Aleksandra MzC

На форуме с: 10.02.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #95622 » Добавлено 30.04.2013 14:06

Ekaterina HaD, мы тоже с подарком накололись однажды..правда,все все поняли,никто не обидился)наученные горьким опытом, отправили подарки с посылкой от 26 апреля к сентябрьским дням рождения..чтоб уж точно)а вообще, "жизненно важные" покупки,видимо, лучше и надежнее либо загодя,либо по месту жительства осуществлять..
Информация
Ekaterina iqD

Случайная аватара

На форуме с: 30.04.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #95623 » Добавлено 30.04.2013 14:08

Уважаемые сотрудники и идеологи ШФ!
Искренне жаль, что вам приходится читать стенания людей, которые сожалеют о том, что упустили возможность отправить свои посылки почтой России. Хотя, конечно, если б они знали, что такое произойдет и посылки не придут во время, то конечно же послали бы ЕМСом, потому что ЕМС он же дороже и и куда спокойнее - сиди на попе ровно месяц и вообще не волнуйся, а тут пришлось переживать. Из-за вас! А еще можно было отправить свои посылки приорити. Но люди же доверились вам, а вы так их подвели! Сидят теперь и вместо стабильности почты России имеют ШФэкспресс со сплошной нервотрепкой!
Тем, кто дико несчастен с ШФэкспресс остается пожелать удачи с Почтой Росии, UPS, fedex и иже с ними.
Если можно, вывешивайте в нынешней ситуации ключевые моменты в шапке темы, потому что чтение топика в последние дни дается очень тяжело.
Спасибо вам за работу и я надеюсь на скорейшее разрешение ваших временных затруднений!
Информация
Fedor ilD

Случайная аватара

На форуме с: 24.04.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #95627 » Добавлено 30.04.2013 14:14

ценность шфэ именно в определенности и гарантированности даты доставки была. посредников со своей логистикой хватает и они работают ничуть не хуже шф и стоят меньше, но они все не давали точных дат доставки.
Информация
NataliaNatalia

Случайная аватара

На форуме с: 30.03.2013

Благодарил (а): 10 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #95628 » Добавлено 30.04.2013 14:19

Ekaterina iqD, этож надо было целую простыню накатать.. Ради чего, непонятно...
Информация
NataliaNatalia

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #95631 » Добавлено 30.04.2013 14:21

Ekaterina iqD, и чего жалеть сотрудников шф? они здесь редкие гости:) а дифирамбы пойте в другой ветке, здесь многие этого не поймут
Информация
Ekaterina iqD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #95636 » Добавлено 30.04.2013 14:24

В том то и дело, что никто не дает никаких гарантий. Обстоятельства непреодолимой силы никто не отменял. А наша таможня похлеще всяких цунами будет. Я вижу что со стороны ШФ прилагается максимум усилий для иправления сложившейся ситуации и я знаю как решают подобные проблемы в других структурах, том же самом ups - практически никак, хотя их услуги стоят очень дорого.
Информация
Natalia iMC

Случайная аватара

На форуме с: 30.11.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #95637 » Добавлено 30.04.2013 14:26

Alena Jd, нет, я свою посылку еще не получила. Моя в партии от 23-го апреля. Если Вы прочтете несколько последних страниц форума, то обнаружите, все ВСЯ АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, КОТОРОЙ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ выкладывается сотрудниками шопфанс. А эту истерику, которую сегодня закатывают ожидающие, ссылаясь на не понятно откуда добытые сведения, даже не смешно уже читать. А не проверять новые сообщения невозможно - жду реальную информацию от сотрудников шопфанс, посылка мне моя тоже очень нужна, а приходится вот эти сопли читать. Я на самом деле нисколько не сомневаюсь, что шопфанс вернет деньги за пересылку тем, кто обратиться на хелп, и прилюдно выдирать волосы и страдать не нужно, успокойтесь уже господа, они и так поверят и страждущим заплатят. Слава Богу, что клиентский сервис у них все же не русский.
Информация
Lev

На форуме с: 30.08.2012

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #95645 » Добавлено 30.04.2013 14:42

А тем временем Москва встала конкретно.
People are strange... (Jim Morrison)
Информация
Marina BoD

На форуме с: 26.04.2013

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #95646 » Добавлено 30.04.2013 14:43

