Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #96591 » Добавлено 04.05.2013 00:00

Kava, это информация от нашего таможенного брокера, который крайне заинтересован как можно скорее вызволить посылки. Ну и из личного опыта могу подтвердить. Мало того, по личной нужне сегодня звонила в USPS, и там сказали тоже самое - все транзитные посылки висят без движения, на запросы американской стороны, в нарушение всех установленных сроков, ответа нет.
*
Информация
Mihail LWC

Случайная аватара

На форуме с: 10.12.2012

Благодарил (а): 60 раз.

“ ”

Oтвет #96592 » Добавлено 04.05.2013 00:05

У моей посылки статус Отправлена(планировалась что уедет в партии 3 мая).Посмотрел трек,но там что-то странное

Отправлена 2013-05-02 22:10:48 ,статус-Ожидание таможни (Посылка ожидает прохождения таможенной проверки).Так ли это или ошибка?
Информация
Kava

На форуме с: 21.02.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #96593 » Добавлено 04.05.2013 00:07

Татьяна боюсь вас расстроить, но таможня не только работает, но ещё и в усиленном варианте несения службы-как и любые люди в погонах на майские праздники. И увы если сделать уточняющие звонки в этом можно убедиться лично.
Информация
Kava

“ ”

Oтвет #96594 » Добавлено 04.05.2013 00:10

Скорее всего люди с которыми есть личные договорённости отдыхают, а про таможенные посты обрабатывающие МПО это вы огульно взяли.
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #96597 » Добавлено 04.05.2013 00:13

Kava, ок, то, что я знаю по личным посылкам, от USPS и от брокера, который теряет деньги из-за всей этой ситуации, это все не имеет значения. Ну, я тогда пошла займусь делами, а вы здесь за меня поотвечайте, ок? :) (это шутка).
*
Информация
Kava

“ ”

Oтвет #96598 » Добавлено 04.05.2013 00:19

Ну тогда Татьяна вам козырь! У моего супруга который работает на таможне 1 выходной до 9-года мая и то не выходной а отсыпной после суточного дежурства. И работают они не по Трудовому кодексу, а как начальник сказал. Из всех положенных выходных за май их всего 6 дней.
Информация
Kava

“ ”

Oтвет #96599 » Добавлено 04.05.2013 00:21

Ну да ладно! Просто если б самолёт упал-тут бы все поняли...,...
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #96600 » Добавлено 04.05.2013 00:24

Kava писал(а) 04 мая 2013, 01:19Из всех положенных выходных за май их всего 6 дней.

звучит заманчиво :) ПРосто в Штатах 6 дней - это полноценный, основной отпуск, который люди год ждут :).

Kava писал(а) 04 мая 2013, 01:21Ну да ладно! Просто если б самолёт упал-тут бы все поняли...,...
А вот этого не нужно, ни в какой ситуации, не дай Бог, верно. И не в посылках дело и не в деньгах, давайте все же людьми оставаться.
*
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #96601 » Добавлено 04.05.2013 00:26

Kava писал(а) 04 мая 2013, 01:19Ну тогда Татьяна вам козырь! У моего супруга который работает на таможне 1 выходной до 9-года мая и то не выходной а отсыпной после суточного дежурства. И работают они не по Трудовому кодексу, а как начальник сказал. Из всех положенных выходных за май их всего 6 дней.
Не переговорите там с мужем, чтобы наши посылки тоже проверили и выпустили уже? И мою личную тоже, которая уже пару недель EMS из Штатов в Канаду через Россию (собственно, все это время она в России лежит и, видимо, похоронена с оркестром). :)
*
Информация
Kava

“ ”

Oтвет #96602 » Добавлено 04.05.2013 00:32

И так хитро посылки ходят?! Татьяна вы меня извините, правда, я не хотела, но прям поперло.....Я знаю как люди работают, что они не отдыхают это для гражданских праздники с детьми на даче а для людей в погонах праздники хуже обычных дней. 6 дней разбитых на весь месяц это очень мало, а спрашивают за много?
Информация
Kava

