Vadim QEE

На форуме с: 21.05.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #196982 » Добавлено 23.05.2014 16:01

А от Amazon Warehouse item_ы "Used - Like New" тоже пока нельзя ?
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #196986 » Добавлено 23.05.2014 16:13

Vadim QEE, да. Пока нельзя :(
Информация
Wabbajack

На форуме с: 16.02.2014

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #198306 » Добавлено 30.05.2014 13:03

А расскажите, как посылки SFXов идут до других городов? Сейчас у меня в треке ожидаемые перемещения посылки значатся как "приедет в Москву, поступит на склад в Москве, Попадет курьеру", а надо-то в Питер. Она сразу после таможни на ковер-самолет и полетит дальше на склад Питера или таки будет сначала обрабатываться складами Москвы, а потооом уже куда надо?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #198369 » Добавлено 30.05.2014 17:45

Wabbajack, после таможни посылку принимает склад ШФ в Москве. Далее передает для доставки в ТК. ТК везет в ваш город и там передает службе доставки у которой с ШФ договор.
Информация
Alexei MbC

Случайная аватара

На форуме с: 17.12.2012

Благодарил (а): 11 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #198598 » Добавлено 31.05.2014 19:28

В Москве и области столько таможен разных. Расстамаживать посылки только в аэропортах можно?
Информация
tasha2103

Случайная аватара

На форуме с: 13.06.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #198600 » Добавлено 31.05.2014 19:33

Alexei MbC, а как по другому? Они в аэропорт прибывают, где естественно находится таможенный терминал. Когда мы прилетаем за границу, нас же не везут куда-нибудь, чтобы мы прошли контроль. Я так думаю. Логично по моему.
Информация
Igar rsE

На форуме с: 21.08.2013

Благодарил (а): 162 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #198605 » Добавлено 31.05.2014 19:51

tasha2103 писал(а) 31 мая 2014, 20:33Alexei MbC, а как по другому? Они в аэропорт прибывают, где естественно находится таможенный терминал. Когда мы прилетаем за границу, нас же не везут куда-нибудь, чтобы мы прошли контроль. Я так думаю. Логично по моему.
Не совсем верно.Таможить можно и в другом месте(по крайней мере в РБ так),но вряд ли кто будет этим заниматься.При прибытии груза должен быть указан адрес ПТО на котором будет происходить процедура очистки,далее заказывается конвой для сопровождения груза от аэропорта до ПТО,подгоняется транспорт грузится и следует по месту назначения.
Информация
gener

Случайная аватара

На форуме с: 07.12.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #198609 » Добавлено 31.05.2014 19:59

Igar rsE писал(а) 31 мая 2014, 20:51
tasha2103 писал(а) 31 мая 2014, 20:33Alexei MbC, а как по другому? Они в аэропорт прибывают, где естественно находится таможенный терминал. Когда мы прилетаем за границу, нас же не везут куда-нибудь, чтобы мы прошли контроль. Я так думаю. Логично по моему.
Не совсем верно.Таможить можно и в другом месте(по крайней мере в РБ так),но вряд ли кто будет этим заниматься.При прибытии груза должен быть указан адрес ПТО на котором будет происходить процедура очистки,далее заказывается конвой для сопровождения груза от аэропорта до ПТО,подгоняется транспорт грузится и следует по месту назначения.
В РФ тоже, только это цену увеличивает итоговую цену товара.
Информация
Igar rsE

На форуме с: 21.08.2013

Благодарил (а): 162 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #198610 » Добавлено 31.05.2014 20:03

gener писал(а) 31 мая 2014, 20:59В РФ тоже, только это цену увеличивает итоговую цену товара.
Это и ежику понятно,а значит не выгодно.
Информация
Alyona OcG

Случайная аватара

На форуме с: 02.12.2013

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #199084 » Добавлено 03.06.2014 00:54

В сборной посылке можно указывать получателей с разных городов? Но не далеко друг от друга находящихся.
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

На форуме с: 06.05.2013

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #199092 » Добавлено 03.06.2014 02:56

Уважаемые господа-модераторы!

А когда курьер начнет развозить по Москве 178 партию (ту часть, которая была первой растаможена)? В то уже сутки прошли, а от него ни ответа, ни привета.....
Информация
swallow

На форуме с: 30.07.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #201579 » Добавлено 20.06.2014 20:24

Вопрос - в Петрозаводске есть служба доставки Shopfans-Express или все-таки нет?
Смущает, что тут не указано никаких способов связи. Закажу, а посылка придет в никуда...
И еще вопросик - товар куплен в официальном магазине, в заводской упаковке со стикерами, Refurbrished (заводом, не магазином) - доставлять можно?
Информация
YanaYana25

Случайная аватара

На форуме с: 11.06.2014

Благодарил (а): 14 раз.

