Fedor ilD

Случайная аватара

На форуме с: 24.04.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #95884 » Добавлено 30.04.2013 21:43

Alexander LwC, ну по факту получилось, что ничего не описывали)
Информация
Alexander LwC

На форуме с: 04.02.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #95886 » Добавлено 30.04.2013 21:50

Fedor ilD писал(а) 30 апр 2013, 22:43Alexander LwC, ну по факту получилось, что ничего не описывали)
Еще нет. Есть надежда, что партию выпустят 2 числа. Еще описывать и описывать!
Petr FB ведь написал

ПС. АААААааа, понял... Петр написал "выпустят", читайте "выпустят с таможни"
Я - шопоголик. Начал с покупки жвачек "Шоколадная" в ларьке с мороженным. Потом в 90-е ездил за 4-5 остановок троля и отстаивал длиннющие очереди за колбасой. Теперь не могу остановицца и покупаю оптом мототехнику за рубежом.
Информация
Alena Jd

На форуме с: 25.05.2012

Благодарил (а): 22 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #95898 » Добавлено 30.04.2013 22:22

Перечитав последние несколько десятков страниц, в очередной раз убеждаюсь адскому терпению сотрудников ШФ, они стараются, это РЕАЛЬНО видно. Компания молодая, развиваются постепенно, не спеша, да есть косяки, но первый блин у всех комом! Но пытаются в кратчайшие сроки устранить проблемы. На данный момент у них НЕТ конкурентов, поверьте! Пожелание такое: чтобы более часто обновляли информацию, чтобы люди не засоряли тему, а все наглядно видели, а в остальном ВЫ ребята МОЛОДЦЫ! Желаю вам дальнейшего процветания, добросовестных и терпеливых клиентов, и легких полетов с нашими посылками
Информация
Alex_spb

На форуме с: 29.12.2012

Благодарил (а): 28 раз.

“ ”

Oтвет #95977 » Добавлено 01.05.2013 09:49

скажите, выписку из paypal таким образом делать?

просто целиком выписка не вмещается, поэтому только верхняя часть, номер транзакции присутствует. пример во вложении прилагается.

выписка из paypal

«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...»

Марк Твен.
Информация
iWrong

Случайная аватара

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #95979 » Добавлено 01.05.2013 09:54

Alexander LwC писал(а) 30 апр 2013, 22:38Посылка вскрывается, КАЖДАЯ ВЕСЧЬ описывается (всякие трещинки, потертости, очепятки пальцев), находицца ее реальный бренд, сверяется стоимость декларации с инвойсом и платежом, если есть сомнения, то проверяется стоимость. Всего лист на каждую позицию. Средняя посылка 20-30 позиция. Среднее время на посылку - 2 часа.
какой ужас... это что, правда? давно я тут не был, однако
Special thanks to my good friend caffeine!
----------------------------------------------------------------
§ 165
Информация
NataliaNatalia

Случайная аватара

На форуме с: 30.03.2013

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #95980 » Добавлено 01.05.2013 10:04

Всех с праздником!!
очень хочется присоединиться к словам Alena Jd. Да, компания старается, но не в полную силу.
ПОчему нельзя было заранее официально объявить время работы склада в спб. Этот вопрос неоднократно задавался еще неделю назад в теме про пункт выдачи заказов. И что получается, типа посылки в городе ( это еще под "?"), но склад не работает, телефон не отвечает..Ждите до 6 мая... ?Нашла сайт конторы на Тамбовской 11. Нигде нет инфо по режиму работы(
Уже не удивлюсь, если вся эта котовасия продлится до 6 мая.
Информация
Alina hAD

На форуме с: 12.02.2013

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #95982 » Добавлено 01.05.2013 10:20

Скажите плиз , если статус стоит:

Ожидание таможни (Посылка ожидает прохождения таможенной проверки)

это в Москве уже или пока не прилетела??
Информация
NataliaNatalia

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #95983 » Добавлено 01.05.2013 10:21

И еще. Склад на краснобогатырском в мск и Тамбовской в спб, это одна контора. Режим работы в Мск вы озвучили. Вряд ли он отличается от Спб.
Все это больше похоже на сознательное утаивание информации. Не понятно только зачем.
и таки да, это все мое предположение. Надеюсь, я не права и вы разубедите меня в ближайшее время:)
Информация
Alina hAD

“ ”

