Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #71587 » Добавлено 18.02.2013 11:05

Мамское
Любые мамские обсуждения приветствуются :)
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Sofiya LfC

На форуме с: 27.12.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #71647 » Добавлено 18.02.2013 13:38

Супер!!! А то я люблю "не по теме" поболтать - а теперь совесть будет спокойна ! 
Так вот про больное - все родители мне говорят чем позже пойдет - тем лучше - а
врачи как то : невролог/педиатр/ массажистка и даже остеопат - отстаете...
в 6-7 должен был поползти, в 7,5 вставать у опоры и делать шаги - а мы только в 9 сели...
делаем массажи каждые 2 мес по 15 шт, парафин, ну и конечно лекарства "от всего" пропиваем - 
пантогам, элькар, магне Б6, витамины группы Б и тд. 
Да и в интернете почитаешь про развитие в 10 мес - так ребенок в этом возрасте и ходить и кушать/пить и пирамидки/сортеры 
складывать должен сам - а в год 10 слов говорить... А я смотрю на свое золото - ну совсем он еще бестолковый- еду разбрасывает, 
ложку/кружку кидает - благо к краю дивана теперь подползает и останавливается - стал понимать что может упасть - а раньше готов был без раздумий сигануть...
а самое не удобное - без меня никуда - только я иду на кухню - в крик и за мной, пока посуду мою все 10 мин стоит ноги обнимает и "конючит"... Чай пью с ним на полу в игрушках, в ванну вместе зубы чистить - и только дальше 2х метров отхожу - сразу истерика и крики ... Опытные мамочки подскажите пожалуйста - это пройдет?!? Когда малыш это перерастет?!? Мне конечно приятно - но готовить просто не возможно - через силу и крики - что могу делаю с ним на руках - но они уже отказывают...
"Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя!
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #71652 » Добавлено 18.02.2013 14:03

Sofiya LfC, не мог пройти мимо :)
на iHerb полный аналог Манге Б6 стоит дешевле - http://ru.iherb.com/source-naturals-ult ... blets/1415
витамины группы Б, рыбий жир, мультивитамины более качественны и более дешевы :)
извините, что в ваше "мамское" влез :)
Информация
Sofiya LfC

“ ”

Oтвет #71655 » Добавлено 18.02.2013 14:16

Локи, спасибо!!! Уже прочитала темку про этот магазик - пока закупили все в Германии - а так обязательно опробую!!!
кстати для новичков надо где нибудь написать чтобы заходили по приглашениям других коллег-шопперов - а то я по не знанию зарегистрировалась на сайтах закрытых распродаж и кешбеков сама - а теперь жалею - могла бы быть кому нибудь полезна - на все новые сайты теперь захожу по ссылкам из подписей и регистрируюсь... Жаль что большую часть закупок уже сделала... 

Информация
Larissa

На форуме с: 20.04.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #71658 » Добавлено 18.02.2013 14:21

Sofiya LfC, Соня (можно так?)))) У меня дочка Соня (полтора будет 29 числа - если бы оно было в феврале,29е число)))))).Так вот,помните старый анекдот?Про то,как дед пришет к врачу,что,мол,сосед все может в плане секса в свои 85,а он в свои 80 уже ничего,доктор,помогите...А доктор - а ты откуда знаете,про соседа?Тот: Так он говорит!Доктор: Ну так и Вы говорите!))))))))))))

Так и тут...Мы и сейчас не говорим 10 слов,только если не считать за слова "кс","ав","ыыы" и так далее)))Четко только мама и пить)))))))Головой еще отрицательно хорошо машем)))))))))))))))Пирамидки/сортеры тоже не в 10 месяцев стали собирать,ближе к году - это точно...
И от себя меня дочка никуда до сих пор не отпускает,этим наслаждаться надо - это я себя так успокаиваю))))))))))))) - а то потом подрастет и будем вспоминать с тоской,как мамсились детки)))))))))))))Мне многие говорят,что это связано с ГВ - Вы кормите?