Ekaterina iqD,
Что значит никто не дает никаких гарантий??? Вы сами себя слышите? Причем тут цунами? Есть вполне конкретные сроки доставки, за ЭТО люди платят не маленькие деньги наверно не потому-что слово экспресс понравилось... А потому, что когда ты как поставщик услуг объявляешь , то естественно ты просчитываешь и форс мажор на таможне и прочее, если возникнет!!!
И хватит уже хаять таможню, почту РФ и всех причастных.
Если вы не знаете, то Если отправление EMS поступило к получателю с нарушением срока доставки по вине «EMS Russian Post», то отправителю выплачивается до 100% тарифа занарушение срока пересылки принятых почтовых отправлений EMS на территории РФ.
Конечно ШФ делают всё возможное, за что им спасибо!
но простите это их работа и это вполне логичные действия, чтобы клиенты остались довольны и продолжали пользоваться их услугами.
Информация
Natalia iMC

Случайная аватара

На форуме с: 30.11.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #95647 » Добавлено 30.04.2013 14:46

Marina BoD писал(а) 30 апр 2013, 15:43Если вы не знаете, то Если отправление EMS поступило к получателю с нарушением срока доставки по вине «EMS Russian Post», то отправителю выплачивается до 100% тарифа занарушение срока пересылки принятых почтовых отправлений EMS на территории РФ.
вы сделали мой день!)
Информация
Dennis tqD

“ ”

Oтвет #95650 » Добавлено 30.04.2013 14:54

Ну почему же не петь дифирамбы сотрудникам ШФ?
Любой кто пользовался ЕМС даже пару раз сразу понимает, что даже при таком форсмажоре ШФ несравнимо лучше. Причём лучше, в данном случае, это ровно два параметра время доставки, и контактность сотрудников. Да, контактность, даже три раза в день, при ответах по делу, это очень много. Я отправил ЕМСом около сотни посылок, случалось уже всё, и доставки за 7 дней, и полугодовые возвраты по страховке украденной электроники. После многих часов проведённых в круглосуточном отделении на вернадском и многодневных ожиданий "экспресс" отправлений, очень хочется петь дифирамбы ШФ, и надеятся что они не бросят этим (доставкой) заниматься.
Касательно партии от 23 апреля, сотрудники склада, наверное чтобы от них на какое-то время отстали, говорят звонить 6-го мая и позже. Партия до сих пор не прошла таможню.
Информация
Tatyana RQC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #95652 » Добавлено 30.04.2013 14:59

Marina BoD писал(а) 30 апр 2013, 15:43Если вы не знаете, то Если отправление EMS поступило к получателю с нарушением срока доставки по вине «EMS Russian Post», то отправителю выплачивается до 100% тарифа занарушение срока пересылки принятых почтовых отправлений EMS на территории РФ.
А вы знаете хоть одного человека, который смог получить эту компенсацию?!

Это нереально сделать, т.к. получить её может только отправитель!!!
Информация
NataliaNatalia

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #95653 » Добавлено 30.04.2013 14:59

Есть тема для отзывов https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=2&t=1186. и вообще мы на разных полюсах. Вы в мск ждете уже 23, а мы в Питере за 19 не совсем понятно, когда получим.
Информация
Anton_Spb

Случайная аватара

На форуме с: 09.04.2013

“ ”

Oтвет #95654 » Добавлено 30.04.2013 15:00

Marina,
+1
Критика, особенно обоснованная - весьма полезная штука, не даёт засидеться на месте.
Я считаю, что медленная и отвратительная работа Почты России - это, в частности, заслуга таких людей, как Екатерина. Не пришла посылка? Ну потерпим! Люди-то работают! Чего недовольничать-то! Подумаешь!
Екатерина, я заплатил деньги за услугу, и теперь хотел бы её получить - на оговоренных ранее условиях. И вы называете это "наживаться на чужом горе"? Расскажите нам ещё что-нибудь, так интересно!
Нужно голосовать рублём - если сервис не устраивает, не пользуйся - или постоянно требуй компенсаций за сорванные сроки - и тогда возможны 2 варианта - либо шопфанс прекратит работу, либо станет делать её лучше. С Почтой это не работает, т.к. значительно финансируется государством. И мы имеем то, что имеем.
Я пользуюсь услугами ШФ в первый раз, в принципе, доволен (до этого пользовался другим посредником, могу сравнить) - но это не отменяет сказанного мной выше.
Жду посылку от 23 числа к 3 мая в СПБ, как было сказано ранее в этом топике - в качестве ответа на мой вопрос.
Не придёт 3го - без каких-либо мук совести потребую компенсацию.
Потом закажу ещё раз что-нибудь - опять будет задержка - больше услугами пользоваться не буду - т.к. дороже EMS, а EMS приходит за 14-18 дней, а я уже, фактически, жду посылку 14 дней (я считаю срок как клиент, т.е. фактически сколько дней прошло с момента нажатия кнопки "отправить посылку").
Так что всё просто :)
А вы, Екатерина, бы могли и Почтой России попользоваться - с вас не убудет, верно ведь? Подождёте, чего уж там :)

А вы знаете хоть одного человека, который смог получить эту компенсацию?!