Oтвет #95985 » Добавлено 01.05.2013 10:26

Alexander LwC писал(а) 30 апр 2013, 22:38
Denis S.Возник такой вопрос,если партия от 23 сегодня не выйдет с таможни,то получается воспользоваться данным видом доставки в мае уже не получится? Кто то написал,что таможится всего по 6 посылок в день,считаем это полным бредом.
Денис, а я СЧИТАЮ в уме перемножение 4-х значных чисел! Но все равно пишу о себе в единственном числе!
Представьте, прохладный склад, вокруг снуют несколько каров с палетами. Таможенный склад.
Таможенный инспектор ВЫНУЖДЕН, из-за недоверия к БРОКЕРУ (насилуя лицензию которого некий злой дядька пытался провести контрабасом 6 камер), проверять КАЖДУЮ посылку!
А что это значит? Посылка вскрывается, КАЖДАЯ ВЕСЧЬ описывается (всякие трещинки, потертости, очепятки пальцев), находицца ее реальный бренд, сверяется стоимость декларации с инвойсом и платежом, если есть сомнения, то проверяется стоимость. Всего лист на каждую позицию. Средняя посылка 20-30 позиция. Среднее время на посылку - 2 часа.
Даже если, пользуясь знакомством, и удастся привлечь второго инспектора, то 6 посылок в день будет реальной скоростью.
Это я не из пальца высосал. Еще раз УВЫ.
это что реально так всё проверяют ??? кашмаааар
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #96012 » Добавлено 01.05.2013 12:25

NataliaNatalia писал(а) 01 мая 2013, 11:21Все это больше похоже на сознательное утаивание информации.
Да. Это заговор! Сотрудники ШФ специально утаивают информацию.

Вы хоть сами читаете, что пишите?
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #96014 » Добавлено 01.05.2013 12:26

Alina hAD писал(а) 01 мая 2013, 11:20Ожидание таможни (Посылка ожидает прохождения таможенной проверки)
Такой статус у посылки весь путь из ШФ до Москвы.

Ссылка на расписание рейсов есть в теме "ждем посылки"
Информация
Alina hAD

“ ”

Oтвет #96020 » Добавлено 01.05.2013 12:32

Локи писал(а) 01 мая 2013, 13:26
Alina hAD писал(а) 01 мая 2013, 11:20Ожидание таможни (Посылка ожидает прохождения таможенной проверки)
Такой статус у посылки весь путь из ШФ до Москвы.
Ссылка на расписание рейсов есть в теме "ждем посылки"
спасибо, отправляю в первые и пока не понимаю что и как...
Информация
NataliaNatalia

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #96025 » Добавлено 01.05.2013 12:39

Вы хоть сами читаете, что пишите?
Да. Я читаю, что пишу. А вы нет? К чему этот вопрос, не понимаю.
А вы можете найти объяснение, почему нет простой информации о работе склада. Это какая то тайна? вообще это какой то бред, не сообщить людям заранее о рабочих и не рабочих днях склада...
Из пустого в порожнее, одно и то же... ВСЕ просят нормального информирования, а на итоге происходит гадание на ромашке
Информация
Rodjer

Случайная аватара

На форуме с: 19.01.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #96548 » Добавлено 03.05.2013 20:48

Не подумайте, что я подлизываюсь к администрации.... да и в паровоз садится не собираюсь,
НО
Вы чего клянчите деньги? Вы наверное забыли, как было ждать по 40 дней москвичам (у других прошу прощения) посылки и снимать на камеру процесс распаковки, и место планшетников вытаскивать камушки и пшеницу? Вам не надоело одно и тоже мусолить несколько страниц? Хватит. Заходишь сюда проверить информацию о посылка, а место получаешь страницы негатива и говна.
Я конечно понимаю, что у многих стоимость доставки больше, чем стандартные 60-70$, но зачем сейчас мусолить тему компенсации? Будьте умнее, решите позже этот вопрос, просите % от стоимости доставки, один черт вы будете в плюсе, получив свои посылке не на 10 день, а на 13-й, 14-й день. Не умрете.
У меня посылка от 23 числа. Летят часы для девушки, которая завтра улетает отдыхать. Отпуск хотелось провести с вожделенными часами, но увы и ах. Это же не катастрофа? Поедет без часов и она от этого сильно не расстраивается, и все прекрасно понимает.
Вторая посылка еще на складе. Не собрана.. - не стал отправлять, потому что знаю, что на таможне проблема - зачем напрягать и себя, и ШФ, особенно наших друзей - таможенников.
Татьяна, Петр и коллектив ШФ - удачи Вам и терпения.
Информация
Vladimir

На форуме с: 14.05.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #96551 » Добавлено 03.05.2013 20:52

Мне представляется, ШФ в целом и вообще работает исходя из оптимистических ожиданий. И это - замечательно. Однако при этом и сроки озвучиваются (читай - обязательства берутся) исходя из тех же самых ожиданий оптимистичных. И вот это уже - плохо.
Думается, сроки лучше называть исходя из ожиданий самых пессимистичных. В рекламе это, безусловно, плохо исходя из маркетинговых соображений. Но при отображении текущей ситуации, особенно в случае каких-то задержек или форс-мажоров - однозначно нужно озвучивать исходя из самых пессимистичных. Причина банальна: привезут раньше - клиент будет доволен, привезут позже - будет недовольство (причём обоснованное!).