“ ”

Oтвет #202601 » Добавлено 28.06.2014 18:20

Подскажите пожалуйста, у меня будет большая посылка с детской одеждой. Комплектов 100, может больше. Вещи разные, есть одинаковые модели, но разные цвета и модели. Размеров одинаковых в одной модели не больше двух, и то, это единичный случай. В основном, все разное. Могут ли счесть это коммерческой партией? Могу ли я добавить еще получателя, если его нет в инвойсах или лучше будет заказать что то от имени второго получателя? Должен ли второй получатель иметь детей, чтобы это было отмечено в паспорте? как лучше разделить заказ на получателей - на одного несколько заказов и на другого или же можно разбить любой заказ на количество получателей? Спасибо большое. Буду признательна Вам за подробные ответы.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #202605 » Добавлено 28.06.2014 18:23

Aleksandr Uq, доставка туда есть. Не понятно, что вас смущает. За доставку отвечает ШФ.
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #202610 » Добавлено 28.06.2014 18:38

Yana goI писал(а) 28 июн 2014, 19:20Подскажите пожалуйста, у меня будет большая посылка с детской одеждой. Комплектов 100, может больше. Вещи разные, есть одинаковые модели, но разные цвета и модели. Размеров одинаковых в одной модели не больше двух, и то, это единичный случай. В основном, все разное. Могут ли счесть это коммерческой партией? Могу ли я добавить еще получателя, если его нет в инвойсах или лучше будет заказать что то от имени второго получателя? Должен ли второй получатель иметь детей, чтобы это было отмечено в паспорте? как лучше разделить заказ на получателей - на одного несколько заказов и на другого или же можно разбить любой заказ на количество получателей? Спасибо большое. Буду признательна Вам за подробные ответы.
Из своего опыта, на основании того, что мне отвечали на help.

1. При таком количестве детского барахла точно лучше добавлять других получателей.

2. Добавить получателя можете, при желании и не одного.

3. При четверговой отправке (вторничную в последнее время просто не пробовала, не знаю) без разницы, есть этот второй получатель в инвойсах, или нет.

4. Насчет вообще бездетных не поскажу. Если на него будет меньше 50 вещей, то может и прокатит. А, вот, если попросят написать объяснительную, то нет. Но я писала объяснительные на бабушек, у которых были реальные внуки этого возраста, и в четверговую отправку у меня такие посылки проходили.

5. Лучше 1 заказ на 1 получателя. В редких исключениях можно 1 заказ на несколько, но если вы в одной посылке будете этим злоупотреблять, то могут придраться.
Информация
YanaYana25

Случайная аватара

На форуме с: 11.06.2014

Благодарил (а): 14 раз.

“ ”

Oтвет #202611 » Добавлено 28.06.2014 19:06

Спасибо большое!
-- 28.06.2014 22:24 --

Ekaterina quD
Yana goI писал(а) 28 июн 2014, 19:20Подскажите пожалуйста, у меня будет большая посылка с детской одеждой. Комплектов 100, может больше. Вещи разные, есть одинаковые модели, но разные цвета и модели. Размеров одинаковых в одной модели не больше двух, и то, это единичный случай. В основном, все разное. Могут ли счесть это коммерческой партией? Могу ли я добавить еще получателя, если его нет в инвойсах или лучше будет заказать что то от имени второго получателя? Должен ли второй получатель иметь детей, чтобы это было отмечено в паспорте? как лучше разделить заказ на получателей - на одного несколько заказов и на другого или же можно разбить любой заказ на количество получателей? Спасибо большое. Буду признательна Вам за подробные ответы.
1. При таком количестве детского барахла точно лучше добавлять других получателей.
3. При четверговой отправке (вторничную в последнее время просто не пробовала, не знаю) без разницы, есть этот второй получатель в инвойсах, или нет.
4. Насчет вообще бездетных не поскажу. Если на него будет меньше 50 вещей, то может и прокатит. А, вот, если попросят написать объяснительную, то нет. Но я писала объяснительные на бабушек, у которых были реальные внуки этого возраста, и в четверговую отправку у меня такие посылки проходили.
5. Лучше 1 заказ на 1 получателя. В редких исключениях можно 1 заказ на несколько, но если вы в одной посылке будете этим злоупотреблять, то могут придраться.
Простите, а как бабушки подтверждали, что есть внуки? Спасибо!
Информация
Marina ALE

Случайная аватара

На форуме с: 31.05.2013

Благодарил (а): 58 раз.