Боже,перечитала - у меня ребенок отстает в развитии???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Да я любому в морду плюну за такие слова,особенно педиатру))))))Кстати,мне именно педиатр два дня назад сказала про то,что лучше когда ребенок позже начинает ходить...
Вот...)))Я не шибко опытная мама,ребенок первый,но "молодая была не молода",читала много)))
Myhabit Лучшие дизайнерские распродажи для всей семьи!!!
Ideeli закрытая распродажа!
Rue La La Супер распродажа!
Ebates регистрируйся и получай кэшбеки с покупок!
Viprebate Новый сайт кэшбеков!
Информация
Sofiya LfC

“ ”

Oтвет #71663 » Добавлено 18.02.2013 14:53

Larissa, спасибо за поддержку!!! Анекдот отличный!!!
Они (врачи) конечно не говорят "отстает в развитии" - а более тактично "отстаем" добавляя что мы крупненькие и большие и нервные окончания не всегда успевают так же быстро проростать как физически выростает ребенок - но осадок как говорится остался...
Да мы ГВшники - но не сказать чтобы сисю особо любил - хотя я кормлю по требованию - но сейчас уже 2 сна днем осталось - вот на них можем и пососать, а ночью так раз 5-6 в основном бывает!!!
Конечно хочется наслаждаться - но как то в меру - уже ведь надо и супчики варить и котлетки паровые делать и сырнички печь - а к плите не подойти - блины пеку одной рукой - на второй малыш висит...
У меня тоже первый опыт и тоже по каждому вопросу рою интернет и спец. Сайты и форумы, но опыт есть опыт...
а Соня (меня кстати в основном называют Софийка) сейчас популярное имя - у меня 2 подруги дочек так назвали - а меня в школе дразнили - соня - много спишь?!? А сейчас в англ. Варианте пишут и Sofiia и Sofiya и Sofia -в загран паспорте вариант 1, на карточке 2 а в правах 3 :-)
а др 29 это классно - очень большая редкость!!! В ночь справлять - у меня у деда так ...

Информация
Larissa

“ ”

Oтвет #71666 » Добавлено 18.02.2013 15:04

Larissa, спасибо за поддержку!!! Анекдот отличный!!!
Они (врачи) конечно не говорят "отстает в развитии" - а более тактично "отстаем" добавляя что мы крупненькие и большие и нервные окончания не всегда успевают так же быстро проростать как физически выростает ребенок - но осадок как говорится остался...
Да мы ГВшники - но не сказать чтобы сисю особо любил - хотя я кормлю по требованию - но сейчас уже 2 сна днем осталось - вот на них можем и пососать, а ночью так раз 5-6 в основном бывает!!!
Конечно хочется наслаждаться - но как то в меру - уже ведь надо и супчики варить и котлетки паровые делать и сырнички печь - а к плите не подойти - блины пеку одной рукой - на второй малыш висит...
У меня тоже первый опыт и тоже по каждому вопросу рою интернет и спец. Сайты и форумы, но опыт есть опыт...
а Соня (меня кстати в основном называют Софийка) сейчас популярное имя - у меня 2 подруги дочек так назвали - а меня в школе дразнили - соня - много спишь?!? А сейчас в англ. Варианте пишут и Sofiia и Sofiya и Sofia -в загран паспорте вариант 1, на карточке 2 а в правах 3 :-)
а др 29 это классно - очень большая редкость!!! В ночь справлять - у меня у деда так ...

ну у нас 29 августа,просто половинка на февраль выпадает)))В том году,кстати,было полугодие))))))))
Моя - София - хотя многие сейчас СофЬя называют)))
Мы вот тоже до сих пор ГВшники,это наше всё)))Раньше такого не было,а сейчас прям с ума сходит)))
Информация
Alice S

На форуме с: 17.02.2012

Благодарил (а): 77 раз.

