Ekaterina quD

Случайная аватара

На форуме с: 06.05.2013

Благодарил (а): 39 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #208158 » Добавлено 10.08.2014 19:54

О наглое обвинение в каких-то там СП это не хамство?
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 209 раз.

“ ”

Oтвет #208164 » Добавлено 10.08.2014 21:23

Ekaterina quD писал(а) 10 авг 2014, 20:44О, ню да, ню да, компания через которую гоняют посылки 2/3 СПшников с sptovarov будетЪ мне читать мораль про СП. Так, вот, уважаемая. Для справки. У меня второй получатель человек, у которого на работе на фиг перекрыт доступ КО ВСЕМ вашим барахольным сайтам. Поэтому в 90% ей выкупаю я (когда могу), а в 10% не я (когда не могу). Может, пойдете почитаете лекцию ее руководству (нефте-газовой корпорации), почему они (такие свиньи) своим сотрудникам на работе не даютЪ закупками в США заниматься вместо того, чтобы на благо компании пахать?...
И да, еще для одной справки. Я НЕ СП (в том классическом виде, который вы тут подразумеваете, у меня просто 2 разных семьи в сьюте сидит)!
Спасибо за Ваше разъяснение. Если бы Вы написали это в объяснительной, у таможни точно бы не возникло вопросов. Даже более того - они бы на 100% не придрались.

Про СП - я не говорила об СП в классическом смысле. Я говорила о совместной закупке как таковой (что один купил другому и вместе все отправил).

Ekaterina quD писал(а) 10 авг 2014, 20:44И еще одно "ню, да". Прежде, чем мне с умным видом читать морали про "членов семьи" и "личное пользование" для начала найдите цать отличий, чем понятие "семьи" вашего вторничного брокера на протяжении года отличалось понятия "семьи ", прописанной в Соглашении таможенного союза. Лично я уже 2 отличия знаю!
Вам показался мой вид умным? дело в том, что сообщение я написала абсолютно спокойно без каких-либо эмоций и ни в коем случае не хотела задеть Вас или Ваших друзей. к сожалению понятие семьи у брокера зависит от того, что скажет таможня :( если Вы растаможивали партию в 500 посылок за один день, тогда Вы должны знать, как именно это понятие считается :) мы сами в первую очередь от этого страдаем...

Ekaterina quD писал(а) 10 авг 2014, 20:54О наглое обвинение в каких-то там СП это не хамство?

Спасибо за Ваши замечания. Я обязательно их учту при написании следующих моих сообщений. В следующий раз я буду конкретизировать, какое именно СП я имела ввиду. В любом случае такие выводы (которые я сделала исходя из Вашего сообщения о 5 плательщиках) сделает и брокер, и таможня. Поэтому Вам и пытаются помочь...
В любом случае Вы можете воспользоваться другим способом доставки. Ваши замечания по работе Вы можете направить на help@shopfans.ru Мы будем рады услышать их от Вас. Спасибо
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #208174 » Добавлено 10.08.2014 22:52

Anna T. писал(а) 10 авг 2014, 22:23
Ekaterina quD писал(а) 10 авг 2014, 20:44
Спасибо за Ваше разъяснение. Если бы Вы написали это в объяснительной, у таможни точно бы не возникло вопросов. Даже более того - они бы на 100% не придрались.
К моему объяснению пока еще не удалось придраться ни одному таможеннику. И не удастся, потому что для этого я слишком хорошо знаю законодательство, и слишком хорошо знаю, как работают мозги у силовых бюрократов (у меня такой сейчас в спальне храпит, в чине гораздо выше, чем ваши рядовые таможенники на терминале). Но. Вы где-то увидели в моем тексте, который сейчас, по сути, пропустили, слово "безвозмездно"? Его там нет! А между тем, именно на наличии этого слова настаивает ваш сотрудник в переписке с help. А я как-то писать бред, противоречащий здравой логике не привыкла.

Про СП - я не говорила об СП в классическом смысле. Я говорила о совместной закупке как таковой (что один купил другому и вместе все отправил).
Ключевое - ВМЕСТЕ. Ничего, что у меня в посылке изначально 2 получателя (один имеет отношение к одной семье, а второй ко второй)? Т. е., уже никак НЕ вместе.

