Ekaterina iqD

Случайная аватара

На форуме с: 30.04.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #95670 » Добавлено 30.04.2013 15:19

Я, кстати, не спрашивала ничьего мнения по поводу своей точки зрения.
Единственной моей целью было выразить свою поддержку администрации ШФ. Я ценю их усилия и уровень сервиса. Ситуация сложная, а слова поддержки в таких случаях озвучиваются гораздо реже недовольств. Хотя, чаще всего, на деле, соотношение понимающих и непонимающих как раз обратное. Просто вызывать на себя срач в комментах никому особо не хочется.
Насколько я понимаю, в обещанной компенсации страждущим никто не отказывал, а голосовать рублем - неотъемлемое право каждого, так что ломать копья вроде бы как и не о чем.
Информация
Ksenia

Случайная аватара

На форуме с: 04.02.2013

Благодарил (а): 20 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #95671 » Добавлено 30.04.2013 15:19

Anton_Spb, Один раз один человек выиграл, да. Весь интернет только этой ссылкой и делится радостно. Еще бы трату времени в деньги перевести, человек 100% в минус ушел несмотря на компенсацию. А shopfans предложили компенсацию добровольно. Вот и вся разница. Получать ее или нет, личное дело каждого, чужие желания тут бессмысленны. А вот засорять тему нытьем, какие shopfans нехорошие и чего так долго тянут, глупо.

Информация
Anton_Spb

Случайная аватара

На форуме с: 09.04.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #95672 » Добавлено 30.04.2013 15:19

Вот, и я тоже за ШФ, и как мне кажется, они даже близко не подошли к черте, когда на клиентов наплевать.
Абсолютно согласен.
Я написал пост, т.к. меня возмутила формулировка "наживаться на чужом горе", или как там Екатерина выразилась.
Сорвали сроки, которые сами себе поставили - выплатили компенсацию.
Нормальная ситуация, а ни какой не "грабёж и нытье", как это охарактеризовали выше.

Я, кстати, не спрашивала ничьего мнения по поводу своей точки зрения.

И именно поэтому написали его на этом форуме, а не у себя в дневничке, верно?
Информация
Ksenia

Случайная аватара

Благодарил (а): 20 раз.

“ ”

Oтвет #95674 » Добавлено 30.04.2013 15:25

Anton_Spb писал(а) 30 апр 2013, 16:19Я написал пост, т.к. меня возмутила формулировка "наживаться на чужом горе", или как там Екатерина выразилась.
Anton_Spb, Екатерина так не выражалась. Вообще-то.

Информация
Marina BoD

На форуме с: 26.04.2013

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #95676 » Добавлено 30.04.2013 15:26

Ksenia писал(а) 30 апр 2013, 16:06Marina BoD, а Вы пробовали это получить? Вот, кроме шуток? Или, для начала, хоть раз на горячую линию EMS звонили?
Мне лично это не потребовалось.
про EMS да звонила, но я использую другие рычаги воздействия на них, везде работают люди и ними можно договориться (например просто позвонить курьеру)
с ними если возникает необходимость общаюсь через email, отвечают быстро.
Информация
Ekaterina iqD

Случайная аватара

На форуме с: 30.04.2013

“ ”

Oтвет #95680 » Добавлено 30.04.2013 15:28

Anton_Spb, Екатерина ничего подобного не говорила. Про "чужое горе" и "наживаться" это вы где-то в другом месте прочитали, а мне зачем-то приписали. Чужие финансовые отношения с ШФ меня интересуют меньше всего.
Так и запишите в свой дневничок.
Информация
Lev

На форуме с: 30.08.2012

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #95682 » Добавлено 30.04.2013 15:33

2
Неудовлетворительная работа таможни и грубейшее нарушение правил заполнения документов одним из получателей посылки - это НЕ форс-мажор. Это должно быть в рисках компании, осуществляющих доставку.
По поводу Почты России - там в руководстве сидят молодые балбесы, которым наплевать на клиентов - их основная задача - заработать деньги, на качество услуг им плевать, как и вообще на предоставление услуг - они берут пример с Сердюкова и распродают движимые и недвижимые активы Почты России. Попросту разворовывают.
Я повоторю, ШФ в этом плане на голову выше всех (только что курьер звонил, завтра предложили доставку, перенесли на 6-е число), но есть некоторые НО, о которых говорилось выше неоднократно. Причем вопреки моим упадническим прогнозам, ШФ и Брокер немыслимым образом в один день расконсолидировали Партию и провели все через таможню. Полагаю, не обошлось без "вознаграждения"...
Заметьте, тут пишут и негодую те, кто не получили посылки (я от 19 до сих пор не получил), кто уже отхватил, тот молча дома с наслаждением примеряет обновки... Но... Критика должна быть, хотя согласен, тут критика выглядит как истерика шопоголиков, но без этого и никак...
А у меня еще одна посылка готова к отправке... И опять гадать - повезет/не повезет...
People are strange... (Jim Morrison)
Информация
Olga xYC