“ ”

Oтвет #71674 » Добавлено 18.02.2013 15:51

Затронули больную тему. Мой ребь пополз в 6, пошел в 9, но мы регулярно посещаем невролога из-за гипоксии во время родов. Про отставание в развитии тоже регулярно слышу, причем одни врачи ставят, другие опровергают диагнозы. В первый год я очень близко все воспринимала к сердцу, переживала, рыдала, эти жуткие слова гипоксия и гипертонус. Не могу сказать, что сейчас не переживаю, нет. Просто стала больше фильтровать, нашла специалистов, которым доверяю и слушаю их, и живу по принципу "доверяй, но проверяй!". По неврологии назначали пантогам+глицин в 3 мес., и вот недавно, в 2г.4мес, чтоб простимулировать речь. В этот раз пантогам "не пошел", выдержала только 2 недели, начались вскрикивания по ночам, и я отменила препарат. Если вы регулярно пьете пантогам, то беспокойное поведение, плохой сон может быть им спровоцирован, это побочка, у нас такая реакция даже на глицин.
У ребенка физическое развитие опережает сверстников, а речевое по нормам -нет, осознанно стал говорить мама, только в 1г.3 мес.
После недавнего приема пантогама, заговорил, и я счастлива. Он оказывается и хитрить, и шутить умеет.
Ebates
Возврат % от покупок, а также:
10$ за регистрацию,
25$ за 1, 50$ за 2, 75$ за 3 приглашенных друзей!!!
Zulily-лучшая распродажа для деток и мам!
Информация
Sofiya LfC

“ ”

Oтвет #71681 » Добавлено 18.02.2013 16:29

Larissa, извините, обсчиталась (это я про 29-е)...и я СофИЯ Александровна... Хорошее имя - с любым отчеством красиво звучит !!! Простите за самохвал :-) Вроде разница что одно русское, а второе вроде как еврейское...
Anat, я искренне за вас и малышулю рада !!! Сама морально готовлюсь к тому что и заговорим мы тоже позже... И про гипоксию мне говорили - хотя у меня плановое КС - не прочувствовала я что значит ЕР, увы...но у меня отказывала печень и срочная операция была на 39 неделе - то есть мы доношенные родились, хотя и не сами. 
Мой сейчас по ночам ползает по кровати, стонет и вскрикивает - но пантогам пока не начала давать - муж категорически против - говорит хватит ребенка всякими лекарствами пичкать - когда придет ему время - тогда все и случится !!! У него врач знакомый отзывался об этих лекарствах не очень - говорит не понимаю когда одно лекарство от 100 разных болезней назначают - не бывает такого лекарства "от всего" ...
а вам он реально помог получается...
Зря я советам невролога получается не доверяю, хотя я человек обязательный и все строго соблюдаю всегда...ох - так не хочется на своем ангелочке эксперименты ставить...
и мы когда первый раз заболели были аж у 3-х педиаторов - и все три разное говорили, а когда скорую вызвали и врача от своей поликлиники - так они нас обругали и сказали - вот и шляйтесь по своим платным врачам - че про нас то вспомнили...теперь "выбрали" родственницу знакомых хороших - она хоть трубку когда я звоню всегда берет... 

Информация
Alice S

“ ”

Oтвет #71684 » Добавлено 18.02.2013 16:42

Sofiya LfC, и мой муж против лекарств, и свекровь-врач, тоже считала, что до 3-х если не говорит, то ничего страшного. А я решила так-этот врач нас лекарствами не пичкала почти до 2,5 лет, значит не считала нужным. И раз назначила сейчас, значит есть основания (опыт у нее очень большой). Но при этом мы не полный курс пропили,  я заметила в поведении ребенка то, что мне не понравилось,  поэтому и отменила. При встрече обсудила с неврологом, оказалось правильно сделала. А помог или не помог-неизвестно, может быть просто время пришло;-)
Ebates
10$ за регистрацию,
Информация
Sofiya LfC

“ ”

Oтвет #71746 » Добавлено 18.02.2013 19:36

Anat, а нам педиатр с неврологом ну чего только не прописывали - каждый осмотр и каждый раз списки из 3-4 наименований - и витамины и поливитамины и общеукрепляющие и тд.и тп. Сначала строго все по расписанию давала - когда были колики утром одно в обед второе а вечером третье - и вроде все не лекарства - а бактерии там всякие полезные - но все-равно ведь как то не по природе это... А сейчас только массажи решили пока оставить... А найти хорошего детского врача целая проблема...методом проб и ошибок выбрали из всех зол меньшую - и то все фильтруем... Здоровья Вам и вашему малышу - это главное!!!! А то когда они болеют понимаешь что ничего в жизни больше не надо, лишь бы выздоровели поскорей!!!

