Pavel EfB

На форуме с: 15.11.2012

Благодарил (а): 11 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #98423 » Добавлено 08.05.2013 23:38

Sergey QF, очень смешно, спасибо повеселили. Вы пытаетесь доказать всем, что надо за выпиской в банк переться и все тут такие тупые. наверно вам надо делать как вы привыкли. а инвойс тоже надо с официальной печатью продавца? Ведь в России счет то без печати и подписи недействителен. вы еще в словаре ожегова найдите что такое выписка из банка. Или все таки зайти на форум и посмоттреть с примерами как это все заполняется?
Информация
Ksenia

Случайная аватара

На форуме с: 04.02.2013

Благодарил (а): 20 раз.

“ ”

Oтвет #98424 » Добавлено 08.05.2013 23:39

Sergey QF,
у меня нет ответа, ибо я не понимаю,кому и что Вы сейчас пытаетесь объяснить. Хотите использовать официальную выписку - Ваше право, не хотите - делайте, как большинство на форуме. Вообще не вижу проблемы. Шопфанс в своем праве выдвигать требования к документам по их собственному методу доставки, равно как и dhl. Не нравится - не пользуйтесь, делов-то.

Информация
Sergey QF

Случайная аватара

На форуме с: 26.02.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #98425 » Добавлено 08.05.2013 23:40

Ksenia писал(а) 08 мая 2013, 23:49Sergey QF,
для начала рекомендую сменить тон общения.

Что касается тона общения, то к вам лично он не имеет никакого отношения! Это скорее к шопфансу. Начав читать их инструкцию по шопфансэкспресс первый раз, закрыл ее на второй странице. Ибо каша, а не инструкция! Честно пробовал читать еще 2 раза. Закрыл опять. Ситуация безвыходная случилась - детских вещей надо получить побыстрее до отпуска. Вот и решился. Добил посылку тремя пивными бокалами, чтобы хоть как-то по весу оправданно было. Получилось 3 кг за 100 баков. Остальные 7 кг ушли за 150 по EMS. И что в итоге??? Сижу на форуме не понятно чем занимаюсь, чтобы выяснить где же обещанная скоростная посылка! ДА ЕЩЕ С УГРОЗОЙ ЕЕ ПОТЕРИ!
Да и еще! Помнится от шопфанса мне как-то пришла посылка для девушки из Питера, а ей моя и мы потом сами еще неделю обменивались этими посылками! Класс!
Информация
tasha2103

Случайная аватара

На форуме с: 13.06.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #98427 » Добавлено 08.05.2013 23:43

Sergey QF, если для вас это такая проблема, в конце концов можно было задать уточняющий вопрос на хелп, вам непременно ответили бы и не было бы столько лишних телодвижений.
Информация
Sergey QF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #98431 » Добавлено 08.05.2013 23:48

Pavel EfB писал(а) 09 мая 2013, 00:38Sergey QF, очень смешно, спасибо повеселили. Вы пытаетесь доказать всем, что надо за выпиской в банк переться и все тут такие тупые. наверно вам надо делать как вы привыкли. а инвойс тоже надо с официальной печатью продавца? Ведь в России счет то без печати и подписи недействителен. вы еще в словаре ожегова найдите что такое выписка из банка. Или все таки зайти на форум и посмоттреть с примерами как это все заполняется?

Веселиться вы можете сколько хотите. Про инвойс слова никто не сказал. А требования таможни для всех одинаковые.
ЧТо касается форума, то не один нормальный человек не будет читать 250 страниц. Пошел и прочитал хэлп - там написано выписка из банка. Был опыт предоставления в таможню выписки из банка. Пришлось пойти и сделать.
А, Кстати! лет 7 назад таскал именно выписку из банка на варшавку, в таможню же.
Так что хэлп надо все-таки поправить!
Ну и собственно - все это ни сколько не проясняет вопроса - где посылка???
Информация
Ksenia

Случайная аватара

На форуме с: 04.02.2013

Благодарил (а): 20 раз.

“ ”

Oтвет #98432 » Добавлено 08.05.2013 23:49

Sergey QF писал(а) 09 мая 2013, 00:40
Ksenia писал(а) 08 мая 2013, 23:49Sergey QF,
для начала рекомендую сменить тон общения.

Что касается тона общения, то к вам лично он не имеет никакого отношения! Это скорее к шопфансу. Начав читать их инструкцию по шопфансэкспресс первый раз, закрыл ее на второй странице. Ибо каша, а не инструкция! Честно пробовал читать еще 2 раза. Закрыл опять. Ситуация безвыходная случилась - детских вещей надо получить побыстрее до отпуска. Вот и решился. Добил посылку тремя пивными бокалами, чтобы хоть как-то по весу оправданно было. Получилось 3 кг за 100 баков. Остальные 7 кг ушли за 150 по EMS. И что в итоге??? Сижу на форуме не понятно чем занимаюсь, чтобы выяснить где же обещанная скоростная посылка! ДА ЕЩЕ С УГРОЗОЙ ЕЕ ПОТЕРИ!
Да и еще! Помнится от шопфанса мне как-то пришла посылка для девушки из Питера, а ей моя и мы потом сами еще неделю обменивались этими посылками! Класс!
По сути - сочувствую. у меня второй опыт с shopfans-express, с первой все супер, эта - среди 8 "потерянных". Сижу кукую.