Случайная аватара

На форуме с: 13.12.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #95706 » Добавлено 30.04.2013 16:26

Раздражает уже не нарушение сроков доставки посылок ШФ, а то что приходится читать листы междуусобных переговорчиков, чтобы получить ответ от ШФ на конкретные вопросы по существу!
О том, что есть новый склад, СЛУЧАЙНО узнала, читая форум, в то время как в графе новости на странице заказов по несколько раз приходится перечитывать про затаившегося дракона!
Уважаемый ШФ, мне кажется многие клиенты перестанут засорять форум и ваш хелп, если будет присутствовать на ВИДНОМ месте нужная информация. Пусть даже это будет ваше сообщение о том, что по состоянию на такое число и время информации нет, и что в следующий раз вы выйдете на связь в такое-то время и дату, но вынесите это на видное место.
И напишите, пожалуйста, на каком складе будут посылки от 23?
Информация
NataliaNatalia

Случайная аватара

На форуме с: 30.03.2013

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #95733 » Добавлено 30.04.2013 17:07

Tatiana JB, спасибо
Информация
Alexander LwC

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #95743 » Добавлено 30.04.2013 17:25

Мужайтесь и женитесь.
Информация от брокера: Увы, партия от 23 будет не скоро.
Спасибо контрабандисту.
Таможня проверяет КАЖДУЮ посылку с техникой, скорость мизерная, можно рассчитывать чуть ли не на 6 посылок в день, а их там под 40! Расконсолидировать партию НЕЛЬЗЯ, как было сделано с прошлой.
Следующие шаги брокера - препроверить самостоятельно все 42 посылки на правильность (чтобы в конец не испортить отношения с таможней) и посылку за посылкой растамаживать.
НЕМНОГО В ЗАЩИТУ ШФ:
Схема ШЭ прохождения таможни рассчитана в первую очередь на сознательных. У брокера НЕТ возможности проверять каждую посылку по-товарно, да еще и на указание правильных цен.
Введение подобных проверок для защиты "от дурака" и удорожит стоимость услуг ШФ и усложнит жизнь пользователям. Для этого необходимо будет сборку посылок делать ТОЛЬКО после заполнения декларации, сборщики понадобятся ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ, которые будут проверять правильность/наличие (это еще и дольше будет). Ведь после сборки на складе в ПА, посылку больше открывать никто не должен!
Как люблю говорить: Любой бизнес должен быть как хобби. Берегитесь, чтобы Ваше хобби не стало просто бизнесом! Читайте: "Все риски в стоимость можно заложить ТОЛЬКО когда ты занимаешься бизнесом!". Уважаемые, Вы разницей цен между Москвой и Америкосией УЖЕ получаете компенсацию! А ШФ в данной момент нисколько не зарабатывает, а только теряет! И деньги и время и репутацию (Вы же в своих перепалках обвиняете организацию).
Хотите хороший сервис? Приложите свою руку и помогите организовать!
Поверьте моему опыту:
1. ЛЮБЫЕ схемы и защиты от нерадивых замедляют и усложняют
2. Всегда найдется фаззинг-пользователь, кто найдет лазейку как все сломать.
И ПС. Не сочтите меня получившим посылку "благородным защитником". Нифейхуа, я улетаю 2-го числа БЕЗ купальных вещей партий от 23 и 26!
Я - шопоголик. Начал с покупки жвачек "Шоколадная" в ларьке с мороженным. Потом в 90-е ездил за 4-5 остановок троля и отстаивал длиннющие очереди за колбасой. Теперь не могу остановицца и покупаю оптом мототехнику за рубежом.
Информация
Timur XD

Случайная аватара

На форуме с: 19.02.2012

“ ”

Oтвет #95783 » Добавлено 30.04.2013 18:25

А шф-э подорожал на 10-12 баксов в связи принятием решения о выплате компенсаций за задержку партии от 23?

