Ole Lukøye

Случайная аватара

На форуме с: 22.04.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #98361 » Добавлено 08.05.2013 21:35

Насчет 5 дней на заполнение документов - это, конечно, перебор. Заполняются они за полчаса.
Информация
Alina hAD

На форуме с: 12.02.2013

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #98364 » Добавлено 08.05.2013 21:41

Ole Lukøye писал(а) 08 мая 2013, 22:35Насчет 5 дней на заполнение документов - это, конечно, перебор. Заполняются они за полчаса.
ничего не перебор если заказов много , да ещё оплаты с сберовской картой , отсканирования документов
Информация
Mikhail bwD

Случайная аватара

На форуме с: 08.05.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #98368 » Добавлено 08.05.2013 21:46

Ole Lukøye писал(а) 08 мая 2013, 22:35Насчет 5 дней на заполнение документов - это, конечно, перебор. Заполняются они за полчаса.
Если дома есть принтер и сканер, а также если не приходится делать заказ на родственников, то да. Я еще два дня точно очень подробно и красиво переводила название очередной рубашки или футболки из инвойса. + документы проверяются брокером и отправка 2 раза в неделю
Информация
Alina hAD

“ ”

Oтвет #98372 » Добавлено 08.05.2013 21:50

Mikhail bwD писал(а) 08 мая 2013, 22:46
Если дома есть принтер и сканер, а также если не приходится делать заказ на родственников, то да. Я еще два дня точно очень подробно и красиво переводила название очередной рубашки или футболки из инвойса. + документы проверяются брокером и отправка 2 раза в неделю
+1
Информация
Alina hAD

“ ”

Oтвет #98375 » Добавлено 08.05.2013 21:52

я могла отправить 23 числа, посылки были уже в статусе отправляется но потом передумала , дала стоп и 5 дней мучилась с этой валакитой с документимы , в итоге они отправилась 30 числа и получила я одну из них (((
Информация
Sergey QF

Случайная аватара

На форуме с: 26.02.2012

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #98376 » Добавлено 08.05.2013 21:55

Re:
Ole LukøyeНасчет 5 дней на заполнение документов - это, конечно, перебор. Заполняются они за полчаса.
Знаете ли, когда я вижу, что шопфанс пропускает посылку с шестью!!! камерами, а количество указано 1 и после этого мне говрят,что надо исправить " 2 бокала" на "набор из 2-х бокалов, количество 1", и после этого тормозятся патии и пропадают посылки - попахивает идиотизмом!!! Про получение выписки в сбербанке как требует шопфанс я вообще молчу - такой формы документа там просто нет!
Информация
Sergey QF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #98377 » Добавлено 08.05.2013 21:56

Alina hAD писал(а) 08 мая 2013, 22:50
+1
+2!!
Информация
Ekaterina hLD

Случайная аватара

На форуме с: 07.03.2013

“ ”

Oтвет #98382 » Добавлено 08.05.2013 22:06

Alina hAD писал(а) 08 мая 2013, 22:50
+1
а зачем принтер и сканер, если все можно сохранить в pdf? я кроме гарантиек ничего вообще не печатаю
Ebates.com - cashback почти с любой покупки

http://www.ebates.com/rf.do?referrerid= ... eeid=24169
Информация
Lucky Paw

На форуме с: 19.11.2012

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #98384 » Добавлено 08.05.2013 22:12

Sergey QF, Я лично делаю скриншот из сбербанк-онлайн и никогда никаких претензий от ШФ не было. Сканера и принтера дома нет, поэтому сделала сканы в ближайшем фотоателье за 30 руб. еще полчаса максимум на то, чтобы загрузить их на сайт. Вот декларация - это да, отнимает кучу времени. Особенно если еще в конце какая-нибудь сумма не сойдется... Но все равно это никак не 5 дней
Информация
Ksenia FWD

Случайная аватара

На форуме с: 29.03.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #98387 » Добавлено 08.05.2013 22:18

Re:
<cite> </cite>

+1. А в чем проблема?
Когда я читала условия, показалось жесть, а на самом деле: тупо, как в инвойсе переводите - если написано набор из трех чашек зеленых в горошек, так и пишите, чего придумывать? Это таможне и надо:), скриншоты- 5 Минут, особенно на айпаде. 10 мин на загрузку. Печать и скан гарантийки- 10 мин, а затем пдф принтер вам в помощь- 5 мин. вот и все:) пару часов вечером максимум
Информация
Sergey QF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #98390 » Добавлено 08.05.2013 22:27

Lucky Paw писал(а) 08 мая 2013, 23:12Sergey QF, Я лично делаю скриншот из сбербанк-онлайн и никогда никаких претензий от ШФ не было. Сканера и принтера дома нет, поэтому сделала сканы в ближайшем фотоателье за 30 руб. еще полчаса максимум на то, чтобы загрузить их на сайт. Вот декларация - это да, отнимает кучу времени. Особенно если еще в конце какая-нибудь сумма не сойдется... Но все равно это никак не 5 дней IMG
в хэлпе есть хоть слово о том, что можно сделать Принтскрин сберонлайн??? Там четко написано скан выписки. Выписка это официальный документ, как я понимаю, с печатями и подписями банка. Именно на его основании и принимает решение таможенник. Если таможне достаточно принтскринов экрана, то это цирк *****! Допускаю, что при таком раскладе посылки максимум пропускают через сканер на предмет оружия и наркоты и прочего запрета. Декларации никто не читает, а брокер и шопфанс просто стрижет купюры. Главное строгости побольше напустить!
Информация
Mikhail bwD

Случайная аватара

На форуме с: 08.05.2013

“ ”

Oтвет #98391 » Добавлено 08.05.2013 22:30

Sergey QF писал(а) 08 мая 2013, 23:27в хэлпе есть хоть слово о том, что можно сделать Принтскрин сберонлайн???
Мы просто сделали принскрин онлайн-банка, в пэйнте закрасили все не относящаеся к делу операции и потом в пейнте же ястрелочками указывала, о какой именно операции идет речь))))
Информация
Ksenia

Случайная аватара

На форуме с: 04.02.2013

Благодарил (а): 20 раз.

