Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #96756 » Добавлено 04.05.2013 19:14

Fedor ilD, держите нас в курсе :)
надеюсь, вы из тех, кто

Fedor ilD писал(а) 04 мая 2013, 20:00кто готовиться серьезно побороться

В суд на кого будете подавать? На шопфанс? Или на таможенного представителя?
Информация
Kava

На форуме с: 21.02.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #96757 » Добавлено 04.05.2013 19:15

Fedor ilD писал(а) 04 мая 2013, 20:00Tatiana JB, и чисто по человечески совет - несколько жалоб по итогам инцидента в роспотребнадзор на вашу принимающую сторону будут стоить вам на порядок дороже мирного урегулирования инцидента, учитывая, что тут уже кто-то отписал, что нотариально заверял переписку, проблемы будут намного серьезнее. прекрасно понимаете, что те, кто готовиться серьезно побороться, здесь не базарят, а готовят документы.
Федор это конечно метод решения проблем, но давайте оставаться людьми. Я конечно не уверена что ситуация разрешиться в *нашу* пользу , но давайте повременим с жесткими решениями. Машина дала сбой и мои личные выводы - что сейчас дешевле решить проблемы с нами чем с таможней.
Информация
Elena JbC

На форуме с: 17.12.2012

Благодарил (а): 2 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #96771 » Добавлено 04.05.2013 20:51

Чего возмущаются все - это форс-мажер. Ничего не попишешь, так вся Россия работает=)))) одни непредвиденные ситуации. Тоже жду посыль от 23. Как только пресса шуметь перестанет все вернется на круги своя. Спасибо за инфу.
Информация
Natalia iMC

Случайная аватара

На форуме с: 30.11.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #96781 » Добавлено 04.05.2013 21:33

Tatiana JB писал(а) 04 мая 2013, 19:18
Philipp ShB писал(а) 04 мая 2013, 09:58какой прогноз получения по нынешним обстоятельствам посылки от 7 мая?
Зареклись делать прогнозы несколько страниц назад, а то здесь все конспектируют и выдают потом как за истину.
Sergey KS писал(а) 04 мая 2013, 10:14При всем уважении к компании считаю, что было бы правильно указать в описании доставки SFX - способ доставки 10 дней без учета праздников и выходных на таможне. Ну это, чтобы люди знали, что сроки, возможно, могут расстянуться
С таможней была договоренность о том, что наши посылки будут досматриваться и в праздники. Когда партия от 19 прибыла на место, выяснилось, что, видимо, в связи с недавними событиями на почте и на таможенных терминалах, широко освещаемыми в прессе, таможня задним числом отменила упрощенный порядок прохождения посылок и теперь рассматривают каждую посылку в отдельности, а не партиями, как это было. Во время досмотра одной из последних посылок в партии от 19 числа были обнаружены незадекларированные предметы - серьезное нарушение. В результате чего партия была задержана еще на сутки. Подошедшую к этому времени партию от 23 стали досматривать детально на предмет контрабанды. Посылки досмотреть все не успели и ушли на выходные, опять же, изменив договоренности в одностороннем порядке. Посылки от 23 все еще на таможне. Если бы нам дали верную информацию о работе таможни, партии были бы отменены и я лично очень жалею, что этого не произошло.

Не могу не отметить прекрасное, про односторонний порядок. Перед шопфанс таможня (или некие лояльные прежде сотрудники, решившие отдохнуть на праздники) изменила договоренности в одностороннем порядке. Шопфанс подумал-подумал и решил - да утрутся эти ожидающие, куда им деваться. И тоже - в одностороннем. Такая печальная правда - клиентам транслировать эту одностороннюю эстафету некому. Сидим, ждем:)
Информация
Ksenia FWD

Случайная аватара

На форуме с: 29.03.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #96917 » Добавлено 05.05.2013 13:31

Видимо, ситуация в следующем, посылки от 23 числа и так опаздывают, хозяева возмущается, а от 26 пока молчат, поэтому их надо поставить в приоритет, чтобы еще и они не начали требовать что-нибудь. 30 мая тоже быстро пройдет... А мы от 23 в пролете.
Информация
Ekaterina HaD

Случайная аватара

На форуме с: 08.04.2013

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #96949 » Добавлено 05.05.2013 15:12