В таком случае надеюсь, что компенсацию получат все желающие, а то выходит что мы (все остальные) за зря на деньги попадаем :(
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #95786 » Добавлено 30.04.2013 18:29

Timur XD писал(а) 30 апр 2013, 19:25А шф-э подорожал на 10-12 баксов в связи принятием решения о выплате компенсаций за задержку партии от 23?
В таком случае надеюсь, что компенсацию получат все желающие, а то выходит что мы (все остальные) за зря на деньги попадаем :(

Ну что вы такое говорите. Нет, конечно не из-за этого, и вообще подорожание было раньше принятия решения о компенсации. Подорожание связано с тем, что на таможне отменили упрощенное прохождение таможни, и брокер вынужден теперь практически поселиться на таможне, возросла стоимость его услуг, соответственно, что вполне логично, времени на растаможивание тратится в разы больше теперь.
*
Информация
Alina hAD

На форуме с: 12.02.2013

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #95843 » Добавлено 30.04.2013 20:43

Скажите плиз а до склада шФ экспресс за сколько дней доходит посылка??
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #95845 » Добавлено 30.04.2013 20:46

Alina hAD, вы имеете ввиду срок доставки из США в РФ?
Информация
Alina hAD

“ ”

Oтвет #95848 » Добавлено 30.04.2013 20:49

да и именно до склада )
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #95849 » Добавлено 30.04.2013 20:51

Alina hAD, до склада в Москве? Обычные сроки были 4-6 дней, сейчас немного поменялось таможенное оформление и может быть чуть дольше, но до 10-ти дней.
Информация
Alina hAD

“ ”

Oтвет #95850 » Добавлено 30.04.2013 20:53

Локи писал(а) 30 апр 2013, 21:51Alina hAD, до склада в Москве? Обычные сроки были 4-6 дней, сейчас немного поменялось таможенное оформление и может быть чуть дольше, но до 10-ти дней.
а что поменялось ?? просто я сама должна поехать и забрать , поэтому интересуюсь именно до склада.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #95851 » Добавлено 30.04.2013 20:54

Alina hAD писал(а) 30 апр 2013, 21:53а что поменялось ??
отменили упрощенное таможенное оформление.
Информация
Alina hAD

“ ”

Oтвет #95852 » Добавлено 30.04.2013 20:58

Локи писал(а) 30 апр 2013, 21:54
Alina hAD писал(а) 30 апр 2013, 21:53а что поменялось ??
отменили упрощенное таможенное оформление.
хорошо, спасибо за ответы, буду ждать ))
Информация
Alexander LwC

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #95876 » Добавлено 30.04.2013 21:38

Re:
Denis S.Возник такой вопрос,если партия от 23 сегодня не выйдет с таможни,то получается воспользоваться данным видом доставки в мае уже не получится? Кто то написал,что таможится всего по 6 посылок в день,считаем это полным бредом.
Денис, а я СЧИТАЮ в уме перемножение 4-х значных чисел! Но все равно пишу о себе в единственном числе!

Представьте, прохладный склад, вокруг снуют несколько каров с палетами. Таможенный склад.
Таможенный инспектор ВЫНУЖДЕН, из-за недоверия к БРОКЕРУ (насилуя лицензию которого некий злой дядька пытался провести контрабасом 6 камер), проверять КАЖДУЮ посылку!

А что это значит? Посылка вскрывается, КАЖДАЯ ВЕСЧЬ описывается (всякие трещинки, потертости, очепятки пальцев), находицца ее реальный бренд, сверяется стоимость декларации с инвойсом и платежом, если есть сомнения, то проверяется стоимость. Всего лист на каждую позицию. Средняя посылка 20-30 позиция. Среднее время на посылку - 2 часа.

Даже если, пользуясь знакомством, и удастся привлечь второго инспектора, то 6 посылок в день будет реальной скоростью.

Это я не из пальца высосал. Еще раз УВЫ.
Я - шопоголик. Начал с покупки жвачек "Шоколадная" в ларьке с мороженным. Потом в 90-е ездил за 4-5 остановок троля и отстаивал длиннющие очереди за колбасой. Теперь не могу остановицца и покупаю оптом мототехнику за рубежом.
Информация
Пред.След.