Larissa

На форуме с: 20.04.2012

Благодарил (а): 10 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #72243 » Добавлено 19.02.2013 20:32

OlgaOlga, привет землячке)))ух,так приятно,будто родню повстречала)))
Myhabit Лучшие дизайнерские распродажи для всей семьи!!!
Ideeli закрытая распродажа!
Rue La La Супер распродажа!
Ebates регистрируйся и получай кэшбеки с покупок!
Viprebate Новый сайт кэшбеков!
Информация
OlgaOlga

На форуме с: 03.02.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #72246 » Добавлено 19.02.2013 20:37

Larissa, текст про КУСМ - это что-то!!!прям, я с первым ребенком ( так же ее бедную изысканиями мучала) пожалуй, скопирую его себе как памятку:)
Вы тоже из города ХА?:)
Информация
Larissa

На форуме с: 20.04.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #72248 » Добавлено 19.02.2013 20:39

Larissa, текст про КУСМ - это что-то!!!прям, я с первым ребенком ( так же ее бедную изысканиями мучала) пожалуй, скопирую его себе как памятку
Вы тоже из города ХА?

жестокая жизнь занесла в столицу)))))))но до 2008 и с рождения жила в Ха,Амурский бульвар,17...училась в 5 гимназии и школе милиции (ныне ДВЮИ МВД РФ)...Боже,как я скучааааю....)))
Myhabit Лучшие дизайнерские распродажи для всей семьи!!!
Ideeli закрытая распродажа!
Rue La La Супер распродажа!
Ebates регистрируйся и получай кэшбеки с покупок!
Viprebate Новый сайт кэшбеков!
Информация
OlgaOlga

На форуме с: 03.02.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #72251 » Добавлено 19.02.2013 20:44

Larissa, а меня что-то ностальгия не мучает:)дети подрастут буду куда-нибудь перебираться...надоело...а впрочем - хорошо там где нас нет. Хотя город наш и впрям спокойный и красивый (центр):) 
Информация
Sofiya LfC

На форуме с: 27.12.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #72346 » Добавлено 20.02.2013 00:12

Larissa, боже!!! Читаю и понимаю - это все про меня!!! Только сопровождалось это еще и слезами, истериками и паникой!!!Yuliya IXB, спасибо вам - мне так одиноко сейчас - а этот форум и особенно темка так душу греет!!! Хоть не один на один с проблемами, муж, бабушки и дедушки одни далеко, другие на работе, лучшие подруги 2 еще не мамочки, звонят теперь раз в 2 нед., а когда ведешь достаточно активный образ жизни до беременности очень тяжко оказаться словно в изоляции после...а тут столько понимающих и поддерживающих!!! 
Мне тоже на мои бдения сказали - ребенок - он как тот сорняк - что с ним не делай - все равно вырастет !!! А для конкретно моего случая добавили, что иногда пофигизм лучше чем перфекционизм !!! А я до 6 мес ребенка каждый день взвешивала, и если не было положенных 15-30 грамм всю ночь кормила - ставила будильник и каждые 2 часа сисю всовывала - вот и накормила на 12 кг в 9 мес себе на радость...
"Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя!
Информация
Alice S

На форуме с: 17.02.2012

Благодарил (а): 77 раз.

“ ”

Oтвет #72372 » Добавлено 20.02.2013 03:12

Про ГВ!К году у нас было 3 кормления (на сон, ночь, утро), из-за постоянных маститов решила бросать, жутко переживала, особенно за ночь. Но прошло все спокойно.
1. Кормление на сон. Стала укладывать позже обычного, когда ребенок уже очень хотел спать. Заменила грудь бутылочкой с соской медленного потока с биолактом (ребенок засыпал во время сосания бутылки)
2. Ночной- заменила бутылкой со смесью, а затем молоком. После выпивания молока, сразу соску в рот, чтоб не проснулся
3. Утреннее кормление-тоже бутылка со смесью
В 1 год 1 мес. мы распрощались с ГВ