“ ”

Oтвет #96603 » Добавлено 04.05.2013 00:38

Татьяна напишите жалобу в роскомнадзор в электронном виде и посылка сдвинется очень быстро. У меня посылка тоже в Пулково висит 15 дней на таможне только таможенники ее вообще не видели ( мамой клянутся) итого с Германии 44 дня.Искренне думала решить проблему своими силами -а нет.......
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #96604 » Добавлено 04.05.2013 00:39

Kava писал(а) 04 мая 2013, 01:32И так хитро посылки ходят?! Татьяна вы меня извините, правда, я не хотела, но прям поперло.....Я знаю как люди работают, что они не отдыхают это для гражданских праздники с детьми на даче а для людей в погонах праздники хуже обычных дней. 6 дней разбитых на весь месяц это очень мало, а спрашивают за много?
Ходят, к сожалению.
Я не знаю подробностей, но наши посылки не проверяют в связи с выходными, это то, что брокер сказал. Он кровно заинтересован в скорейшем их выпуске и прописался на таможне, так что не вижу смысла ему не верить.
*
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #96605 » Добавлено 04.05.2013 00:39

Kava писал(а) 04 мая 2013, 01:38Татьяна напишите жалобу в роскомнадзор в электронном виде и посылка сдвинется очень быстро. У меня посылка тоже в Пулково висит 15 дней на таможне только таможенники ее вообще не видели ( мамой клянутся) итого с Германии 44 дня.Искренне думала решить проблему своими силами -а нет.......
А она все равно не доедет до 14 числа до меня, потом уже и не актуально, хоть через год придет, легче не станет. Сорри за офф, закругляюсь.
*
Информация
Alexey CaB

Случайная аватара

На форуме с: 06.11.2012

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #96607 » Добавлено 04.05.2013 01:05

Приятно видеть, что клиенты ШФ - поголовно топ-менеджеры, которые не терпят чужих ошибок.

У ШФ получилось как в поговорке "не делай добра - не получишь зла".

Объясните мне, коллеги-шопоголики, было бы вам легче, если бы партий ни от 19, ни от 23, ни от 30-го не было бы? Тогда не было бы ни недовольства, ни требований компенсации.

В случае с ЕМС понятно, почему хочется получить компенсацию или хотя бы поругаться - потому что они НИЧЕГО не делают для того, чтобы хотя бы общаться с клиентами, не говоря о соблюдении сроков, отсутствия обратной связи и систематическом воровстве.

Тут же представители компании постоянно на связи и пытаются помочь.

Представители ШФ, вы надеюсь, вывесите список тех, кто потребовал от вас компенсацию? Хотелось бы заранее знать людей, готовых выстрелить в спину
Информация
IruseK

На форуме с: 16.11.2012

Благодарил (а): 46 раз.

“ ”

Oтвет #96611 » Добавлено 04.05.2013 02:08

Alexey CaB, "выстрелить в спину", это Вы круто сказали. Никто не требовал от ШФ компенсаций, это решение принято администрацией самостоятельно. И если бы это разорило компанию или просто привело бы к каким-то серьёзным финансовым трудностям, ШФ не предлагали бы никаких компенсаций. Это бизнес, это деньги, ничего личного здесь нет и быть не может.

Я полагаю, что решение было принято как раз, чтобы репутация компании оставалась на высоте, и в очередной раз доказывает, что ШФ дорожит КАЖДЫМ своим клиентом , а не как многие компании (по крайней мере в России) "один ушел, другой придёт, так что не страшно..."

Да, это ситуация с таможней и великой русской любовью к праздникам, теперь вынудить ШФ пересчитать свои риски по ШФЭ (а работа курьерских служб в России относится как раз к категории рисков, а не форс-мажора или обстоятельств непреодолимой силы) и отслеживать производственный календарь РФ.
"good, bad, I'm a guy with a gun" (с) Ash
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #96613 » Добавлено 04.05.2013 02:44

Alexey CaB писал(а) 04 мая 2013, 02:05Приятно видеть, что клиенты ШФ - поголовно топ-менеджеры, которые не терпят чужих ошибок.
Нам тоже приятно, всегда нужно быть в форме, это дисциплинирует :).