К сожалению понятие семьи у брокера зависит от того, что скажет таможня :( если Вы растаможивали партию в 500 посылок за один день, тогда Вы должны знать, как именно это понятие считается :) мы сами в первую очередь от этого страдаем...
Вот, я примерно об этом и говорю. Что понятие "семья" конкретно у вашего брокера и того конкретного рядового таможенника, с которым он лично работает, читается совершенно не так, как это написано в законодательстве. Что в простонародье называется самоуправство, и при личной растаможке = проигранному таможней иску. А по сему тыкать меня носом в то, что по закону.... что ли как-то не того-с.... Потому что это не по закону, а по левой пятке конкретного таможенника и конретного таможенного терминала.
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #208352 » Добавлено 12.08.2014 08:23

Nadezhda LTC писал(а) 12 авг 2014, 07:44Ekaterina quD, всего 2 карты задействовано.. у меня ситуации такие:
1. Покупатель и получатель одно лицо (тут проблем нет)
2. Покупатель подруга (аккаунт на ее имя), карта мужа, получатель я. (тут совсем без вариантов, потому как родственники должны быть если разные люди)
2. ну и 10 однотипных вещей разного размера , брала себе маме и подруге. (объяснить нужно кому и приложить документы :aq: этих людей)
Да, честно говоря вообще проблемы не вижу.

1. Причем тут родственники? Сейчас вроде бы подтверждения родства не требуют.....

2. Свою подругу объясняете просто. Например, ставите ее вторым получателем и пишите в объяснительной (объяснение, естественно от имени подруги): "Уезжала в командировку, на дачу, в поход, в хрено-кукуево (короче, там где не имею интернета). Скидку на данные вещи караулила давно, поэтому оставила пароль от своего аккаунта (лично я бы еще добавила, что не только пароль, но и деньги на покупку, т.е, подруга только на кнопки нажимала, но тут вопрос скользкий, потому что напрашивается вопрос, откуда заранее известна цена со скидкой) подруге. Пока меня не было цена на вещи упала и подруга мне их выкупила. Но поскольку у нее в тот момент не было денег на своей карте, то она их выкупила с карты своего мужа".

3. С 10 однотипными вещами в объяснительной вообще проблем не вижу. Если у вас 2 получателя, то получается по 5 на каждого, т.е., вы вообще за рамки не вылазите. Прикладывают документы получателя посылки, а не мамы получателя, для которой он покупал. Просто в своей объяснительной пишите: "размер такой то-то то-то в таком магазине покупала для своей мамы, ФИО).
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #208354 » Добавлено 12.08.2014 08:28

Nadezhda LTC писал(а) 12 авг 2014, 07:44Anna T., не получится.. покупатель (в инвойсе шип)и покупатель (в инвойсе биллинг) не родственники и объяснению как правило не подлежит.. итп
не поняла, почему не подлежит. например, "попросила друга оплатить"

Большие скидки в Zulily
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #208355 » Добавлено 12.08.2014 08:29

Ekaterina quD писал(а) 12 авг 2014, 09:23С 10 однотипными вещами в объяснительной вообще проблем не вижу. Если у вас 2 получателя, то получается по 5 на каждого, т.е., вы вообще за рамки не вылазите. Прикладывают документы получателя посылки, а не мамы получателя, для которой он покупал. Просто в своей объяснительной пишите: "размер такой то-то то-то в таком магазине покупала для своей мамы, ФИО).
зависит от товаров. бывает и что 10 никак не протащить... например, 10 пар однотипной обуви 10ти разных размеров на личное пользование сложно подписать

Большие скидки в Zulily
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #208356 » Добавлено 12.08.2014 08:37

Anna T. писал(а) 12 авг 2014, 09:29
Ekaterina quD писал(а) 12 авг 2014, 09:23С 10 однотипными вещами в объяснительной вообще проблем не вижу. Если у вас 2 получателя, то получается по 5 на каждого, т.е., вы вообще за рамки не вылазите. Прикладывают документы получателя посылки, а не мамы получателя, для которой он покупал. Просто в своей объяснительной пишите: "размер такой то-то то-то в таком магазине покупала для своей мамы, ФИО).
зависит от товаров. бывает и что 10 никак не протащить... например, 10 пар однотипной обуви 10ти разных размеров на личное пользование сложно подписать
Я сомневаюсь, что там 10 пар однотипной обуви, если человек пишет, что изначально покупал эти стремные 10 наименований только для мамы и подруги. Значит, должно, по идее, быть 2 размера. Они же не сороконожки, чтобы одновременно на себя 5 пар босоножек напялить. Значит, если обувь, то, скорее всего, разная. Или тогда изначально должна была покупаться не для 2 людей. Ставлю на то, что там речь идет про какие-то тряпки.
Информация
Nadezhda LTC

На форуме с: 06.12.2012

Благодарил (а): 134 раз.

