Elena sBB

Случайная аватара

На форуме с: 01.09.2012

Благодарил (а): 23 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #183848 » Добавлено 07.03.2014 13:35

Yuliya IXB, ну зачем же Вы так про многодетных мам) ... лично мое мнение, что отношение женщины к ребенку не имеет прямой зависимости от того, сколько у нее этих "ребенков" ...все дело в самой женщине, можно быть замечательной мамой и для 10х, а можно и одного родить и забыть (есть среди знакомых и те, и другие)
всем, воспользовавшимся моими приглашениями, БОЛЬШОЕ СПАСИБО
sierratradingpost.com - the Best Offer
ideeli.com
Информация
Yuliya IXB

На форуме с: 31.10.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #183892 » Добавлено 07.03.2014 15:58

Julia GrG, а писать в раздельном в -10с это супер, что бы все отвалилось.

не буду писать какие есть выходы из этой ситуации, повторюсь когда 3-е и если еще с небольшой разницей то мама не заморачивается, хочет писать, бум писать в мороз на улице. Безусловно на практике все может быть и в штаны то же. Я лично в полтора - два года при такой проблеме одела бы памперс на улицу. Только теплее будет. И проблем не будет. Чем испытывать здоровье ребенка с голой попой в мороз.

1,6 года стукнуло, всееее пора в сад и не важно как и что, при этом первый ребенок в 1.6 года так рано не идет в сад Ну т д.

Понять маму троих детей можно только родив троих)))))))

-- 07.03.2014 17:10 --

Elena sBB, я не кого не хочу обидеть, написала про свои наблюдения и думаю многие немногодетные мамы меня поддержут.

Я их очень часто сама для себя оправдываю. Т к детей много)))) и где то наверно готова понять когда в 1,6 года ребенка выпихивают в сад. Я не говорю о крайностях, когда это действительно жизненая необходимость.

Вы своего ребенка высадите писать в мороз на улице в -10с ??? Или отведете домой, в ресторан, и т д.

Я лично маленькому одела бы памперс если иду гулять в парк на 3 часа и нет туалетов.

Какая бы замечательная мама не была, кол-во детей меняет многое)))) не зависимо от достатка, нянь.
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #183956 » Добавлено 07.03.2014 20:14

по своему опыту могу сказать, что лучше в детский сад одевать ту одежду, которую ребенок сам сможет хотя бы частично одеть...

по поводу опыта в целом могу точно сказать, что со вторым ребенком я кое-что переосмыслила и намного меньше заморачиваюсь. с первым всегда всего боишься :)
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Elena sBB

Случайная аватара

На форуме с: 01.09.2012

Благодарил (а): 23 раз.

“ ”

Oтвет #183969 » Добавлено 07.03.2014 21:14

Yuliya IXB писал(а) 07 мар 2014, 16:58 Elena sBB, я не кого не хочу обидеть, написала про свои наблюдения и думаю многие немногодетные мамы меня поддержут.
ну, будем надеяться, что здесь никто ни на кого не обидится ... вообще я не многодетная мама, а просто мама двойняшек, поэтому мы с Вами немного в "разных лодках", дети первые, опыта набираюсь по ходу дела, могу сказать одно - с увеличением количества детей, уменьшается количество лишних телодвижений, и не потому что появляется некий "пофигизм", а лишь потому, что жизнь заставляет, иначе загнешься во всем и вовсюда успевать, выбираешь только то, что действительно нужно и важно

Yuliya IXB писал(а) 07 мар 2014, 16:58Вы своего ребенка высадите писать в мороз на улице в -10с ??? Или отведете домой, в ресторан, и т д.