Информация
Alexandr LmD

Случайная аватара

На форуме с: 24.04.2013

“ ”

Oтвет #98433 » Добавлено 08.05.2013 23:52

Sergey QF, Вы приводите выше свои домыслы, как истину, а это не красиво. Сначала поищите определение словосочетания "выписка из банка" (открою секрет, нет официальной формы документа). Т.е. сам банк выбирает форму и заверяет его так, как считает нужным. Во-вторых, где гарантия что вы не в фотошопе его подделали, вы же не оригинал представляете, а всего лишь картинку - скан. И здесь Вы себе противоречите, официальным документом является именно бумажка с оригиналом штампа, все остальное - фантики с красивой картинкой похожей на штамп (тоже относится и к подписи). И главное, по номеру счета, ФИО и другим данным, номеру операции например, можно при желании гораздо точнее проверить движение фин. средств, нежели по бумажке со штампами.
Информация
Sergey QF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #98434 » Добавлено 08.05.2013 23:55

tasha2103 писал(а) 09 мая 2013, 00:43Sergey QF, если для вас это такая проблема, в конце концов можно было задать уточняющий вопрос на хелп, вам непременно ответили бы и не было бы столько лишних телодвижений.

Я уже обращался в хэлп с просьбой сфотографировать вещи из олднэви на предмет порезов, сфоткали. За 5 баксов. Прислали фотки со спичечный коробок. На мой вопрос - что из этих фотографий можно понять и зачем вообще было озвучено, что надо фоткать - пришел ответ - пошел лично и проверил - все ок! Не находите, что все как-то через одно место???
Я за то, чтобы фото были фото - из которых можно понять в каком состоянии вещи, а не фото на мобильник нокиа. Чтобы хэлп был хэлпом, а не поводом для 15 страниц обсуждения непойми чего!
Информация
Sergey QF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #98435 » Добавлено 09.05.2013 00:02

Alexandr LmD писал(а) 09 мая 2013, 00:52Sergey QF, Вы приводите выше свои домыслы, как истину, а это не красиво. Сначала поищите определение словосочетания "выписка из банка" (открою секрет, нет официальной формы документа). Т.е. сам банк выбирает форму и заверяет его так, как считает нужным. Во-вторых, где гарантия что вы не в фотошопе его подделали, вы же не оригинал представляете, а всего лишь картинку - скан. И здесь Вы себе противоречите, официальным документом является именно бумажка с оригиналом штампа, все остальное - фантики с красивой картинкой похожей на штамп (тоже относится и к подписи). И главное, по номеру счета, ФИО и другим данным, номеру операции например, можно при желании гораздо точнее проверить движение фин. средств, нежели по бумажке со штампами.

Никакой истины не двигаю!

Говорю как понимаю и исходя из предыдущего опыта общения с таможней и брокерами.

Более того согласен с вами посностью!

Еще раз повторю - начитавшись хэлпа и факов, вернее той каши, которую все-таки пришлось осилить, поперся-таки в банк.
Информация
Artem naD

Случайная аватара

На форуме с: 09.04.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #98437 » Добавлено 09.05.2013 00:03

Sergey QF, судя по всему, так везде) на ***** заказал подробные фотки - шлак тот еще. ну и на всякий случай и здесь не рискнул заказывать)
Информация
Yulia RhC

Случайная аватара

На форуме с: 06.01.2013

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #98484 » Добавлено 09.05.2013 08:47

Sergey QF писал(а) 09 мая 2013, 00:48
Pavel EfB писал(а) 09 мая 2013, 00:38Sergey QF, очень смешно, спасибо повеселили. Вы пытаетесь доказать всем, что надо за выпиской в банк переться и все тут такие тупые. наверно вам надо делать как вы привыкли. а инвойс тоже надо с официальной печатью продавца? Ведь в России счет то без печати и подписи недействителен. вы еще в словаре ожегова найдите что такое выписка из банка. Или все таки зайти на форум и посмоттреть с примерами как это все заполняется?