“ ”

Oтвет #208357 » Добавлено 12.08.2014 08:40

Ekaterina quD,вот ответ "обращаю Ваше внимание, что в инвойсе могут быть упомянуть только члены семьи - это родители, дети, супруг(а), родные братья и сестры. Остальные родственники членами семьи не являются" а у меня в инвойсе покупка с аккаунта подруги, платила картой мужа своего...
по 10 ти вещам, подобная ситуация, аккаунт один , платил другой (не родственник) получатель третий

Anna T. писал(а) 12 авг 2014, 09:28
Nadezhda LTC писал(а) 12 авг 2014, 07:44Anna T., не получится.. покупатель (в инвойсе шип)и покупатель (в инвойсе биллинг) не родственники и объяснению как правило не подлежит.. итп
не поняла, почему не подлежит. например, "попросила друга оплатить"

ну а как это? " Обращаю Ваше внимание, что в инвойсе могут быть упомянуть только члены семьи - это родители, дети, супруг(а), родные братья и сестры. Остальные родственники членами семьи не являются" у меня в инвойсе и шиппинг и биллинг указан и разные люди..
может я не понимаю правильно, но если честно голова кругом..

-- 12.08.2014 09:41 --

Ekaterina quD, речь о бюстах)
Возвраты с покупок и бонусы : Ebates.com, topcashback
Мои любимые распродажи: Ideeli , Zulily (для мам и деток, интересности), Rue La La )
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #208360 » Добавлено 12.08.2014 08:48

Nadezhda LTC писал(а) 12 авг 2014, 09:40вот ответ "обращаю Ваше внимание, что в инвойсе могут быть упомянуть только члены семьи - это родители, дети, супруг(а), родные братья и сестры. Остальные родственники членами семьи не являются" а у меня в инвойсе покупка с аккаунта подруги, платила картой мужа своего...
по 10 ти вещам, подобная ситуация, аккаунт один , платил другой (не родственник) получатель третий
имеется ввиду, что написать "я купила для подруги и отправляю от своего имени" не можете. а ситуацию, когда подруга отправляет на себя, товары для нее, а оплачивал кто-то третий - так можно написать "я не умею покупать в интернет-магазинах, мне помогли в этом подруга и ее муж - заказали для меня товары и оплатили своей картой". как-то так

Большие скидки в Zulily
Информация
Nadezhda LTC

“ ”

Oтвет #208363 » Добавлено 12.08.2014 09:02

Anna T., спасибо ясно) но это все равно не решило бы исход в положительную сторону, так как мне дали понять, что из за этих 10 бюстов посылку признают коммерч и у меня практически нет шансов убедить в объяснении.. печально, что необъяснимо. Вопрос, а что размер вещей принципиально обязательно указывать?
Мои любимые распродажи: Ideeli , Zulily (для мам и деток, интересности), Rue La La )
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #208364 » Добавлено 12.08.2014 09:03

Nadezhda LTC писал(а) 12 авг 2014, 09:40Ekaterina quD,вот ответ "обращаю Ваше внимание, что в инвойсе могут быть упомянуть только члены семьи - это родители, дети, супруг(а), родные братья и сестры. Остальные родственники членами семьи не являются" а у меня в инвойсе покупка с аккаунта подруги, платила картой мужа своего...

ну а как это? " Обращаю Ваше внимание, что в инвойсе могут быть упомянуть только члены семьи - это родители, дети, супруг(а), родные братья и сестры. Остальные родственники членами семьи не являются" у меня в инвойсе и шиппинг и биллинг указан и разные люди..
может я не понимаю правильно, но если честно голова кругом..
Че-Э-го?! :ai: Я только что 2 посылки отправляла (одну на прошлой неделе, после изменения правил), вторую, в эту отправку, которая сегодня идет. И у меня там картина гораздо хлеще, чем ваша оплата (аккаунт одного, карта другого, сьют третьего). И тоже всю дорогу с help переписывалась. И таки первый раз про "в инвойсе только члены семьи" слышу..... А они там точно слово "объяснительная" со сволом "инвойс" у вас не попутали?.... Или это за вчерашний вечер в очередной раз правила поменялись?..... Впрочем, вечером все узнаем, либо у меня передадут в почтовую службу, либо завернут....

