Vladimir eHD

На форуме с: 27.02.2013

Благодарил (а): 4 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #96632 » Добавлено 04.05.2013 09:45

Kottenokk_Ann писал(а) 04 мая 2013, 09:47я все-таки влезу :) вопрос к возмущающимся : итак вы работаете в сфере обслуживания, по графику с пн по пт ( и по закону у вас шикарные выходные с 1 по 5 и с 9 по 12). Следовательно у вас эти дни уже распланированы своими делами. Вам предлагают выйти на работу на благо других. Кто выйдет?
Мы просто так, что ли, все это писали? :) Я вот тоже, например, работаю в сфере обслуживания, в IT. И никаких майских выходных у нас нет, что вчера, что первого с работы возвращался заполночь. Потому как бизнес есть бизнес; ни коммерция, ни логистика, ни производство не отдыхают в государственные праздники.
Информация
Alexey giD

Случайная аватара

На форуме с: 19.04.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #96634 » Добавлено 04.05.2013 09:54

При всем уважении к компании и Татьяне лично (как единственному разумному человеку который тушит здесь пожары одна за всех) будет честно если наконец появится Петр и в данной ветке форума возьмет свои слова о компенсации назад.

Бизнес есть бизнес. Есть риски и должна быть ответственность. В тех же США, думаю, подобная ситуация закончилась бы вполне однозначным результатом.
Информация
Alexey giD

Случайная аватара

На форуме с: 19.04.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #96636 » Добавлено 04.05.2013 10:00

и да, я уверен что "после майских" останутся не все Клиенты. И думаю что повезет, если ситуация останется только в пределах этого форума, т.к. Недовольных клиентов довольно много.

Татьяна. простите. Ничего личного, правда. Я вам лично искренне симпатизирую и очень ценю то что вы делаете и то как вы это делаете.

Просто какафония - мимими-давайте обнимемся-не подумайте я не подлизываюсь к администрации-они такие плохие-клянчат деньги-стреляют в спины несколько достала.
Информация
Igaron

Случайная аватара

На форуме с: 27.03.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #96647 » Добавлено 04.05.2013 11:19

Mikhail riD, можете расслабится числа до 6го, езжайте на дачу или просто на пикник с друзьями, я вот вчера съездил, удовольствие получил!
Информация
IruseK

На форуме с: 16.11.2012

Благодарил (а): 46 раз.

“ ”

Oтвет #96658 » Добавлено 04.05.2013 12:39

Vladimir eHD, +1000 к карме, у многих эти майские праздники крайне аморфны
В данном случае нам, как клиентам, не повезло, что при выборе курьерских служб с оптимальным соотношением "заявленный уровень услуг/цена" ШФ выбрали, тех кого выбрали, ибо странная они курьерская служба, неработающая на праздниках
Вопрос теперь в следующем - если они не успеют развести все посылки партий от 19.04 и 23.04 за 6-7-8 (я не удивлюсь и такому), то доставку продолжат с 13-го? ШФ уточните пожалуйста этот момент, и результат в "шапку" в новости добавьте.
"good, bad, I'm a guy with a gun" (с) Ash
Информация
romanov

Случайная аватара

На форуме с: 14.04.2013

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #96661 » Добавлено 04.05.2013 12:48

IruseK, скорее всего, так и будет. Посему, если есть возможность, лучше поехать забрать посылку лично
Информация
Anton_Spb

Случайная аватара

На форуме с: 09.04.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #96677 » Добавлено 04.05.2013 14:13

Хм, началось.

Я дважды спрашивал в этом топике о компенсации: и получил ответ, что контрольный срок для партии от 23 апреля - это 3 мая. Получил ответ от сотрудника компании.

Меня этот ответ очень обрадовал - но не потому, что я хотел получить компенсацию (т.к. я не планирую это делать - праздники, всё-такое - мне понятно) - а обрадовал потому, что мне дали понять - у компании есть определенная ответственность, они готовы отвечать за сорванные сроки, в том числе материально (это означает, что сроки срываются весьма редко).

Уже 4 число, повторюсь, я не писал никаких заявлений на возврат средств.