Ваш покорный слуга имел честь возместить стоимость международной пересылки (не доставили в обозначенный в правилах срок), отправлялась другой компанией-посредником.

Заняло несколько месяцев, правда, но раз уж вы спросили :)
Информация
Igaron

Случайная аватара

На форуме с: 27.03.2013

“ ”

Oтвет #95658 » Добавлено 30.04.2013 15:05

Natalia iMC, "актуальной информации" по прибытию посылок в Петербург от сотрудников ШФ нет никакой. Так же нет и опровержений слухам, из чего можно сделать выводы, что информация, как минимум, не сильно отличается от происходящего на самом деле. На мой взгляд все логично.
Информация
Ksenia

Случайная аватара

На форуме с: 04.02.2013

Благодарил (а): 20 раз.

“ ”

Oтвет #95660 » Добавлено 30.04.2013 15:06

Marina BoD, а Вы пробовали это получить? Вот, кроме шуток? Или, для начала, хоть раз на горячую линию EMS звонили?
Администрации shopfans большая благодарность за проделанную работу и нижайшая просьба даже не думать о закрытии доставки shopfans-express по результатам всей этой истории, ведь благодарных пользователей у вас гораздо больше, чем нарушителей правил. Форс-мажор, он на то и форс-мажор, у большинства компаний в таких случаях ни о каких компенсациях даже и речи не идет.

Информация
Anton_Spb

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #95664 » Добавлено 30.04.2013 15:11

Кто говорит о закрытии?

Люди просто недовольны тем, что не получили того, за что заплатили.

ШФ предоставляет компенсацию, это очень адекватная мера как по отношению к компании, так и по отношению к клиенту.

Некоторые клиенты недовольны этой ситуацией и не хотят чтобы другие получали компенсацию, и мы тут это обсуждаем.
Информация
Marina BoD

На форуме с: 26.04.2013

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #95665 » Добавлено 30.04.2013 15:11

Tatyana RQC писал(а) 30 апр 2013, 15:59А вы знаете хоть одного человека, который смог получить эту компенсацию?!
Если вы не хотите тратить свое время на возмещение, то это не означает, что сделать этого нельзя...
и ответ на вопрос - "да знаю!"
Информация
Anton_Spb

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #95667 » Добавлено 30.04.2013 15:14

Кстати вот рецепт по получению компенсации с EMS (проверено): http://habrahabr.ru/post/144181/
Информация
Dennis tqD

“ ”

Oтвет #95668 » Добавлено 30.04.2013 15:14

Anton_Spb писал(а) 30 апр 2013, 16:00Я считаю, что медленная и отвратительная работа Почты России - это, в частности, заслуга таких людей, как Екатерина. Не пришла посылка? Ну потерпим! Люди-то работают! Чего недовольничать-то! Подумаешь!
У разных людей по-разному, конечно, но у меня, самое ценное - это время. Соответственно деньги, которые я мог бы получить в качестве компенсации за превышение сроков доставки и деньги, которые я заработаю за это время, несопоставимые вещи.

Anton_Spb писал(а) 30 апр 2013, 16:00Нужно голосовать рублём - если сервис не устраивает, не пользуйся - или постоянно требуй компенсаций за сорванные сроки - и тогда возможны 2 варианта - либо шопфанс прекратит работу, либо станет делать её лучше.
Идём дальше, вы всё верно говорите про голосование. Только маленькая деталь - у нас кандитов, за которых можно проголосовать рублём. Есть DHL, FedEx, UPS и USPS (EMS). Последний - это почта россии, первые три стоят в 3-4 раза больше, чем ШФ и EMS. Вы за кого голосуете? Вот, и я тоже за ШФ, и как мне кажется, они даже близко не подошли к черте, когда на клиентов наплевать.
Информация
Пред.След.