Вообще-то, очень странно, если там речь идет о инвойсе, а не об объяснительной. Потому что вообще-то то, что они вам цитируют (члены семьи - это родители, дети, супруг(а), родные братья и сестры) - это фраза из соглашения таможенного союза. А там речь про оплаты и инвойсы вообще не идет никаким боком. Там речь идет про про перемещение через границу таможенного союза вещей для личного пользования. И дается определение, что такое личное пользование, что к этому относятся только вещи для семьи, в которую, по определению соглашения таможенного союда, а не СК, как у нас иногда любит трактовать таможня, входят: "супруга и супруг, состоящие в зарегистрированном браке, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка (дед), бабушка (бабка), внуки и нетрудоспособные иждивенцы" (с из первоисточника). Но только речь-то про перемещение, а не про оплаты..... К тому же само по себе требование оплаты от конкретного лица вступает в противоречие с ГК и, например, понятием "дарственная".
Информация
Nadezhda LTC

“ ”

Oтвет #208365 » Добавлено 12.08.2014 09:08

Ekaterina quD, да вот это ограничение порушило все мои планы, так как раскидала бы эти 10 ши на 3 х человек, но у меня нет столько родственников женского пола.

и вообще, положа конечно руку на сердце.. не в восторге я от скоростей...очень замороченно, доставка дороже, а срок всего на 6-7 дней раньше чем приорити для моего региона.. Единственный весомы для меня аргумент, что посылки обчно приходят в целости в полной комплектности...
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #208367 » Добавлено 12.08.2014 09:15

Nadezhda LTC писал(а) 12 авг 2014, 10:02Anna T., спасибо ясно) но это все равно не решило бы исход в положительную сторону, так как мне дали понять, что из за этих 10 бюстов посылку признают коммерч и у меня практически нет шансов убедить в объяснении.. печально, что необъяснимо. Вопрос, а что размер вещей принципиально обязательно указывать?
Да, вообще-то вам написали, не то, что ее в обязательном порядке признают коммерческой, а теоретически могут признать. И попросили, по сути, написать объяснительную, для кого предназначаются эти ваши 10 лифчиков (кстати, я пересылала 10 лифчиков и даже 16 трусов). Объясняется это элементарно (просто, как 2 копейки). В получателях этой стремной входящей посылки, например, ставите 2 человек: себя и свою подругу (например, по 5 на человека), а в объяснительной от себя пишете "5 штук покупала себе", в объяснительной от подруги "5 штук себе". Или еще вариант с 1 получателем: "5 штук размер такой-то себе, и 5 штук размер такой-то своей маме". Вот, и весь ваш "ларчик".
Информация
Nadezhda LTC

“ ”

Oтвет #208371 » Добавлено 12.08.2014 09:36

Ekaterina quD, цитирую почему я поняла , что без шансов :) " у второго получателя такие проблемные заказы, что я даже не знаю, что ему нужно написать в объяснении, чтобы посылку не признали коммерческой." если уж хелп незнает, что я тогда могу сочинить! и опять же подвязка родственники и инвойс.

-- 12.08.2014 10:42 --

что бы уже предметно говорить и чтобы разобраться например:

покупка 10 бюстов трех размеров, в инвойсе покупатель Иванова, платил Петров.Каких трех получателей нужно указать, чтоб без проблем? и как тут должны учитываться родственные связи..?
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #208376 » Добавлено 12.08.2014 10:21

Nadezhda LTC писал(а) 12 авг 2014, 10:36Ekaterina quD, цитирую почему я поняла , что без шансов :) " у второго получателя такие проблемные заказы, что я даже не знаю, что ему нужно написать в объяснении, чтобы посылку не признали коммерческой." если уж хелп незнает, что я тогда могу сочинить! и опять же подвязка родственники и инвойс.
-- 12.08.2014 10:42 --
что бы уже предметно говорить и чтобы разобраться например:
покупка 10 бюстов трех размеров, в инвойсе покупатель Иванова, платил Петров.Каких трех получателей нужно указать, чтоб без проблем? и как тут должны учитываться родственные связи..?
А кто ж вам сказал, что help за вас будет думать, как объяснить. Они вам говорят правила, а думать должны уже вы.

Я вам только что вверху писала как. Делается посылка на 2 получателей. У одного, например, (опять же я всей декларации не вижу, поэтому ориентируюсь только по тому, что вы тут написали) с оплатами все в порядке, максимум использовались карты муж-жена-мама-папа (его мы сейчас не обсуждаем, это просто). Во второй получатель, например, ставится подруга (на которую аккаунт). Заказ (сам заказ с лифчиками) делиться на 2 получателей (так можно, там даже кнопочки для этого есть), у половины лифчиков ставится первый получатель, у второй половины - проблемный получатель (подруга). Затем на всю эту фигню составляется 2 объяснительные. Первую (от себя) не обсуждаем (там, насколько я понимаю, все нормально). А во второй объяснительной пишем:

"Все вещи в данной посылке покупались для своей семьи.