Зашел почитать новости - вы переносите контрольный срок на 7е число. Цель этого ясна - платить, всё-таки, не хочется.

Значит, выводы, которые я сделал выше об ответственности компании - не совсем верные.

Это очень некрасиво, конечно.

Перенесли один раз - перенесете и второй. Нет? А где гарантия?

К Татьяне:

Я ваш клиент. Я ничего знать не знаю ни про таможни, ни про самолеты, ни про праздники. Это не моё дело и не мои проблемы - именно поэтому я и обратился к вам.

Всё, что я знаю (и это всё, что мне необходимо знать) - что я оплатил услугу (заплатил ровно столько, сколько было сказано), и мне так же было сказано, что услуга будет оказана в течении 10 дней.

10 дней прошло - услуга не оказана. Вы отказываетесь от собственных сообщений о компенсации и меняете правила задним числом.

Пожалуйста, подробно прокомментируйте эту ситуацию, не используя слов "праздники" - то, что будут праздники, вы знали и вчера, и пять дней назад, и месяц назад - повторюсь, я как, клиент, не должен учитывать никакие обстоятельства, кроме обстоятельств, связанных с оплатой услуги с моей стороны. Стали бы вы выполнять свою работу, если бы я не оплатил доставку посылки, ссылаясь на праздники?

Спасибо, ждём ваших комментариев о сложившейся ситуации!
Информация
Fedor ilD

Случайная аватара

На форуме с: 24.04.2013

“ ”

Oтвет #96694 » Добавлено 04.05.2013 15:40

праздники вообще не при чем. партия 23 должна была выйти с таможни по первоначальному расписанию 29 апреля. далее я лично был готов забрать посылку сразу же самовывозом.
сложный день на праздниках был только один 1 мая далее работало абсолютно все. таможня всегда работает в режиме 24/7. если ваш брокер накосячил настолько что ему устроили тотальный досмотр то это ваши проблемы. меняйте брокера. клинты не виноваты они рассчитывали на доставку вовремя.

в России нет праздников когда ничего не работает. а Москва вообще живет в режиме постоянной "боеготовносии". за нерабочими праздниками обращайтесь в европу где дажеобщественный транспорт не ходит.
Информация
Ivan NrC

Случайная аватара

На форуме с: 27.01.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #96700 » Добавлено 04.05.2013 16:04

Домодедовская грузовая таможня работает без выходных и круглосуточно(только скоропортящиеся товары).

http://s-standard.ru/domodedovskaya_tamozhnya_spravochnaya_kontakty_tel

Так что выясняйте с брокером.
Информация
Olga xYC

Случайная аватара

На форуме с: 13.12.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #96718 » Добавлено 04.05.2013 16:42

Не смогла удержать мысли и чувства в себе. Напишу и я.
Мне тоже не понятно, как одни сотрудники дважды пишут, что контрольный срок для посылок от 23 - 3 мая, а другие сотрудники спокойно меняют сроки на 7. Уже одна эта ситуация показывает, что руководства у данной компании нет.
Любой суд не примет объяснение про майский праздники как форс-мажорную ситуацию.
Справка к Постановлению от 15 октября 2012 г. №1048 «О переносе выходных дней в 2013 году»
В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации и в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней предусматривается выходные дни 5 и 6 января 2013 года (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 2 и 3 мая. Учитывая, что 23 февраля 2013 года совпадает с субботой, которая переносится на 25 февраля, в соответствии с частью 5 статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации переносится данный выходной день на 10 мая.
Таким образом, период зимнего отдыха составит 10 дней – с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года (с учётом переноса выходных дней в 2012 году в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 года №581). В мае 2013 года предусматривается пятидневный период отдыха, совпадающий с празднованием Праздника весны и труда, и четырёхдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Дня Победы.
Соответственно к 1 апреля и таможенные органы, и администрация складских помещений знала свой график работы в мае. Поэтому комментарии сотрудников Шопфанса, датируемые 29 и тем более 30 апреля, что они договариваются с таможней и со складами о работе в праздники - мне не понятны.
В ответе, полученным мною на хелпе, звучали фразы "нас убеждали, что таможня будет работать, но не сказали, что они работать будут только на проверку/выпуск скоропортящихся товаров", "Если бы у нас была от таможни информация верная изначально", и т.п. Это звучит по-детски. Особенно, когда на форуме проскальзывали сообщения администрации Шопфанса о так сказать "налаживании хороших отношений с таможней". Уж, наверное, любой таможенный инспектор за 3 дня до праздников знает, как он будет работать и что будет проверять.
Мы, клиенты Шопфанса, знали лишь одно - по таблице, на которую ориентирует нас Шопфанс, наши посылки от 23 должны были 25 прилететь в Москву и уйти на таможню, 27-28 числа выйти и пойти на развоз. 3 мая - на 10 день - должны были быть доставлены по адресам.
В итоге, многие отменяли поездки на 1 и 2 мая, когда ждали достоверной и корректной информации о сроках прохождения таможни и доставки посылок, пробираясь сквозь дебри недостоверной и постоянно меняющейся информации.
Месяц назад я думала, зачем другие пользуются другими посредниками, а не Шопфансом. Лучше него нет. На вопросы о посреднике, я советовала Шопфанс. И вот таким отношением клиентов надо дорожить. Если меня спросить сейчас про Шопфанс, есть только одно слово - бардак. Очень жаль. Извините, что так много, просто наболело.
Информация
IruseK