Про горшок.
Первые попытки высаживания с 4 мес.-тухляк полный
В год ходил по большому и маленькому, когда я посажу (подлавливала). На неделю съездили в деревню (забыли горшок), ребенок отказался ходить по приезду
Ровно в 1,5 года самостоятельно сел на горшок и стал ходить по-большому только туда, по-маленькому ловила до 2-х
В 2 года (летом) отказались от памперса
В 2,3 перестал гадить по углам
В 2,5 ещё писается ночью, ставлю  будильник на 3 часа ночи, чтоб посадить на горшок

Про совместный сон
1,5 года постоянно перекладывала в свою кровать после кормления
В 2 года после деревни отказался спать в своей кровати
Убрала стенку, спим рядом но каждый на своей территории

Про сад
В процессе. Стресс и у меня и у ребенка. Первые 2 дня с ним в саду была. Затем стала оставлять на 2+часа. В сад на такси;-))) Т.к. жуткие истерики,причем везде, вкрикивания по ночам, назначен фенибут 0,25 3 раза в день.
Сегодня первый раз (спустя 2 небольные недели из 4) остался на сон, и я счастлива(тьфу-тьфу-тьфу)
Ebates
Возврат % от покупок, а также:
10$ за регистрацию,
25$ за 1, 50$ за 2, 75$ за 3 приглашенных друзей!!!
Zulily-лучшая распродажа для деток и мам!
Информация
Yana TBD

Случайная аватара

На форуме с: 14.02.2013

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #73409 » Добавлено 23.02.2013 09:53

Anna, я очень извеняюсь,что задаю вопрос не по теме))) как вы гуляете с детьми? у меня получится разница у деток 2 года без двух недель. Я не знаю как быть с колясками, у нас 2 в 1. Голову сломала, тли дополнительное сидение купить, крепится с боку к коляскам, но как при этои коляска будет ездить-вопрос. Толи менять на коляску для погодок. Муж часто в коммандировках, по месяцу, а то и по два. Не знаю как я буду с ними, ни в магаз, ни в поликлинику. Может дадите мне совет)))
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

“ ”

Oтвет #73417 » Добавлено 23.02.2013 10:25

Yana TBD, у меня трехколесная Bumbleride Indie. Для нее через ШФ уже едет пристегивающееся сиденье. По деньгам вышло дешевле чем менять на коляску для погодок. Тем более скоро лето - я на даче буду, там коляска точно дочке не нужна будет. Ну а осенью и сидушки вполне хватит. Для площадки рядом с домом коляска нужна только мелкому. Старшая сама ходит. Вот так и гуляем - сынишка в коляске рядом со мной, а дочка носится по всем горкам-качелям-качалкам. А я за ней :) Но у меня дочка самостоятельная - ходит она давно, на горку сама в состоянии забраться даже если там скользко, по ступенькам сама... Так что в этом плане не очень сильный напряг :)

А так сидушку взяла для того, чтоб на дальние расстояния ходить - в поликлинику, в магазины.
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Yana TBD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #73422 » Добавлено 23.02.2013 10:39

Anna, спасибо! я вот тоже про вот это сиденье думаю, оно же и к трости пойдет. Анна, не скажите, сколько оно вышло вам с доставкой? и каким способом доставку делали? 
Информация
Yuliya IXB

На форуме с: 31.10.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #73425 » Добавлено 23.02.2013 10:47

Yana TBD, бывает подножка для колясок или для Вас не вариант, если нужно фото могу потом найти. Видела у девушки, она только родила второго и ей очень удобно и нравится, а старшему 2,6 примерно.
Информация
Yana TBD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #73431 » Добавлено 23.02.2013 11:05

Yuliya IXB, да, спасибо! вот надо выбрать между сидением и подножкой)))
Информация
Yuliya IXB

“ ”