“ ”

Oтвет #202888 » Добавлено 01.07.2014 21:11

Yana goI писал(а) 28 июн 2014, 20:06Спасибо большое!
-- 28.06.2014 22:24 --
Ekaterina quD
Простите, а как бабушки подтверждали, что есть внуки? Спасибо!
Тоже интересует этот вопрос, я бабушка, и в основном заказываю для своих внуков.
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #202893 » Добавлено 01.07.2014 21:32

Marina ALE писал(а) 01 июл 2014, 22:11
Yana goI писал(а) 28 июн 2014, 20:06Простите, а как бабушки подтверждали, что есть внуки? Спасибо!
Тоже интересует этот вопрос, я бабушка, и в основном заказываю для своих внуков.
Никак, с меня этого не спрашивали. НО. Я принципиально ничего отправляла по вторникам, потому что варианты "приложи документ подтверждающий твое родство с родной мамой" вне суда считаю бредом. И посылки всегда комплектовала так, чтобы количество вещей колебалось от 50 до 75. Больше 80 точно не отправляла. Плюс детские вещи капитально разбавляла взрослыми, чтобы было меньше поводов цепляться. В самом объяснении так и писала, что вещи для девочки таких-то размеров для внучки (ФИО, г.р), вещи для мальчика такого-то размера для старшего внука (ФИО, г.р), вещи для мальчика такого-то размера для младшего внука (ФИО, г.р). Причем, в том же объяснении у меня присутствовали дочери с теми же фамилиями, что и у внуков.

... А вообще без относительно к отправке ШФЭ родство бабушка-внуки (и даже прабабушка-правнуки) доказывается элементарно: собственное свидетельство о рождении (там прописаны мама/папа) + свидетельство о рождении детей (там тоже прописаны мама/папа). Это вариант, который принимает даже суд, но примет ли ШФ - вопрос.
Информация
Marina ALE

Случайная аватара

На форуме с: 31.05.2013

Благодарил (а): 58 раз.

“ ”

Oтвет #202896 » Добавлено 01.07.2014 22:11

Понятно, что доказать родство документально несложно, но парадокс: в наших магазинах я могу покупать для своих внуков что хочу и в любых кол-вах, а с введением лимитов я , заказывая на 150евро, еще и родство должна буду доказывать.
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #202917 » Добавлено 01.07.2014 23:44

Marina ALE писал(а) 01 июл 2014, 23:11Понятно, что доказать родство документально несложно, но парадокс: в наших магазинах я могу покупать для своих внуков что хочу и в любых кол-вах, а с введением лимитов я , заказывая на 150евро, еще и родство должна буду доказывать.
Для меня это тоже парадокс, потому что и я в упор не могу понять, почему не могу, например, покупать вещи пасынку, который, на минуточку, вообще-то проживает со мной (т.е., де-факто является членом моей семьи, а не своей матери, поскольку существует на бюджет своего отца, который по закону у нас ним, пардон, общий). Или почему для того, чтобы оправдаться перед какой-то там таможней мне нужно лишать его мать законных прав и заниматься его усыновлением. Мне также, как и вам сложно понять эту таможенную логику... Но, увы, не мы с вами устанавливаем эти правила. :)

Единственное, что могу сказать (может, поможет). С меня еще ни разу не спросили объяснительную, если на получателя было меньше 50 вещей. А насчет доказательства родства... Документы, подтверждающие наличие детей с меня спросили только 2 раза (в одном случае речь шла о близнецах, во втором разница между детьми была 13 лет). И это притом, что у меня в сьюте 7 получателей (в сумме 6 детей). Но я еще раз подчеркиваю, я никогда не отправляла по вторникам, только по четвергам.

И, кстати, не знаю, как сейчас (потому что после последних событий что-то могло поменяться), но вообще-то в соглашении о таможенном союзе связка, что бабушки/дедушки имеют право покупать внукам и наоборот, была прописана прямым текстом. И если ты писал на Варшавке в объяснении "для внуков", то это прекрасно проходило. Просто другой вопрос, что, видимо, брокеры не любят эти связки, потому что больше риска.
Информация
Пред.След.