На форуме с: 16.11.2012

Благодарил (а): 46 раз.

“ ”

Oтвет #96723 » Добавлено 04.05.2013 17:02

Olga xYC, Вам +++ за выдержку из текста постановления
Но люди, не связанные с кадровым делопроизводством РФ, не читали этот документ, а большинство даже представления не имеют о его существовании. У нас же как "- как отдыхаем на эти праздники?, - фиг знает спрошу у кадров" или "на работе сказали с 1 по 5 и с 9 по 12"

А вообще, на мой субъективный взгляд, ШФ по-прежнему в тройке лучших. Хотя эта ситуёвина с праздниками и курьерами выбесила меня по самое не могу , ибо иду я на ДР сегодня без подарка, т.к. лежит он в посылке именно из многострадальных партий от 19.04 и 23.04
"good, bad, I'm a guy with a gun" (с) Ash
Информация
Roman_x

На форуме с: 28.04.2013

Благодарил (а): 34 раз.

“ ”

Oтвет #96736 » Добавлено 04.05.2013 17:55

Москвичи сразу видно права качают, есть косяки по работе но вы эти посылки 100% получите 3-4 дня подождать то можно, в отличие от других которые сидят в регионах и на ромашках гадают.

Трудовой кодекс РФ ржу нимагу у ля ля они в другой стране или вы забыли.
Информация
Arishi

На форуме с: 29.04.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #96740 » Добавлено 04.05.2013 18:14

Roman XpD писал(а) 04 мая 2013, 18:55Москвичи сразу видно права качают, есть косяки по работе но вы эти посылки 100% получите 3-4 дня подождать то можно, в отличие от других которые сидят в регионах и на ромашках гадают.
Трудовой кодекс РФ ржу нимагу у ля ля они в другой стране или вы забыли.
Уважаемый, хотите ждать - ждите. У многих сорвались планы, как минимум. И, как уже говорили выше, риски есть везде. Ситуация с идиотом-контрабандистом под форс-мажор же не подписывается ну никак.
Про "В другой стране" - Вам бы следовало включить, кхм, то, что у вас на месте мыслительного органа находится. ШФ, фактически, состоит из двух компаний: первая отвечает за приём и хранение в США, а также переправку по этой стране, а вторая - за транспортировку посылок по территории РФ. Инцедент с идиотом-контрабандистом произошёл уже на территории РФ. Следовательно, ответственность за скроки доставки лежит на ШФ, ибо она, в глазах закона и т.п., является владельцем всех посылок и партий.
Накипело, простите.
Лично к ШФ - Вы молодцы, ребята, но, всё же, использовать банальные отмазки для подобной компании вместо простых извинений перед клиентами - это... низко.
Информация
Fedor ilD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #96745 » Добавлено 04.05.2013 18:30

Tatiana JB, бесценный опыт для развития вашего бизнеса получаете. через терни к звездам. мы конечно совершенно искренне желаем Вам удачи в решении этой ситуации, но компенсацию требовать не перестанем.