Для себя я покупала: перечисление с размерами и названия магазинов, где. (1 лицо = 1 размер). И сюда, например, подставляем ваши 5 лифчиков (НО! Одного размера!!! Если там 2 размера, то соображайте, для кого брали второй размер, как вариант мама, сестра, взрослая дочь).

Для мужа я покупала:.....

Для мамы: Сюда рисуем ваш третий размер лифчиков (или у вас оба получателя сироты-безродные?)

Для папы:...

Для своего сына/дочери:

Все вещи в данной посылке оплачивались (сюда специально для брокера шопфанс можете написать слово "безвозмездно") с карт.... (далее либо с моей, мамы/папы, либо подруг/и, в вашем случае получается - с карты мужа моей подруги)... Причина покупки вещей с чужой карты заключается в том, что я такого-то числа (подставляете числа своих проблемных заказов, которые оплачивали вместо подруги) уезжала..... "в командировку, на дачу, в поход, в хрено-кукуево (короче, там где не имею интернета, и уточняете в объяснении, что его там именно нет). Скидку на данные вещи караулила давно, поэтому оставила пароль от своего аккаунта подруге), с просьбой купить, если цена упадет. Пока меня не было цена на вещи упала и подруга мне их выкупила. Но поскольку у нее в тот момент не было денег на своей карте, то она их выкупила с карты своего мужа".

И ВСЕ! Я вообще проблемы с этими вашими 3 размерами не вижу, потому что это та часть объяснения, которую требовалось бы писать даже до последних изменений с прикреплением оплаты и разжевыванием почему платил Вася, а не Петя. Тут просто напросто в объяснении добавляется еще одна часть про карты. Единственный реальный подвох, который сейчас есть - это именно последнее требование с добавкой слова "безвозмездно", потому что если не понимать зачем это требуют, то можно хорошо наступить на грабли.
ЗЫ: А вы думаете, что в моих случаях help знает, что писать, или выдает мне сразу шаблон 100% объяснений? Естественно, нет. Я каждый раз вытрясаю с help только 2 вещи: как изменились требования и почему. Потому, что для того, чтобы писать объяснительную в условиях новых требований, нужно понимать, что конкретно собирается выискивать в вашем объяснении таможня и ради чего вводится то или иной новое требование. А дальше заниматься сочинительством, почему вещей столько-то, кому они покупались и почему платилось так, а не так - это уже обязанность отправителя. На что воображения хватит (и насколько это реалистично будет выглядеть при прочтении), то в итоге он и получит.

-- 12.08.2014 11:44 --

Хорошо, перенеслась, во флудилку.

-- 13.08.2014 00:48 --

Ну, в общем у меня сегодня посылка прошла брокера и поехала в Москву. Так что означенная схема работает и в инвойсах и плательщиках можно не родственников.
Информация
Beawer

На форуме с: 21.02.2013

Благодарил (а): 28 раз.

“ ”

Oтвет #209304 » Добавлено 19.08.2014 19:04

Re:
Anna T.Beawer, на б/у уже давно запрет снят. актуальный список запрещенного можно посмотреть в FAQ

Ну, так-то ФАК вообще не аргумент. Например, в запрещенном списке там фигурирует парфюм, который таки можно экспрессом. Хоть и один флакон ;)
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #209305 » Добавлено 19.08.2014 19:43

Beawer, читала FAQ тут. нашла, что парфюм можно. ткните, плиз, где написано, что нельзя SFX

Большие скидки в Zulily
Информация
Beawer

На форуме с: 21.02.2013

Благодарил (а): 28 раз.

“ ”

Oтвет #209311 » Добавлено 19.08.2014 20:07

https://shopfans.ru/faq.html
О таможне Важно!
Методом Шопфанс Экспресс также нельзя пересылать:
(Прямо сразу п.1)

-- 19.08.2014 21:08 --

Это просто навскидку. Есть и еще места.

-- 19.08.2014 21:10 --

А там, куда Вы указываете, ничего не написано про складные ножи ;)
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #209312 » Добавлено 19.08.2014 20:10

Beawer, спасибо. поправим

Большие скидки в Zulily
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #209313 » Добавлено 19.08.2014 20:11

Beawer писал(а) 19 авг 2014, 21:07А там, куда Вы указываете, ничего не написано про складные ножи Подмигивает
а это сделано специально :al:

Большие скидки в Zulily
Информация
Пред.След.