет #65242 » Добавлено 31.01.2013 10:54

Irina., ну это к Петру вопрос. Вот тут он отвечал - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php ... 336#p58336
Информация
Karen

Случайная аватара

На форуме с: 14.01.2013

“ ”

Oтвет #65259 » Добавлено 31.01.2013 11:37

Посылка от 21-го до сих пор не доставлена, при звонке на склад просят дать номер посылки (в формате S00<...>;) но у меня таких номеров нет ни у одной отправленной посылки в панели управления, и нет понимания где его смотреть. Поле "номер заказа" раздела "отправленные заказы" пустое у всех отправленных посылок. Как найти моё отправление? 
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #65260 » Добавлено 31.01.2013 11:40

Karen, Номер посылки можно узнать, нажав на кнопку Подробно и посмотрев в адресную строку браузера
Ebates
Информация
Karen

Случайная аватара

На форуме с: 14.01.2013

“ ”

Oтвет #65263 » Добавлено 31.01.2013 11:44

Anna, спасибо.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #65265 » Добавлено 31.01.2013 11:47

Karen, не за что. вся информация указана в первом сообщении данной темы
Ebates
Информация
Denis LnK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #65268 » Добавлено 31.01.2013 11:54

эх, ну вот уже разногласия :) Я думаю что вопрос возникал/возникнет не только у меня, поэтому может быть добавить какую то общую, но дающую точный ответ на насущные вопросы информацию в faq?
по получателям, адресам, и т.п.

так всё таки учёт полученных посылок идёт по адресу И получателю или всё таки только по ФИО получателя и его данным (паспорт и т.д.) ?
касательно таможни - по ТК таможенного союза учёт отправлений ведётся только по получателю (либо лицу, перемещающему товары через границу союза), отправитель и оплативший заказ нигде не фигурирует. Фактически можно назвать это "drop shipping"
если речь о налоговых и т.д. - тоже сомневаюсь, т.к. нет признаков характеризующих предпринимательскую деятельность.
Пересылать/передавать денюжку человеку (знакомому, другу и т.д.) с целью покупки чего либо пока что не запрещено и налогом не облагается. По крайней мере всех я думаю волнует вопрос только с таможней. Налоговые и т.д. тема уже для отдельного разговора.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #65271 » Добавлено 31.01.2013 12:02

Denis LnK, по человеку (паспортным данным, не только ФИО). эта информация есть в faq. то, что система пишет, что нельзя тот же адрес использовать в месяц, только потому, что к этому адресу прикреплен один человек (паспорт, договор итд).
Ebates
Информация
Denis LnK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #65293 » Добавлено 31.01.2013 12:40

Anna,
т.е. если я хочу осуществить доставку на свой же адрес (тот же), но на другого получателя (как вариант из другого города России)
то я просто добавляю в адресную книгу ещё один адрес, который отличаться будет только именем и фамилией получателя (латиница) и в паспортных данных (метод shopfans express) добавляю документы адресата (т.е. договор подписанный им, гарантийное письмо, паспорт) Я прав?
Информация
Пред.След.