Информация
Alice S

“ ”

Oтвет #71772 » Добавлено 18.02.2013 20:16

Sofiya LfC, спасибо!И Вам богатырского!!!
Ebates
10$ за регистрацию,
Информация
Yuliya IXB

На форуме с: 31.10.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #71848 » Добавлено 18.02.2013 23:57

Sofiya LfC, у меня мальчик, ну это наверное уже ясно))) КС - было плановое, но не успела залечь, отошли воды и на сроке 39 нед. и 3 дня я стала МАМОЙ))) это что у нас общего))))
Не видя ребенка думаю не стоит давать советы, но на что то стоит обратить внимание и расскажу из собственного опыта. Вес конечно хороший, где то по началу ему будет посложней, но после полутора, будет меньше набирать, даже после года и будет полегче, вес обычно останавливается, а расти продолжает хорошо.
Нам то же прописывали элькар, немножко давала, потом бросила, в 1 год и 3-4 мес, невролог спросила, а говорит ли он 50 слов, я прям упала. Ну и прям в лоб ей говорю, а Вы таких детей знаете, она мне, да и много, короче полный ахтунг, больше не пошла, т.к. детей всех ровняют под одну гребенку, а  то что все разные, даже вникать не хочет. Естественно в 10 мес, пирамиды не собирали, сами не кушали и т.д. И я не считаю своего ребенка отстающим, да речью он меня не балует.
На днях прикупила книжку Елены Янушко, как заставить ребенка говорить, все советовали и подружка увидела сказала что знает прокнижку, еще не прочла, но там серьезные занятия с ребенком.
Нам сейчас 2 года 1 месяц и вот буквально месяц он стал очень очень много говорить, повторяет многое, считает, буквы ну и т.д.
Еще заметила, что у многих мамочек есть такой фактор рассказывать как много умеет ее малыш и при это Очень сильно все преувеличивают))) ну хочется им так)))
Массажисту нужны сеансы, не надо забывать)) наверное за денежку делаете, сама сделала до года 5 курсов за денежку, правда у разных, этим была довольна, т.к. у всех немножко разная техника и каждый что то может увидеть, так сейчас жалею что много делала, у многих деток кому сделали много массажей появляется иксик у ножек!!!!
Слова мама папа быстро научила говорить, он все укал, гыкал, когда звал, а я сказала ребенку, хочешь позвать папу, говри ПА ПА, а папе было сказано на уканье не поворачиваться, быстрень все сообразил, с МАМОЙ так же провернули, но больше он особо ничего не говорил) Прорвало в 2 года, но все равно плохо говорит, мало. И предложений конечно нет, но все дети разные, зато сложнейшие пазлы деревянные собирает, лего очень любит.
А от простут и температур могу посоветовать прополис, но только разведенный, водный и в маленьких дозах, хорошо для профилактика. Но Вам думаю пока рановато давать! Я начала с полутора лет, что то же рановато, но я знала препарат, проверенная фирма, когда с детками наобщается, многие сопливые бывают, пару капель и ребенок точно не заболеет и температуру хорошо снимает, без всякого нурофена. и для имунитета хорошо, конечно прополис это отдельная тема.

От рук (т.е. от того что бы тягать малыша на руках) надо отказываться потихоньку и очень аккуратно, ну например, когда ребенок просится на ручки объяснить что маме тяжело а самой сесть на пол и обязательно обнять, самой больше вниз, а не ребенка наверх, надеюсь понятно, это не для того что бы ребенок не был ручным, просто у ребенка большой вес и скоро могут начаться у самой проблемы с позвоночником и суставами, коленями, нагрузка очень большая. Проще будет когда ребенок начнет ходить ему только 10 мес, еще всему научится и все успеет.

Понаблюдайте на улице за другими детками, все ли они умеют что должны по рассказам невролога? думаю нет, но не со слов мамочек, а объективно своими глазами.

