Yuliya iLD

Случайная аватара

На форуме с: 07.03.2013

Благодарил (а): 19 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #99405 » Добавлено 13.05.2013 22:08

что мне делать? Все доки прикрепила, написали, чтоб инвойс целиком с шапкой магазина сделала и чтоб четко было. А на странице помещается лишь малая часть инвойса, я уменьшаю масштаб, но тогда получается на столько мелко, что вообще не читаемо((((
Информация
Yulia RhC

Случайная аватара

На форуме с: 06.01.2013

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #99486 » Добавлено 14.05.2013 07:54

Yuliya iLD, я копировала инвойс в таком случае на две страницы. Не видела требований чтобы он обязательно уместился на одной. Проблем с этим не было.
Информация
Andrey eAE

Случайная аватара

На форуме с: 15.05.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #99909 » Добавлено 15.05.2013 11:55

Самый быстрый и простой способ создания документов в формате PDF - установить виртуальный принтер и просто отправлять нужную страницу на печать на этот принтер.

Скачать виртуальный принтер можно тут

https://dl.dropboxusercontent.com/u/71565008/PDFCreator-1_3_2_setup.exe

документы на 32 заказа подготовил ~за час (это первая моя посылка)

сложности в именах заказа... пришел к выводу, что проще давать файлу имя, указывая цену заказа и при желании маленький комментарий...

Всем удачи!!!
Информация
Alex_Neuron

Случайная аватара

На форуме с: 03.12.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #100144 » Добавлено 15.05.2013 23:34

Мдааа.... Доставка дорогая, сервис доставки в РФ, по всей видимости, очень дешовых моральных принципов. Так до репутационных издержек не далеко.
Информация
Beawer

На форуме с: 21.02.2013

Благодарил (а): 28 раз.

“ ”

Oтвет #100201 » Добавлено 16.05.2013 09:10

Aleksey YPC, сервис доставки по РФ, как и информационная составляющая доставки по РФ, отсутствуют наглухо. И если ещё клиентов прибавится, коллапс "а-ля майские праздники" будет всегда. Но администрация то ли не может, то ли не хочет решать эту проблему.
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

На форуме с: 14.05.2013

“ ”

Oтвет #100277 » Добавлено 16.05.2013 11:15

Какие-то глюки.

Может кто с этим сталкивался?

Брокер отклонил мою декларацию (вернее подтверждение платежа ему не понравилась, попросил чуть в другом виде).

Я сделал следующее:

На главной, где моя посылка, нажал СТОП.

Потом нажал ДЕКЛАРАЦИЯ, показалась моя декларация без возможности изменить что-то, нажал РЕДАКТИРОВАТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ, там меня отправили на другую страничку, там я опять нажал ДЕКЛАРАЦИЯ и теперь уже появилась возможность все менять. Я удалил файл подтверждения платежа, загрузил новый файл.

После чего внизу нажал "ВЕРНУТЬСЯ".

Снова попал на главную, внизу моя посылка. Светится красным и в заголовке надпись "необходимо заполнить декларацию." Но декларация заполнена, была проблема только в файле и я его заменил на другой.

Нажимаю ОТПРАВИТЬ, меня пересылают на страничку формирования посылки, с указанием адреса и метода отправки. Оставляю все как есть и нажимаю ОТПРАВИТЬ, меня переводят на страничку где написано что надо заполнить декларацию (https://shopfans.ru /customs/wizard.html?id=XXXXXX), но на этой страничке кнопка ДЕКЛАРАЦИЯ уже не работает (нажимаешь - ничего не происходит), а кнопка ОТПРАВИТЬ говорит что декларация не заполнена!

И вот что с этим делать - не понятно. Явно глюк. На главной в декларацию зайти можно и она полностью заполнена как положено. А вот отправить не дают.