думаю будет совершенно все банально для подобных случаев - народ получить посылки, часть возрадуется, часть перекрестится и забудет о шф как о страшном сне, часть откроет кейс в палке на возврат.
Информация
tasha2103

Случайная аватара

На форуме с: 13.06.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #96746 » Добавлено 04.05.2013 18:37

De Raiden, простите, а вы устав ШФ читали? И доподлинно знаете регламент этой компании, что так безапеляционно заявляете о структуре ШФ? Эмоции - это, конечно здорово! Но здравый смысл и вам неплохо включить было бы. Извините за резкость.
Информация
Arishi

“ ”

Oтвет #96749 » Добавлено 04.05.2013 18:49

tasha2103 писал(а) 04 мая 2013, 19:37De Raiden, простите, а вы устав ШФ читали? И доподлинно знаете регламент этой компании, что так безапеляционно заявляете о структуре ШФ? Эмоции - это, конечно здорово! Но здравый смысл и вам неплохо включить было бы. Извините за резкость.
В теории, в моём представлении, всё выглядит так, как я и описал. Разве что то подразделение, что обитает на территории США, арендует складские помещения, а также, что услуги брокера предоставляет третья сторона.
Это моё личное суждение. Вы, не приводя доказательств обратного, обвиняете меня в отсутствии здравого смысла. Ну, Ваше дело.
Взаимно, извините за резкость.
Tatiana JB, Наверное, мне стоило посмотреть на процесс развития событий и со стороны ШФ, чего я не сделал. Приношу свои извинения, хотя ситуация от этого не изменится.
Теперь лишь ждать. )
Информация
tasha2103

Случайная аватара

На форуме с: 13.06.2012

“ ”

Oтвет #96751 » Добавлено 04.05.2013 18:56

De Raiden, сейчас улыбаюсь на ваш ответ. И советую вам улыбнуться тоже. Я ведь тоже жду и у меня тоже есть эмоции. Просто считаю, что если мы хотим перевести обсуждение в правовое поле, то это, наверное, не самая удачная площадка, как вы думаете? Все будет хорошо, мы все получим и надеюсь, улыбнемся вместе. Удачи вам и мне и все ждущим. и с праздником вас наступающим.
Информация
Kava

На форуме с: 21.02.2012

“ ”

Oтвет #96752 » Добавлено 04.05.2013 18:58

Татьяна обращаюсь к Вам лично! Вы профессионал, удивляюсь вашему терпению и рассудительности! Вы просто молодец. Я вас не читаю, я вас слышу! Профессиональных успехов!
Информация
Fedor ilD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #96753 » Добавлено 04.05.2013 19:00

Tatiana JB, и чисто по человечески совет - несколько жалоб по итогам инцидента в роспотребнадзор на вашу принимающую сторону будут стоить вам на порядок дороже мирного урегулирования инцидента, учитывая, что тут уже кто-то отписал, что нотариально заверял переписку, проблемы будут намного серьезнее. прекрасно понимаете, что те, кто готовиться серьезно побороться, здесь не базарят, а готовят документы.
Информация
Arishi

“ ”

Oтвет #96755 » Добавлено 04.05.2013 19:10

tasha2103 писал(а) 04 мая 2013, 19:56De Raiden, сейчас улыбаюсь на ваш ответ. И советую вам улыбнуться тоже. Я ведь тоже жду и у меня тоже есть эмоции. Просто считаю, что если мы хотим перевести обсуждение в правовое поле, то это, наверное, не самая удачная площадка, как вы думаете? Все будет хорошо, мы все получим и надеюсь, улыбнемся вместе. Удачи вам и мне и все ждущим. и с праздником вас наступающим.
Спасибо за совет, но я это уже сделал.
Соглашусь, да и для флуда есть отдельный раздел. И каждый всё равно будет всё также настаивать на своём мнении.
Взаимно, и с наступающим.
Информация
Пред.След.