Здоровья здоровья и еще раз здоровья и лекарств поменьше)

заканчиваю свою сочинение, соседка в гости зовет пойду ))))))
Информация
Sofiya LfC

“ ”

Oтвет #72100 » Добавлено 19.02.2013 14:07

Yuliya IXB, спасибище - ну прям бальзам на душу полили - полегчало!!! Я конечно присматриваюсь к деткам (а теперь еще и кто в чем одет, какой комбез, обувка и тд) - и все действительно ну очень разные!!!!!
Девочка с которой мы лежали вместе в роддоме пишет что ее малышка уже ходит и говорит мама, папа, дай, на, пока-пока (мы правда только переписываемся так как время свободное в основном по ночам :-()
а вот мои крестники в 2,7 еле-еле и предложениями еще не могут (правда они близняшки и у них свой язык-между собой лопочут только так) зато по скайпу давно звонят и комп освоили очень хорошо...
в двор у нас не большой и квартир в доме не много, хотя детки и есть - но с ними гуляют няни и бабушки, особо не повыспрашиваешь ...
массажи конечно за денюжку - к нам и невролог домой приходит, педиатр в частной клинике  - мы в поликлинику не ходим - у нас там полный трандец - такое чувство что метиорит туда упал - а детей толпа - не раздеться, не подождать нормально, ну и очереди мрак...так что за свои кровно заработанные слушаем такое от врачей!!!
про прополис и книгу спасибо беру на заметку - думаю и нам пригодится
а вот еще о наболевшем:
Кто когда и главное как отлучал от груди?!? И приучал к горшку?!?
сайтов тематических много - начиталась до каши в голове - и главное куча противоположных мнений и советов?!
мне еще предстоит к кроватке приучать - спим пока вместе на большой кровати а кроватка стоит рядом - а я все оттягиваю - так хочется ночью ну хоть немного высыпаться, да и без меня перестал спокойно спать - стоит уйти 10 мин и просыпается - приходится лежать рядом - такое чувство что день пролетает - ничего толком не успеваю :-((( думала готовить по ночам - но только до кухни дойду - крик, укачаю снова уложу, тихонько встану, 10 мин и снова все по новой...
бабушки говорят мы с мужем такими не были и в 10 мес уже в ясли ходили...правда и я и муж искуственники...
а с грудничками все по-другому :-( благо от соски отучать не надо - не пользовались мы ей.
Теперь вот задумываюсь - а если деток двое ?!? Как мамы справляются - ума не приложу!!! Или помогает кто еще?!?

Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #72111 » Добавлено 19.02.2013 14:35

Sofiya LfC, имхо на других детей смотреть не надо. нервы дороже. тем более при ГВ :)
по поводу отучения - у меня вариант только перехода на сцеженное молоко (во всяком случае у меня с дочкой сработал). других вариантов не подскажу.
еще скажу, что я не бегаю каждые 10 минут к ребенку, потому что спокойная и здоровая мама важнее, чем та, которую сорвали с толчка (простите за реализм) :)) попробуйте обманку - закутайте ребенка в что-то, что пахнет Вами или молоком. Ребенка Ваш запах может успокоить. проблема в том, что дети быстро соображают, как из мамы вить веревки :)
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Larissa

“ ”

Oтвет #72115 » Добавлено 19.02.2013 14:47

Sofiya LfC, мы еще не отучались от груди,только-только стали спать слегка в своей кровати - в том смысле,что сняла стенку,придвинула свой диван к дочкиной кроватки и вроде как она у себя спит...потом постепенно планирую поставить обратно стеночку...,еще мы засыпаем с соской и не особо часто жалуем горшок - ну как мама усадит,так да.а сама пока никак.И я СПОКОЙНА)) это не пофигизм,просто к горшку педиатры сейчас считают,что начинать надо только в полтора,и то не со всеми детками работает...Остальное вроде как только рефлексы,а понимание приходит не ранее этого возраста.А про соску - понимаю,что сначала надо отлучить от груди,где соска может стать помощницей в моем случае,а потом уже от нее,иначе ну слишком уж стресс будет - и то и это отобрали...
Про то,что говорит мама ровесницы - читайте обратно мой анекдот)))))))))))Я вот тоже переживала,а потом стала думать - вот у меня дочка может открыть разворот детской книги,где огромными буквами написано МАМА,ПАПА,БАБА,ДЕД и сказать - мама,папа,баба...(дед не говорит никак)))))))))))...Просто я ей постоянно это вслух произносила и на буквы показывала,вот она и запомнила...Так что же,я теперь могу всем говорить,что моя дочка умеет ЧИТАТЬ?Она ж в книжку смотрит и верно все произносит???))))))))))))))
Так что тут все относительно...
Информация
Larissa

