perya

На форуме с: 27.08.2012

Благодарил (а): 32 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #74833 » Добавлено 28.02.2013 10:11

Отпуск
Всем привет. С онлайн шопинга переключилась на онлайн туризм. Цены у ТО кусаются, надо самой! Планирую сэкономить - младшей 20.06 будет 2года, надо успеть воспользоваться халявой! Хочу в Испанию, Коста Дорада...говорят прохладно там, но зато народу мало и бюджетно))
Авиа 30000, отель с полупансионом 20000...знаю что надо брать,но компании нет...а я первый раз...боязно(((
А как у вас с отпуском заграничным или не очень?
extrabux, mrrebates, topcashback - дополнительная выгода с каждой покупки!
iHerb - 10$ при регистрации
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #74890 » Добавлено 28.02.2013 13:52

Вам бы сюда пообщаться http://forum.awd.ru/

Т
олько сразу предупреждаю, создание баянных тем и спрашивание одних и тех же вопросов там не поощряется. При рецидивах могут банить. В общем правильный и хороший форум. 

Сам езжу в ЮВА, по Европе не подскажу совсем.
Информация
perya

“ ”

Oтвет #74893 » Добавлено 28.02.2013 14:08

George Kutch, да, спасибо, я там была...там столько инфы что новую тему создавать смысла нет....
да я собсна не совсем за советом....а так пофлудить....послушать кто куда
Информация
Elena vkC

На форуме с: 13.01.2013

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #74895 » Добавлено 28.02.2013 14:11

perya, вообще-то на моей практике частенько у тур-оператов вполне неплохие предложения! сама бронирую, если маршрут не популярный, пересадки сложные и отель на раннем бронировании выгоден.
Испания вся такая уже русская, мне кажется))) можно любой отель забронировать на пару дней, взять машину и переехать в другое место и оплачивать его уже по факту))
Информация
Gavrusha

На форуме с: 15.12.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #75114 » Добавлено 01.03.2013 00:10

А мы с мужем последние пять лет ездим только самостоятельно (без туроператоров) и в основном в Европу. Нравится безумно, да и экономия грандиозная. Даже подсели немного на эти поездки. Только планировать надо заранее. Тогда можно и билеты недорогие у хороших авиаперевозчиков взять. Отели бронируем только в том случае, если останавливаемся в городе на пару ночей. Если живем неделю и больше - арендуем квартиру напрямую у хозяев. Нам так уютнее (есть стиралка, кухня, интернет и т.д.). К примеру, год назад провели 11 дней в Париже. Снимали студию 30 кв. м прямо напротив Лувра за 65 евро за ночь. Но обычно мы стараемся составить маршрут так, чтобы побывать в нескольких городах или странах. У нас сын уже взрослый и мы теперь оттягиваемся. Хотя (по моим наблюдениям) путешествовать в Европе с детьми - не проблема. Первый месяц после поездки находимся под впечатлением, а потом незаметно начинаем мечтать, куда поедем в следующий раз.
Информация
perya

“ ”

Oтвет #75116 » Добавлено 01.03.2013 00:17

Gavrusha, вот так и я себя представляю в будущем, когда дочи подрастут! дети то не проблема, но и отдых то с ними другой, нежели чем без них))))
Информация
perya

“ ”

Oтвет #75118 » Добавлено 01.03.2013 00:20

Elena vkC, согласна, в Турцию,Египет,Кипр если небольшая компания, смысла нет самим заморачиваться, но Европа по большей части - самой дешевле намного. Если бы ехали без детей, я бы так и сделала незадумываясь, а с 2мя спиногрызами особо не походишь и не повыбираешь))
Информация
Gavrusha

На форуме с: 15.12.2012

“ ”

Oтвет #75121 » Добавлено 01.03.2013 00:46

А я вот жалею, что мало успели сына повозить. Пока был маленький - о зарубежных поездках не было речи (дорого было, а самим страшно), только Крым и Кавказ. Немного поездили, когда он уже был подростком. А через несколько лет - только с друзьями (обычно зимой со сноубордами). Сам-то он еще успеет поездить (надеюсь). Но показать ребенку мир и посмотреть на все это его глазами - это здорово. 
Многие наши друзья тоже рискнули съездить в Европу самостоятельно и с детьми. Остались очень довольны. А если ехать еще и с друзьями, то аренда небольшого дома недалеко от Барселоны выходит дешевле отеля. Мы так отдыхали лет пять назад - до сих пор все вспоминаем. Готовили, правда, сами. Но при наличии их продуктов и посудомойки это не было проблемой.
Информация
Evil Dead

“ ”

Oтвет #75130 » Добавлено 01.03.2013 01:43

Тут есть хоть кто-нибудь, кто без детей и полных пансионов за границу выбирается? Если нет, эта тема рискует превратиться в подобие "мамское", и скатится в обсуждение как детишки "писи" и "кака" на отдыхе и чем их кормить.
Информация
perya

“ ”

Oтвет #75141 » Добавлено 01.03.2013 07:32

George Kutch, )))я вас обожаю!
думаю с учетом того что тут примерно 80% пользователей женщины, а активных пользователей мужчин я по форуму видела пару тройку раз, очень большая вероятность того что вы окажетесь правы. Но тема не об  этом)))
Расскажите пожалуйста о своем предстоящем отпуске!
Информация
Maria GU

На форуме с: 14.04.2012

“ ”

Oтвет #75384 » Добавлено 01.03.2013 22:21

Я могу рассказать про предстоящий отдых :) Летим в Барселону в конце марта на несколько дней. Билеты трансаэро, квартиру забронировали в центре. А будет это так. Прилетим в Барселону в обед, сядем на автобус и покатим к Площади Каталония, будем смотреть в окошко и радоваться очередному приезду в этот любимый нами город.  От площади прогуляемся немного до квартирки. Там я надеюсь нас встретят радушно. Мы бросим чемоданы и отправимся на рынок Бокерия и наедимся морских гадов. Потом прогуляемся до набережной, прикупим в магазине кавы, хамона, сыра. И пойдем в квартиру, пьянствовать, перестраиваться на ихнее время. А утром проснется сын, ведь ему все равно, что в Испании -3 часа и родители хотят спать.....
 В общем я уже в предвкушении :)
perya, не переживайте, подготовьтесь дома. Сейчас на форумах полно информации. Обо всем можно заранее почитать.
Информация
Evil Dead

“ ”

Oтвет #75545 » Добавлено 02.03.2013 16:57

Расскажите пожалуйста о своем предстоящем отпуске!

Ммм... А что можно рассказать о предстоящем отпуске? Он же еще не случился. Рассказывать лучше о том, где уже еспел его провести.

Этой зимой никуда не ездил, деньги зарабатывал. Девушку одну отправил во Вьетнам на Фукуок с подружками. Следующей зимой планирую Филиппины + Малайзия. Зависит от длительности. Получится менее 3х недель, будут только Филиппины. Маршрут даже не планировал пока.
Информация