Отлично... Посылки от 26 на складе и вскоре доставят, а от 23 еще на таможне и при этом ШФ продолжает говорить, что сроки по этой партии продлены. Слов просто нет... Нет бы просто выплатить всем компенсацию как и обещали (уже 13 дней прошло!), нет, все отмазки насчет таможни и праздников (только это не помешало выйти в срок партии от 26)!
Информация
Sergey soC

На форуме с: 21.01.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #96951 » Добавлено 05.05.2013 15:15

Marina BoD,

Marina BoD писал(а) 05 мая 2013, 13:27Проясните пожалуйста вот какой момент :
1. На каком таможенном посту "висит" ( проходит досмотр...) партия от 23 числа? ( с координатами)
2. На каком таможенном посту "пролетела" партия от 26 числа ?
и ЧТО ВАМ это даст, собственно? Очень интересно почитать Ваши планы, если, разумеется, поделитесь. Как Вы будете брать штурмом здание в соответствии с данными ГПС.

Marina BoD писал(а) 05 мая 2013, 13:27торопилась отправить от 23 числа так как там подарок на день рожденья едет ребенку...
в итоге поступающая информация за несколько дней радикально отличалась друг от друга, сходили на день рожденья ... купили новый подарок ( так как это ребенок и у него праздник)
А давайте закажем почку или сердце?! А? И обязательно с доставкой в обещанные Shopfans-Express 10 дней. И особенно с доставкой перед Новым Годом (желательно до 31 декабря), февральские (до 22), мартовские (объяснять?) и майские праздники?
Расскажем потом какой "дурацкий" и неуклюжий сервис Shopfans-Express...
Всегда нужно делать заказы с оглядкой на ВРЕМЯ их доставки из цивилизации в анахронизм (в лице доблестной российской таможни (ЛЮБОЙ и на ВСЕХ постах), а еще хуже - в дальнейшие руки ПОЧТЫ РОССИИ).
Marina VaD,
И Вы тоже успокойтесь. Отдыхайте и не переживайте.
Информация
Ksenia

Случайная аватара

На форуме с: 04.02.2013

Благодарил (а): 20 раз.

“ ”

Oтвет #96952 » Добавлено 05.05.2013 15:22

Ksenia FWD, ровно то же самое про партию от 19 говорили несколько страниц назад. тем не менее, она добралась раньше партии от 23го. Завтра 100% рабочий день у всех,осталось недолго.

Информация
Gair

На форуме с: 17.04.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #96955 » Добавлено 05.05.2013 15:27

Sergey soC, именно чтобы не оглядываться на Почту России и делаются заказы через SFX. Мне вот тоже посылка очень критична до 8го числа, после чего она почти обесценивается. Это с запасом в 5 дней от заявленного срока доставки (а на главной странице shopfans.ru вообще пишут "за 7 дней") - было больше, но 2 раза брокер возвращал документы (по этому поводу претензий нет, просто к тому что запас делается).
Информация
Sergey soC

“ ”

Oтвет #96956 » Добавлено 05.05.2013 15:31

Gair, Я же ничего против не имею. Смысл моего поста - Ребята, делайте ВСЕГДА запас минимум на 7 дней. А перед праздниками - до ....

(И все выше написанное касается только - разгрузка, и т.д. и т.п. на территории России.)

Все мы летали разными авиакомпаниями и из разных аэропортов нашей Родины. И помним РАЗНИЦУ до, после и наоборот.
Информация
Vasily DKD

На форуме с: 05.03.2013

“ ”

Oтвет #96958 » Добавлено 05.05.2013 15:39

Что на праздники ссылаться? В партии от 19-го незадекларированный товар нашли - она за 14 дней доставлена. Партия от 26-го вошла в самый разгар праздников 2 мая - уже на складе.