“ ”

Oтвет #72124 » Добавлено 19.02.2013 15:06

Только что прочитала - своровано,в общем)))По-моему по теме)))))))))

Каждая уважающая себя мать (далее - КУСМ):

Должна
1. Париться

Основание для того, чтобы парить у КУСМ найдется всегда: - набор веса (много, мало, прямо по норме советского педиатра, прямо по норме ВОЗ), - развитие (еще не/уже переворачивается, сидит, стоит, ползает, говорит, ест сам ложкой, плавает, пишет монографии, рисует маслом, строит пирамидку, разбирает компьютер и т.д), - поведение (все время орет, никогда не орет, играет сам часами, все время висит на матери, устраивает истерики, лезет целоваться к свекрови, матерится на отца, пьет пиво и не дает родителям, отказывается укачивать младшего брата), - какашки (10 раз в день, 5 раз в месяц, с пеной у рта, без пены для купания, зеленая вода, желтые шарики, коричневые прожилки, фиолетовые разводы, журнал Космополитан не переварился, куда-то делась вторая запонка) и другие основания. Для крайне непродолжительного облегчения помогают чтение молитв, малышей, лялечек, норм набора веса ВОЗ, календарей развития (желательно пять разных), благоприятный эффект оказывают беседы с матерями, у которых все еще хуже. КУСМ не рекомендуется париться более, чем по двум пунктам - это черевато впадением в послеродовую депрессию.

2. Иметь четко аргументированную точку зрения по всем нижеперечисленным вопросам, которую она должна уметь отстаивать с цитированием основных трудов по бутузовращиванию, девочкохолдингу и мальчиковоспитанию:

а) Роды (в лесу, в поле, в избе, дома, в гостях, в гостинице, в самолете, в роддоме, естественные, неестественные, кесарево сечение, думаю, следующая тенденция в родовспоможении - роды через жопу).

б) Грудное вскармливание (буду кормить даже своим трупом, убьюсь ради ГВ, застрелюсь ради ГВ, застрелю ради ГВ, покормлю три годика - и хватит, покормлю годик - и хватит, покормлю месяц - и хватит, на хрена это вообще надо? у меня молоко кончилось - бебебе! у моего ребенка аллергия на молоко - бебебе! молока не было, нет и не будет, кормить по режиму, кормить по требованию, кормить, пока не запросит пощады, не кормить, пока не научится готовить сам).

в) Прививки (делать прививки с радостью, с удовольствием, с неохотой, потому что по фиг, потому что не знаешь, что делать, не делать прививки, потому что Коток и Червонская, кока-кола - химия, а мертиолят ртути - зло, делать прививки выборочно: эту хочу, эту не хочу, эту сделайте себе сами, а про эту я еще подумаю).

г) Выделительная система (памперсы - наше все, памперсы - зло, пеленки - форева! марлевые подгузники великолепно отстирываются, а можно высаживать ребенка с голой попой, тогда всем вообще будет счастье).

д) Прикорм (никакого прикорма до месяца, двух, трех, шести, года, двух, трех, шести, начинать с каш, овощей, фруктов, соков, а попробуйте педприкорм, надо ждать пищевой интерес, надо дразнить ребенка едой, надо бегать за ребенком с едой по всей квартире, надо бегать от ребенка с едой по всей квартире).

е) Средства передвижения (а у нас слинг, а у нас кенгуру, а я сама кенгуру, а пошли вы в кенгуру, у меня спина болит, девочки, помогите выбрать коляску, а вы попробуйте слинг, а у меня ребенок в коляске орет, а у меня нормально сидит, а у меня ребенок орет в слинге, а у меня ребенок ходит гулять сам).