Это всё в теории, а на практике выход наверное в том, чтобы:
- в рекламе указывать средний срок доставки (это PR, это маркетинг, и тут будет скорее всего 8-9 дней) и максимальный срок, при превышении которого компания выплачивает компенсацию (тут, скажем, будет 12-14 дней), разумеется очень доходчиво объяснянить, что срок исчисляется с момента отправки партии;
- для уже отправленной партии указывать самый пессимистичный прогноз доставки. Разумеется, если он вдруг превысит максимальный, объявленный в условиях, сразу заявлять о компенсации в случае превышения.
Но это - так, размышления вслух. Татьяна, вам спасибо за терпение.
Информация
Sergey KS

Случайная аватара

На форуме с: 19.01.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #96563 » Добавлено 03.05.2013 21:39

Мне тоже кажется неправильным, когда один из сотрудников говорит, что будет выплачена компенсация при превышении 10 дневных лимитов, а потом другой сотрудник говорит, что ситуация меняется. Просто стоит вопрос стоит ли слушать в будущем первого человека с его заявлениями...

Негатив от ситуации надо решать компромиссами, а не критичными заявлениями
Информация
tasha2103

Случайная аватара

На форуме с: 13.06.2012

“ ”

Oтвет #96566 » Добавлено 03.05.2013 22:01

Уважаемые друзья! Читаю уже который день и не перестаю удивляться! Оговорюсь, что жду вместе с вами. Попробуйте отбросить эмоции и вспомнить, что помимо всего прочего вы и я с вами подписала договор, в котором предельно ясно прописаны условия нашего соглашения. Не буду вдаваться в детали, но кроме прав у нас есть еще и обязанности. Да, мы оплатили деньги, но, точно также мы согласились с условиями договора в части, например, форс-мажорных обстоятельств. И эти обстоятельства непреодолимой силы рано или поздно могут наступить. Вот они и наступили. Во всем цивилизованном мире, люди, подписавшие контракт, прежде чем кричать, топать ногами, садятся за стол переговоров и разбираются в ситуации и пытаются договориться. Все, кто ругается и топает ногами, даже не пытался вспомнить, что он подписал. В конце- концов ШФ тоже мог встать в позу и помахать перед нашим носом договором, с указанием этих самых обстоятельств непреодолимой силы и привести кучу доказательств, что они имеют место быть. Но, если вы заметили, они этого не делают. ШФ ведет переговоры и решает ситуацию как может. Любая, уважающая себя компания, сначала решает проблему, возникшую по невозможности в срок выполнить свои обязательства, а уже потом ведет переговоры на предмет возмещения убытков, если таковые будут. Поэтому, присоединяюсь к говорящему выше – можно спокойнее реагировать на ситуацию, адекватно оценивать происходящее и прежде, чем предъявлять претензии, дождаться ясности.
Информация
Евгений

На форуме с: 05.03.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #96582 » Добавлено 03.05.2013 23:12

Друзья, в связи с изменением таможенного оформления и выходными на таможне до 4 мая (пропускают только скоропортящиеся грузы)

Очень странно конечно , не в упрек ШФ сказано , вашей вины здесь конечно нет , но получается что во Внуково какая-то "особенная" таможня у меня сегодня посыль из херба прошла таможню на Варшавке , и скоропортящегося там ничего нет
Информация
Alena CDD

На форуме с: 18.02.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #96589 » Добавлено 03.05.2013 23:49

Jons, не путайте международные почтовые посты и грузовые
Информация
Kava

На форуме с: 21.02.2012

“ ”

Oтвет #96590 » Добавлено 03.05.2013 23:56

Как же это так -таможня не работает?! Очень даже работает- лично знаю. Ну а в подтверждении написанного достаточно посмотреть на статистику в графе прохождение таможни стоят и 1 и 2 и 3 мая http://sms-track.ru/stat/US-RU
Информация
Пред.След.