Веселиться вы можете сколько хотите. Про инвойс слова никто не сказал. А требования таможни для всех одинаковые.
ЧТо касается форума, то не один нормальный человек не будет читать 250 страниц. Пошел и прочитал хэлп - там написано выписка из банка. Был опыт предоставления в таможню выписки из банка. Пришлось пойти и сделать.
А, Кстати! лет 7 назад таскал именно выписку из банка на варшавку, в таможню же.
Так что хэлп надо все-таки поправить!
Ну и собственно - все это ни сколько не проясняет вопроса - где посылка???
Ну вот Вы сами исходя из своего жизненного опыта решили , что надо идти в банк , а на ШФ ругаетесь А все остальные поняли из инструкции , что достаточно скрин приложить)) Лично мне в ней все понятно, все расжевано до мелочей
Информация
Alexander UwD

Случайная аватара

На форуме с: 08.05.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #98590 » Добавлено 09.05.2013 21:45

Извините, что отвлекаю в праздничный день... Закралось смутное подозрение о брокере, прочитал фразу о его работе "по московскому времени". Два часа назад на складе в Фолкрофте у меня высветился статус "Проверяется". И я вот подумал - а не до понедельника ли это будет проверяться? Разубедите меня :)
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #98617 » Добавлено 09.05.2013 23:06

Alexander UwD писал(а) 09 мая 2013, 22:45Извините, что отвлекаю в праздничный день... Закралось смутное подозрение о брокере, прочитал фразу о его работе "по московскому времени". Два часа назад на складе в Фолкрофте у меня высветился статус "Проверяется". И я вот подумал - а не до понедельника ли это будет проверяться? Разубедите меня :)
Я вам ответила в другой ветке.
*
Информация
Yuliya iLD

Случайная аватара

На форуме с: 07.03.2013

Благодарил (а): 19 раз.

“ ”

Oтвет #99157 » Добавлено 12.05.2013 23:22

Жесть, читаю и удивляюсь! Думала, только с почтой россии проблемы могут быть, а тут...даже этот способ подводит((((( Через какое время нужно просить компенсацию за срыв срока доставки?
Информация
Alina hAD

На форуме с: 12.02.2013

“ ”

Oтвет #99159 » Добавлено 12.05.2013 23:27

Yuliya iLD писал(а) 13 мая 2013, 00:22Жесть, читаю и удивляюсь! Думала, только с почтой россии проблемы могут быть, а тут...даже этот способ подводит((((( Через какое время нужно просить компенсацию за срыв срока доставки?
срыв срока?????? моей посылки нету от 30 числа, потеряли , пока ищут, сижу и жду место того чтобы быть на отдыхе
Информация
Yuliya iLD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #99161 » Добавлено 12.05.2013 23:31

Alina hAD писал(а) 13 мая 2013, 00:27
Yuliya iLD писал(а) 13 мая 2013, 00:22Жесть, читаю и удивляюсь! Думала, только с почтой россии проблемы могут быть, а тут...даже этот способ подводит((((( Через какое время нужно просить компенсацию за срыв срока доставки?
срыв срока?????? моей посылки нету от 30 числа, потеряли , пока ищут, сижу и жду место того чтобы быть на отдыхе
ужас(((((( а у меня айпад((((( наверно, поседею, пока получу...
Информация
Alina hAD

“ ”

Oтвет #99162 » Добавлено 12.05.2013 23:35

Yuliya iLD писал(а) 13 мая 2013, 00:31
Alina hAD писал(а) 13 мая 2013, 00:27
ужас(((((( а у меня айпад((((( наверно, поседею, пока получу...
не волнуйтесь я вас не пугаю, с этим ШФЭ хорошо из посылок ничего не теряется , моя не одна ещё 7 , итого 8 посылок куда то в другой склад унесли, P.S. так говорит ШФ, и я верю что найдут. Просто все планы к черту,сории.
Информация
Yuliya iLD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #99163 » Добавлено 12.05.2013 23:57

и какой тогда смысл переплачивать? Если у них сплошные отговорки? Да еще сколько заморочек с этими документами, инвойсами, кому это нужно вообще?
Информация
Alina hAD

“ ”

Oтвет #99164 » Добавлено 13.05.2013 00:02

Yuliya iLD писал(а) 13 мая 2013, 00:57и какой тогда смысл переплачивать? Если у них сплошные отговорки? Да еще сколько заморочек с этими документами, инвойсами, кому это нужно вообще?
наверное не поверите, но мои 2 посылки уже отправлялись с прорити , как я передумала и переплачивая 100дол отправила с ШФЭ, чтобы быстрее получить и уехать на отдых. Даже замучилась 5 дней с документами и с ивойсами . И вуаля я поехала 100км (так как из региона и на это была согласна, хоть бы побыстрее получить) и получила только одну, а второй НЕТУ (((((((((((((
Информация
Polina FRC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

Благодарил (а): 43 раз.

“ ”

Oтвет #99166 » Добавлено 13.05.2013 00:03

Yuliya iLD писал(а) 13 мая 2013, 00:57и какой тогда смысл переплачивать?
Yuliya iLD, а что, можно дешевле доставить в пределах 2х недель?
Информация
Пред.След.