ж) Крик (у меня ребенок орет по Эствиллю, у меня ребенок орет по Споку, у меня ребенок рот не успевает открыть по Сирзам, ребенок орет - блин, ну еще одну тарелочку и иду; блин, хватит орать, дай хоть попИсать спокойно; ну иди ко мне, малыш, давай поплачем вместе).

3. Знать труды основных девочковедов и мальчикологов, уметь оперировать фамилиями их авторов в беседе, даже если труды остались непрочитаны. Даже если вы всю беременность смотрели мультики, чтобы выбрать те, которые будете смотреть вместе с ребенком, и читали Винни-Пуха, не дай Бог вам сознаться, что вы не читали Винни-Кота, Чемберлена, Одена, Трунова, Гиппенрейтер, Цареградскую, Комаровского, Ледлофф, Сирзов, Спока и прочих. КУСМ должна знать эти имена, чтобы отстаивать свою позицию по любому вопросу девочкохолдинга и мальчиковоспитания. В случае, если эти имена незнакомы собеседнику, КУСМ приукрасит точку зрения девочковеда или мальчиколога в свою пользу, ибо она борется на ПРАВДУ, а на войне все средства хороши. Рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию КУСМ цитирует наизусть, даже если ребенок с первой недели жизни поедал продукцию фирмы Нестле. При поднятия самооценки и вашего авторитета в глазах окружающих желательно иметь в запасе имя бутузоведа, с которым вы категорически не согласны. Сформулируйте позицию, по которой вы не согласны с спиногрызологом. Примером могут служить следующие высказывания: "Да у этого вашего Спока дети от него отказались", "Поезжайте к екуанам со своей Ледлофф и растите там своих детей, я ращу цивилизованного европейского человека", "Нет, Комароский очень хорошо пишет про закаливание, но он же ничего не понимает в ГВ!".

4. Мечтать о чем-нибудь несбыточном. Дописать диссертацию, выйти на работу, родить второго ребенка, родиться в племени екуана, дождаться с работы мужа, получить тысячу комментариев к своему посту, стать тысячнегом или просто почистить зубы (расчесаться, поесть, сходить в туалет).

5. Любить своего ребенка. Да, так просто. Если вы любите своего ребенка, все остальные пункты вам могут просто не понадобиться.

:ag:
Информация
Yuliya IXB

“ ”

Oтвет #72127 » Добавлено 19.02.2013 15:11

Sofiya LfC, ))) я как то слышала от мамочки, что ее ребенок выбрасывает сам памперс, не помню возраст ребенка, но у него с моим разница 2 дня, может 8-10 мес., ребенок точно не ходил, т.к. пошел позже нас, ну как он может сам выбросить памперс в ведро???? другое дело, что она его несет на руках к помойке и он бросает памперс, когда нужно только разжать ручку. ИМХО все надо делить гна 10 и трезво оценивать. Слушая все это я улыбалась, моя подруга у кот. ребенок на 1 мес и 1 неделю старше, то же улыбалась))