У кого нибудь было что-то похожее? Когда отклоняют декларацию, как вы действовали дальше?
Информация
Beawer

“ ”

Oтвет #100283 » Добавлено 16.05.2013 11:45

Нажимаю стоп, иду в закладку "заказы", открываю нужный заказ, удаляю неправильные документы, подгружаю правильные документы, собираю посылку заново.
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #100286 » Добавлено 16.05.2013 11:46

Beawer писал(а) 16 мая 2013, 12:45Нажимаю стоп, иду в закладку "заказы", открываю нужный заказ, удаляю неправильные документы, подгружаю правильные документы, собираю посылку заново.

Собственно так же пробовал и я. Только собрать заново не получается :( требует заполнения, хотя все уже заполнено.
Информация
Beawer

“ ”

Oтвет #100287 » Добавлено 16.05.2013 11:47

Проверьте еще раз, может, какой-нибудь документ не загрузился.

А так - на help@shopfans.ru напишите, может, глюкануло что-то.
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #100290 » Добавлено 16.05.2013 11:52

Beawer писал(а) 16 мая 2013, 12:47Проверьте еще раз, может, какой-нибудь документ не загрузился.
А так - на help@shopfans.ru напишите, может, глюкануло что-то.

О сколько раз я уже проверил! Даже на другом компьютере открыл сайт и там все посмотрел - все файлы загружены, их разрешают скачивать и они правильные.

HELP - это конечно хорошо, но медленно. Но думаю что все равно сегодня до 20 часов уже вряд ли получится, а значит завтра она не уйдет. Обидно.
Информация
Beawer

“ ”

Oтвет #100292 » Добавлено 16.05.2013 11:54

Даже если прямо сейчас всё заработает, то шансы, что брокер проверит до завтра, крайне незначительны...
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #100297 » Добавлено 16.05.2013 12:00

Beawer писал(а) 16 мая 2013, 12:54Даже если прямо сейчас всё заработает, то шансы, что брокер проверит до завтра, крайне незначительны...

Да ему проверить то надо всего один файл (который и был забракован), но безусловно шансов не много. Прямо скажем.

Но дело то еще и в том, что на подходе выходные и брокер не работает, а значит если промедлить с заполнением, она и во вторник не уйдет.
Информация
Beawer

“ ”

Oтвет #100299 » Добавлено 16.05.2013 12:06

Viacheslav GAE писал(а) 16 мая 2013, 13:00на подходе выходные и брокер не работает
Не уверен. Последнюю посылку правил не просто в выходные, а в праздничные. Всё довольно быстро проверили.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #100300 » Добавлено 16.05.2013 12:08

Viacheslav GAE писал(а) 16 мая 2013, 12:52HELP - это конечно хорошо, но медленно.
но гарантировано. Они имеют доступ к базе и смогут посмотреть что там за проблема.
А мы тут может только предположения строить
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #100302 » Добавлено 16.05.2013 12:10

Beawer писал(а) 16 мая 2013, 13:06
Viacheslav GAE писал(а) 16 мая 2013, 13:00на подходе выходные и брокер не работает
Не уверен. Последнюю посылку правил не просто в выходные, а в праздничные. Всё довольно быстро проверили.

Может я чего не углядел, но в FAQ (или на форуме про SFE) написано, что брокер работает по московскому времени в рабочие часы. А следовательно ни ночью, ни в выходные. Но может я и не прав, утверждать не берусь.
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #100305 » Добавлено 16.05.2013 12:19

Локи писал(а) 16 мая 2013, 13:08
Viacheslav GAE писал(а) 16 мая 2013, 12:52HELP - это конечно хорошо, но медленно.
но гарантировано. Они имеют доступ к базе и смогут посмотреть что там за проблема.
А мы тут может только предположения строить

Ну понятно, я и прошу в данном случае предположения, вдруг у кого-то такое было и он как-то с бубном сплясал и у него все получилось.
В HELP я написал, и они ОЧЕНЬ БЫСТРО ответили. Но вот казус - после того как я им написал, я решил полностью удалить декларацию и создать снова (ну чтобы уж точно), и вот пока я это делал, девушка из HELP зашла и увидела что у меня не прикреплены файлы (они в ту секунду были действительно не прикреплены), ну и ее ответ был что причина в этом :) Ну вот попала она именно в это неудачное время, когда я пытался все переделать :)
Я ей ответил, что там все есть и попросил перепроверить. Ну вот теперь уже тишина, первый ответ был быстрый (потому как причина была очевидна), а теперь все усложнилось судя по всему, т.е. уже очевидного ответа на мой вопрос нет...
Информация
mrchv