“ ”

Oтвет #98392 » Добавлено 08.05.2013 22:34

Sergey QF,

Вы инструкцию по заполнению документов читали? Тут https://shopfans.ru/guide/shopfans-express/preparing_packages.html

Цитирую: "Где взять выписку из банка: - Из вашего аккаунта на сайте банка, если вы пользуетесь онлайн банкингом. В этом случае на выписке должно быть видно название сайта банка, либо его логотип. Самый верный способ здесь - сделать принтскрин страницы."

Аналогично делаю скрины из сбер-онлайн, никаких претензий.

Информация
Sergey QF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #98394 » Добавлено 08.05.2013 22:42

Ksenia писал(а) 08 мая 2013, 23:34Sergey QF,
Вы инструкцию по заполнению документов читали? Тут https://shopfans.ru/guide/shopfans-express/preparing_packages.html
Цитирую: "Где взять выписку из банка: - Из вашего аккаунта на сайте банка, если вы пользуетесь онлайн банкингом. В этом случае на выписке должно быть видно название сайта банка, либо его логотип. Самый верный способ здесь - сделать принтскрин страницы."
Это троллинг чтол ли??? Вы в себе там??? "Самый верный способ сделать выписку из банка - сделать принтскрин экрана онлайнбанка" ??? Вы официальную выписку банка в глаза выдели когда-нибудь???!!! Когда я читаю слово выписка банка - это значит выписка банка, а не принтскрин экрана!
Информация
Ksenia

Случайная аватара

На форуме с: 04.02.2013

Благодарил (а): 20 раз.

“ ”

Oтвет #98396 » Добавлено 08.05.2013 22:49

Sergey QF,

для начала рекомендую сменить тон общения. А также повторюсь - читайте инструкции перед использованием продукта или услуги. Чтоб потом не было такого горького разочарования, м?

Информация
tasha2103

Случайная аватара

На форуме с: 13.06.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #98397 » Добавлено 08.05.2013 22:49

Sergey QF, Здравствуйте. я по видимому тоже не в своем уме, но делаю скриншот выписки сбербанка онлайн всегда и ни разу ( а уже очень много раз) проблем не было. если надо на конкретную дату, то точно также через сбербанк онлайн запрашиваю выписку и делаю скрин.
Информация
Ksenia FWD

Случайная аватара

На форуме с: 29.03.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #98398 » Добавлено 08.05.2013 22:50

Sergey QF писал(а) 08 мая 2013, 23:42
Ksenia писал(а) 08 мая 2013, 23:34Sergey QF,
Это троллинг чтол ли??? Вы в себе там??? "Самый верный способ сделать выписку из банка - сделать принтскрин экрана онлайнбанка" ??? Вы официальную выписку банка в глаза выдели когда-нибудь???!!! Когда я читаю слово выписка банка - это значит выписка банка, а не принтскрин экрана!
Я тоже делала скрин интернет-банка, все документы с первого раза приняли. Мне вас жаль, если вы в банк за выпиской ходили :( действительно, времени на оформление у вас много ушло
Информация
Sergey QF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #98417 » Добавлено 08.05.2013 23:21

Ksenia писал(а) 08 мая 2013, 23:49Sergey QF,
для начала рекомендую сменить тон общения. А также повторюсь - читайте инструкции перед использованием продукта или услуги. Чтоб потом не было такого горького разочарования, м?
цитата каши из инструкции (Где взять выписку из банка: - Из вашего аккаунта на сайте банка, если вы пользуетесь онлайн банкингом. В этом случае на выписке должно быть видно название сайта банка, либо его логотип. Самый верный способ здесь - сделать принтскрин страницы. - Непосредственно в вашем банковском отделении. В этом случае попросите поставить на выписку печать банка. Вам нужно будет сделать скан выписки и загрузить к документам к посылке)
1. Выписка из банка, если используется это словосочетание, то это именно выписка - официальный документ, форма с печатями и подписями, банка и сотрудника ее выдавшего. Где указывается наименование банка, номер счета, а не номера карты, и сумма запрашеваемой операции в валюте счета (например рубли), а не в валюте покупки. Операция в выписке указывается не числом блокировки денег по карте, что совпадает с инвойсом, а числом проводки по бухгалтерии банка.
2. Принтскрин страницы онлайнбанка с отображением операции не есть выписка. И не есть документ.
3. Исходя из цитаты хэлпа абсолютно не понятно, что именно требуется - официальный документ подтверждающий покупку или просто нужна формальная отписка для таможни в виде принтскрина, которую можно налабать в том же пэйнте.
4. На основании п.3 возникает вопрос - Либо совершенно бездумно и непрофессионально составлен хэлп - либо происходит сознательное введение в заблуждение.
ps Если кто растамаживал лично посылки в DHL, то там таможне нужна именно выписка из банка, оригинал с печатями и подписями банка.
Информация
Artem naD

Случайная аватара

На форуме с: 09.04.2013

“ ”

Oтвет #98422 » Добавлено 08.05.2013 23:35

Sergey QF, Уважаемый, данная проблема, судя по всему, возникла только у Вас. Делайте выводы. Да, формулировка не слишком формальна. Но тем не менее все понятно. Абсолютно ясно написано, что скрина из интернет-банкинга необходимо и достаточно.
Информация
Пред.След.