Близнецы и двойняшки это отдельная тема с ними лучше не сравнивать, там может быть все ок и может быть целый букет проблем, что чаще, просто их двое было в животике и им сложней.
Когда сейчас потеплеет и ребенок начнет ходить будет проще наблюдать за своим и чужими, сравнивать, сейчас зима, многие сидят в колясках или спят. Летом проще.
Поликлиники и в Москве засада, даже районные центры.
Кровать и сон совместный обычная проблема, мы никогда вместе не спали, но у многих с отлучением от кровати большие проблемы, кто то уезжает на несколько дней.
Отлучать от груди - увсех по разному, я планировала кормить год, в итоге кормила 10 мес, молока практически не было и грудь мы не особо любили, но есть детки которые виснут днями и ночами, засыпвют только с грудью и успокаиваются. Многие уезжают на несколько дней. Могу только сказать одно, чем меньше ребенок, тем легче его к чему то приучить или отучить, еще пару месяцев, он будет абсолюно все понимать и помнить))))) Сейчас от груди отучить легче это факт, но стоит ли? когда кормила грудным молоком, просто не представляла ночные кормления, как все будет, как готовить, как подогревать, что делать, в итоге все оказалось намного прощеи никаких проблем, вечером все поставила, чайник вскипятила, он если полный остывает очень долго, намешать смесь это ни так долго и вскоре ребенок будет понимать что мама делает еду)) и будет терпеливо ждать, пока я лежу он может возмущаться, как только встала и сказала, что пошла готовить, все! ни звука)) При отлучении еще важно прятать грудь, не оголяться))
Когда меня спрашивают как дела (люди которые давно не видели и знали до беременности) я отвечаю, ну как могут быть, я три года не сплю, ни одной ночи), это правда) все только смеются)
Горшок) врач посоветовала купить когда не было года, что бы привыкал, купила. Бэбиберн, самый дорогой, есть точно такой же в Ашане у нас продают рублей 300 стоит, почти ни чем не отличается. Но папа не согласился, купили в интерьер, горшок удобный.
Мама приседала на уши ребенок большой полтора года, а в горшок не ходит. Я ждала. Соседка высаживала с года, чаще на кака) подгадывала время после еды, я все ждала, подгадать не получалось. сначала ждала до полутора, потом еще)))) в 1,8 мы с танцами, бубнами, питьем, включением воды, что делать нельзя, пописали в горшок, это было событие!! больше плясать не хотелось( Ребенку было очень тяжело осознать что надо писать в горшок и сидя. В ванну когда он купается, стоя писал без проблем, кстати так и анализы смогла собирать, поставил в ванну - 20 секунд, баночку собрали. Продолжали носить памперсы и мама, т.е. я, объясняла что вот горшок, надо писать в него, посмотри на маму на папу и бла бла бла. В результате в 1 год и 10 месяцев, ребенок взяв меня за руку сел на горшок и пописал сам)))))))))))))))))))))))))) и с этого момента писал и просился на горшок, за неделю мы освоили писанье и недели за полторы кака, до этого мог покакать в трусики, не успевал сообразить, я довольна как слон, как хорошо что не мучала ребенка и себя. Но это моя история. А вот соседка которая высаживала с года и ее ребенок дома постоянно ходил в трусах и писался, он только начнет писать в трусы, а она его ругать, т.е. нарушала процесс, а у мальчиков этого делать категорически нельзя как мне объяснили, связано с эрекцией, начал писать-все писает до конца, куда бы не писал, ребенку сейчас 2 и 7, он до сих пор писается в трусики, немножко, а потом бежит на горшок. Многие маленьких относят в раковину писать, я против. Девочки обычно раньше приучены к горшку, но не все, наша подружка, кот. сейчас почти 2 года и 3 мес. до сих пор часто в памперсах дома и все бывает, а девочка очень развитая, говорит предложениями, мечта))
Информация
Yuliya IXB

“ ”

Oтвет #72129 » Добавлено 19.02.2013 15:14

про быстро вить веревки это факт!!!
Информация
OlgaOlga

На форуме с: 03.02.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #72235 » Добавлено 19.02.2013 20:15

Ухты! Моя любимая тема! У меня, конечно, деток только двое (старшей 6, младшей 1,4 ), но на тему памперсы-горшки-педиатры,ой как люблю поболтать. Любимый анекдот на тему:
С первым ребенком кипятили все и мыли полы с хлоркой дважды в день.
Со вторым ребенком кипятили только бутылочки и соски.
С третьим ребенком бутылочки мыли проточной водой.
С четвертым ребенком...эх... Если собака отняла у него соску, то это его проблема...

Со старшей все тоже боялась отстать, слушала врачей-бабушек-соседок и т.д., а с младшей уже не заморачиваюсь - ребенок сам вырастет, несмотря на...:) ни на какие осмотры в поликлиники не ходим (прошли врачей основных, в основном платно, поставили основные платные прививки и все) и младшая почему-то (тьфу-тьфу-тьфу) здоровенькая растет без всяких пантогамов,педиатров и поликлиник.  
По поводу всяких интернет-сроков - МАМОЧКИ, НЕ ПАРЬТЕСЬ! У КАЖДОГО РЕБЕНКА СВОЙ СРОК ДЛЯ ХОДЬБЫ И Т.Д. (ну речь естественно о здоровых детях) 
Информация
След.

Вернуться в Чаепитие