А партия от 23 прибыла в РФ за НЕДЕЛЮ ДО праздников - и где она? Или там тоже что-то левое нашли, но пока не сообщают?
Информация
Gair

“ ”

Oтвет #96960 » Добавлено 05.05.2013 15:41

Sergey soC, тогда какой вообще смысл в заявленных сроках, если их надо увеличивать вдвое. Не Почта России же.
Не говоря уже о том, что было и больше - отправлял на сборку я её ещё 18го, брокер одобрил посылку 20го числа, отправилась 22го, ушла в партии от 23го. Так сколько дней надо накидывать запаса? Если 7 - то он весь и ушёл к сегодняшнему дню.
Информация
Sergey soC

“ ”

Oтвет #96963 » Добавлено 05.05.2013 15:47

Vasily DKD, если в мой адрес, отвечу.
Ничего не могу сказать за правильность декларирования товара. Это на совести отправителя/брокера. В итоге страдали все получатели посылок в партии от 19-го.
О складах - был я в складе на ул. Буракова. То еще ощущение. Получал посылку с электроникой от Джигитов типа:"Ара, эй.."!
Мало ли что с новым адресом. (там еще не был, но обязательно лично посмотрю ибо тоже жду).
Информация
Marina BoD

На форуме с: 26.04.2013

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #96965 » Добавлено 05.05.2013 15:54

Sergey soC,
Вы очень бурно отреагировали на мое сообщение!
в нем нет ни капли истерики и прочего, я очень спокойный и уравновешенный человек.
Если я задала данный вопрос людям причастным к данному процессу, то это не означает, что я готовлю план Барбаросса ... И уж тем более ни о каком штурме речь не идет.
всё намного проще, чем вы можете себе представить.
и еще раз, специально для вас.
я не стучу ногами и не бьюсь в истерики , если б не тот подарок, то посылку отправила позже собранную окончательно.
Смотрю вы прям остряк ...
Вам самому нужно чуть расслабится и менее бурно реагировать на сообщение) Удачи!
И с праздником!
Информация
Sergey soC

“ ”

Oтвет #96967 » Добавлено 05.05.2013 16:00

Gair,

Gair писал(а) 05 мая 2013, 16:41Не говоря уже о том, что было и больше - отправлял на сборку я её ещё 18го, брокер одобрил посылку 20го числа
Это все как раз к вопросу о желании получить всякое к праздникам в Питере и Московском регионе.
Кстати 20го молодцы брокеры, отработали.
Никто и не обещал ничего. выходные дни и в Штатах и в России одинаковые (склад только на прием)

Gair писал(а) 05 мая 2013, 16:41отправилась 22го, ушла в партии от 23го.
Ну это как и обещали.
Информация
Sergey soC

“ ”

Oтвет #96970 » Добавлено 05.05.2013 16:06

Marina BoD, Спасибо большое! И Вас с Праздником!
За излишнюю остроту - извинения прошу.
Просто был в аналогичной ситуации не так давно. Потом поставил себя на место каждого из "цепочки" и пришел к выводу - по другому и быть не может. =) Несколько поколений смениться должно... =))
Информация
Gair

“ ”

Oтвет #96971 » Добавлено 05.05.2013 16:09

Sergey soC, ну вот и ушёл этот волшебный запас в 7 дней
или надо высчитывать запас в 7 дней по производственному календарю, пересчитывать в календарные и добавлять тогда? Но зачем, если нигде о подобном не упоминалось?
Всё ещё надеюсь получить посылку к нужному сроку, пусть и не вовремя (что уже наложило коррективы).
Информация
Marina ABE

Случайная аватара

На форуме с: 08.04.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #96977 » Добавлено 05.05.2013 16:23

Для информации : у меня подруга ждет посылку с Америки (ЕМС- у них сроки 14 дней) уже два месяца ,на таможни посылка уже две недели и ей объявили что до 12 можете не надеяться что ее выпустят с таможни -праздники видите ли ......
Понятно, что людям не приятно, ждали к определенному дню посылки, но ведь мы же с Вами живем в России и знаем что такое новогодние и майские праздники, тем более что ни для кого не секрет что сейчас на таможни творится .
Мне кажется что ШФ достойно ведет себя в данной ситуации и все проблемы которые возникли (праздники, шесть камер и т.д.) уж точно не на их совести!!!
Всех с праздником Светлой Пасхи!!!
Информация
Gair

“ ”

Oтвет #96981 » Добавлено 05.05.2013 16:30

Marina VaD, именно поэтому мы выбираем SFX а не EMS
Информация
Natalia iMC

Случайная аватара

На форуме с: 30.11.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #97096 » Добавлено 05.05.2013 21:50

Marina VaD,прошу прощения, а какое отношение информация о Вашей подруге имеет к доставке партии от 23-го апреля?
Информация
Пред.След.