пока скажу нет, но время покажет :ag: ... вот видите детей разное количество, а мнение совпало :), опять повторюсь основное заложено в женщине

Yuliya IXB писал(а) 07 мар 2014, 16:581,6 года стукнуло, всееее пора в сад и не важно как и что, при этом первый ребенок в 1.6 года так рано не идет в сад Ну т д.
Я их очень часто сама для себя оправдываю. Т к детей много)))) и где то наверно готова понять когда в 1,6 года ребенка выпихивают в сад. Я не говорю о крайностях, когда это действительно жизненая необходимость.
отчасти спасибо нашему государству(, с одним ребенком эта жизненная необходимость не так сильно ощущается, как с тремя ... я считаю, что данные поступки в большинстве случаев обусловленны именно необходимостью, а не желанием мамашки спихнуть малыша
всем, воспользовавшимся моими приглашениями, БОЛЬШОЕ СПАСИБО
sierratradingpost.com - the Best Offer
ideeli.com
Информация
Marina ABE

Случайная аватара

На форуме с: 08.04.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #200046 » Добавлено 08.06.2014 15:36

Re: Мамское
Я многодетной мамой становиться не собиралась -знала что точно будет двое детей и после рождения второго с жалостью смотрела на беременных мамочек -сколько всего им еще вытерпеть и тд..... И на тех кто рожал дальше и больше уже смотрела с настороженностью - мало родить нужно вырастить достойного человека и образования дать ......но как ни странно старшие запросили что нужен малыш и муж был только за ,а я в панике отпиралась к тому же и возраст 35 да я еще и медик как говориться много знаешь хуже спишь (((( ну в общем и вот я уже три года как многодетная мама и очень этому рада!! теперь жалею что больше не испытаю такого лучшего состояния в жизни женщины!!!!

Но скажу честно что с третьим ребенком смотришь на много проще и не от того что наплевать или стала худшей матерью просто действительно с первым заморачиваешься на многом боишься что не так сделать не то дать и дт....

И не очень приятно слышать - типа детей много ,им все равно и тд((((((

Но это такое отступление в защиту нас многодетных мамочек))))

А по поводу как одевать - я за комбезы слитные дочь (16 лет) ходила в штанах и куртке ( раньше особо выбора не было(((( а сыновья в слитных комбезах у старшего (11 лет) был тилсон - я очень довольна и теплый и не промокал - уделал мой сын его да же отдать было кому то не ловко , младшему (3 года) искала что то подобное рейму на зиму сразу отмела по мне так они холодные для малышей одно-двух годовалых, весна осень рейма - супер, а зиму в итоге выбрала PULCA (пулка) - отходили две зимы -класс , и комбез удобен и самому одеваться (если кто в сад мелких отдает ) ну а на счет пописать зимой вряд ли на улице кто высаживает писать-как то холодно))))
Информация
Son

На форуме с: 25.01.2013

Благодарил (а): 179 раз.

“ ”

Oтвет #203392 » Добавлено 04.07.2014 22:47

не актуально
Возвращайте часть денег с ваших покупок в USA, регистрируйтесь на кэшбэках:
Extrabux.com
Ebates.com
MrRebates.com
TopCashBack.com
Информация
hexagon

На форуме с: 17.05.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #235896 » Добавлено 22.06.2015 11:18