Alexey CaB писал(а) 04 мая 2013, 02:05Представители ШФ, вы надеюсь, вывесите список тех, кто потребовал от вас компенсацию? Хотелось бы заранее знать людей, готовых выстрелить в спину
Сразу с адресами :).

А если честно, то репутация в этом случае - дороже денег. Надеюсь, никто от нас не уйдет после майских :(.

IruseK, спасибо за добрые слова.
*
Информация
IruseK

На форуме с: 16.11.2012

Благодарил (а): 46 раз.

“ ”

Oтвет #96614 » Добавлено 04.05.2013 03:04

Tatiana JB, надеюсь все останемся

А вообще, работаю тоже в сфере услуг, не логистических, а ИТ, тем не менее "кухня" та же - клиенты, проекты, оценка - затраты/прибыль/риски, те же выплаты компенсаций за нарушение сроков. Так же просчитываем, так же ошибаемся и пролетаем, так же платим за свой просчёт, это нормальная практика (ничего личного, из разряда "клиент-гад, компенсацию хочет" в этом нет). Вы правы, в условиях конкурентного рынка репутация намного дороже разовой прибыли, доказано временем и опытом.
"good, bad, I'm a guy with a gun" (с) Ash
Информация
Kottenokk_Ann

На форуме с: 18.12.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #96620 » Добавлено 04.05.2013 08:47

я все-таки влезу :) вопрос к возмущающимся : итак вы работаете в сфере обслуживания, по графику с пн по пт ( и по закону у вас шикарные выходные с 1 по 5 и с 9 по 12). Следовательно у вас эти дни уже распланированы своими делами. Вам предлагают выйти на работу на благо других. Кто выйдет? Кто вместо дачи, шашлыка, поездки куда-нибудь с семьей или друзьями выберет работу? (помидорами не кидать! Сама посылку от 23 оооочень жду)

и вопрос к ШФ: так как посылки проходят таможню в мае, вместо апреля, получается обо отправке методом шфэ в мае можно не думать? ( сразу оговорюсь : посылки идут на имя мужа, поскольку на мое имя идут все посылки с eBay)
Информация
Kava

“ ”

Oтвет #96623 » Добавлено 04.05.2013 09:04

Re:
Alexey CaBПриятно видеть, что клиенты ШФ - поголовно топ-менеджеры, которые не терпят чужих ошибок.
У ШФ получилось как в поговорке "не делай добра - не получишь зла".
Объясните мне, коллеги-шопоголики, было бы вам легче, если бы партий ни от 19, ни от 23, ни от 30-го не было бы? Тогда не было бы ни недовольства, ни требований компенсации.
В случае с ЕМС понятно, почему хочется получить компенсацию или хотя бы поругаться - потому что они НИЧЕГО не делают для того, чтобы хотя бы общаться с клиентами, не говоря о соблюдении сроков, отсутствия обратной связи и систематическом воровстве.
Тут же представители компании постоянно на связи и пытаются помочь.
Представители ШФ, вы надеюсь, вывесите список тех, кто потребовал от вас компенсацию? Хотелось бы заранее знать людей, готовых выстрелить в спину
Кстати лично я буду подавать в суд на Почту России, сил моих больше нет. Затраты времени и денег минимальные, но удовольствие я явно получу!
Информация
Sergey KS

Случайная аватара

На форуме с: 19.01.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #96624 » Добавлено 04.05.2013 09:14

При всем уважении к компании считаю, что было бы правильно указать в описании доставки SFX - способ доставки 10 дней без учета праздников и выходных на таможне. Ну это, чтобы люди знали, что сроки, возможно, могут расстянуться
Информация
Пред.След.