Случайная аватара

На форуме с: 12.01.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #100451 » Добавлено 16.05.2013 17:59

Viacheslav GAE писал(а) 16 мая 2013, 12:15Какие-то глюки.
Может кто с этим сталкивался?
Брокер отклонил мою декларацию (вернее подтверждение платежа ему не понравилась, попросил чуть в другом виде).
Я сделал следующее:
На главной, где моя посылка, нажал СТОП.
Потом нажал ДЕКЛАРАЦИЯ, показалась моя декларация без возможности изменить что-то, нажал РЕДАКТИРОВАТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ, там меня отправили на другую страничку, там я опять нажал ДЕКЛАРАЦИЯ и теперь уже появилась возможность все менять. Я удалил файл подтверждения платежа, загрузил новый файл.
После чего внизу нажал "ВЕРНУТЬСЯ".
Снова попал на главную, внизу моя посылка. Светится красным и в заголовке надпись "необходимо заполнить декларацию." Но декларация заполнена, была проблема только в файле и я его заменил на другой.
Нажимаю ОТПРАВИТЬ, меня пересылают на страничку формирования посылки, с указанием адреса и метода отправки. Оставляю все как есть и нажимаю ОТПРАВИТЬ, меня переводят на страничку где написано что надо заполнить декларацию (https://shopfans.ru /customs/wizard.html?id=XXXXXX), но на этой страничке кнопка ДЕКЛАРАЦИЯ уже не работает (нажимаешь - ничего не происходит), а кнопка ОТПРАВИТЬ говорит что декларация не заполнена!
И вот что с этим делать - не понятно. Явно глюк. На главной в декларацию зайти можно и она полностью заполнена как положено. А вот отправить не дают.
У кого нибудь было что-то похожее? Когда отклоняют декларацию, как вы действовали дальше?

у меня сейчас идентичная вашей ситуация, декларация заполнена, а отправить не дают, до проверки брокером все было нормально. После того как брокер забраковал один документ, начались глюки. Написал в хелп, жду ответа. Я в панике, боюсь на завтрашнюю партию не успеть(
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #100452 » Добавлено 16.05.2013 18:03

mrchv писал(а) 16 мая 2013, 18:59
у меня сейчас идентичная вашей ситуация, декларация заполнена, а отправить не дают, до проверки брокером все было нормально. После того как брокер забраковал один документ, начались глюки. Написал в хелп, жду ответа. Я в панике, боюсь на завтрашнюю партию не успеть(

У меня все прошло. Буквально несколько минут назад написал Peter (за что ему ОГРОМНОЕ спасибо) и сказал что мало того, что глюк исправили, так он еще и сам отметил посылку на отправку!!!

:) Так что теперь статус Отправляется. Надеюсь скоро будет у меня :) и я порадую кошака фонтанчиком для воды, вместо миски :)
Информация
mrchv

Случайная аватара

На форуме с: 12.01.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #100559 » Добавлено 17.05.2013 00:05

Viacheslav GAE писал(а) 16 мая 2013, 19:03
mrchv писал(а) 16 мая 2013, 18:59

У меня все прошло. Буквально несколько минут назад написал Peter (за что ему ОГРОМНОЕ спасибо) и сказал что мало того, что глюк исправили, так он еще и сам отметил посылку на отправку!!!
:) Так что теперь статус Отправляется. Надеюсь скоро будет у меня :) и я порадую кошака фонтанчиком для воды, вместо миски :)
мне тоже написал Peter, известил о приятном события, посылка проверена и попадает в ближайшую партию)
Информация
Beawer

“ ”

Oтвет #100607 » Добавлено 17.05.2013 08:20

"Письмо на help@shopfans.ru - универсальное средство от геммороя! Спрашивайте в магазинах города!"
Информация
Пред.След.