Oтвет #73437 » Добавлено 23.02.2013 11:18

Yana TBD, у меня конечно не было сидушки, которая рядом пристегивается, мне просто не надо)), но не представляю как с ним шагать по бордюрам и ходить в магазин, банк, аптеку, ни один пандус не приспособлен на такую ширину и двери тем более, а подъезд, лифт. Я конечно понимаю, что есть и двойня и тройня, с ними справляются. Вот сижу порой смотрю в окно, тройню катят на коляске)) причем они все рядом по линеечке сидят, широкая жуть), каждый раз думаю а как они катят коляску в подъезд)) в лифт или ее где то оставляют? но у них без вариантов)
Информация
Yana TBD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #73441 » Добавлено 23.02.2013 11:26

Yuliya IXB, согласна с вами))) Сидение, которое присегивается, его хоть сложить можно за ненадобностью, а вот подножка, наверно, будет болтаться. 
Информация
Yuliya IXB

“ ”

Oтвет #73447 » Добавлено 23.02.2013 11:56

Yana TBD, подножка не должна болтаться, вроде крепко держится и не мешает, ведь на ней ребенок будет стоять Точно видела во дворе на маклерен xlr, я тогда не присматривалась.
Информация
Yana TBD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #73553 » Добавлено 23.02.2013 21:36

Привет, дорогие мамочки! вот я добралась до болтовни))) ребенок(год и девять) стал плохо спать, как штык просыпается в 01,00,встает в своей кровати и проситься ко мне(сплю в кровати одна, т. к. муж пока в командировке). Раньше сына покачаю, побаюкаю и обратно кладу и все тип топ.Но сейчас уже прям сил нету, за день так измотает, такой шустрый, и ночь.ю вот эта песня, и мне приходиться класть его рядом со мной. Я прям и виню себя что не настаиваю на своем, что б спал в своей кровати, и качать его тяжело, так как в положении и пузо ужо большое, и совсем мне неудобно его убаюкивать, да он еще и не засыпает сразу и ножками болтает. Короче надо набираться терпения и перевоспитывать. А тут еще эти мамские проблеммы, все думаю, как потом детей размещать, в одной комнате кровати ставить, или в разных? как гулять с ними одной? В общем вот как то так))) Мож кто поделится опытом, буду признательна))) 
Информация
Ines

На форуме с: 15.01.2013

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #73557 » Добавлено 23.02.2013 21:51

лучше сходить к трем специлистам и сделать самой вывод

Извиняюсь за оффтоп, но +мильон. Сходить к трем и еще у четвертого мнение послушать! Сейчас стало хорошим тоном тянуть денег с беременных, гоняя их по кругу 10 раз, с молодых родителей, стращая их всеми карами небесными - а вы спросите своих родителей, как они растили вас, как растили их, и поймете, что вся эта истерия - чистая коммерция. 
Информация
Yana TBD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #73567 » Добавлено 23.02.2013 22:21

Ines, согласна дна счет коммерции! Но я сама со своими болячками обращалась к специалистам, чаще все говорят разное! Но своего врача найти можно! Оочень много заболеваний раздуто до ужасных недугов. В Сша совсем другой подход к болезням, у них даже Вич является обычной болезнью. 
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #73571 » Добавлено 23.02.2013 22:29

а вы спросите своих родителей, как они растили вас, как растили их, и поймете, что вся эта истерия - чистая коммерция. 

а смертность тогда была больше, да и болезни были другие, и экология тоже... я не за истерию, но лучше не сравнивать с тем как было. сейчас все по-другому
Ebates
Информация
Yana TBD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #73577 » Добавлено 23.02.2013 22:41

Anna, да и во времена наших родителей много не знали и м много чего не было. Тогда не говрили о важности грудного вскармливания, маму мою кормили разведеной сгущенкой, я сама искусственница, и все это отражается на здоровье. И я теперь мучаюсь бр. астмой и аллерг. ринитом, ужас! И стараюсь своему детю не давать много лекарств, хотя многие педиатры сразу хотят лечить таблетками все и вся. У меня родители тоже врачи, и меня в детсве пичкали таблетками, и чуть что антибиотиками, дак я болела стабильно раз в месяц. Как только начала сама соображать и перстала пить тонны таблеток, стала болеть раз в год. Я не против лекарств, я за их назначение, когда есть для этого показания.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #73580 » Добавлено 23.02.2013 22:47

Yana TBD, согласна во всем.
Ebates