-Воспоминания, но не мои ;( :
-Лежу в коляске, и солнце в глаза светит, начинаю кричать. Кто-то загораживает солнце и начинает тискать, перестаю кричать, но опять отходят и т.д.
-Спрашиваю, почему мальчики стоят, а девочки сидят в туалете. В ответ, что воспитатели, что родители только отшучивались.
-Стою в детском саду на улице и хочу писать, а воспитательница с другим ребёнком возиться. А я ждал вот-вот освободиться и ко мне подойдёт. В результате мокрые штаны, а родителям предъявы, что ребёнок недоразвитый, а родители соглашаются. Как это понимать? Кому верить?
-Стою рядом с чужими взрослыми (родители попросили за мной присмотреть), а они начинают кости моим родителям перемывать. И между собой, "да он ребёнок ничего не понимает".
-В детском саду два мальчика всех пинали. Дошла очередь до меня, ударили в нос, а кровь не идёт, а я в ответ. В результате оба под кроватью с разбитыми носами, а я хулиган. После этого случая они в детском саду не появлялись. Говорят совсем переехали. А мои родители мне ничего не объяснили.
-В школе посадили на заднюю парту, а потом удивлялись, почему плохая успеваемость. Почему? Да потому что, я не вижу, что на доске написано. В моей школе, под медпункт была отведена комнатка меньше, чем должна была быть, и поэтому набор букв для проверки зрения, стоял ближе, чем положено. Мать таскала к окулисту. Тот говорил: зрение падает, что я могу ослепнуть, необходимо оперировать. А я не хотел. Да вот так "НЕ ХОТЕЛ". Кто-то отговорил мать, вроде бабушка. Но очки меняли периодически. Постоянное хождение в очках, приводило только к нагрузке на глаза. Гулял без очков (сейчас об этом даже страшно подумать). Падение зрения остановилось. А надо было всего лишь сходить к физиотерапевту....
-Верить в это, или не верить, решать вам. Ребёнок не вещь, у него есть своё мнение. Может просто родители не хотят его выслушать "он ребёнок ничего не понимает" (а кто сказал, что эти родители не дети?). Конечно, он пока не понимает (его все в этом убеждают), но впитывает в себя почти всё, как губка. Для кого-то так и останется истиной, то что продукты сами появляются в холодильнике, а вещи - в интернете и т.п.
-Не надо забывать, что новая жизнь это новая жизнь, то есть отличная от других. И второй(3,4,5,...) ребёнок это новая жизнь. Это не копия из копировального аппарата. Даже в копиях можно найти отличия. А слова с первым тяжело, со вторым полегче - меня пугают. А если вы врач (и не только) - первый пациент (клиент), второй, тысячный.... С каждым новым легче? Такого быть не может - они все разные (пациенты и клиенты). Если иначе, то вы не тот за кого себя выдаёте, а это означает, что вы обманываете окружающих. А чем тогда занимается организация, в которой вы работаете (служите)? Конечно, если с детства напичкать таблетками, которые превращают людей в машины, то потом легко ставить диагноз (список противопоказаний).....
Не жизнь такая, а мы такие.
Информация
Olya khN

На форуме с: 28.07.2017

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #275454 » Добавлено 02.08.2017 08:20

Девочки сюда задам вопрос, чем поднимаете иммунитет детям? 2-4года, может витамины какие то или народные средства. Заранее спасибо.
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 209 раз.

“ ”

Oтвет #275465 » Добавлено 02.08.2017 18:31

Olya khN, закалять - самый действенный рецепт, в период простуд для профилактики даю эхинацею. из мультивитаминов после зимы даю Yummi Bears или Nature's Plus Animal Parade. периодически пропиваем курс рыбьего жира и жидкого кальция. но закалка - в первую очередь: обливания, комфортная одежда, больше движения, спорт :)
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Olya khN

“ ”

Oтвет #275480 » Добавлено 03.08.2017 11:39

Эхинацею в каком виде? Или она в аптеках продается? Про обливания то же слышала, надо точно заняться этим, а то болеем практически каждый месяц и в садик из-за этого не отдаю.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #275484 » Добавлено 03.08.2017 12:28

Olya khN, эхинацея в каплях - беру тут https://ru.iherb.com/pr/childlife-essen ... 6-ml/14409

еще в личку Вам написала :)

Большие скидки в Zulily
Информация
Olya khN

“ ”

Oтвет #275498 » Добавлено 04.08.2017 07:02

Спасибо, да у нас аденоиды.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #275510 » Добавлено 04.08.2017 21:13

Olya khN, тогда скажу как мама ребенка с аденоидами: в сад ходить можно. просто у ребенка больше будет возможности подхватить каку. аденоиды не заразны. у меня сын ходил в сад с насморком от аденоидов. ЛОР выписал справочку о возможности посещения. каждый день промывание носа плюс отсасывание соплеотсосом (сейчас сыну 4,5 и все равно в активный период отсасываем). дома постоянное увлажнение воздуха. иммунитет, к сожалению, с аденоидами не поднять на 100%. пока есть воспаление, ничего не поможет...

Большие скидки в Zulily
Информация
Elena HoN

На форуме с: 29.09.2017

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #276482 » Добавлено 29.09.2017 17:05

Мамочки, хочу спросить у вас совета. В какой детский сад лучше отдавать ребенка: в обычный или частный?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #276488 » Добавлено 29.09.2017 19:58

Elena HoN, по мне одно и то же. зависит от того, что вы ожидаете получить от сада для своего ребенка и какие сады рядом у вас есть

Большие скидки в Zulily
Информация
Пред.

Вернуться в Чаепитие